Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74

Посоветуйте GPS трекер

Больше 10 лет на форуме

Посоветуйте GPS трекер

Задачи требуемые от трекера:
    1) Отслеживание на карте в реальном времени нахождения авто
    2) Статус работы двигателя
    3) Отсутствие привязки к серверу поставщика оборудования (т.к к примеру через пару лет шаражка разваливается, сервер исчезает, всё оборудование превращается в хлам)
    4)Простая установка
    5)Какая-нибудь статистика(был там-то, во столько-то, тогда-то)

Всё что нашел в интернете не подходит, либо работает через сервер продавца оборудования, либо не может использовать популярные карты "яндекс" "гугл" итд... либо в большинстве случаев, продавец таких систем, вообще не может предоставить информацию, в целом дающую понимание о работе системы.
    Если кто-то сталкивался, подскажите, хотя-бы названия ваших систем.

Больше 7 лет на форуме
    http://www.spyline.ru/item/view/3387/

сам давно занимался разработкой этих систем, и карты сами рисовали брав за основу военные, но снимали слои секретные. Каждая фирма заинтересованна подвесить на крючек клиента по оплате , т.е. привязав к абонентке.
    Многие фирмы , как и мы , но это было еще лет 10 назад ставили карты с прогой на компьютер клиента. Сейчас многие фирмы знаю отдают карту - искать надо) Буду следить за темой и позже сам ставить системы слежения и позиционирования с возможностью дистанционного управления авто по отопителям.
    Поживём - увидим, доживём - узнаем, выживем - учтём...

Больше 5 лет на форуме
    Мастеркит 8009. Может все перечисленное. Сервер бесплатный орандж-гпс.
    Эвакуатор в Москве и М.О., по европейской части РФ www.wrecker.club 8(903)2615141

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Вася Залесный Посмотреть сообщение
    Задачи требуемые от трекера:
    1) Отслеживание на карте в реальном времени нахождения авто
    2) Статус работы двигателя
    3) Отсутствие привязки к серверу поставщика оборудования (т.к к примеру через пару лет шаражка разваливается, сервер исчезает, всё оборудование превращается в хлам)
    4)Простая установка
    5)Какая-нибудь статистика(был там-то, во столько-то, тогда-то)

Всё что нашел в интернете не подходит, либо работает через сервер продавца оборудования, либо не может использовать популярные карты "яндекс" "гугл" итд... либо в большинстве случаев, продавец таких систем, вообще не может предоставить информацию, в целом дающую понимание о работе системы.
    Если кто-то сталкивался, подскажите, хотя-бы названия ваших систем.

про привязку это ты зря...многое оборудование - универсально и адрес сервера куда данные трекер будет пересылать легко перепрошивается....

статус работы двигателя каким образом?! датчиком температуры или напряжением бортовой сети, или фактом включено\выключено зажигание?!

я бы посоветовал омникомм трекеры.... тебе лайт версии вполне хватит.... на шарашкину контору уж точно не тянет :-)))))))))))))))))) 70% транспорта в РОссии и не только (оборудованных датчиками расхода топлива) с датчиками топлива врезными омникомм катаются...

наличие сервера продавца именно для удобства клиента и сделано.... ты готов отдельный компьютер выделить для сервера?! оплачивать выделенный ай-пи адрес, для пересылки данных с трекера и обработки?! такое себе могу позволить только крупные транспортные компании с парком от сотни единиц транспорта....

я по монтажу данного оборудования уже лет 7 работаю.... спрашивай если что...

http://www.omnicomm.ru/monitoringtra...mnicomm-light/

омникомм лайт, установка проще некуда...по минимуму - три провода, + - и зажигание...антенны встроенные внутри, проводов по минимуму.... при желании можно расширить с подключением датчика расхода топлива, управляемый вход на активацию чего либо (запуск автономки, срабатывание реле глушения машины типа как разрыв цени блока EFI, и куча других вариантов)...

абонентка в основном идет на обслуживание симкарты GPRS интернета...

у омникома именно статистика работы машины очень хорошо реализована.... в плане того-же расхода топлива....норма, расход за сутки, средний расход и т.п...

отдельными графиками спутники\напряжение бортовой сети\обороты ДВС (если подключены) все отображается....
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 5 лет на форуме
    http://gps-trace.com/

http://orange.gps-trace.com/

трекер сам выбираешь по карману... в любом поисковике...

установка не сложнее чем магнитолу прикрутить с колонками..
    Эвакуатор в Москве и М.О., по европейской части РФ www.wrecker.club 8(903)2615141

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от ska_69 Посмотреть сообщение
    http://gps-trace.com/

http://orange.gps-trace.com/

трекер сам выбираешь по карману... в любом поисковике...

установка не сложнее чем магнитолу прикрутить с колонками..

по хорошему еще на каншину подцепиться.... если машина с каном... больше параметров снять можно...но это по европе в основном... те-же обороты довольно полезно бывает знать....
    Nissan Elgrand 4WD E50 QD32ETi . Решение вопросов с получением диагностических карт. ТЕХОСМОТР.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от [ZLOY]GLB Посмотреть сообщение
    по хорошему еще на каншину подцепиться.... если машина с каном... больше параметров снять можно...но это по европе в основном... те-же обороты довольно полезно бывает знать....
    Ну, спасибо, подсказал. Тоже хочу на две машины поставить. В магазине сколько смотрел - 12 просят.Здесь вроде 8.

Устанавливать блок энтот как-то скрытно надо ? Или не надо.
    Эвакуация любого вида транспорта. Эвакуация грузовиков.www.evakuator38.com

Больше 10 лет на форуме
    Спецы подскажите Gps за 8 штук (онлайн движение авто, маршрут следования и скорость) нормальная стоимость? Первый месяц бесплатного тест драйва предоставляют.
    Зип для TADANO/UNIC.Новые KANGLIM. DongYang 5-7 т,г\п.
    Nissan Deizel PK251NJ 000237 UNIC 504

Больше 5 лет на форуме
    http://masterkit.ru/shop/removed/878654
    Вот их сайт.
    Имеет два входа, цифровой и аналоговый.. Соответственно и кеншина и просто от катушки подключить можно и откалибровать )))
    Хоть от обд хоть от датчика любого, или показометра...

Я уже 2 года пользуясь, нареканий нет. Стоимость в среднем около 100р в месяц на трафик, если по своему региону...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от salomon73 Посмотреть сообщение
    Ну, спасибо, подсказал. Тоже хочу на две машины поставить. В магазине сколько смотрел - 12 просят.Здесь вроде 8.

Все зависит от задачи...
    Если от хитрого водителя то скрытно, если просто контроль для само успокоения - хоть на торпеду положи и в прикуриватель включай.

Я здесь брал http://www.electronshik.ru/item/kit-bm8009gl-1321105
    Тогда по 3800 были...
    Последний раз редактировалось wrecker.club; 27.12.2014 в 23:01.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Алексей 18 Посмотреть сообщение
    Спецы подскажите Gps за 8 штук (онлайн движение авто, маршрут следования и скорость) нормальная стоимость? Первый месяц бесплатного тест драйва предоставляют.
    ценник в принципе средний... с монтажем более менее...

плюсы\минусы раскидывать не буду, выше все более менее описал.... если с москвы был-бы, мог-бы к нам пригласить, показать как что выглядит....на карте...

надо смотреть нюансы по серверу, какие моменты, есть ли хранение истории... (общался с людьми у кого было оборудование, но при этом не было никакой истории, тока онлайн положение, без возможности узнать где машина была неделю назад, месяц назад наприер).

по минималке параметров в основном хватит для решения большинства задач...

Больше 5 лет на форуме
    имхо самый лучший вариант - разобраться во всем самому.
    начиная от покупки устройства, установки, и настройки сервера и тд..
    вот тогда можно и скрытые потенциалы устройств раскрыть, и знать когда устройство глючит, а когда водила хитрит....

бесплатный сервер я приводил по ссылке выше, устройство любое - по карману и задачам.
    расходы - только на трафик по сим карте, в зависимсти от тарифа и региона. ну и естественно само устройство.

а установщики, не в обиду установщикам )))), так и будут деньги тянуть, и по каждому чиху к ним бежать надо....

Больше 15 лет на форуме

установить можно как угодно....на уазике буханке предыдущие версии FAS было дело я саморезами на торпеду прикручивал, т.к. там вариантов куда-то его сныкать ну вообще никаких не было, потом вышло три варианта приборов лайт\оптим\профи потом вышло второе поколение, где в основном лайт подтянули к оптиму и напичкали по максимуму... но вообще в идеале прибор убирать под торпеду, обычно за блок предохранителей, или за бардачок...чтобы у водителя было минимум соблазна фишку питание или антенны открутить.... они глушилками пользуются особо продвинутые, но при грамотной установке (считывает вольтажа бортовой сети + оборотов) все равно видно что машина двигалась.... (можно еще датчик скорости подключить, откалибровав, тогда без GPS будет ясно сколько машина проехали и с какой скоростью) даже если GPS Будет глушиться...

самые дешевые приборы с которыми работал - телтоника 1100 серия, GPS+глонасс, но они и без наворотов.... там ни ни батарейки встроенной, ни кан-шину, ни обороты, ни скорость не подключишь, тока два входа на фиксацию (типа зажигание\мигалка), и два выхода управляемых.... цена в закупе при среднем опте от 10-ти приборов была летом в районе 3000 рэ.... сейчас после курса - х.з.... но лучше переплатить и получить максимум данных.... выше я раскидал почему...

если нужно тупо местоположение, то вполне и любого самого бюджетного маячка хватит, кинув на него питалово.... вопрос в том, сколько данных нужно снять с машины....

лайт версия омникома обороты тоже считывает, по сигналу скорости не знаю, добавили или нет, в оптим считывание скорости точно есть... у нас по прайсу трекер лайт 2.0+ монтаж 10400 идет, при цене монтажа 3 тыра... в принципе в иркутске у вас диллер омникома есть, заедь, попроси показать как выглядит все, и по оборудование пообщайся...

http://online.omnicomm.ru/autocheck вот демо вход, можешь зайти, посмотреть на примерах демомашин... это реальные машины которые для примера выведены для общего просмотра. только посмотри где данные последние есть и историю за пару-тройку суток выставь...

вот один из скринов с демоверсии, для примера- посмотрите кому интересно, даф со ссылки, отчет за несколько суток последних.... график напряжения бортовой сети и отчет по топливу (в том числе и с данными выдернутыми с кана).... довольно неплохое отображение многих нужных параметров.... (также можно график скорости и график оборотов на которых техника работала, если есть возможность их подключить и откалибровать при монтаже). график скорости даже на зилках\газонах с тросиковым приводом спидометра можно получить, в таком случае переходник между тросиком и спидометром ставиться со счытыванием импульсов и калибровка в настройках трекера при монтаже проводиться, сколько импульсков-какая скорость....

если кому глянув скрины станет интересно - далее по ссылке демо доступа сами можете полазить...

По Москве кому интересно - могу пригласить на сервис к нам для живой демонстрации уже... я в принципе с железом работаю, по монтажам как раз...
    с софтом не особо знаком, так слегка в общих чертах ток...
    но если что - телефон в профайле указан, что-то может и подскажу....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	обороты и отчет &#.JPG 
Просмотров:	219 
Размер:	112.2 Кб 
ID:	4887778   

Больше 15 лет на форуме
    а установщики, не в обиду установщикам )))), так и будут деньги тянуть, и по каждому чиху к ним бежать надо....
    не...ну есть категории водил - кто со сварки машину прикуривает а потом жалуется, что трекер не работает... и хорошо если только трекер.... парни рассказывали, тут ман был недавно, у него клеммы наоборот были перепутаны...и ведь даже заводился как-то О_о ,

или бензовоз приезжал, с жалобами что спутники не ловятся что-то...парни сказали что глушилка включенная прям на торпеде лежала :-)))))))) водила видимо являлся обладателем огромного уровня IQ... интеллект на мозг давил.... да много чего рассказать можно...нада вспоминать :-)))

Больше 10 лет на форуме
    ценник в принципе средний... с монтажем более менее...

плюсы\минусы раскидывать не буду, выше все более менее описал.... если с москвы был-бы, мог-бы к нам пригласить, показать как что выглядит....на карте...

надо смотреть нюансы по серверу, какие моменты, есть ли хранение истории... (общался с людьми у кого было оборудование, но при этом не было никакой истории, тока онлайн положение, без возможности узнать где машина была неделю назад, месяц назад наприер).

по минималке параметров в основном хватит для решения большинства задач...
    За 8 тысяч все работы под ключ. 500 рэ ежемесячная абонентская плата. Для меня достаточно, чтобы я в любой момент мог знать где авто едет или стоит.Маршрут следования и скорость! Слив , залив, перелив не интересен.

Больше 7 лет на форуме
    За 8 тысяч все работы под ключ. 500 рэ ежемесячная абонентская плата. Для меня достаточно, чтобы я в любой момент мог знать где авто едет или стоит.Маршрут следования и скорость! Слив , залив, перелив не интересен.
    500 рэ в месяц, думаю дороговато собаки просят
    слышал, одну машину можно бесплатно отслеживать, сигнальщики говорили
    Эвакуация любого вида транспорта. Эвакуация грузовиков.www.evakuator38.com

Больше 15 лет на форуме
    да не...нормально...у многих контор 500 рэ в месяц абонентка...это за симкарту конторы, + предоставление сервера и хранение информации.... где-то бесплатно...где-то 200-250 абонентка... везде по разному...

Больше 10 лет на форуме
    В нашем регионе только так.
    да не...нормально...у многих контор 500 рэ в месяц абонентка...это за симкарту конторы, + предоставление сервера и хранение информации.... где-то бесплатно...где-то 200-250 абонентка... везде по разному...
    Возможно у кого то и дешевле но 8 тысяч , это самая дешевая контора. Были притинденты и за 12 штук поставить самый простой Gps маячок

Больше 15 лет на форуме
    Мастеркит 8009. Может все перечисленное. Сервер бесплатный орандж-гпс.
    +800. Пользую 2 штуки уже почти 3 года, полет нормальный.
    Грузоперевозки Фургон 43 куба 10(13)т
    5 тонн 25 куб Термос
    5(8) тонн 50 куб фургон аппарель

Больше 15 лет на форуме
    В нашем регионе только так.

Возможно у кого то и дешевле но 8 тысяч , это самая дешевая контора. Были притинденты и 12 штук поставить самый простой Gps маячок
    Могу настроенные и прошитые приборы выслать если уж надо будет кому...варианты разные есть... Могу сказать что машины нами оборудованные и на серверах и в приморье катаютца...но там скорее был комплекс под ключ...оборудование бензовозов и т.п. (ДОПОГ/АБС/трекеры/ограничители скорости и т.п.)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем