Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 366

Гидронасосы, гидравлика, спецтехника. Вопросы, общение.

Больше 3 лет на форуме

Гидронасосы, гидравлика, спецтехника. Вопросы, общение.

Я оператор гидравлического испытательного стенда (диагностика гидронасосов/моторов).
    Имею уникальный опыт в настройки и диагностики гидравлических насосов.
    Есть небольшой практический опыт в ремонте гидравлики экскаваторов, но в основном по спецтехнике знания теоретические.
    Если кому тема интересна - могу ответить на вопросы, проконсультировать и т.д.

Еще рассматриваю вариант создать платную тему для рекламы услуг по проверки гидронасосов и в целом ремонту спецтехники, но не уверен что это на дроме кому нибудь нужно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Hydtec Посмотреть сообщение
    Я оператор гидравлического испытательного стенда (диагностика гидронасосов/моторов).
    Есть небольшой практический опыт в ремонте гидравлики экскаваторов, но в основном по спецтехнике знания теоретические.

Еще рассматриваю вариант создать платную тему для рекламы услуг по проверки гидронасосов и в целом ремонту спецтехники, но не уверен что это на дроме кому нибудь нужно.
    Почему не нужно? Я думаю многие бы хотели проверить насосы на эксах. К примеру зима, большая часть занимается ремонтом и подготовкой к сезону. Я говорю про японские миники. По европе дилеры есть.
    Было бы не плохо поставить насос на стенд, крутануть - отрегулировать или сделать ТО. Возможно обойтись мелким ремонтом, чем посреди сезона попасть на новый насос.
    Но это нужен стенд и доп оборудование, работа с регионами ч/з транспортников (хотя навряд ли кто то свой насос куда то отправит) и самое главное знание и опыт.
    В принципе если к этому вопросу подойти ЧЕСТНО и ответственно, то может и получится. В основном такие конторы только делают хороший офисный вид, либо хорошая реклама и тупой специалист. Разводят на бабло и все.

Больше 3 лет на форуме

ЗдорОво, земляк!!! Очень полезная тема по гидроагрегатам. Здесь на форуме как раз эксплуатанты-практики и подсказка\консультация очень в тему. Да мне самому проще будет у тебя спросить, чем сервис-мануал переводить с англа. На Бородинской работаешь?
    Только в России "}|{опа" не часть тела,а событие. А "полная }|{опа" вообще комплекс мероприятий.

Больше 5 лет на форуме
    Приходи к нам на ВК))) там и бесплатно, и помощь твоя пригодится, и никто в баню не отправит))) а там , глядишь , и объединимся))) у нас тожа ремонт спецухи, а спеца по гидравлике нету, сами или возим или добиваемся опытным путём))) Рабочее место есть?
    Требую сменить модера грузовой, или назначить выборы

Больше 3 лет на форуме
    тема нужная, как раз хочу заняться профилактики гидравлики своего эксам и нужна теоритическая консультация. если можно про регулировку клапанов а я фото отчет сделаю и результат опишу

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от cant555 Посмотреть сообщение
    Почему не нужно? Я думаю многие бы хотели проверить насосы на эксах. К примеру зима, большая часть занимается ремонтом и подготовкой к сезону. Я говорю про японские миники. По европе дилеры есть.
    Было бы не плохо поставить насос на стенд, крутануть - отрегулировать или сделать ТО. Возможно обойтись мелким ремонтом, чем посреди сезона попасть на новый насос.
    Но это нужен стенд и доп оборудование, работа с регионами ч/з транспортников (хотя навряд ли кто то свой насос куда то отправит) и самое главное знание и опыт.
    В принципе если к этому вопросу подойти ЧЕСТНО и ответственно, то может и получится. В основном такие конторы только делают хороший офисный вид, либо хорошая реклама и тупой специалист. Разводят на бабло и все.
    Потому что это не только реклама, но еще и обсуждение (на то это и форум). Я посмотрел и решил, что тут народ не сильно интересуется гидронасосами.
    Вот я и решил сначала просто тему создать, посмотреть будет ли интерес, перед тем как тратить 8 000 руб.)))

С честностью и ответственностью все понятно, проблема в том как объяснять клиенту так, что бы он не думал что я его обманываю.
    Я человеку объясняю что у него тут такая то неисправность, а он вообще не понимает о чем я.
    Вот поэтому я решил заняться образованием потенциальных клиентов, писать статьи и отвечать на вопросы. Искал в интернете подходящий для этого ресурс, но кроме дрома ничего нормального не нашел. Тот же экскаватор.ру какой то полудохлый.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Артур ибн Ромасенко Посмотреть сообщение
    ЗдорОво, земляк!!! Очень полезная тема по гидроагрегатам. Здесь на форуме как раз эксплуатанты-практики и подсказка\консультация очень в тему. Да мне самому проще будет у тебя спросить, чем сервис-мануал переводить с англа. На Бородинской работаешь?
    Привет!
    Нет, на Руднева.

Больше 3 лет на форуме
    Привет!
    Нет, на Руднева.
    Я в личку тебе написал только что. Вот с таким: "Я человеку объясняю что у него тут такая то неисправность, а он вообще не понимает о чем я." к сожалению и я сталкиваюсь довольно часто, к примеру когда клиент покупает дилерский миниэкскаватор, имея в комплекте "Инструкцию по эксплуатации" на русском языке с картой смазки и графиком ТО, за 8 лет эксплуатации НИ РАЗУ не меняли гидравлические фильтры, потом звонит - миник умирает... Фильтры бензином промывали, а купленный сервис-комплект с фильтрами на полке 8 лет стоял.
    Только в России "}|{опа" не часть тела,а событие. А "полная }|{опа" вообще комплекс мероприятий.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от nakushta Посмотреть сообщение
    Приходи к нам на ВК))) там и бесплатно, и помощь твоя пригодится, и никто в баню не отправит))) а там , глядишь , и объединимся))) у нас тожа ремонт спецухи, а спеца по гидравлике нету, сами или возим или добиваемся опытным путём))) Рабочее место есть?
    К вам это куда? в ВК находил одну группу посвященную гидроприводу, но там делать нечего.
    Мне с другими ремонтниками работать проще. Есть даже план-банан перейти на ремонт только насосов, а так же производства насосов и запчастей. Для этого нужно сотрудничать с теми кто будет ремонтировать саму технику.

Больше 3 лет на форуме
    К вам это куда? в ВК находил одну группу посвященную гидроприводу, но там делать нечего.
    Мне с другими ремонтниками работать проще. Есть даже план-банан перейти на ремонт только насосов, а так же производства насосов и запчастей. Для этого нужно сотрудничать с теми кто будет ремонтировать саму технику.
    Здесь: https://vk.com/miniexcavatorchiki Я в Питере как раз ушёл от официалов и целиком в ремонт и сервис спецтехники.

Больше 5 лет на форуме
    Давай тебе там ветку отдельную слепим и вперёд, сам себе велосипед, там нас уже 113 чел)))Многие с дрома...
    Требую сменить модера грузовой, или назначить выборы

Больше 7 лет на форуме
    Вот как интересно и что вы там в насосе регулировать собрались? Там ни чего не регулируется, он либо работает, либо уже помирает, либо не работает. Мне кажется проще купить новый насос чем чинить старый. вот распределители те можно ремонтировать и не плохо, если иметь мозги и отличное точное оборудование. Без отличного оборудования и мозги не помогут, ремонт на неделю, а потом опять на ремонт.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ken154 Посмотреть сообщение
    Вот как интересно и что вы там в насосе регулировать собрались? Там ни чего не регулируется, он либо работает, либо уже помирает, либо не работает. Мне кажется проще купить новый насос чем чинить старый. вот распределители те можно ремонтировать и не плохо, если иметь мозги и отличное точное оборудование. Без отличного оборудования и мозги не помогут, ремонт на неделю, а потом опять на ремонт.

Гидронасос HPV95+95 от экскаватора KOMATSU PW220-7K
    Имеет две системы управления - клапан PC (регулятор мощности) и клапан LS (что то типа регулятора скорости) на каждой секции.
    Они в свою очередь умеют менять свои настройки через электрические клапана EPS и ELS соответственно.
    EPS переключает режимы мощности, ELC настройки клапана LS.
    Все это нужно проверить что бы работало, особенно после ремонта.
    Настройки - ограничитель максимального потока, минимального потока, настройка клапана PS, настройка LS.
    Стоимость этого насоса примерно от 1 200 000 руб., Ремонт такого насоса у нас, в последний раз, обошелся клиенту примерно в 300 000 руб.

Шах и мат))

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ken154 Посмотреть сообщение
    Ну да, это если НШ или шестеренчитый. А если аксиальный? Мне на КОBELKO SK50 3 года назад за насос попросили 180000р. б/у. А где гарантия что он не такой? Проверить то негде. Вроде шайба какая то изношена была. Давление выдавал, а двигатель работал в нагрузку и грелся.
    Так что не надо сразу шашкой махать.

Больше 5 лет на форуме
    Уважаемый топик-старер а вы испытываете наши НШ на износостойкость? Можно узнать какой из НШ-50 наиболее выносливый?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вовва Посмотреть сообщение
    Уважаемый топик-старер а вы испытываете наши НШ на износостойкость? Можно узнать какой из НШ-50 наиболее выносливый?
    А что его испытывать, купил новый да и все. Все равно на полгода, не более. А то и быстрее помрет.

Больше 5 лет на форуме
    А что его испытывать, купил новый да и все. Все равно на полгода, не более. А то и быстрее помрет.
    Может что нового откроет.

Больше 7 лет на форуме
    вы не правы!попадаются экземпляры и по семь месяцев работают..отсюда и вопрос..
    камаз-53215\донг янг 1406 камаз-53228\хиаб 244

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Вовва Посмотреть сообщение
    Может что нового откроет.
    У родственника самосвал переделали с бортового и поставили НШ. Я ему туда даже гидравлику с экса своего синтетику дал, так за лето два поменяли. А если на ВГМЗ ездил, то наверное 20 бы сменили.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kamazunic Посмотреть сообщение
    вы не правы!попадаются экземпляры и по семь месяцев работают..отсюда и вопрос..
    Все зависит от производителя и качества деталей. Но ему и цена.... Даже раз в пол года - он себя окупает.

Страница 1 из 19 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем