Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 32

Проблемы с АКПП Forester 2005 CS Трансмиссия TV1 VCD-AWD

Больше 3 лет на форуме

Проблемы с АКПП Forester 2005 CS Трансмиссия TV1 VCD-AWD

По данной теме на многих форумах было написано много, но на мой взгляд ничего посуществу...

Вобщем проблема в следующем: При спокойной езде машина ведет себя довольно неплохо, как только начинаешь ездить более резко(разгон-торможение-разгон) начинаются неприятности... при разгоне-сбросе газа и сразу его нажатии иногда происходит довольно сильный удар, сдесь ключевое слово иногда! т.к иногда удара нет, так же при активной езде, если машина несколько секунд едет накатом(газ отпущен) после его нажатия происходит непонятная вещь: т.е двигатель начинает раскручиваться а машина продолжает катиться как будто включена неитраль, в течении 1-1.5 секунд потом иногда с небольшим ударом а иногда и без опять же зависит от нажатия газа втыкается автомат и машина начинает разгоняться... при длительном разгоне(например езда по трассе) данные проблемы вроде ненаблюдались, все происходит при активнои работе педалями(газ-газ, газ-тормоз-газ) Еще из наблюдений, когда машина стоит(к примеру светофор), то иногда при отпускании тормоза происходит небольшой толчек, прежде чем машина спокоино покатится или при оттормаживании на спуске тоже может стукнуть, прежде чем автомат переключится на первую передачу!
    По моим наблюдениям когда машина "едет" (бывают у Субару моменты когда она ехать не особо хочет) проблемы с АКПП проявляются гораздо реже...

В общем суть вопроса примерно изложил! Еще я знаю что с такими или похожими проблемами сталкиваются очень и очень многие владельцы форей... На разных форумах по этому поводу написано очень много, в основном бред! МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ НАЙТИ ХОТЯБЫ ОДНОГО КТО ЭТУ ПРОБЛЕМУ ПОБЕДИЛ! Скажу сразу, дабы у участников дискуссии не появлялось желания писать что то типа: надо менять фрикционы, гидропанель или соленойды! Диагностика автомата делалась, соленойды-ОК, фрикционы-ОК! Масло в АКПП менялось не раз, залито очень хорошее и подходящее!

Есть предположение, что во всем виноват модулятор ABS, так как отчасти через него завязана система VCD(курсовая устойчивость), но данные пока не проверены, всвязи с отсутствием в нашем городе достойных доноров(год 05-07 и соответственно краине малый пробег), а новая кусается по цене, тем более ради эксперимента...

Если наидется 1 ГРАМОТНЫЙ человек, который проблему именно решил, буду крайне благодарен за подсказку!

Больше 10 лет на форуме
    Я бы проверил подушку коробки и сайленты заднего редуктора - удары при газ-тормоз-газ могут быть именно из-за них, по задержке при езде накатом ниче не знаю.
    Toyota
    Nissan
    Subaru
    Toyota
    Honda
    Subaru!!!

Больше 10 лет на форуме
    Масло в АКПП менялось не раз, залито очень хорошее и подходящее! - какое это интересно масло?
    Ремонт и заправка автокондиционеров
    Кап.ремонт и обслуживание ДВС Subaru, VAG

Больше 7 лет на форуме
    Предположу, что ВДЦ здесь ни при чем. Либо жижа в коробке - не гуд, либо коробка - не гуд. Но сначала я бы отреагировал на первый совет. Много народу мучилось с толчками/ударами при "тормоз-газ" из-за умирающих сайлентов заднего редуктора.
    ПРОДАМ:
    -рулевой карданчик BH5
    -панель приборов оптитронная BH5/9

Больше года на форуме
    Было такое! Да и сейчас есть! Но удары намного реже и слабее стали! Коробка тоже TV! Залил туда HI-GEAR присадку SMT2 вроде(точно не помню) и через некоторое время поведение коробки изменилось в лучшую сторону! Попробуй может и тебе поможет!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Toptuk Посмотреть сообщение
    По данной теме на многих форумах было написано много, но на мой взгляд ничего посуществу...

Вобщем проблема в следующем: При спокойной езде машина ведет себя довольно неплохо, как только начинаешь ездить более резко(разгон-торможение-разгон) начинаются неприятности... при разгоне-сбросе газа и сразу его нажатии иногда происходит довольно сильный удар, сдесь ключевое слово иногда! т.к иногда удара нет, так же при активной езде, если машина несколько секунд едет накатом(газ отпущен) после его нажатия происходит непонятная вещь: т.е двигатель начинает раскручиваться а машина продолжает катиться как будто включена неитраль, в течении 1-1.5 секунд потом иногда с небольшим ударом а иногда и без опять же зависит от нажатия газа втыкается автомат и машина начинает разгоняться... при длительном разгоне(например езда по трассе) данные проблемы вроде ненаблюдались, все происходит при активнои работе педалями(газ-газ, газ-тормоз-газ) Еще из наблюдений, когда машина стоит(к примеру светофор), то иногда при отпускании тормоза происходит небольшой толчек, прежде чем машина спокоино покатится или при оттормаживании на спуске тоже может стукнуть, прежде чем автомат переключится на первую передачу!
    По моим наблюдениям когда машина "едет" (бывают у Субару моменты когда она ехать не особо хочет) проблемы с АКПП проявляются гораздо реже...

В общем суть вопроса примерно изложил! Еще я знаю что с такими или похожими проблемами сталкиваются очень и очень многие владельцы форей... На разных форумах по этому поводу написано очень много, в основном бред! МНЕ БЫ ХОТЕЛОСЬ НАЙТИ ХОТЯБЫ ОДНОГО КТО ЭТУ ПРОБЛЕМУ ПОБЕДИЛ! Скажу сразу, дабы у участников дискуссии не появлялось желания писать что то типа: надо менять фрикционы, гидропанель или соленойды! Диагностика автомата делалась, соленойды-ОК, фрикционы-ОК! Масло в АКПП менялось не раз, залито очень хорошее и подходящее!

Есть предположение, что во всем виноват модулятор ABS, так как отчасти через него завязана система VCD(курсовая устойчивость), но данные пока не проверены, всвязи с отсутствием в нашем городе достойных доноров(год 05-07 и соответственно краине малый пробег), а новая кусается по цене, тем более ради эксперимента...

Если наидется 1 ГРАМОТНЫЙ человек, который проблему именно решил, буду крайне благодарен за подсказку!
    1 в 1 появилась данная тема, около полугода назад. Пока катаюсь так, но на ум приходит следующее, замена фриков, замена соленоида (какого), проверить подушки автомата и заднего редуктора - замена.

Почему думаю о фриках - дрифтил достаточно, запросто мог подпалить.

Соленоиды - потому что при пробеге 150 тыр пока не один не менял, а обычно до этих сроков уже хоть 1 да меняют )
    FXT/JDM/VF24/(VTD+VDC)=>SWAP MT
    subaru.primit.ru настройка Subaru, Владивосток

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, проверить виноват ли ВДЦ и модулятор можно вытащив предохранитель ABS+VDC. В этот момент ни вдц ни абс не работают, но пинки есть )
    FXT/JDM/VF24/(VTD+VDC)=>SWAP MT
    subaru.primit.ru настройка Subaru, Владивосток

Больше 7 лет на форуме
    удары - соленоид скорее всего, диагностика выявит.

Больше 5 лет на форуме
    атмо, 05, коробас ессно ТЗ

ИНОГДА (тож ключевое слово) при стоянии на светофоре на Д-эшке при отпуске ноги с тормоза происходит как бы небольшое подключение, а потом поехали, дело укладывается в 0,5 сек-1,0 сек, раньше было довольно жестко (в жару и при стоянии в гору толчки учащались), жижу поменял на мотуль, симптомы на время пропали, диагностика показывает полную исправность, за исключением то ли сопротивления, то ли напряжения педали газа - на рестайалах кстати она не регулируется(не пинайте за не точность - не спец), от ее показателей не корректно работала коробка, щас поставил педаль от "донора" пока все гуд, поройся в этом направлении

Больше 10 лет на форуме
    Удар со 2 ой на 3 ю при педали в пол, это какой соленоид? И если с 3-ей на 4- ую?
    Для SUBARU
    Оригинал - все в наличие
    Тюнинг - наличие и под заказ

ЧИП-тюнинг SUBARU

Больше 7 лет на форуме
    Непонял какая машинка но иногда регулировка датчика положения дросильной заслонки помогает

Больше 10 лет на форуме
    Все таже, электронный дросель.
    Для SUBARU
    Оригинал - все в наличие

ЧИП-тюнинг SUBARU

Больше 10 лет на форуме
    такая же хрень.... как привез, сразу было. езжу уже год и не парюсь... правда бывает не очень приятно..
    SJ5
    215 продан....

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Alexsu Посмотреть сообщение
    Масло в АКПП менялось не раз, залито очень хорошее и подходящее! - какое это интересно масло?
    Сейчас залито Xenum Nippon ATF, до этого Subaru ATF и Sumico Alpha ATF Синтетика...

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от ZISERG Посмотреть сообщение
    такая же хрень.... как привез, сразу было. езжу уже год и не парюсь... правда бывает не очень приятно..
    В том то и дело, что очень неприятно бывает... Я езжу с этой хренью уже 10000км... Но так как машина мне нравится, очень хочется победить проблему и наслаждаться SUBARой!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от roman7654 Посмотреть сообщение
    удары - соленоид скорее всего, диагностика выявит.
    Я же в сообщении специально сделал акцент! ДИАГНОСТИКА ДЕЛАЛАСЬ, СОЛЕНОИДЫ-ОК, ФРИКИ-ОК...

Больше 3 лет на форуме
    Ребят спасибо за предположения, но дочитывайте мой текст до конца... Все из высказаных идей уже проверены, все впорядке... Единственное что не менял еще так это автомат в сборе(опять же из-за отсутствия достойного донора)... Если честно больше хочется найти проблему и решить, нежели ставить контрактные шабашки и ждать когда же проблема проявится и с ними...

Больше 5 лет на форуме
    Ребят спасибо за предположения, но дочитывайте мой текст до конца... Все из высказаных идей уже проверены, все впорядке... Единственное что не менял еще так это автомат в сборе(опять же из-за отсутствия достойного донора)... Если честно больше хочется найти проблему и решить, нежели ставить контрактные шабашки и ждать когда же проблема проявится и с ними...
    попробуй для начала педали поменять с донора 2005г/в не важно от тиа КП, делов на полторы минуты, мне помогло

Больше 15 лет на форуме
    ! Скажу сразу, дабы у участников дискуссии не появлялось желания писать что то типа: надо менять фрикционы, гидропанель или соленойды! Диагностика автомата делалась, соленойды-ОК, фрикционы-ОК! Масло в АКПП менялось не раз, залито очень хорошее и подходящее!
    какое масло???
    КАКАЯ диагностика???
    если диагностика сканером, то это совершенно не значит, что нету механических/физических неисправностей /дефектов/поломок/повреждений.
    сканер выявляет только те ошибки - которые "он знает" - либо явные либо чисто "электронные", веть сканер не в силах увидеть например металлический мусор в масле, или подгоревший пакет фрикционов, или трещину там где-то, или хреновое масло

какую проблему????

проблему надо сначала идентифицировать)))
    именно в этом главная задача мастера высшего класса

а то чудо-мастера вместо того что бы искать проблему начинают менять все подряд - им то только выгода - на бабосы клиента разводить

я похожую проблему решил заменой блока управления АКПП что обошлось мне в 3000 руб. и работы на 5 минут.
    причем до этого мне один чудомастер с НУЛЕВЫМ эффектом произвел замену соленоида, и взял 6500 руб.
    Последний раз редактировалось Андрей_нск; 29.04.2011 в 20:41.
    Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

Больше 10 лет на форуме
    Еще стоит дроссельную заслонку почистить.
    Для SUBARU
    Оригинал - все в наличие

ЧИП-тюнинг SUBARU

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Subaru Legacy B4
2003 год
310000 руб.
Subaru Forester
1999 год
275000 руб.