Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 19 из 19

Темы о ПОКУПКЕ авто...

Больше 7 лет на форуме

Темы о ПОКУПКЕ авто...

Столкнулся с противоречивой практикой на подфорумах.
    Ищу жене машину. Выбираю среди нескольких марок/моделей.

в связи с чем создал несколько тем в соответствующих профильных ветках: примаси, дэмио, фамилия, витц.

Аналогичным образом создал темы в региональных ветках новосибирск и томск.

Итог: где-то местные модераторы не видят нарушений (и я в этом согласен - обоснование приведу ниже), где то считают необходимым тему переместить в местную барахолку.

Думаю ни для кого не секрет, что барахольные темы, несмотря на запрет от 25.01.2010г. - продолжают функционировать. Не везде. И не в том виде как ранее.

Тяжело заставить рядового форумчанина, продающего/меняющего ненужный девайс/запчасть/резину итп - идти в baza.drom.ru.
    Форумчанин, продающий/меняющий свой шмурдяк - не осуществляет профессиональной коммерческой деятельности, а реальных комерсов в свои барахольные темы - не пустит модератор. Ему запретили барахольные темы, но со временем закрыли глаза. Лишь бы не было объявлений от лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность.
    И это правильно.

Но я отвлекся.

Так вот, насчет тем о покупке авто.

В правилах от 25.01.2010 я не вижу запрета на темы о ПОКУПКЕ авто:

25.01.2010, 12:32 #1
    fraggle

С 25 января все барахолочные ветки и форумы закрываются
    С 25 января все барахолочные ветки и форумы закрываются.

Мы решили сконцентрировать все объявления о купле-продаже автотоваров и оказании услуг в одном месте — специализированном разделе baza.drom.ru - "Запчасти, товары, услуги".

Профессиональные продавцы, которые раньше рекламировали свои товары и услуги на барахолках бесплатно, смогут размещать свои объявления и аукционы на baza.drom.ru на платной основе либо купить платную ветку на том или ином форуме.

Обычные форумчане, время от времени что-то продающие, смогут давать объявления на baza.drom.ru бесплатно и без регистрации (5 объявлений в месяц).

В связи с этим имею два вопроса:

1) если я не перекуп и ищу машину для себя, т.е. ищу один раз за два года - можно ли мне разместить тему с одноименным названием в профильных (искомому автомобилю) подфорумах дрома? Если нет то почему?

2) если по вопросу №1 ответ "нельзя", то можно ли тоже самое сделать в региональных форумах?

заранее благодарен...
    Последний раз редактировалось Mad_Distortion; 22.09.2010 в 12:00.
    http://forums.drom.ru/images/ranks/goldstar.gif

Больше 10 лет на форуме
    интересно будет высслушать ответ:)

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот и прилетело вдоконку...)))

Вы получили предупреждение о нарушении правил на Форумы об автомобилях в России
    Уважаемый(ая) Ivan 054,

Вы получили предупреждение на Форумы об автомобилях в России.

Причиной предупреждения стало:
    -------
    Публикация объявлений о продаже-обмене автотоваров (публиковать надо на baza.drom.ru и auto.drom.ru)

Заня-а-атно.... Форма ответа на поставленный вопрос тоже неординарная - в виде предупреждения от КиХота))

То есть: публикация обявления о покупке (покупке) АВТОМОБИЛЯ (автомобиля) = публкиация объявления о продаже (продаже) автотоваров (именно автотоваров)?

Автомобиль - есть "автотовар". Ну... как освежитель воздуха елочка.
    Покупка автомобиля - есть продажа или обмен автотовара.

кайф)) У кого хватит отважности подтвердить подобную догму без использования системы "Дон КиХот"? ))
    Последний раз редактировалось Mad_Distortion; 22.09.2010 в 13:33.

Больше 10 лет на форуме
    Ни для кого не секрет что дром.ру, вл.ру и фарпост.ру - это одна компания. Барахолка пришла на дром с farpost.ru, это чисто коммерческий продукт который нужен для зарабатывания денег. Любые попытки продавать товары не через барахолку будут пресекаться, что сейчас и делается.

Вот поэтому смиритесь и давайте любые объявления о продаже чего угодно (хоть пепельницы или набора инструментов) через эту барахолку. Регистрируйтесь, пополняйте баланс в личном кабинете создавайте аукционы или объявления. И платите-платите-платите...

Все эту будет продолжаться до появления реальных конкурентов в этой сфере, они уже по немного появляются, но пока не набрали нужной популярности и функциональности.

Больше 10 лет на форуме
    Ivan 054 прав, я недавно тоже подметил, карточку дают совсем не за то)) но модераторам пох, лишь бы шашкой махать

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от VIZON Посмотреть сообщение
    но модераторам пох, лишь бы шашкой махать
    давайте не будем обобщать, Ок!?

Больше 7 лет на форуме
    Речь вообще не о том кто доволен/не доволен модераторами (или их отдельными представителями), а о том что автомобиль - это "автотовар", а покупка автомобиля - это купля-продажа автотовара...)))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ivan 054 Посмотреть сообщение
    Речь вообще не о том кто доволен/не доволен модераторами (или их отдельными представителями), а о том что автомобиль - это "автотовар", а покупка автомобиля - это купля-продажа автотовара...)))
    не совсем верно...нарушение звучит как:
    Публикация объявлений о продаже-обмене автотоваров (публиковать надо на baza.drom.ru и auto.drom.ru)
    т.е. нельзя создавать темы о продаже-обмене...о покупке запрета нет

пысы: лично я против создания тем о покупке авто! И одно время закрывал их

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от bigus Посмотреть сообщение
    давайте не будем обобщать, Ок!?
    ну ну..

не совсем верно...нарушение звучит как:
    т.е. нельзя создавать темы о продаже-обмене...о покупке запрета нет

ключевые слова))

Больше 10 лет на форуме
    ключевые слова))
    ну не понимаю я смысла их создания в регионалке или профильном разделе!
    Тот, кто решил продать машину, тот объяву разместил на Дроме.
    Или ты думаешь, что создал ТС тему о покупке Мазды какой-нибудь, я увидел тему и решил: А продам-ка я свою машинку ТС!!!

???

Больше 7 лет на форуме
    Ну вот объясни свою мотивацию. Я спрашиваю объективно, без эмоций или претензий.

Думаю ты придерживаешся логики "хочешь купить - иди смотри объявления" ?

Больше 7 лет на форуме

Ну вот объясни свою мотивацию. Я спрашиваю объективно, без эмоций или претензий.

Думаю ты придерживаешся логики "хочешь купить - иди смотри объявления" ?
    Упс. Не успел прочитать твой ответ прежде чем задал вопрос....))
    Последний раз редактировалось Mad_Distortion; 23.09.2010 в 07:08.

Больше 10 лет на форуме
    Или ты думаешь, что !!!

???
    а разницы нету, что вы понимаете, а что нет.. правилами это запрещено? нет.. какие проблемы?? а то на автомобильном форуме в регионалках ветки о чем угодно висят, а эти темы рубятся.. И это не просто "объявление", тут же может быть дискуссия о конкретное модели авто.. но нет, модер "не понимает" зачем она, и спокойно рубит ветку и дает баллы.. Я уею, дорогая редакция))

создал ТС тему о покупке Мазды какой-нибудь, я увидел тему и решил: А продам-ка я свою машинку ТС
    а почему нет??

Больше 10 лет на форуме
    а разницы нету, что вы понимаете, а что нет.. правилами это запрещено? нет.. какие проблемы?? а то на автомобильном форуме в регионалках ветки о чем угодно висят, а эти темы рубятся.. И это не просто "объявление", тут же может быть дискуссия о конкретное модели авто.. но нет, модер "не понимает" зачем она, и спокойно рубит ветку и дает баллы.. Я уею, дорогая редакция))
    продолжай дальше тогда и жди ответа админов
    Администрация и модераторы имеют право удалять, изменять, переносить или закрывать любую тему или сообщение по своему усмотрению.

Больше 10 лет на форуме
    продолжай дальше тогда и жди ответа админов
    основания слабо объяснить удаления такой темы?? кроме как "не понимаю"??

Больше 7 лет на форуме
    Визон - не спорь, а главное - не впадай в эмоции.
    Вопрос серьезный и требует конструктивного подхода, а не наездов на модераторов.

Николай высказал свое мнение, оно предельно кратко и заслуживает уважения как и любое иное мнение.

Суть проста и понятна: "есть объявления о продаже, посему нет смысла в темах о покупке".

Хочется услышать именно админов, а не модеров.

именно потому что админы в состянии упорядочить практику (которая сейчас на подфорумах - в разнобой), а не модераторы.

А админов мы пока не слышим. Мое личное мнение - почему мы их не слышим сводится к тому что им нечего сказать. Формального нарушений правил публикацией тем о покупке - нет. Рубить такие темы - оснований нет. Но... на усмотрение модераторов....)))

Чуешь? Как бы можно, но как бы и нельзя. Двоякость.

а если ввести запрет (не подкрепленый правилами) в нском форуме - то там (как на самом активном и, соответственно - самом эмоциональном региональном подфоруме) - снова начнется бойня в лучщих традициях осени 2009.
    Последний раз редактировалось Mad_Distortion; 23.09.2010 в 13:01.

Больше 10 лет на форуме
    сдается мне, что самое веское основание для удаления таких тем - "вроде близко к
    Публикация объявлений о продаже-обмене автотоваров
    , дай ка я ее закрою.. и еще баллы дам"))

Больше 10 лет на форуме
    Визон - не спорь, а главное - не впадай в эмоции.
    Вопрос серьезный и требует конструктивного подхода, а не наездов на модераторов.

Николай высказал свое мнение, оно предельно кратко и заслуживает уважения как и любое иное мнение.

Суть проста и понятна: "есть объявления о продаже, посему нет смысла в темах о покупке".

Хочется услышать именно админов, а не модеров.

именно потому что админы в состянии упорядочить практику (которая сейчас на подфорумах - в разнобой), а не модераторы.

А админов мы пока не слышим. Мое личное мнение - почему мы их не слышим сводится к тому что им нечего сказать. Формального нарушений правил публикацией тем о покупке - нет. Рубить такие темы - оснований нет. Но... на усмотрение модераторов....)))

Чуешь? Как бы можно, но как бы и нельзя. Двоякость.

а если ввести запрет (не подкрепленый правилами) в нском форуме - то там (как на самом активном и, соответственно - самом эмоциональном региональном подфоруме) - снова начнется бойня в лучщих традициях осени 2009.
    Пифус и Фраггл здесь

Больше 7 лет на форуме
    Пифус и Фраггл здесь
    Да, в курсе я уже - пока калину не сломают не отпишутся))

Но все равно им сказать будет нечего - ибо нужно менять (дополнять) правила, устанавливая ПРЯМОЙ запрет на темы о покупке))

Вернуться к списку тем
Honda Freed Spike
2012 год
795000 руб.
Toyota Ipsum
1997 год
395000 руб.
Pontiac Vibe
2009 год
520000 руб.
УАЗ Патриот
2016 год
Sochinec505
Toyota Corolla
1998 год
Sergei
Skoda Rapid
2014 год
saddler

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189