Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Заинтересован ли дром. ру интересной статьёй об автосалонах, их качестве работы и др.

Больше 5 лет на форуме

Заинтересован ли дром. ру интересной статьёй об автосалонах, их качестве работы и др.

Возникла идея с напарником написать статейку на тему (как менеджеры автосалонов относятся к потенциальным покупателям), там много чего будет интересного! Или тут в ветке, или в дроме есть ли заинтересованные лица? Да много идей есть, связанными с автомобилями (не флуд), эта информация, чтоб служить доказательством, будет зафиксирована видеоматериалом. Будут менеджерам задаваться вопросы об автомобилях, основной акцент будет делаться на технической составляющей. Есть ли в дроме заинтересованные? Если не по адресу, к кому обратиться, просто не знаю, потому и создал тут тему

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от maximusil3 Посмотреть сообщение
    Возникла идея с напарником написать статейку на тему (как менеджеры автосалонов относятся к потенциальным покупателям), там много чего будет интересного! ...
    Вам с напарником надо для начала купить по новой машине, а потом поработать в том салоне. Вот тогда статейка будет интересной.

Прочие варианты как результат дадут очередные фантазии на тему.

зы: проработал в 2х автосалонах в общей сложности 5 лет с хвостиком (GM и Lada). 4,5 года работал в сервисе в отделе гарантии. Ушел руководителем службы гарантии и зам.диром по сервису. И при этом, что-то не горю желанием вообще что-то писать на эту тему... в своих отзывах я еще как-то пробовал бороться с невежеством людей, но быстро понял, что заблуждаться и поглощать свежеотжаренные фантазии людям нравится больше, чем просто включать мозги при общении с окружающими. Поколение потребительства, чтоб его...
    help.drom.ru
    Служба технической поддержки юзеров drom.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    Вам с напарником надо для начала купить по новой машине, а потом поработать в том салоне. Вот тогда статейка будет интересной.

Прочие варианты как результат дадут очередные фантазии на тему.

зы: проработал в 2х автосалонах в общей сложности 5 лет с хвостиком (GM и Lada). 4,5 года работал в сервисе в отделе гарантии. Ушел руководителем службы гарантии и зам.диром по сервису. И при этом, что-то не горю желанием вообще что-то писать на эту тему... в своих отзывах я еще как-то пробовал бороться с невежеством людей, но быстро понял, что заблуждаться и поглощать свежеотжаренные фантазии людям нравится больше, чем просто включать мозги при общении с окружающими. Поколение потребительства, чтоб его...
    Здравствуйте! Тут нет цели выявить хамство со стороны менеджеров! Тут цель такая: эти менеджеры вообще что-то знают, кроме тех букв, что есть в прейскуранте препродажном!? А также мы бы приготовили статьи о каждом двигателе, устанавливаемом на тот или иной автомобиль, со всех источников собрали б информацию и воедино в статье рассказали бы про это. Вопрос в том, будет ли интерес у дрома в этом, либо в каких-либо автоизданиях, чтоб заключить договор с заранее обговоренными условиями, чтобы всё законно было. Просто если мы придём просто с другом, не с репортажем или не от кого-то, нам снимать не разрешат это точно

Больше 10 лет на форуме
    Здравствуйте! Тут нет цели выявить хамство со стороны менеджеров! Тут цель такая: эти менеджеры вообще что-то знают, кроме тех букв, что есть в прейскуранте препродажном!? А также мы бы приготовили статьи о каждом двигателе, устанавливаемом на тот или иной автомобиль, со всех источников собрали б информацию и воедино в статье рассказали бы про это. Вопрос в том, будет ли интерес у дрома в этом, либо в каких-либо автоизданиях, чтоб заключить договор с заранее обговоренными условиями, чтобы всё законно было. Просто если мы придём просто с другом, не с репортажем или не от кого-то, нам снимать не разрешат это точно
    Гг)) вот, а поработали бы там с корешем - и поснимали бы на привелигированных правах ;))

ЗЫ: вы на что ловить их хотите? на профпригодность?

Я знаю одного продажника - он продавал у нас любые машины, у него всегда были клиенты.. после автосалона поехал продавать песок с карьеров - и тоже хорошо живет, но вот что касается конструкции авто представление о них он имел только после диалога с нами, службой сервиса и гарантии)))) и то, только в тех вопросах, с какими были проблемы и на уровне ознакомления.
    Эти люди едят свой хлеб не за техническое образование конструктором или слесарем - а за то, что приносят прибыль за счет продаж.

Для них дистрибьюторы/заводы проводят семинары перед началом продаж новых моделей - им дают основную замануху по своей машине и поверхностный обзор конкурентов - не более. Остальное - по желанию самого менеджера. Бывает, например, что в одной организации группа автосалонов и практикуется рокировка менеджеров между брендами (встречал и такое) - там своих конкурентов они знают получше в силу этой специфики, а есть хозяин с одним автосалоном любимой марки - и там точно будут узкие знания по модельному ряду только своего бренда...

кароче: решили - действуйте. Но подойдите к процессу с головой и все получится.
    help.drom.ru

Больше 5 лет на форуме
    решили попробовать, но нужен представитель-автожурнал например) Попробуем что, просто люди то уже понимают, что им втюхивают за большие бабки красивую картинку, а не реально технически совершенственный и надёжный агрегат, бытует мнение что двигатели современных немцех хорошо забытые и нагруженные по максимуму старые, да что говорить, генераторы что на старых короллах 100-сильных стоят и на новых солярисах и других, всеми знакомые вот фото даже). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full_5587bd46b74c53d9e00588c797fed8b2.jpg 
Просмотров:	63 
Размер:	30.8 Кб 
ID:	5293320 На многих машинах такой

Больше 10 лет на форуме
    Если ты будешь статью писать как последний пост, то даже помощь кореша не поможет...

зы: еще и макроэкономику подучить придется, чтобы понимать что куда и зачем ставят...
    help.drom.ru

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Antropoff Посмотреть сообщение
    Если ты будешь статью писать как последний пост, то даже помощь кореша не поможет...

зы: еще и макроэкономику подучить придется, чтобы понимать что куда и зачем ставят...
    ну я профан в этом деле( А статья будет написана грамотно и без доли эмоций! Это же не рассказ!

Больше 5 лет на форуме
    да это никому и не нужно

Больше 10 лет на форуме
    Ты, вроде как, сам себе ответил на свой вопрос.
    help.drom.ru

Больше 7 лет на форуме
    Так вы сначала напишите, подготовьте материал, а потом уже журнал, сайт посмотрят, стоит ли ваш материал публикации или это уровень частного блога.
    Выходить с предложение о публикации надо с чем-то, с портфолио. Вы можете написать статью и думать что она нереально крута, а другие могут увидеть в это бред сивой кобылы и разнести вас в пух и прах.
    Заводы стоят, одни блоггеры вокруг...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Гипнокот Посмотреть сообщение
    Так вы сначала напишите, подготовьте материал, а потом уже журнал, сайт посмотрят, стоит ли ваш материал публикации или это уровень частного блога.
    Выходить с предложение о публикации надо с чем-то, с портфолио. Вы можете написать статью и думать что она нереально крута, а другие могут увидеть в это бред сивой кобылы и разнести вас в пух и прах.
    так я и говорю расценки то нужно за статью узнать, так сказать стоит ли овчинка выделки! Я ведь не с выдумки буду её писать, а буду делать так сказать опрос менеджеров разных автосалонов, буду задавать вопросы им, касательно технической начинки той или иной модели авто, и выясню таким образом это всё, подкрепив видеоматериалами. Но поскольку в автосалонах кому-попало снимать не позволят, нужно представителя (заинтересованного лица), от которого мы придём в тот или иной автосалон, а потом, проанализировав всю эту информацию и получится большая статья, можно сказать научная работа!

Больше 7 лет на форуме
    Так ты еще хочешь, чтобы еще и за деньги статью писать?
    То есть ты думаешь здрасте, мы дром ру хотим написать статью про всю вашу подноготную и они с радостью кинутся вам разрешать снимать? Вы наивны

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Гипнокот Посмотреть сообщение
    Так ты еще хочешь, чтобы еще и за деньги статью писать?
    То есть ты думаешь здрасте, мы дром ру хотим написать статью про всю вашу подноготную и они с радостью кинутся вам разрешать снимать? Вы наивны
    а вы как думали? Дром на отказ пойдёт? Не беда, много других автоизданий и форумов!

Больше 7 лет на форуме
    Види те ли в чем дело, вы не известный журналист или даже блоггер, чтобы диктовать свои условия. Либо вы делаете хороший материал и потом пытаетесь его продать, либо предоставляете свое портфолио, чтобы издатель видел чего от вас ждать. Просто так дайте денег мы напишем статью вы нафик никому не нужны. ИМХО. Сначала надо заработать имя, чтобы оно потом зарабатывало вам деньги.

Больше 7 лет на форуме
    К примеру если провести аналогию. Взять допустим Пифуса. Он заинтересован в приобретении себе нового смартфона. Вы приходите к нему и говорите:
    - Миша, дай нам денег и мы принесем тебе мобилу.
    Он дает вам бабло и ждет, что вы мринесете ему айфон, а вы вместо этого приносите ему самсунг какой-нибудь.И начинается спор.
    - Я же просил смартфон, а вы мне андроидный самсунг принесли
    - ну как же, ведь он же с экранчиком, приложения там, в интернет выходит
    - да мне пофиг, я хочу нормальный айфон, а не это барахло.

Так же и тут. Покупатель должен знать, что он купит, чтобы не получилось как в примере. Покажите дрому что вы можете, заинтересуйте их. А принцип сначала скажите сколько вы нам дадите, а потом мы подумаем вас никуда не приведет.

Больше 10 лет на форуме
    а вы как думали? Дром на отказ пойдёт? Не беда, много других автоизданий и форумов!
    отжиг))))

все, кого я знаю из "свободных художников" - журналистов сначала писали статьи на энтузиазме и всегда знали на входе на 100% о чем они хотят писать...
    А ты не знаешь ничего, но уже денег хочешь. Тебе не партнер - издание нужен, а "крыша" по факту-то.

погугли про Марию Мельникову (Blade). Готов ты пройти такой же путь?

PS: Отзыв-то свой ты сам читал критически? Знатокам АвтоРевю, Тюнинг-автомобилей и, хотя бы Автопанорамы, отчитать давал? Какое резюме от них получил?
    help.drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    так я и говорю расценки то нужно за статью узнать, так сказать стоит ли овчинка выделки! Я ведь не с выдумки буду её писать, а буду делать так сказать опрос менеджеров разных автосалонов, буду задавать вопросы им, касательно технической начинки той или иной модели авто, и выясню таким образом это всё, подкрепив видеоматериалами. Но поскольку в автосалонах кому-попало снимать не позволят, нужно представителя (заинтересованного лица), от которого мы придём в тот или иной автосалон, а потом, проанализировав всю эту информацию и получится большая статья, можно сказать научная работа!
    -расценки тебя не должны интересовать на данном этапе.
    -делать опросы, задавать вопросы и создавать научные работы надо отталкиваясь от цели. Она у тебя есть?
    -как ты выяснишь все, не зайдя внутрь игры? Кого попало в свои дела никто никогда не пускает. Представитель в таком варианте нужен в самом салоне, извне никто инфу не даст, стало быть надо быть им самому.
    -Что даст эта работа читателю?
    help.drom.ru

Больше 10 лет на форуме
    ну я профан в этом деле( А статья будет написана грамотно и без доли эмоций! Это же не рассказ!
    ;)
    help.drom.ru

Больше 5 лет на форуме
    я сразу не прошу деньги! Я просто знаю то, что информация сейчас очень ценный продукт! А так же воруется этот ценный продукт и спекулировать им очень удобно! Портфолио нет у меня, да, но нужно же это всё обговорить! Конечно чтоб при условии предоставление той информации заранее обговоренная сумма у меня была! Чтоб всё было заверено печатями. Ведь вы ж сами понимаете что информация такого рода ценна

Больше 5 лет на форуме
    ну если не интересует такая инфа, можно закрывать тему!)

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Honda Civic Ferio
2000 год
195000 руб.
Subaru Forester
2005 год
600000 руб.
Kia Rio
2016 год
515000 руб.
УАЗ Патриот