Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

На правах рекламы

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 114

Сузука на тойотовских мостах

Больше 15 лет на форуме
    Вот еще парочка, пепелацев ;)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.gif 
Просмотров:	551 
Размер:	79.9 Кб 
ID:	115302   

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gorets Посмотреть сообщение
    Машины, конечно, хорошие, но ужасно жмут в плечах, да и багаж не влазит :(
    Зато их удобоно переносить через говны. привязал лямочки как у рюкзака, закинул на спину и пошел :)))
    Машины с харизмой бывают двух видов - или быстрые, или КВАДРАТНЫЕ. TA01W

Больше 7 лет на форуме
    Финал
    Все, машина построена, ездит ровно как запланировано.
    Испытана на соревнованиях в выходные.
    Микроотчет с фотками тут:
    http://www.niver.ru/forum/viewtopic.php?t=2959&start=60

Результат показал, что на этой машине можно успешно ездить.
    Чтобы еще и побеждать надо учиться ездить быстрее (победитель ездил местами 80-90кмч, у меня же максималка была в 50кмч) :)

По подвеске осталось прикрутить пару непринципиальных саморезов, типа креплений трубок и привинтить отбойники.
    На всякий пожарный.
    Все.

Окончание подвески
    Машина себя замечательно чувствует на самодельных пружинах.
    Перед: УАЗ +70мм; зад: 4ка +2мм толщины.
    За 4 пружины я заплатил 5500р.

Ходовые испытания симексов
    Ездил я на Jungle trekker 33x11.5.
    Если кому интересно, то вот наблюдения за, почти, месяц их использования.

Я сдувал где-то до 0.8 очков на соревнованиях и экспериментировал с давлениями от 1.6 до 3 очков на асфальте.

Что не понравилось:
    - резина посредственно плющится под моим весом.
    Чтобы она начала огибать препятствия ее надо сдувать существенно сильнее.
    Без бедлоков\айрлоков это нереально.
    Т.е. на машине не оборудованной этими устройствами ездить будет очень тяжело.
    - На испытанном давлении резина не умеет вылезать на поверхность на жидких грунтах.
    Просто караул какой-то: пока едешь - все замечательно; как провалился хоть чуть-чуть - так лебедишься до самого берега :/
    - Для этой резины передняя блокировка нужна обязательно.
    - Под сузукой резина начинает нормально ехать по асфальту при давлении _от_ 2.5 очков.
    Если давление ниже то резина: а) чудовищно воет и б) машина начинает самопроизвольно шарахаться из стороны в сторону.
    Собственно минус: в говнах приходится сдуваться - без этого никак.
    После того как боковые зубы выгнет вниз на машине, на больших скоростях, становится очень страшно ездить - можно не успеть поймать после очередного самопроизвольного рывка в сторону.
    В этот раз мы так чть не улетели в озеро с обрыва...
    - Резина _очень_ сильно свинячит машину.
    Машина на фотках в теме о "тюниге" получилать уже после 10 минут в первой же луже.
    Дальше "броня" только укреплялась новыми порциями.
    Возможно как-то решат проблему расширители.
    Но я даже не знаю какой же ширины они должны быть...

Что понравилось:
    - под сузукой эта резине не закапывается "до китая".
    Разумеется, на совсем жидком роет вниз только в путь, но процесс не моментальный и машина не закапывается по двери за секунды.
    Всегда можно контролировать процесс и очень хорошо заметно когда дальше маяться бесполезно и надо разматывать лебедя.
    - прет по глине и тому подобной почве как паравоз.
    Перекидывая почву из-под колес назад (и вверх) резина продолжает уверенно толкать машину вперед даже в "чайной" глине. В сочетании с предыдущим пунктом это позволяет двигаться до тех пор, пока мосты не скрываются под грунт.
    - резина не направленная, поэтому в 90% случаев можно спокойно выехать назад. Исключение - это места, где при каждом проезде колея углубляется. В таком случае кататься можно до тех пор пока не зароются мосты.

Что не понял:
    - почему упираясь даже в небольшое и мягкое препятствие (кочкарник) с помощью лебедя не вылезает наверх ни при каких условиях и ни при каком способе езды.
    Мы со штурманом так и не поняли что и как надо лееать чтобы не тупо затаскиваться лебедем а выезжать.
    - почему посредственно выезжает из колеи. При такой разнице в протекторе с гудьерами\айроками ожидал принципиальной разницы и при выезде из колей. Ее не обнаружено. Вернее так: не обнаружено ничего сверх-необыкновенного.
    - как на этой резине переезжать пологие препятствия (капни, бревна и т.д.). Ступил и по диагонали перелезал через бревно. Ессно застрял: переднее лвое и заднее правое уперты. Фсе. Только лебедка.
    Причем выехали _только_ после того как это бревно сломали нагрузкой пополам! Т.е. перевалить бревно так и не получилось - волокли его за собой неск метров, пока оно не заклинило об соседние и не сломалось. Было бы менее трухлявое - вообще хз че делать было бы. Впереди были только чахлые кусты...
    [url]http://car.etk.ru/[/url]
    Sidekick 5dr, 1.6, unknown susp lift, 3" body lift, Toyota axles, Irok 36x13.5

Больше 15 лет на форуме
    Джанглы...джанглы.... 33-е.... хачуууу
    www.ESCUDO-CLUB.ru

Больше 7 лет на форуме
    По поводу способности SImexа плющится
    Через год активной езды разомнётся и начнёт активно плющится уже при 0,5
    CADET в том году разбортировался и забортировался на ходу т.к. резина не потеряла свою форму.
    В этом же весь Simex неплохо плющится под 3-х дверками.
    А уж под табой и подавно начнёт!!! Дай только срок размяться.

А какой ширны диски стоят? Хорошоб не больше 7" - тада и резинка слетать не будет ,)
    Suzuki SideKick Sport J18a At K-151 LockRight
    Suzuki Baleno Kombi J18a Mt Stock

suzukovod.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от axeRoman Посмотреть сообщение
    По поводу способности SImexа плющится
    Через год активной езды разомнётся и начнёт активно плющится уже при 0,5
    Ниугадал.
    У меня стоит б\у-шный симекс.
    Его непонятно сколько (процентов 20-30 от протектора по середине, на зубах уменьшения не видно нифига) "разминала" тойота неопределенное количество времени.
    Так что, мне что-то подсказывает, что ждать дальнейшего размягчения уже не стоит :)

Диски стоят по мануалу, т.е. то ли 8 то ли больше дюймов.
    Но не более 9.5.
    Точнее не помню. Померяю, если не забуду, на днях.

А чтобы не разбортовываться надо не дисками играть а тайрлоки ставить.
    Чем я уже и озаботился.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ёкорн Посмотреть сообщение
    Джанглы...джанглы.... 33-е.... хачуууу
    Я тоже долго хотел, а тут раз и оказия подвалила :)

В общем, пока мне они не понравились.
    В выходные будем проводить полевые испытания с вдумчивым погружением в трясину.
    Если не продемонстрируют сногсшибательных результатов даже на нулевом давлении, то буду их продавать, добивать и брать айроки.

4 штуки.
    С коцками по кругу но ничего криминального: ни порезов, ни грыж ни трещин корда, как это на экстримах бывает, нету.
    Износ - хз какой. Не более 30% т.к. сомневаюсь что на новом протектор по центру более сантиметра-полутора был (точных данных не нашел).
    Если интересует, то вставай в очередь.
    Банчить буду тыры за 22-23.
    Либо могу поменять на всесезонку в приличном состоянии на 16х тойотовских дисках (для езды по трассе на длинных концах).

Больше 15 лет на форуме
    Внимание всем! Джанглы забиты мной!
    www.ESCUDO-CLUB.ru

Больше 7 лет на форуме
    кому и куда ты их забил??

Больше 7 лет на форуме
    тогда свой экстрим мне подаришь :)

Больше 15 лет на форуме
    widget Экстрим на запаски пойдет...мне и Паскуднику...
    www.ESCUDO-CLUB.ru

Больше 15 лет на форуме
    на джанглы тоже аукцион? кто больше тому и достанется?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
    на джанглы тоже аукцион? кто больше тому и достанется?
    Тебе-то они зачем?
    Хотя я одно применение знаю: одев эти колеса ты больше не будешь слышать как щелкает у тебя сзади локрайт.
    У меня так вопрос с починкой (вернее доведением до бесшумности) глушака отпал сам собой - я его теперь не слышу :)

Больше 15 лет на форуме
    Это так, шутка юмора :) У нас нет ни у кого джангла, я бы на пробу обул, думаю переварит

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от maratovich Посмотреть сообщение
    Это так, шутка юмора :) У нас нет ни у кого джангла, я бы на пробу обул, думаю переварит
    Переварит - куда денется.
    Они легче и мягче тсл-ек, которые у тебя были.

С этими симексами вообще непонятный прикол.
    Когда было резины не одетой много сравнивали.
    Новые айроки показались существенно жоще по боковине.
    Т.е. она на ощупь дубовее и ее существенно сложнее прогнуть.
    А еще гоорят айроки очень мягкие.
    Хз, может по сравнению с чем-то совсем дубовым :)

По дороге тоже непонятно.
    Когда я на гудьерах надуваю более 2х очков хочется выйти из машины и идти пешком - трясет писец просто.
    А тут катаюсь на 3х очках и нормально.
    Хотя думал что будет совсем невозможно ездить...

А мотору, думаю, ехать будет проще чем на твоих лтб-шках.
    Во всяк случае у меня на почти штатных парах машина на них по дороге едет совершенно спокойно.

Больше 7 лет на форуме
    В общем, испытания провели.
    Проводили его в _чистом_ болоте (т.е. докопаться до трердого можно - но после того как садишься на мосты) что у нас является основным препятствием на 90% точек на соревнованиях.

Кртко: айроки сдутые до 0.5 едут там, где симекс сдутый вноль (совсем) едет... на лебедке :)

Опсание теста.
    Долго искали подходящее болото.
    Если лио сухие, где застрять можно только на штатных машинах, либо бездонные.
    Т.к. в первых тестить нечего а во вторых неинтересно (испытываем-то резину а не подводную лодку) катались часа полтора поа нашли подходящее.
    Поле в котором протекает ручей с меняющимся руслом.
    От его прошлых русел (и, возможно не без поможи человека) оставались почти квадратные заболоченные окна приблизительно 3х3 местра.
    Вокруг - асфальт.
    Тут и тестили в одной из таких луж.

Заезд первый: к колесах 2.5очка.
    Симексы зарылись на подъезде к луже, провалившись где-то на 15-20см, порвав траву.

Заезд второй:
    Сдаем назад, сдуваем колеса и по своей же колее едем дальше.
    До лужи (по своей, разрытой колее!) проехали замечательно.
    При заезде в тестовую лужу (промоина в грунте с болотистым оставом более чем по колено) резина проехала совсем немного - около метра.
    Уперлась в кочки и начала копать вниз.
    Раскачал машину потихоньку - кочку переполз своим ходом.
    Дальше надо было забирться на сухое, где-то на 70-100см сухой подьем с травой.
    Тут я больше ничего сделать не смог - разматывали лебедя.
    Блокировки ситуацию только ухудшают: перед полирует твердый выезд а зад методично погружается вниз.
    В отличии от прошлого нашего опыта, когда резина наотрез отказалась вылезать на поверхность так и копая на той же глубине до сухого, тут, поддернувшись за траву (пара деревцев см по 7-10 в диаметре) резина сразу вылезла на поверхность!
    На твердый брусвер правда забраться уже не смогла - выдернули траву.
    Нацепляв обрывков кевлара, которые у меня остались вместо троса с прошлых соревнований, бе каких-то титанических усилий залезли на брусфер.

Обратная дорога:
    Развернулись на сухом и поехали в объезд.
    Там болота - только что чафкает.
    Машина едет спокойно и уверенно, иногда проваливаясь неглубоко и тут же выбирается на поверхность.
    При подъезду к месту предыдущей засады (на надутых колесах) деваться было некуда и пришлось падать в свою колею.
    Проехал сам где-то с полметра.
    Возможно с газом резина бы вытащила - свободный ход был, но учитывая что в колесах ровно ноль, экспериментировать еще и с бортовкой в поле не стали.
    Поддернулись см 50 лебедем и выехали.
    Чтобы выехать было достаточно протянуть участок, где машина уверенно собирала мостами дерн, как только усилие уменьшилось - поехала сама.

Айроки, заезд:
    Маяться с большим давлением не стали - и так уже было не охота, да и всем известно что они надутые не едут совсем.
    Сдули где-то до 0.5 (т.е. не до нуля, как симексы) чтобы можно было уверенее маневрировать.
    Нарытый симексами въезд объехали чуть стороной, проехали до лужи без проблем.
    В луже ехали _параллельным_ курсом.
    Т.е. эксперимент был числый по мере возможности.
    В луже ехало замечательно и само и сразу перевалило первую кочку.
    На выезде на сухой грунт я... заглох.
    Думал все, приплыли.
    Оказалось нет - завелся, чуть добавил газу и машина своим ходом залезла на сухое наклонившись чуть не под 45 градусов.
    Я офигел.
    При выезде было такое чувство как будто меня кто-то тянет или толкает.
    Вылезание на поверхность просто замечательные!

Обратно:
    Обратно решили "охаметь" и поехали по дороге, где сюда приехали на симексах.
    От кочки там уже мало что осталось, так что на айроках я ее не очень и заметил.
    Противоположный край лужи был болотистый и более\менее крутой - выеать не смог.
    Но при этом мог кататься тудя\сюда по луже.
    Поэкспериментировал и, в конце концов, т.к. терять нечего, поехал сразу с 3й передачи с бешенными пробуксовками и опять усвинячил всю машину включая стекла.
    Стоило закинуться мордой через то, что нагребли мосты как машина тут же выскочила наверх.
    Тяга на болотистых грунтах (трава, чача) просто изумительная!
    А в сочетании с не очень большой склонностью к зарыванию машины - просто песня.
    Далее, первую нарытую симексами колею так же проехал просто дав газу на 3й.
    Без каких-то особых сложностей.

Т.е. симексы горантированно продаю.
    Когда именно - зависит от того смогу ли я нарыть денег на айроки прямо сейчас и встать хоть на что-нибудь.

По симексам.
    Сдутые в ноль они наконец-то поехали!
    Экспериментировать с давлениями было лень, поэтому просто тупо стравили весь воздух.
    На одном из колес оказалось что после (ориентировочно) 0.5 очков резина начала травить по ободу в районе, куда прицеплены навесные грузики (а их там грамм на 500 - т.е. почти полдиска).
    Это так, к сведению.
    Балансировать эту резину очень рекомендую но лучше использовать грузы, которые лепят на литье, а не прикалыват между диском и резиной т.к. их "уши" могут стать причиной разбортовки на низком давлении или зимой.

Резина промялась (нижние зубы ушли практически совсем вниз) под моей машиной где-то при 0.5-0.3 очках.
    Т.е. на сузуках (или чем-то более легком чем тойота\УАЗ) 100% работы резины можно добиться только с обень большим риском разбортовки.

Непредсвзяты вывод по симексам.
    Чтобы пользоваться этой резиной на относительно легкой машине ее надо _очень_ сильно сдувать. Ездить на таких давлениях по спортивной трассе уже малореально - очень велик шанс разбортоваться.
    По болоту симекс едет в разы хуже айрока что ты с ним не делай.
    Эту конктретно резину я бы рекомендовал для использования:
    1. машинам веса УАЗ\тойота
    2. на дорогах с преимуществом камней и\или глины
    3. У машины должна быть _существенная_ тяга на низах. Пропорачивать симексы лишний раз на мягком грунте - категорически опасно засаживанием.
    По болоту на этой резине существенно сдутой ехать можно (с лебедем), но если болот большинство, то эту резину брать уже не стоит однозначно.

Мой вывод:
    Т.к. у нас большинство проблемных точек это именно болота а глину еще искать специально надо, то мне симексы не нужны.

Результат: Продается комплект Simex Jungle trecker 33x11.15 из штук.
    Реальные размеры около: 825х290мм
    Цена комплекта 23тыры без учета доставки.

Состояние: ничего криминального (проколов, грыж, разсхождения корда) нет. По всем 4м колесам есть следы "покусанностей" от палок и камней как на больших цельных шашках, так и на боковине резины. Остаток протектора не менее 50% (скорее больше, но информации о том сколько его должно быть я не нашел)

Отправка:
    Могу отправить в любой город.
    Доставка грузовозовым обойдется, ориентировочно, в 1000-1500р.

Желающим симексов просьба отметиться с пожеланиями о сроках и вероятнсти покупки.

ПС: Айроки мягкие - это писец какой-то. Пока доехали до тестовой луже, в придорожной куче мусора сделали 4 (!!) дыры то ли гвоздями то ли ещ чем!
    Законопатили их на месте.
    На обратной дороге, в шиномонтажке, заделывали еще одну дыру, которую не заметили сразу.
    Вообще, за недолгую жищзнь (около пары месяцев) этого комплета айроков, который я тестил, его уже латали (гвозди\саморезы\...) около 10 раз...
    Так что если у кого по дороге попадается много острых палок, камней и тому подобного то, если интересует доехать, айроки брать нельзя. Умаетесь ремонтировать.

Больше 7 лет на форуме
    Полный набор фоток с теста, если кому интересно, глянуть можно тут:
    http://www.photofile.ru/users/jourim/3109405

Больше 15 лет на форуме
    Надо было видео снять на фотоп. Ёкорн же писал что заберет джанглы

Больше 15 лет на форуме
    Да, джанглы я заберу... надо тока по времени определиться...
    www.ESCUDO-CLUB.ru

Больше 7 лет на форуме
    А размерность тестовых Айроков какая?

У нас появились Радиальные Айроки в малых размерах и 16 посадочном диаметре - интересно они также рвутся ?
    Помнится Трексусы за одну лесную покатушку палками 3 колеса порвали, причём боковины. Видать у Интерки судьба в России такая.

Кстати те Трексусы были мексиканскими, а Айроки ?
    Suzuki SideKick Sport J18a At K-151 LockRight
    Suzuki Baleno Kombi J18a Mt Stock

suzukovod.ru

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki Grand Vitara
2008 год
880000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2007 год
790000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2008 год
829000 руб.
Suzuki Grand Vitara
2008 год
Дмитрий
Suzuki Grand Vitara
2008 год
Fox-red
Suzuki Grand Vitara XL-7
2005 год
anoxis
Последние вопросы

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189