Страница 1 из 327 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 6524

Suzuki Every (Сузуки Эвэри)

Больше года на форуме

Suzuki Every (Сузуки Эвэри)

Добрый вечер . Стал впадельцем эвери+ 2000года ,автомат ,.задний привод За 3 недели появилось много вопросов, а ответы найти не могу . Помогите поначалу о расходе (В КАТАЛОГЕ 6,3) а уменя по городу 10 ,а по трассе 9-езда умеренная,-в чем прблема (САМОДИАГНОСТИКА ВЫДАЕТ КОД-12)\ ПОМОГИТЕ.

Xar
    Xar вне форума

Больше 3 лет на форуме
    У меня Эвери + 1999года расход по городу 8,3л , по трассе около 6л.

Xar
    Xar вне форума

Больше 3 лет на форуме
    попробуй для начала в топливо присадку добавить для прочистки топливной системы.

Больше года на форуме

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ . А ТО Я УЖЕ ДУМАЛ ЧТО МАШИНА ОЧЕНЬ РЕДКАЯ ИЛИ (свисток не исправен) Расход я писал используя 92 бензин, а вчера попробовал 95-итог такой ;по городу(МОСКВА) получилось около 8 литров Какой бензин надо использовать.,

Больше года на форуме
    И ЕЩЕ ВОПРОС- только при поворотах на лево слышу неприятный гул резины (РЕЗИНУ НЕ ЕСТ МАШИНУ В СТОРОНУ НЕ ВЕДЕТ)подскажите что это может быть и как от этого избавится

Больше 10 лет на форуме
    Являюсь несчастным владельцем Эвери плюса примерно месяц. Несчастным, потому что хотел другую машину, но пришлось ограничиться этой. Год 1999, 4WD. Расход в городе 10.2, на трассе 7.2. Код неисправности 12 - это отсутствие неисправностей, если память мне не изменяет, кстати, как проводить для него самодиагностику, где разъем?
    А гул резины скорее всего не резиновый. При поворотах обычно усиливается шум умирающего подшипника, ступичного, как правило, но может быть и полуосевого. При левом повороте догружатется сильнее и шумит сильнее правый подшипник, а внутренний по отношению к центру поворота, наоброт разгружатется. При правом - наоборот.

Больше года на форуме
    Спасибо все так и было. Поменял подшипник(продается полностью ступица)и все стало шоколадно, даже расход упал .Самое интересное что расход стал одинаковый ,что город(Москва) ,что трасса (100-120)=7,5-8 ЛИТРОВ на 100 км. Летом ездил в Геленжик-очень остался доволен машиной .НО я хочу 4вд, так как часто ездию на рыбалку.,

Больше года на форуме
    да заливаю 95 хороший, а на 92 расход на литр больше.

Больше 10 лет на форуме
    У Эвери передний мост подключается через вискомуфту. Пока не могу сказать, насколько надежно это работает, не проверял, но сомнения есть, не успеет ли зарыться зад, пока включится перед?

Больше 5 лет на форуме
    Привет всем!
    Почему данная ветка по Every не живет, а на Atrai7 постоянно живо?
    Хотя обсудить евриводам есть что, не меньше чем атраяводам.
    О своей машине - только взял; Еври+ 2000г. яркобелый, привод задний б/п.
    Есть что сказать не надо молчать!

Больше года на форуме
    Приветствую Вас братья эвериводы. Дмитрий ,читал твой отзыв-просто супер .Хотелось бы уточнить насчет защиты-как ты хочеш воткнуть на эвери защиту от 41?

Больше 10 лет на форуме
    Так о чем мне с вами говорить? У вас же у всех задний привод. А у меня: полный! Вот... Поэтому сегодня намерил расход по городу 11.1 литра на сотню, хотя в прошлый раз было 9.9 - 10.2. Но я ездить стал чуть резче. И похолодало у нас, греться приходится периодически. А еще, как мне кажется, у меня граблы имеются, вероятно, потихоньку лямбда дохнет и форсунки, похоже, чистить придется. С нетерпением жду зимы, когда мне наконец этот хренов полный привод наконец понадобится, а то за что я лишнее бабло отдал и отдаю?
    А почему у атраеведов ветка цветет? Так там же РАдуга есть. Если он атраю изменит, их ветка с большой долей вероятности зачахнет. Это первое. А второе, Атраев и Спарок больше чем Эвери раза в три. А может и в пять. Но в Барнауле на дорогах больше всего Таунбоксов, причем не вайдовых, а простых, турбовых. Я их регулярно вижу. Атрай-7 (или Спарки) был один, и тот новосибирский. Был еще один, местный, белый атрайчик-сарайчик, но тоже исчез. Эвери второй пропал куда-то, давно на дороге не видел. Когда его владелец увидел мою машину рядом со своей (моя работа возле его стоянки), он долго бегал с воплями вроде: "да зачем же он его взял?! Да почему он меня не спросил?! Да это же.... Да пусть он его продает пока не поздно". Я так и не понял, что же его в этой машине не устраивает. Но, объявления о продаже этого Эвери я ни на его машине, ни где-то еще не видел. Кстати, я перед покупкой своего с ним беседовал. Ничего плохого он о нем не сказал, хотя и был, как мне показалось, слегка поддатый и на язык особо не сдержанный. Странная позиция у мужика. А может быть он хотел себе второго взять? Может быть, хотел моего по дешевке взять?
    Про защиту. Пока я поставил только переднюю часть, да и то временно. Как я уже сказал, очень проблематично ставить. Но, когда закончу, выложу здесь фотки и описания.
    Прошу прощения за многословность, как-то иначе не получается. Это все из-за того, что я, во-первых, препод с более чем десятилетним стажем. Во-вторых, я еще и журналист. В-третьих, печатаю в слепую, всеми пальцами (рук, "Соло" когда-то осилил), вот оно и набирается само собой.

Больше года на форуме
    хочу тоже поставить защиту- поэтому буду ждать отчета и фото. Да копался в инете и на сайте www.irito.ru- есть такая машинка FAW 1020VR -она Вам ничего не напоминает?

Больше 10 лет на форуме
    Да, отзыв мой о первых двух месяцах обладания Эвери можно увидеть здесь: https://reviews.drom.ru/suzuki/every_plus/17222/
    Сразу предупреждаю, что в инете я не великий специалист и многое мне здесь не ясно. Например, почему частенько мои комменты, вполне цензурные, исчезают в неизвестном направлении?

Для подбора зимних шин, и вообще, на будущее, состряпал табличку:

Размер Диаметр Профиль Радиус Дельта Предел
    155/65-13 531.7 100.75
    155/70-13 547.2 108.5
    155/75-13 562.7 116.25
    155/80-13 578.2 124

165/65-13 544.7 107.25
    165/70-13 561.2 115.5
    165/75-13 577.7 123.75
    165/80-13 594.2 132 297.1 +12.05

175/65-13 557.7 113.75 278.85 -6.2
    175/70-13 575.2 122.5 287.6 +2.55 +
    175/75-13 592.7 131.25 296.35 +11.3 +
    175/80-13 610.2 140 305.1 +20.05 ?

185/65-13 571 120.25 285.5 +0.45
    185/70-13 589.2 129.5 294.6 +9.55 +
    185/75-13 607.7 138.75 303.85 +18.8 +

165/65-14 570.1 107.25 285.05 14.25
    165/70-14 586.6 115.5 293.3 +8.25

175/65-14 583.1 113.75 291.55 +6.5 есть
    175/70-14 600.6 122.5 300.3 +15.25 +

185/65-14 596.1 120.25 298.05 +13 +

1. Диаметр – расчетный наружный диаметр шины, определенный из ее заявленных геометрических характеристик (в мм.).
    2. Профиль – расчетная высота профиля шины (в мм.), чем он выше, тем шина может быть мягче на дороге, но ухудшается управляемость и устойчивость.
    3. Радиус – расчетный радиус шины (в мм.). Это промежуточная величина, вам не нужная.
    4. Дельта – разность между радиусом шины, рекомендованного производителем размера (165/65-14) и радиусом данной шины (в мм.). Если дельта положительная, данная шина выше рекомендованной Сузукой, если отрицательная – ниже.
    5. Предел – взял как 5% от радиуса рекомендованной шины. То есть, если «дельта» больше «предела», шина может оказаться слишком высокой, может сказаться нарушение устойчивости и управляемости, слишком мало останется зазора в нише, будет существенно больше нагрузка на двигатель и врать спидометр. Я решил, что до 5% это прокатит, а больше – ХЗ. Но, чем меньше «дельта», тем шина ближе к «родной», а значит лучше для машины. Плюсик в этой колонке означает, что данная шина в принципе подходит, а вопросик – сомнение, но присмотреться стоит.
    6. Посадочный диаметр в 15 и более дюймов не брался по причине слишком низкой для алтайских дорог высоты профиля.

Больше 10 лет на форуме
    Во блин, табличка маленько "смазалась", ну ничего, скопируете, если понадобится, и растянете.
    И, на последок, три фотки:
    1. Вид на Эвери снизу, на передний редуктор.
    2. Подкапотное пространство на моем Эвери, обратите внимание на ведро в левом углу, в нем знак аварийный, насос и еще много чего. Такое же я хочу справа поставить, сложить в него инструмент.
    3. Та самая трещина, о которой я говорил в отзыве. Я рассматривал три полноприводных Эври, трещины есть у всех, но у моего они наиболее выражены. Пока за ними понаблюдаю, а весной, наверное, заварю.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Жужик снизу 001.jpg 
Просмотров:	5506 
Размер:	47.7 Кб 
ID:	125571    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Под капотом Эвери.jpg 
Просмотров:	5597 
Размер:	58.8 Кб 
ID:	125572    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Resize of Трещина на Эвери.jpg 
Просмотров:	5181 
Размер:	32.4 Кб 
ID:	125573   

Больше 10 лет на форуме
    Кстати, историю о том, как я покупал этот Эвери, я опубликовал в сибирском журнале "Турбо". Но там ее "немножко" порезали. Могу выложить здесь, если таковое оффтопом не сочтется, там ведь не только об Эвери, но и о всяких Бонгах и Таунбоксах, а также о кидалове в серьезных фирмах.

D:5
    D:5 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    выкладывай
    Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
    Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Больше 10 лет на форуме
    Ну что, слушайте сказ о том, как я до Эвери докатился.

Авто с японского аттракциона

Покупка подержанного «японца», с рук ли, с аукциона ли, всегда игра, лотерея или аттракцион, где можно выиграть, проиграть или и то и другое сразу…

Пролог

Подросшая семья перестала помещаться в постаревшую верную «Таврию» и знакомые все чаще намекали на то, что мне давно пора пересесть в машинку покрупнее и поновее, обещая оказать содействие в покупке машины с аукциона. Да я и сам давно присматривался к микробусам (так в «старину» называли микроавтобусы), компактным и вместительным, полноприводным – в Барнауле зимой дороги не чистят, да и летом хотелось бы на природу без страха выезжать. Но так как большую часть жизни машине толкаться в пробках, коробка только «автомат». «Пробега по России» быть не должно, а дверей должно быть пять: не пристало дочерям выходить из машины под колеса. Свой голос к выбору машины добавил и гараж с высотой ворот 1900 мм. Всем этим требованиям отвечал только «правильный» японец, но аукционы поначалу я отмел, начитавшись страшных историй о них.

Глава 1. Тройняшки

Mazda Bongo, Nissan Vanett и Mitsubishi Delica, похожие как однояйцевые близнецы, грузопассажирские и низкокрышие показались мне идеальным вариантом. Toyota отпала сразу по причине бегемотских размеров и цены. К счастью, на местном рынке машины, отвечающей всем требованиям разом, долго не было, что позволило неоднократно спокойно и детально обследовать неподходящие, но близкие варианты, сделав два важных вывода. Во-первых, грузопассажирский салон непригоден для семейных поездок уже хотя бы потому, что вместо второго ряда сидений стоит раскладная лавка без подголовников и, как правило, ремней безопасности, а заменить лавку на нормальное сиденье не позволяет та самая низкая крыша. Во-вторых, у современных образцов семейства Bongo к «волочащему» по дороге «пузу» раздатки добавилась гипертрофированная «челюсть» переднего свеса, сводящая на нет достоинства полного привода и высоко поднятого кузова. Несмотря на многочисленные положительные отзывы в Интернете, от Bongoподобной машины решил отказаться.

Глава 2. «Городские коробчонки».

На торговой площадке какой-то фирмы чуть не с прошлого года скучал Mitsubishi Town Box Wide. Веселая «мордашка» и миниатюрные, в сравнении с Bongo размеры поначалу не позволили увидеть в нем настоящий автомобиль. Но полный привод (с принудительным подключением переднего моста!) и достойный для японца дорожный просвет, а также шестиместный салон с невероятными возможностями трансформации при внешних размерах «Запорожца» сделали свое дело. Отзывов владельцев «Боксов» в Интернете было немного, но только положительные. Так, со второго взгляда я влюбился в эту «коробчонку». Отпугивала лишь взрослая цена малыша: 222 тыс. руб. при почти полуторасотенном японском пробеге и посредственной сохранности интерьера и экстерьера. Тут-то на память пришли рекламные заверения аукциононеров: «за цену машины, стоящей на вашем рынке, мы привезем машину в лучшем состоянии, с небольшим честным пробегом и прозрачной историей…». Вношу залог в барнаульскую фирму «Т» (название я удалил, на всякий случай), рекомендованную знакомыми, неоднократно в ней «отоваривавшимися» и начинаю ждать варианта, рассчитывая найти его максимум за неделю. Через пол месяца в Интернете нашел необнадеживающую информацию. Я, конечно, знал, что заказал редкую машину, но то, что ждать ее появления на аукционе можно не один месяц, а потом еще столько же доставки в Барнаул… А на аукционах, по прежнему, если и появлялись подходящие машины, то обязательно «непроходные» - Родина позаботилась о том, чтобы я случайно не купил нерусскую машину старше семи лет… Эй, Родина!, а что в замен? Из отечественных меня устроила бы только «Нива-Надежда», несчастный вазовский минивен. Но, во-первых, что такое качество «ВАЗа» вообще и «Нивы» в частности, я испытывал на собственной шкуре. К тому же у «ВАЗа» больше нет «Надежды», их выпуск прекращен, говорят, из-за отсутствия спроса. Блестящая работа вазовских маркетологов: многие из потенциальные покупатели «Нивы-Надежды» о такой машине не слышали.
    Скрашивая затянувшееся ожидание, сижу в Интернете в поисках информации о Town Box. Напрасно, зато раскопал массу похвал его конкурентам: Daihatsu Atrai 7 и его сестре-близнеце Toyota Sparky, а также Suzuki: Every plus и Every Landy. Одна беда, эти машины крайне редко бывают с низкой крышей (Suzuki вообще не бывает), а с высокой, как я уже говорил, в мой гараж они не входят. Скорректировал свой заказ в «Т», добавив еще и низкокрыший Atrai. И вот, спустя всего месяц случилось чудо: на аукционе появился полноприводный Atrai 7 с низкой крышей и пробегом 13 тыс. км.! Понимаю, что выхожу за пределы своих возможностей, но делаю ставку – 270 тысяч рублей. Чуда не случилось, кто-то дал за нее на «штуку баксов» больше – 300 тыс. руб.

Неожиданно обнаружил (в Интернете, разумеется) подходящий Town Box в Омске. «С пробегом», но, вроде бы, «в идеальном состоянии». Может, сгонять в Омск, тысяча верст всего? Еще раз осмотрел барнаульского «Бокса», посидел на всех местах… Да ведь на его задних сиденьях невозможно сидеть! Фактически четырехместный Town Box сошел с дистанции. Та же участь постигла Atrai 7. Возможно у меня что-то с ногами, но посадка водителя в нем мне не понравилась, да еще этот пластиковый обвес по периметру кузова. Говорят, он не такой уж низкий (кстати, реально не ниже чем пороги у Эвери) и достаточно крепкий, но я-то точно знаю, что если летом как-нибудь его еще сберегу, то на зимних тренировках на ледовой трассе промороженному пластику точно несдобровать.
    На барнаульской автобарахолке обнаружил «пробежный» Suzuki Every plus, с общим пробегом 100 тыс. км. (что означает необходимость большого планового ТО с заменой всего). А может плюнуть на высокую крышу? Что я, ворота в гараже не переделаю? Зато машина уже здесь, цена всего 200 тыс. руб. с торгом и ничего ждать не надо, все на месте оценить можно. Правда, у Every салон чисто пассажирский, но оно и к лучшему: родственники и знакомые не будут просить шкафы перевезти. Вернее, просить будут, но будет повод тактично отказать. Внезапно, на память пришла картинка из сборника фотообъявлений. В Новосибирске какая-то фирма еще в начале лета продавала аукционный Every с пробегом всего 42 тыс. км. Снова Интернет… Фирма «Д» (название этой фирмы я тоже удалил, им и так после выхода номера журнала досталось, хотя и поделом). На ее сайте Every еще есть, и цена, упала. Правда, машина почему-то значится «в Японии». Депортировали ее назад что ли? Звонок развеял сомнения, машина в Новосибе, цена 221 тыс. руб., аукционная оценка 3С, существенные вмятины и царапины, по словам «Д», уже устранены, а в Японии была заменена левая передняя дверь. На вопрос, почему на фото машина сзади обута в стальную штамповку, взамен штатного фирменного литься, «Д» сказали: «сами удивляемся, такой была выставлена на аукцион».

Глава 3. Визит к «Д».

Территория «Д», далеко не хирургической чистоты, вызвала неприятное предчувствие, которое усиливали сваленные в кучу задние мосты «японцев». Кое-как отыскал белый Every, запрятанный в глухом углу. Сердце тревожно забилось, с машиной явно что-то не так. На белой краске правого бока проступают ржавые точки, левая дверь криво прилегает к проему, задняя так же, то ли двери винтом закручены, то ли кузов. Похоже, кроме двери, менялось еще и крылышко – под ним ржавые следы аварии. Но главное – на крыше следы если и не переворота, то укладки машины на бок, высокие машины имеют склонность к этому... Да еще многочисленные следы краски на оконных уплотнителях и накладки колесных проемов, едва держащиеся на черном скотче. Даже фирменная надпись «SUZUKI» на задней двери вот-вот отпадет. Да, друг «Эвери», досталось тебе в прошлой жизни. Дальнейшее обследование выявило следы неяпонской сварки на кронштейне тяги Панара, а сама тяга «зюобразная» (на барнаульской машине она прямая). Может быть, в прошлой жизни у него мост оторвался и укатился безвозвратно вместе с фирменным литьем?... И это оценка «3»? В барнаульской фирме «Т» такие мне показывали с литером не выше «R». Но силовой агрегат и салон в нормальном состоянии, износ педалей, тормозных дисков и других элементов, похоже, соответствуют заявленному пробегу. Только что это меняет? На мои замечания о том, что я из Барнаула ехал за немножко другой машиной, сотрудники «Д» как-то обиженно оправдывались, что они эту машину в таком виде с аукциона получили. Какой-то нехороший японец (или японка? На то, что по Японии на нем ездила женщина указывала обивка водительской двери, разлохмаченная в районе ручки, вероятно длинными дамскими коготками…) заявил такую оценку аварийной машине. Охотно верю. Конечно, японцы вообще не умеют ремонтировать машины, и на всю Японию не нашлось пары колес фирменного «сузуковского» литья. Но я то здесь при чем? Подлинная история этого авто для меня осталась «врачебной тайной». Что ж, за каких-то полторы тысячи рублей («командировочные» расходы на двух человек), у меня добавилось ума.

Эпилог

Вернувшись из Н-ска я сразу купил Every с нашей автобарахолки. Черт с ним, со стотысячным пробегом и «пробежностью». Может быть, если бы я сразу заказал Every на аукционе, все сложилось бы иначе. Кстати, и заказал бы сразу, если бы знал, что «непросаженная» машина с высотой 1915 мм. (как заявлено в интернет-каталогах), с запасом в два сантиметра проходит в мой гараж с высотой ворот ровно 1900 мм.! Никому нельзя верить, даже японцам. Да, в гараж Every входит только задом, передом почему-то нет, а казалось бы, какая разница… А вообще, да здравствует русский метр, самый длинный метр в мире!
    Кстати, у всех виденных мной Suzuki Every крыша пытается получить независимость от задних стоек: малозаметные трещины идут по линии водосточных желобков. Похоже, это родовая болезнь, зависящая только от возраста и не зависящая от пробега, вызванная дефектом штамповки (или сварки). Не планирует ли уважаемая фирма SUZUKI все машины Every plus, выпущенные с 1999 года по 2001 отозвать на бесплатную замену кузова?

Нет в мире совершенства

Из бескрайнего моря марок и моделей, выпускаемых японцами, только три (!) подошли под мои требования, да и то с натяжкой. Вот если бы взять силовой агрегат «Дайхатсу», надеть на него кузов «Сузуки» с дизайном и свободой трансформаций «Мицубиси»… Буду ли еще связываться с аукционами? Если денег будет побольше, то почему-бы и нет? Надеюсь, я к тому времени не забуду, что хорошая машина стоит хороших денег.

Вот такая история. С легкой грустью рассматриваю фотографии Таунбокса. Было бы денег побольше, взял бы еще и его. Как грузовичок. Очень симпатичный грузовичок…
    Кстати, я даже Вэгон R изучал. Тоже занятный сузукин сын, но семь человек в нем трудно разместить.

D:5
    D:5 вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вагон Р? можт ЭвриВэгон?..
    Дороже опыта только дружба.

Бросил мусор на дорогу? Хрюкни!
    Дети в машине? Хрюкни дважды - от радости: они тоже вырастут чушками!

Больше 10 лет на форуме
    Нее, сузука вэгон Р. Но он же совсем крошечный, но шустрый... Хотя, в сузучьем племени, наверное, есть машинки и поменьше, и пошустрее. Кстати, неоднократно читал, что Эвери плюс собран на шасси грузовика, потому и трясучий. Что-то не видел я в сузучьей стае ни одного грузовика, фургончики есть, но они скорее грузопассажирские. Да и таких у них нет размера Эвери плюс. Как я понял, Эвери плюс и Лэнди - это слоны у Сузуки.

Страница 1 из 327 1231151101 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Suzuki SX4
2011 год
499000 руб.
Suzuki Alto
2013 год
274000 руб.
Suzuki Wagon R Solio
2003 год
165000 руб.
Suzuki Grand Vitara