Добрый день. Машина Suzuki Cervo TURBO; CVT (пробег 135тыс.км). ДВС глохнет сразу после запуска. Проблемы начались месяца три назад. Примерно раз в полчаса машина могла бесшумно заглохнуть в любой момент (неважно стоишь на светофоре или едешь 80 км/час). Были проверены вакуумный усилитель тормозов, топливный насос, дроссельная заслонка, датчик давления воздуха, катушки зажигания, свечи, форсунки. Всё работало исправно. Чек не горел, компьютерная диагностика так же ничего не показала. Сейчас же ДВС стал глохнуть сразу после запуска. Если держать «газ» то мотор хоть и троит, но работает и уверенно держит заданные обороты. Стоит отпустить педаль акселератора оборотые падают в ноль и ДВС глохнет. Если снять шланг с клапана вентиляции картерных газов, то в цилиндры в обход заслонки и датчика начинает поступать воздух, мотор работает без «газа» (хотя, по сути, коррекция смеси неправильная). Поменял дроссельную заслонку и датчик давления воздуха на ней, все катушки и клапан вентиляции картерных газов. Результат не изменился. Если скинуть патрубок от турбины к заслонке и сделать «атмо» мотор так же глохнет. Но сняв всё тот же шланга с клапана вентиляции начинает работать. Не знаю зачем, но измерил компрессию (Цилиндры, их всего три: 1-й – 11, 2-й – 10, 3-й – 11). Никаких датчиков холостого хода, кроме как датчика давления воздуха на заслоне больше нет. Поменять форсунки или топливный насос на новые (не Б/у) нет возможности, так как попросту негде купить или неоткуда заказать (сомнительный Китай с «Алика» не в счёт).

P.S. На данный момент единственная логичная мысль, что что-то не так со смесеобразованием, переливают форсунки (это вроде, как подтверждает чёрный сухой нагар на свечах), а подсос воздуха со снятого шланга в обход коррекции более-менее выравнивает смесь. Повторюсь, абсолютно новые форсунки купить негде. Б/у вариант покупать не хочется, так как результат может не измениться и придётся искать причину в чём-то ещё. А в итоге окажется, что б/у форсунки попросту тоже были плохие.

P.S.S. Возможно, я просто упустил какую-то мелочь. Буду признателен за дельный совет. Спасибо.