Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 24

проблема с кикдауном

Больше 3 лет на форуме

проблема с кикдауном

Всем доброго времени суток! Заранее прошу строго не судить меня, т.к. первая машина и собственно первый пост здесь)
    Итак, суть проблемы. Авто carina 1997 7a at211. Владею данным авто один год, собственно и водительский стаж такой же. Все меня в данной машинке устраивает, если бы не одно но. На протяжении 3-4 последних месяцев с разной периодичностью стала мучать меня проблема с кикдауном. То бишь едешь по трассе, идешь на обгон, педаль в пол - ускорения нет, машина плавно набирает скорость, обороты медленно растут. Такой момент - стоит только полностью остановиться и нажать педаль газа в пол, как машина тут же подрывает и резко набирает скорость, далее некоторое время все хорошо, то есть при резком нажатии педали газа в пол кикдаун работает, передача сбрасывается на пониженную. Не могу уловить зависимость после чего и в следствии чего вдруг пропадает кикдаун, то есть можно ехать на условной скорости 80 км, давить в пол и все будет хорошо, но пройдет опять же условные 10-20-30 минут при езде на той же скорости или выше\ниже и кикдауна нет, машина ползет и плавно набирает обороты. Помогает полная остановка авто. После чего все тоже самое, после разгона кикдаун некоторое время есть потом пропадает.
    Важный момент, если в то время, когда давишь в пол и с огорчением понимаешь, что кикдауна нет вручную воткнуть на коробке пониженную передачу, то есть "2", то машина тут же рвет и быстро набирает скоростьи закидывает обороты. То же самое и с овердрайв, если задействовать режим "O\D off" в момент пропажи кикдауна, то ускорение происходит более резво за счет отключения 4 передачи передачи, т.е. O\D работает.
    Сразу скажу коврик под педалью газа ни при чем) Подтягивал тросик педали газа, результата не дало. Ездил к коробочникам, те меня намазали, что нужно удалить катализатор, якобы он у меня был забит (что вполне возможно, т.к. авто далеко не новое) , удалил - результата нет, только расход бензина чуть подсократился и быть может чуть улучшился динамика при резком ускорении с места. Звоню тем же коробочникам, те говорят что нужно чистить топливную систему, форсунки и дроссельную заслонку, но это все очень накладно и далеко не факт, что даст желаемый результат. Жду ваших советов, что еще можно попробовать и в чем может быть беда?

Больше 7 лет на форуме
    А если на ходу отпустить педаль газа и затем топнуть, как машинка себя поведет?

Больше 5 лет на форуме
    на дроселе есть еще один тросик ,это и есть трос кикдауна как стоит регулировка?

Больше 10 лет на форуме
    Бывает банальщина - или коврик мешает педали до упора нажаться, или сама педалька погнулась.
    Проверяется просто - один нажимает педаль до упора, второй под капотом смотрит открылась ли заслонка до ограничителя.
    И да. машину для этого заводить не обязательно :-)

А далее проверять тросик коробки, идущий к дроссельной заслонке.
    Часто с овременем растягивается, и нужна небольшая подтяжка.

Но это всё верно, если в коробке масло живое и по уровню.
    Caldina ET196`95 5E

Вообще, если двойная сплошная справа, это плохая примета... (с форумов)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от nik4051944 Посмотреть сообщение
    А если на ходу отпустить педаль газа и затем топнуть, как машинка себя поведет?
    Небольшой толчок и машина медленно набирает скорость, при скорости 80 км ускорение и набор скорости происходит быстрее, при скорости допустим 20км совсем медленно. Если же полностью остановиться (не зависит от того переключаешь ли коробку при этом с D на P и затем наоборот) и потом топнуть, то машина сразу подрывает опять же до поры, до времени

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от николай 04 Посмотреть сообщение
    на дроселе есть еще один тросик ,это и есть трос кикдауна как стоит регулировка?
    Понял про какой ты, сегодня гляну. Не подскажешь как должна быть выставлена регулировка?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Closeer_to_sky Посмотреть сообщение
    Бывает банальщина - или коврик мешает педали до упора нажаться, или сама педалька погнулась.
    Проверяется просто - один нажимает педаль до упора, второй под капотом смотрит открылась ли заслонка до ограничителя.
    И да. машину для этого заводить не обязательно :-)

А далее проверять тросик коробки, идущий к дроссельной заслонке.
    Часто с овременем растягивается, и нужна небольшая подтяжка.

Но это всё верно, если в коробке масло живое и по уровню.
    Коврик мешать не должен, это точно, а вот педаль проверю и заслонку тоже, отпишусь.
    Насчет тросика кикдауна, как он должен быть отрегулирован?
    Масло по уровню, но скорей всего давно не менялось, потому как в последнее время стал замечать, что усилились толчки при переключении передач, и при переключении с P на D. За год проехал около 18 тыщ, когда приобретал машинку год назад предыдущий хозяин не смог сказать мне, когда в последний раз менялось масло в коробке, из чего я сделал вывод, что оно не менялось давно) Сейчас думаю поменять его, но опять же хотел бы сначала решить проблемы с кикдауном, чтобы не пришлось потом сливать свежее масло и разбирать коробку, если это вдруг потребуется и заливать потом масло по-новой. Если конечно проблемы с кикдауном и старым маслом в коробке не связаны напрямую...

Больше 3 лет на форуме
    Нашел картинку, поэкспериментирую сегодня.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	трос.jpg 
Просмотров:	1103 
Размер:	184.7 Кб 
ID:	3933333

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ds_hawk Посмотреть сообщение
    Коврик мешать не должен, это точно, а вот педаль проверю и заслонку тоже, отпишусь.
    Насчет тросика кикдауна, как он должен быть отрегулирован?
    Масло по уровню, но скорей всего давно не менялось, потому как в последнее время стал замечать, что усилились толчки при переключении передач, и при переключении с P на D. За год проехал около 18 тыщ, когда приобретал машинку год назад предыдущий хозяин не смог сказать мне, когда в последний раз менялось масло в коробке, из чего я сделал вывод, что оно не менялось давно) Сейчас думаю поменять его, но опять же хотел бы сначала решить проблемы с кикдауном, чтобы не пришлось потом сливать свежее масло и разбирать коробку, если это вдруг потребуется и заливать потом масло по-новой. Если конечно проблемы с кикдауном и старым маслом в коробке не связаны напрямую...
    Машине твоей 16 лет от роду, и если ты привык частенько давить "педаль в пол" - то тросик газа и тросик кик-дауна уже немного растянулись. Поэтому:
    1) Тросик газа регулируй по факту - он должен быть натянут и при малейшем нажатии на педаль должна открываться. После этого чуть-чуть отпусти, что бы появился свободный ход педали, примерно в 1 мм. Это надо, что бы компенсировать температурное сжатие металлов, что бы на морозе тросик сам не открывал ДЗ.
    2) Тросик кик-дауна регулируй экспериментальным путём. Сперва вытяни тросик максимально возможно. Зафиксируй и покатайся. Машина станет динамичнее, быдет подрывать, но тебе может не понравится, тогда немного отпустишь.

А вообще, даже без этих регулировок я себя приучил, что если на скорости надо резко ускориться, то я одновременно давлю педаль газа и переключаю коробку на 1 передачу вниз (отключаю овердрайв). Таким образом разгон получается быстрее.
    TLC Prado 150 TX-L

Глупо искать чёрную кошку в тёмной комнате, тем более, если её там нет.
    Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
    Машине твоей 16 лет от роду, и если ты привык частенько давить "педаль в пол" - то тросик газа и тросик кик-дауна уже немного растянулись. Поэтому:
    1) Тросик газа регулируй по факту - он должен быть натянут и при малейшем нажатии на педаль должна открываться. После этого чуть-чуть отпусти, что бы появился свободный ход педали, примерно в 1 мм. Это надо, что бы компенсировать температурное сжатие металлов, что бы на морозе тросик сам не открывал ДЗ.
    2) Тросик кик-дауна регулируй экспериментальным путём. Сперва вытяни тросик максимально возможно. Зафиксируй и покатайся. Машина станет динамичнее, быдет подрывать, но тебе может не понравится, тогда немного отпустишь.

А вообще, даже без этих регулировок я себя приучил, что если на скорости надо резко ускориться, то я одновременно давлю педаль газа и переключаю коробку на 1 передачу вниз (отключаю овердрайв). Таким образом разгон получается быстрее.
    Спасибо, буду разбираться с тросиками. По поводу переключения коробки на одну передачу вниз, в последнее время только так и делаю при неработающем кикдауне на трассе, других вариантов нет :-) Раньше все было ок и одного кикдауна было вполне достаточно).
    Кстати, вопрос, может ли отразится это ручное втыкание пониженной передачи на работе коробки, т.к. при езде на "O\D off" и тем более на "2" существуют скоростные ограничения, для 2 по-моему 80км, для O\D off тоже около того, не помню точно, нет мануала под рукой. А обгон чаще всего приходится совершать на большей скорости чем, 80км

Больше 10 лет на форуме
    При обгоне на трассе используй только O/D OFF. Там предел порядка 135км/ч

Включение "2" на трассе при обгоне чревато не только для коробки - ты от этого потеряешь скорость и не успеешь обогнать.

Вообще, как такого кик-дауна у тебя нет, просто есть и должна быть способность коробки переключить на пониженную передачу. Эта способность снижается при высоких скоростях, плохом бензине, состоянии жижы в АКПП, прочих косвенных факторах.

З.Ы. А у меня есть кик-даун. ))) А вот тросика коробки нет. (((
    TLC Prado 150 TX-L

Но ещё глупее искать в тёмной комнате чёрную змею. Тем более, если она там есть.

Больше 7 лет на форуме
    Вот ссыль на регулировку тросика газа и АКПП (Корона Премио 2000г). Рывок при переключении АКПП с 1 на 2ю. *

И еще, при включенном режиме Manu может кик-дауна не быть

Больше 3 лет на форуме
    Завтра поеду полностью поменяю жижу в коробке и отрегулирую тросики, по-результату отпишусь.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от SPIRIT38 Посмотреть сообщение
    Вот ссыль на регулировку тросика газа и АКПП (Корона Премио 2000г). Рывок при переключении АКПП с 1 на 2ю. *

И еще, при включенном режиме Manu может кик-дауна не быть
    Спасибо, очень наглядно!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ds_hawk Посмотреть сообщение
    Завтра поеду полностью поменяю жижу в коробке и отрегулирую тросики, по-результату отпишусь.
    Фильтр-сетку АКПП пусть тебе промоют обязательно

Больше 10 лет на форуме
    Фильтр-сетку АКПП пусть тебе промоют обязательно
    если в жиже нет осадка, то и эта процедура не обязательна.
    TLC Prado 150 TX-L

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Strelec Посмотреть сообщение
    если в жиже нет осадка, то и эта процедура не обязательна.
    Авто 16 лет, когда в крайний раз менялась жижа неизвестно, уверен что осадок в жиже есть, всю красоту он увидит только слив жижу, думаю, чистка фильтра, как минимум, не будет лишней.

Больше 10 лет на форуме
    Авто 16 лет, когда в крайний раз менялась жижа неизвестно, уверен что осадок в жиже есть, всю красоту он увидит только слив жижу, думаю, чистка фильтра, как минимум, не будет лишней.
    Согласен.
    TLC Prado 150 TX-L

Больше 5 лет на форуме
    У меня тоже уже видимо тросик растянулся, чтоб кикдаун включился нужно уж совсем в пол педаль давить...

Больше 5 лет на форуме
    А не. Оказывается резиновый коврик под педаль залез...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Premio
2010 год
675000 руб.
Toyota Carina
1995 год
158000 руб.
Toyota Corona Premio
2001 год
355000 руб.
Toyota Caldina