Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 53

Калдина ST215 как машина для активного отдыха?

Больше 10 лет на форуме

Калдина ST215 как машина для активного отдыха?

Здравствуйте
    Приглянулась калдина в хорошем состоянии и комплектации, думал купить как 3ю машину в семью (возможно через год станет второй)
    Что думаете?
    1998 год, 3S-FE мотор, 4wd, G-комплектация
    Честно говоря вид ее мне не очень нравится, хотя универсалы уважаю. Больше привлекает репутация надежной и практичной машины.
    Использовать собираюсь для рыбалки, выездов на природу для пикников и за грибами в лес. Также планирую иногда тягать прицеп со стройматериалами (Таун Айс на АКПП сейчас с этим справляется без проблем) Еще машина нужна для средней дальности поездок по трассе - это на расстояния примерно 1000-2000 км.(интересует комфортный, удобный салон, возможность переночевать в машине, экономичность и нормальная крейсерская скорость)

В этой машине я ни разу не сидел, так только-со стороны посмотрел, да пофоткал. Но напоминает короллу в сотом кузове- у друга была давно, тогда машина понравилась.
    Не понравилось что привод подключается при пробуксовке передних колес и нет блокировки дифференциала кнопкой-это получается что калдина из фуллтайм стала реал-тайм? (как хонда cr-v) Довольно низкий дорожный просвет-150 мм.
    Сколько может стоить такая машина, с учетом ситуации на рынке сейчас (все стоит) и того что придется скорее всего делать большое ТО (масла, ремни, фильтра, АКБ, кое что из резинок ходовой возможно)

И еще вопрос- мотор 3S-FE "прокачать" до 3S-GE - дурная затея? Дорого и хлопотно? Если по деньгам, то до 40 тыс. готов был бы положить на всю переделку(работа + запчасти)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	номер такой и бы&#.jpg 
Просмотров:	623 
Размер:	143.0 Кб 
ID:	4023395
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от koddm Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Приглянулась калдина в хорошем состоянии и комплектации, думал купить как 3ю машину в семью (возможно через год станет второй)
    Что думаете?
    1998 год, 3S-FE мотор, 4wd, G-комплектация
    Честно говоря вид ее мне не очень нравится, хотя универсалы уважаю. Больше привлекает репутация надежной и практичной машины.
    Надежна, практична.
    Использовать собираюсь для рыбалки, выездов на природу для пикников и за грибами в лес. Также планирую иногда тягать прицеп со стройматериалами (Таун Айс на АКПП сейчас с этим справляется без проблем)
    Вот тут ХЗ, у всех разная рыбалка, я на Байкал могу и на своей съездить, туда даже марки заниженные доезжают. Но если будет бездорожье, то лучше паркет/джип. Тем более, если это 3 машина в семье. Если еще и прицеп таскать, то джип/паркет на механике.
    Еще машина нужна для средней дальности поездок по трассе - это на расстояния примерно 1000-2000 км.(интересует комфортный, удобный салон, возможность переночевать в машине, экономичность и нормальная крейсерская скорость)
    Вот тут в точку. По трассе расход 8-9 литров, крейсерская зависит от качества дороги. Есть у нас рядом с Аршаном кусочек нового полотна, я там 165 шагал, друг на марк-2 Квалис с 5S-FE меня вообще как стоячего обошел, наверное стрелку положил)) Не гонка, но по трассе вполне комфортно. Спальное место 180-190 см получается.

Не понравилось что привод подключается при пробуксовке передних колес и нет блокировки дифференциала кнопкой-это получается что калдина из фуллтайм стала реал-тайм? (как хонда cr-v) Довольно низкий дорожный просвет-150 мм.
    Бери паркет/джип, епта))
    Сколько может стоить такая машина, с учетом ситуации на рынке сейчас (все стоит) и того что придется скорее всего делать большое ТО (масла, ремни, фильтра, АКБ, кое что из резинок ходовой возможно)
    Живая 300-350 тысяч.
    И еще вопрос- мотор 3S-FE "прокачать" до 3S-GE - дурная затея? Дорого и хлопотно? Если по деньгам, то до 40 тыс. готов был бы положить на всю переделку(работа + запчасти)
    По-моему головняк лишний. Хочешь 3S-GE, бери сразу 3S-GE.
    The Powers of Dreams. RE7

Больше 5 лет на форуме
    По поводу комфорта на трассе - нужна машина более высокого класса с левым рулём, шумоизоляцией, более сложной подвеской и т.д.

4ВД + 3S-FE - передаточные числа таковы, что при скорости 110км\ч обороты будут 3000, шум движка будет раздражать.

А 40тыр если есть желание можно в шумоизоляцию и музыку вложить, для трассы это пригодится.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от NOVODEL Посмотреть сообщение
    По поводу комфорта на трассе - нужна машина более высокого класса с левым рулём, шумоизоляцией, более сложной подвеской и т.д.

4ВД + 3S-FE - передаточные числа таковы, что при скорости 110км\ч обороты будут 3000, шум движка будет раздражать.

А 40тыр если есть желание можно в шумоизоляцию и музыку вложить, для трассы это пригодится.
    Да автор хочет сильно много) И бездорожье, и комфорт на трассе, и прицеп таскать, и ночевать в машине. Крузак сотка сюда и то с натягом вписывается))

только не понимаю, зачем такая универсальность, если есть еще 2 машины? Че за машины-то хоть? Всяко кто-то из них подходит или для природы, или для комфорта на трассе.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Master_90 Посмотреть сообщение
    Да автор хочет сильно много) И бездорожье, и комфорт на трассе, и прицеп таскать, и ночевать в машине. Крузак сотка сюда и то с натягом вписывается))
    Так три машины на семью мало получается, с такими запросами их штук 6-7 нужно)))

Больше 7 лет на форуме
    Значит так: берем для трассы марка квалиса 2,5/аккорда вагон/камри+палатку. Для рыбалки берем эскудик рамный на механике, к нему цепляем прицеп.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от NOVODEL Посмотреть сообщение

ну щас наговориш... ничего подобного, АБСОЛЮТНО НЕТ...на 120км/ч, 3100-3200 оборотов... Да и на 150 мотор только начинаю "слышать" у меня ЖЕшный мотор и 4 ВД, не нада тут наговаривать )
    только не понимаю, зачем такая универсальность, если есть еще 2 машины? Че за машины-то хоть? Всяко кто-то из них подходит или для природы, или для комфорта на трассе.
    Тундра ))) самое оно... И в гОвны и по трассе и поспать и по грибы и на рыбалку и .... вобщем универсальная машинка ))) V8 5.7 I-force ))) этим, думаю все сказано.
    Значит так: берем для трассы марка квалиса 2,5/аккорда вагон/камри+палатку. Для рыбалки берем эскудик рамный на механике, к нему цепляем прицеп.
    Для трассы... нада брать Цельсиора или Маджесту 4-хлитровые, а не Кволиса/Аккорда (он кстате меньше вовнутрях) или Камрюху-Грацию...
    Хотя по себе скажу, Кладовка вполне подходит для дальняка...
    з.ы. ТУРБА-Кладовка... для трассы ваще огонь )))

Больше 10 лет на форуме
    Неправильно меня поняли
    В гОвны сильно не лажу, но там не "разбитая гравийка" а нечто более тяжелое с грязью(на кубани много земли жирной )). Далее гористые местности, где возможно будет вывешиваться одна из лап на какое то время. Все это будет не чаще 5 раз в год.
    По трассе понял по описанию что калдина вполне подходит
    По прицепу-опять же это будет ну очень редко, может даже фаркоп вешать не буду. Хотя сейчас редко прицеп берем потому что в микроавтобус дофига владит и он не нужен.
    ОСОБЫЕ условия -это то что эта третья машина не должна быть дорогой, чтобы когда бабки нужны будут я не хотел ее продать.
    И еще- "третья машина" это не значит что две первые это гонка и трактор ))
    Есть микроавтобус дизельный который закрывает очень много потребностей, есть микро и малолитражка свежие
    Только при продаже чего нибудь из этих трех -хотел брать калду. А возможно при продаже 2х из 3х перечисленных, тогда калда автоматически становится второй машиной.
    Крузак 80й бензиновый был-справлялся со всеми запросами вышеперечисленными и очень нравился, только когда понадобились деньги-ушел за ними.
    Калдину хотел взять не дороже 200 тысяч-это нормальная цена?! "300-350 рублей" за указанную мной машину это перебор! Не стоит она тех денег как и другая калдина (ну кроме GTT)
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 10 лет на форуме
    Неправильно меня понялиВ гОвны сильно не лажу, но там не "разбитая гравийка" а нечто более тяжелое с грязью(на кубани много земли жирной )). Далее гористые местности, где возможно будет вывешиваться одна из лап на какое то время. Все это будет не чаще 5 раз в год.По трассе понял по описанию что калдина вполне подходитПо прицепу-опять же это будет ну очень редко, может даже фаркоп вешать не буду. Хотя сейчас редко прицеп берем потому что в микроавтобус дофига владит и он не нужен.ОСОБЫЕ условия -это то что эта третья машина не должна быть дорогой, чтобы когда бабки нужны будут я не хотел ее продать.И еще- "третья машина" это не значит что две первые это гонка и трактор ))Есть микроавтобус дизельный который закрывает очень много потребностей, есть микро и малолитражка свежиеТолько при продаже чего нибудь из этих трех -хотел брать калду. А возможно при продаже 2х из 3х перечисленных, тогда калда автоматически становится второй машиной.Крузак 80й бензиновый был-справлялся со всеми запросами вышеперечисленными и очень нравился, только когда понадобились деньги-ушел за ними.Калдину хотел взять не дороже 200 тысяч-это нормальная цена?! "300-350 рублей" за указанную мной машину это перебор! Не стоит она тех денег как и другая калдина (ну кроме GTT)
    Ежели будет "ловить диагоналку", то тут нужОн 195й кузов Кладовки, там есть дифф... т.е. там честный фулл-тайм с межосевым диффом. Из 215х кузовов, либо ГТ (сзади Торсен), либо ГТ-Т на мехе (ЛСД сзади) все остальные от лукавого... ))) ну т.е. ведущие 2 колеса по диагонали, как обычно )) Из крайних поколений, опять же ТОЛЬКО 246й кузов и она только ТУРБА... Как-то так...По цене... "не дороже 200 тысяч" - ну что тут можно пожелать, только удачи ))) за 200 только 19*е кузова. 300-350 это нормальная цена, за нормальный авто в 215м кузове... Турбу "живую" в такие деньги НЕнайдешь...Так что, стОит подумать, какой кузов нужОн и нужнА ли Кладовка в принципе.з.ы. за 200 можно Эдика оттопырить (Ниссан АД) или чего-нить такого же плана с мотором 1,5 на мехе и с передним приводом.
    Последний раз редактировалось BSB 303; 16.12.2013 в 15:48.

Больше 10 лет на форуме
    Я говоря 200 тысяч рублей- имею ввиду именно эту конкретно калдину с 3S-FE. Кстати на фото в первом посте 215 кузов, я правильно понял?! Прекрасно понимаю что купить турбо в эти деньги нереально и если не получится эту купить-целенаправленно искать калдину не буду.
    А по поводу цены даже по дрому другие ценники в объявлениях? нежели 300-350 тыс. рублей.
    Вот смотрю даже по дрому средняя цена такой, не самой интересной скажем версии как я присматриваю- около 250 тыс.рублей. И надо учитывать что они еще и стоят колом, не берет никто
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 5 лет на форуме
    Так катайся и спрашивай, торгуйся. Сами цену скидывать будут... Хотя Пробокса за такие деньги тоже можно нормального найти.

Больше 10 лет на форуме
    Я говоря 200 тысяч рублей- имею ввиду именно эту конкретно калдину с 3S-FE. Кстати на фото в первом посте 215 кузов, я правильно понял?! Прекрасно понимаю что купить турбо в эти деньги нереально и если не получится эту купить-целенаправленно искать калдину не буду.
    А по поводу цены даже по дрому другие ценники в объявлениях? нежели 300-350 тыс. рублей.
    Вот смотрю даже по дрому средняя цена такой, не самой интересной скажем версии как я присматриваю- около 250 тыс.рублей. И надо учитывать что они еще и стоят колом, не берет никто
    да, на фото и есть 215й кузов... передний приво 210й кузов.
    Если речь идет только о 215м(210) кузове, то в 200 рэ НЕ уложиться никак... ушатанную в хлам, можно найти, но лучше тех же 40 рэ докинуть и поискать хороший вариант, в который нужно будет вкинуть по минимуму... Турбо - хорошо, по трассе... в городе прожорливая очень... 95й -98й за милую душу от 14 и в гору.

Больше 10 лет на форуме
    Пробокс уважаю-хороший неприхотливый трудяга. Да, так и сделаю. Недавно услышал об этой машине от приятеля, на днях съездил посмотрел со всем сторон, скоро начну с хозяином говорить. Он просто скорее всего будет брать себе поменьше что-то -продаст дороже кому то-да ради бога! Как вариант -могу предложить ему обмен на свою малолитражку, но за деньги думаю интереснее будет предложение.
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 5 лет на форуме
    За 200 реально Пробокса полноприводного найти.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от BSB 303 Посмотреть сообщение
    ну щас наговориш... ничего подобного, АБСОЛЮТНО НЕТ...на 120км/ч, 3100-3200 оборотов... Да и на 150 мотор только начинаю "слышать" у меня ЖЕшный мотор и 4 ВД, не нада тут наговаривать )
    Меня скорее напрягает шум колес, чем мотора
    Тундра ))) самое оно... И в гОвны и по трассе и поспать и по грибы и на рыбалку и .... вобщем универсальная машинка ))) V8 5.7 I-force ))) этим, думаю все сказано.
    Да ну, хрень неповоротливая. Я за крузака сотку. Lexus LX470... ммм, мечта)))
    Для трассы... нада брать Цельсиора или Маджесту 4-хлитровые, а не Кволиса/Аккорда (он кстате меньше вовнутрях) или Камрюху-Грацию...
    В цельсиоре и маджесте спать неудобно)) Нужен вагон с раскладывающимися сиденьями. Кстати, квалис и грация - это одна машина, чего там меньше-то? О_о

Больше 7 лет на форуме
    За 200 тысяч - это топленый распил перевертыш без документов))) Таких 21х калдин не бывает))
    И это... нету лучше велика, чем митсубиши делика)) Ниче не знаю про эту машину, но думаю дизель на механике будет в самый раз под запросы. Не?

Больше 10 лет на форуме
    За 200 тысяч - это топленый распил перевертыш без документов))) Таких 21х калдин не бывает))
    И это... нету лучше велика, чем митсубиши делика)) Ниче не знаю про эту машину, но думаю дизель на механике будет в самый раз под запросы. Не?
    Делика за 200 тысяч будет еще более топленый перевертыш, притом на *****овом дизеле 2.5 и в квадратном кузове - мне такая не нужна
    "Булка" с 2.8 выходит опять на те самые 400-500 тыс. руб.

А у Пробокса, фуллтайм с блокировкой?
    Уже подумываю отреставрировать микроавтобус, продать малолитражку, подкопить денег, да купить еще один-пассажирский-свежее
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 7 лет на форуме
    Делика за 200 тысяч будет еще более топленый перевертыш, притом на *****овом дизеле 2.5 и в квадратном кузове - мне такая не нужна
    "Булка" с 2.8 выходит опять на те самые 400-500 тыс. руб.

А у Пробокса, фуллтайм с блокировкой?
    Уже подумываю отреставрировать микроавтобус, продать малолитражку, подкопить денег, да купить еще один-пассажирский-свежее
    Че за автобус? Noah? Так нафига что-то выдумывать? Автобус для рыбалки и прицепа, малолитражка для города, чтоб в пробках стоять, а комфортный жо.повоз для трассы посвежее купишь.

Больше 10 лет на форуме
    Че за автобус? Noah?.
    Ну да, носач. только грузопассажир и монопривод. А брать будем Ноах пассажир и .. может вэдовый взять ? Просто его 4wd будет очень редко использоваться, в соновном по городу и трассе эксплуатация
    Suzuki Every DA64V, 2014

Больше 7 лет на форуме
    Ну да, носач. только грузопассажир и монопривод. А брать будем Ноах пассажир и .. может вэдовый взять ? Просто его 4wd будет очень редко использоваться, в соновном по городу и трассе эксплуатация
    А как же рыбалка? О_о
    Кстати, он довольно высокий. 3S-FE 4WD по-моему, нормальный вариант.
    Клиренс (высота дорожного просвета), мм 180
    Ипать, не у всех паркетников такой клиренс щас))
    Последний раз редактировалось Master_90; 17.12.2013 в 11:58.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Carina
1998 год
227000 руб.
Toyota Allion
2007 год
635000 руб.
Toyota Avensis
2009 год
650000 руб.