Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Стучит руль на кочках на поворотах

Больше 7 лет на форуме

Стучит руль на кочках на поворотах

Извиняюсь заранее если тема баян, но аналогичных симптомов по форуму не нашел. Итак.
    Vista SV-41 96г. Симптомы:

- при поворачивании и езде по бугристой дороге (чаще всего при заезде во дворы) когда руль повернут, бьет в руль. Когда руль прямо - стуков нет. Создается такое ощущение что когда руль повернут (влево или вправо без разницы) что-то разбалтывается.
    - на выходе из поворота под газом закусывает руль, не сильно но чувствуется. Без газа руль не закусывает. При входе в поворот под газом руль не закусывает.

Вот такие пироги. Надеюсь что больше похоже на рулевой карданчик, у кого было что подобное, поделитесь пожалуйста. =)

Больше 10 лет на форуме
    По прохождении поворотов-скорее всего ГУР (заменить масло).
    Стук руля -ХЗ,на карданчик не похоже...
    Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
    скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Extr_Nsk Посмотреть сообщение
    Извиняюсь заранее если тема баян, но аналогичных симптомов по форуму не нашел. Итак.
    Vista SV-41 96г. Симптомы:

- при поворачивании и езде по бугристой дороге (чаще всего при заезде во дворы) когда руль повернут, бьет в руль. Когда руль прямо - стуков нет. Создается такое ощущение что когда руль повернут (влево или вправо без разницы) что-то разбалтывается.
    - на выходе из поворота под газом закусывает руль, не сильно но чувствуется. Без газа руль не закусывает. При входе в поворот под газом руль не закусывает.

Вот такие пироги. Надеюсь что больше похоже на рулевой карданчик, у кого было что подобное, поделитесь пожалуйста. =)
    имхо рейка. контрактный узел 2500р.
    если времени не жаль, можно снять свою, разобрать-помыть, посмотреть че износилось, собрать, поставить, попробовать, понять что ремонт не помог, плюнуть, снять свою и поставить контрактную.:)
    Белый самурай '92 JZX91 Grande G - был, но уехал в Петербург, к царице :)...
    2JZ - наше всё !!!

Больше 10 лет на форуме
    +1
    А пыльники на рейке целые?
    Toyota Mark II 90 1JZ-GTE

Больше 5 лет на форуме
    я бы посмотрел сначало на карданчики все (3 шт) (возможно закусывание), потом рулевые наконечники, рулевые тяги и масло бы поменял в гуре, нежели сразу разбирать рейку
    Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

IRS
    IRS вне форума

Больше 10 лет на форуме
    вот моя тема симптомы те же После замены р.колонки?
    че делать ХЗ но это не рейка и не крестовинки 100% видать опять косарь в колонке или она так и должна работать?

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Autolubitel Посмотреть сообщение
    вот моя тема симптомы те же После замены р.колонки?
    че делать ХЗ но это не рейка и не крестовинки 100% видать опять косарь в колонке или она так и должна работать?
    Ну вот объясните мне сирому, как это нахрен может быть колонка, если на колонку что в повороте, что на взлете/посадке никаких боковых нагрулок не действует? только крутильная от вала рулевой рейки. А вот ежели, скажем, подшипничек нижний на валу в реечке того.... тогда да..... или блок золотников того.... тогда тоже да.... Крестовинки конечно надо посмотреть, но имхо это не они, на прошлом авто мне достались при покупке отъе*аные в усмерть, в одной даж иголки были квадратные, но ничего подобного не наблюдалось. Давайте псмотрим тщательнее в матчасть. Когда руль стоит прямо - золотники не работают, там все прямо через байпасы льется. А вот когда руль поворачивается, тогда перекрывается соответствующий золотник и жижа давится в нужную половину рейки и через клапан сброса в байпас, и так ровно до тех пор, пока руль поворачивается........ плюс мож мусор какой в магистраль попал... там же фильтрации рабочей жидкости не предусмотрено... Вот имхо где собака порылась...
    Еще у меня однажды был случай, когда внешне незаметная коцка на корпусе рейки привела к тому, что на его внутренней поверхности образовалась небольшая шишка, и поршень в этом месте закусывал...
    Последний раз редактировалось Быжман; 11.03.2009 в 07:03.
    2JZ - наше всё !!!

IRS
    IRS вне форума

Больше 10 лет на форуме
    я не знаю как у Extr_Nsk стучит и где но у меня стук прят за рулем где кнопка сигнала причем тут рейка или она аж туда отдает?

п.с. на новой установленной колонке вал на который одевается рулевое колесо какойто подпружиненый, а вот на моей родной колонке такого небыло может это и есть тот стук

IRS
    IRS вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Быжман Посмотреть сообщение
    имхо рейка. контрактный узел 2500р.
    если времени не жаль, можно снять свою, разобрать-помыть, посмотреть че износилось, собрать, поставить, попробовать, понять что ремонт не помог, плюнуть, снять свою и поставить контрактную.:)
    т.е. ремонт рейки нереальный?
    если стучит действительно в рейке но она не течет ездить можно или надо срочнеком менять?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Sims000 Посмотреть сообщение
    +1
    А пыльники на рейке целые?
    Пыльники целые. Рулевые наконечники стучат по-другому в руль не отдают, знаю потому что сам менял. Жижу не менял года 2, но имхо чую что не в ней проблема. Руль вращается без посторонних шумов и проблем, как по маслу, ничего не воет и не закусывает. Стучит только когда колеса не в положении прямо и на кочках. Стук где-то близко в руле.. хотя может быть так кажется..
    По хорошему надо вывешивать машину, заводить, поворачивать руль и долбить по колесам, создать видимость хреновой дороги.. и слушать где долбит.. так только..
    Последний раз редактировалось Extr_Nsk; 11.03.2009 в 11:50.

Больше 7 лет на форуме
    я не знаю как у Extr_Nsk стучит и где но у меня стук прят за рулем где кнопка сигнала причем тут рейка или она аж туда отдает?

п.с. на новой установленной колонке вал на который одевается рулевое колесо какойто подпружиненый, а вот на моей родной колонке такого небыло может это и есть тот стук
    Autolubitel а по какой причине поменял рулевую колонку? Может на самом деле это рейка стучит и ничего не помогло.. Какие были симптомы?

Больше 7 лет на форуме
    Хм кстати еще вспомнил. Примерно пол-года назад обнаружил порваный пыльник справа на \рулевой рейке-рул тяга\ не знаю сколько я с ним ездил до замены но возможно месяца 3-4.. Но стука тогда еще не было.

IRS
    IRS вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Autolubitel а по какой причине поменял рулевую колонку? Может на самом деле это рейка стучит и ничего не помогло.. Какие были симптомы?
    я меня колонку из за стука т.е. когда машина заглушина и гидрач не работает качая руль в право в лево был стук но это были не карданчики т.к. скидывал карданчик с р.колонки в районе педалей и стук был именно в колонке после ее замены этот стук прекратился но появился вот этот :-((
    а у тебя тоже как у меня стучит как будто за рулевым колесом как я понял??

п.с. сегодня уже темно, а завтря гляну пыльники у себя на тягах но были целые всегда!
    Последний раз редактировалось IRS; 11.03.2009 в 12:50.

Больше 10 лет на форуме
    На подъемник в сервисе подымайте и смотрите...
    Постукивание на правом колесе было, исключительно в дворовых поворотиках на мелких кочках... Думал шрус - оказалась шаровая....
    Если рулевой постукивает - то на ходу слышно не было, только на месте с заглушенным мотором. На ходу люфт был заметен. Если же закусывает - лучше побыстрее поменять, как временная мера - полить декстроном карданчик. Ни в коем случае не бензином, керосином и подобным - заклинит на ходу намертво...
    Последний раз редактировалось new225; 11.03.2009 в 15:16.
    С Уважением,
    New225

Больше 7 лет на форуме
    я меня колонку из за стука т.е. когда машина заглушина и гидрач не работает качая руль в право в лево был стук но это были не карданчики т.к. скидывал карданчик с р.колонки в районе педалей и стук был именно в колонке после ее замены этот стук прекратился но появился вот этот :-((
    а у тебя тоже как у меня стучит как будто за рулевым колесом как я понял??

п.с. сегодня уже темно, а завтря гляну пыльники у себя на тягах но были целые всегда!
    Нет, у меня по ощущениям стучит не справа, а прямо под рулем.. где-то посередине. Что то опасаюсь я все таки рейка.. Был бы карданчик виноват - был бы люфт руля что в повороте, что прямо, без разницы..

IRS
    IRS вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Нет, у меня по ощущениям стучит не справа, а прямо под рулем.. где-то посередине. Что то опасаюсь я все таки рейка.. Был бы карданчик виноват - был бы люфт руля что в повороте, что прямо, без разницы..
    короче болезнь у нас с тобой одна!
    сегодня утром глянул пыльники на рулевых все целые и не равались никогда.

Больше 10 лет на форуме
    Пыльники целые. Рулевые наконечники стучат по-другому в руль не отдают, знаю потому что сам менял. Жижу не менял года 2, но имхо чую что не в ней проблема. Руль вращается без посторонних шумов и проблем, как по маслу, ничего не воет и не закусывает. Стучит только когда колеса не в положении прямо и на кочках. Стук где-то близко в руле.. хотя может быть так кажется..
    По хорошему надо вывешивать машину, заводить, поворачивать руль и долбить по колесам, создать видимость хреновой дороги.. и слушать где долбит.. так только..
    как это рулевые наконечники в руль не отдают????
    они что в решетку радиатора должны отдавать что ли???
    начинай от колеса:
    наконечник, тяга, рейка, карданчики.....
    не бывает чудесовв!!

рулевой наконечник часто счучит именно при повернутом в определенное положение колесом, тк шаровый палец изнашивается неравномерно и зазор может быть только в определенном положении.

Больше 10 лет на форуме
    у меня тоже иногда на мелких кочках слышен стук, причем в руле он явно ощущается, сама рулевая колонка не качается, пробовал
    я решил что надо менять какие-нибудь сайлентблоки, и оставил решение проблемы до весны
    на наделе при очередном осмотре подкапотного пространства обнаружил потение рулевого механизма.

на картинке красным обведено (я так понимаю это рулевая рейка)

Скажите, можно ли обойтись ремкомплектом только верхней части или нужно полностью комплект покупать?
    Изображения  
    Последний раз редактировалось GeRon; 12.03.2009 в 14:48. Причина: Добавлено изображение

Больше 10 лет на форуме
    Сначала надо выяснить причину, ну а потом решать что покупать.
    Toyota Mark II 90 1JZ-GTE

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от GeRon Посмотреть сообщение
    у меня тоже иногда на мелких кочках слышен стук, причем в руле он явно ощущается, сама рулевая колонка не качается, пробовал
    я решил что надо менять какие-нибудь сайлентблоки, и оставил решение проблемы до весны
    на наделе при очередном осмотре подкапотного пространства обнаружил потение рулевого механизма.

на картинке красным обведено (я так понимаю это рулевая рейка)

Скажите, можно ли обойтись ремкомплектом только верхней части или нужно полностью комплект покупать?
    Раз потение - значит сальник стал ссальником, ск всего выработка в верхнем подшипнике. я бы в этом случае поменял подшипник и сальник рулевого вала, (как раз в том узле что у тебя красным обведен), имхо на самой рейке если не потеет, то нет смысла туда лезть и ставить полный ремкомплект. Тяги снимешь - еще и на сход/развал ехать, нафига? стяни пыльник с корпуса рейки, если там сухо и тяга не болтается - тупо одень все обратно и не морочься. Рейку снимай вместе с тягами и наконечниками.
    2JZ - наше всё !!!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry Gracia
1998 год
230000 руб.
Toyota Camry
2003 год
300000 руб.
Toyota Camry
2017 год
1330000 руб.
Toyota Camry
2012 год
momo
Toyota Camry
2007 год
ВВ
Toyota Camry
2006 год
Дмитрий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189