Показано с 1 по 10 из 10

Про нарушение авторских прав...

Больше 5 лет на форуме

Про нарушение авторских прав...

Сообщение от Дон Кихот
    Уважаемый(ая) Быжман,

Вы получили предупреждение на Форумы об автомобилях в России.

Причиной предупреждения стало:
    -------
    Нарушение авторских прав

Не рекомендуется предлагать другим пользователям нарушать авторские права издательств, выпускающих автолитературу.
    -------

Ваше сообщение:
    нужен мануал
    Сообщение от vimars1 Посмотреть сообщение
    Люди добрые, скиньте или укажите ссылку, где можно скачать мануал на камри после мая 1996 г. в. кузов sv41 двигатель 3s-fe. мой email vimars1@yandex.ru. Буду очень признателен.
    вот твоя книжка. ************************
    Предупреждения служат напоминаниями о необходимости соблюдения правил форума.

С наилучшими пожеланиями,
    Форумы об автомобилях в России
    одну минуточку. я нигде не предлагал данному пользователю нарушить авторские права. Разве человек просил меня указать где можно бесплатно скачать скан книги Легиона? нет. Разве я сказал ему, что там можно бесплатно скачать скан книги? нет. разве я предложил ему не платить за полученную информацию? нет. Где нарушение правил в моих дествиях?

С тем же успехом можно пытаться осудить за нарушение авторских прав человека, нашедшего книгу уважаемого издательства на улице и имевшего неосторожность ее прочитать. Он же не платил за книжку?:)
    Что скажет общественность?
    Последний раз редактировалось pifus; 21.07.2009 в 11:24.
    Белый самурай '92 JZX91 Grande G - был, но уехал в Петербург, к царице :)...
    2JZ - наше всё !!!

Больше 7 лет на форуме
    Парни, какого хрена??? В нашей необъятной стране, есть такие "ЗАПЕРДУХИ", где "днём-с-огнём" мануал не найти и только ПОМОЩЬ Форумчан помогает!!!!!!!!!!

поддерживаю Быжмана!!!!!!!!!!!
    ex Kick Buttowski

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Тимофей041 Посмотреть сообщение
    Парни, какого хрена??? В нашей необъятной стране, есть такие "ЗАПЕРДУХИ", где "днём-с-огнём" мануал не найти и только ПОМОЩЬ Форумчан помогает!!!!!!!!!!

поддерживаю Быжмана!!!!!!!!!!!
    Поддерживаю!
    Toyota Crown Royal Saloon G GRS182
    Toyota Mark II Wagon Blit GX110W — был
    Toyota Vista SV32 — была

Больше 7 лет на форуме
    С тем же успехом можно пытаться осудить за нарушение авторских прав человека, нашедшего книгу уважаемого издательства на улице и имевшего неосторожность ее прочитать. Он же не платил за книжку?
    вот и ИСТИНА!!!!!!!!!

Уважаемые модераторы!!!!

Неужели и Drom.ru погряз в бюрократии????
    Неужели мы не имеем право на то, что бы помочь ОДНОМОДЕЛЬНИКАМ???
    ex Kick Buttowski

Больше 10 лет на форуме
    Быжман - Поддерживаю!

Больше 10 лет на форуме
    Мне дважды приходило предупреждение за выкладывание страницы из мануала. Недавно я снова указал ссылку на страницу, за которую я давно уже получал предупреждение. Чую за этот же листик мне скоро опять придет письмецо.
    Полностью против предупреждений.
    Toyota Vista
    Toyota Corolla E12x 3ZZ-FE
    www.photofile.ru/users/aleks576/

Больше 5 лет на форуме
    Парни, давайте отделим мух от котлет. я не то чтобы против соблюдения авторских прав. Люди сделали большое дело, выпустив мануал, и естественно хотят за это денег. но во всем цивилизованном мире принято бороться за потребителя а не угрожать ему тюрьмой. у нас не полицейское государство.
    Кстати говоря, я думаю что тому же легиону вместо тупого и местами абсолютно недостоверного перевода иностранных источников, запросто можно было бы бета-версии своих книжек выкладывать в сеть и народ бы в комментах совершенно бесплатно выловил все косяки в книжке и еще тонну полезных советов вывалил. я лично не понимаю, когда в главе "Снятие двигателя" написано "открутите крепления и снимите двигатель". а вот книжку в редакции "дополнено советами форума Drom.ru" я с удовольствием купил бы за три цены. потому что полезные советы экономят массу времени, а тупые указания с неверными размерами - только высаживают на бабло. Временами создается впечатление, что авторы мануала в глаза не видели мотора, который описывается. Я не преувеличу наверное, но если б мануалы были действительно грамотными, то львиная доля тем в нашем форуме кончалась бы на втором посте с указанием на какую страницу мануала смотреть.

Мне в личку написал представитель Легиона, вот его письмо:

Сообщение от autodata
    Здравствуйте!
    Вы пишите:
    Сообщение от vimars1
    Люди добрые, скиньте или укажите ссылку, где можно скачать мануал на камри после мая 1996 г. в. кузов sv41 двигатель 3s-fe. мой email vimars1@yandex.ru. Буду очень признателен.
    вот твоя книжка. *************
    носители информации и хранения в любой форме, в том числе электронной, механической, на лентах или фотокопиях."

Распространение "пиратских" копий книг наносит нам финансовый ущерб, а недополученные нами деньги – это недовыплаченная зарплата сотрудникам и неизданные нами новые книги – и кто знает, возможно,
    именно на Вашу будущую машину.
    Просим удалить и не распространять ссылки, файлы, файлы в личных сообщениях, файлообменных сетях и другими способами пиратские копии наших книг.

Обратите внимание на то, что с введением в действие с 01.01.2008 г. четвертой части Гражданского кодекса РФ, ответственность за нарушение авторских прав наступает независимо от того, совершаются
    такие действия с целью извлечения прибыли или без таковой. Согласно подпункту 11 пункта 2 статьи 1270, части четвертой Гражданского кодекса Российской Федерации, "доведение произведения до всеобщего
    сведения таким образом, что любое лицо может получить доступ к произведению из любого места и в любое время по собственному выбору (доведение до всеобщего сведения) считается Использованием произведения независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели.
    В судебной практике под термином «доведение до всеобщего сведения» понимается любое содействие в получении несанкционированного доступа к объекту авторских прав.
    Размер ответственности установлен ст. 1301 Гражданского кодекса РФ и составляет от 10000 до 5000000 рублей.
    -
    С надеждой на понимание,
    Вадим, издательство Легион-Автодата

Уважаемый Вадим наверное совершенно не знает про существование Яндекса, Гугля и других поисковых систем. Иначе он совершенно точно бы выкатил им претензию в том, что они-де помогают народу находить пиратские копии их книжек, тем самым способствуя "доведению до всеобщего сведения". Вадим, я надеюсь, вы не станете упрекать меня в нарушении ваших авторских прав на ваше письмо? Без комментариев, бред чистой воды.

Кстати говоря, тут потеха недавно была.
    Кировский районный суд Ростова-на-Дону вынес 15 июня решение, согласно которому группа Deep Purple незаконно исполнила свои же собственные произведения на концерте 19 октября прошлого года в Ростове. Решение суда опубликовано на сайте «Конференция ЮрКлуба»
    Согласно решению Кировского райсуда, группа Deep Purple обязана получать лицензию на публичное исполнение любых своих песен в Общероссийской общественной организации "Российское Авторское Общество" (РАО), поскольку эта организация представляет в России права зарубежных исполнителей без их ведома и согласия.
    Согласно решению суда, за каждый случай бездоговорного использования произведения ответчик должен выплатить 450 тысяч рублей, а также возместить расходы по оплате госпошлины в сумме 6100 рублей.
    Причем, взысканные с организаторов деньги РАО намерено выплатить за вычетом своей комиссии той же самой группе Deep Purple, которая является в данном деле якобы пострадавшей.
    Между тем, поименованные в судебном решении музыканты не передавали РАО никаких авторских прав и не просили защищать их от самих себя.
    Последний раз редактировалось pifus; 21.07.2009 в 11:24.
    Белый самурай '92 JZX91 Grande G - был, но уехал в Петербург, к царице :)...
    2JZ - наше всё !!!

Больше года на форуме
    Бымжан писал:
    Кстати говоря, я думаю что тому же легиону вместо тупого и местами абсолютно недостоверного перевода иностранных источников, запросто можно было бы бета-версии своих книжек выкладывать в сеть и народ бы в комментах совершенно бесплатно выловил все косяки в книжке и еще тонну полезных советов вывалил. я лично не понимаю, когда в главе "Снятие двигателя" написано "открутите крепления и снимите двигатель". а вот книжку в редакции "дополнено советами форума Drom.ru" я с удовольствием купил бы за три цены. потому что полезные советы экономят массу времени, а тупые указания с неверными размерами - только высаживают на бабло. Временами создается впечатление, что авторы мануала в глаза не видели мотора, который описывается. Я не преувеличу наверное, но если б мануалы были действительно грамотными, то львиная доля тем в нашем форуме кончалась бы на втором посте с указанием на какую страницу мануала смотреть.

Так может найдется среди нас такой человек который отсортирует и создаст эл.книгу (мануал) и пусть потом авторы легиона локти кусают! Потому как я тоже считаю их издательство очень урезанным. (Покупая их книгу я надеялся на большее,
    к примеру о катализаторе написанно что моя машина им снабжена и не ставить на имже на сухую, траву дабы не загорелась, ну и где я его должен искать, каким местом ставить машину? система выпука ниописанна вообще никак за исключением того места где описанна турбина двигла 3 с-т )
    Последний раз редактировалось Ivan_1917; 19.07.2009 в 06:55.

Больше 7 лет на форуме
    На самом деле книги легиона это переведёные SIL RM и EM документы
    (Service Instruction Library, Repair Manual , Engine Mechanical). Я сам лично сравнивал ихние книги с оригиналами. Урезанная с частично удалёнными рисунками, копия пошаговой инструкции по ремнту А/М к тому же с неточностями. В конце каждой книги урезаный как правило с 190-270 стр. до 20-30 стр EWD (Electrical Wiring Diagramm) по которым я так до сих пор не разобрался что они имели в моём случае под ЦБУ и J/B No1. и какая к ним идёт проводка. Разобраться смог только когда раздобыл EWD на SXV20 Кузов .. там хоть показано где какой жгут проводов, и где расположены основные блоки. Только пролистав пиратскию копию можно принять решение стоит покупать оригинал или нет .. потому что возиться в машине и пытаться посмотреть на ноутбуке мануал как то неудобно .. распечатывать листы и терять как то тоже не очень прикольно. А если книга качественная, что бывает очень редко, то есть смысл купить.
    Последний раз редактировалось alexiur; 19.07.2009 в 11:43.
    Lumiere 2.0 Camry
    https://www.drive2.ru/users/alexiur

dE
    dE вне форума
    Эксперт данного раздела форума

1) Предупреждение выдано не мной, а скорее всего Администрацией сайта
    2) Политика сайта - мы стараемся не мешать пользователям обмениваться информацией, но когда поступает жалоба от издательств по поводу распространения сканов, то пресекаем это по причине нарушения Авторских прав.
    3) подробности о нарушениях Авторских прав Вы можете подчерпнуть из законодательства РФ.

зы. На сим тему закрываю, любое обсуждение таких тем лучше вести с Администрацией сайта, а не среди пользователей.
    Социальная сегрегация сепаратистов смехотворна!
    Евреи, не жалейте заварки...

Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2004 год
524000 руб.
Toyota Camry
2004 год
444444 руб.
Toyota Camry
2007 год
450000 руб.
Toyota Camry
2012 год
momo
Toyota Camry
2007 год
ВВ
Toyota Camry
2006 год
Дмитрий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189