Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 25

бежить жидкость из под крышки бочка гур

Больше 7 лет на форуме

бежить жидкость из под крышки бочка гур

из за чего она бежит и что можно сделать?
    я конечно не разбераюсь в этом, но может это всё дело в крышки бочка? сделать новую прокладку и всё.

Больше 7 лет на форуме
    такое бывает если уровень жидкости сильно больше нормы. и при полность. вывернутых колесах она продавливает крышку.
    Fiat Linea Comfort 2011 г.в. 1,4 T-Jet
    Toyota Passo QNC10 K3-VE
    Toyota Vista SV32 3S-FE

Больше 7 лет на форуме
    жидкости ниже нормы. руль крутиться легко как обычно.
    крышку откручиваеш и жидкость иногда каплями вылетает
    Последний раз редактировалось vSHURIKv; 31.01.2010 в 13:21.

Больше 10 лет на форуме
    Смотри герметичность шланга подачи от бачка до гура, скорее всего где то воздух сосет.
    Toyota Vista 4WD 3S-FE SV35 5MT
    Suzuki Grand Escudo
    ШильдикоснимателииЕРкАзлы!

Больше 7 лет на форуме
    смотреть возле гура?

Больше 5 лет на форуме
    А не таскал ли ты машину свою на буксире???Если да и далеко,то это бывает.Вытри тряпочкой и едь дальше...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от vSHURIKv Посмотреть сообщение
    жидкости ниже нормы. руль крутиться легко как обычно.
    крышку откручиваеш и жидкость иногда каплями вылетает
    Да просто трубки ссохлись от старости или температуры ).

Шприцом или ртом с длинной трубкой выкачиваешь из бачка остатки жидкости.
    Снимаешь оба шланга и вставляешь в них затычки, что не текло.
    Раз бачок снял - его надо помыть. Берешь чистый бензин и заливаешь в бачок. Бултыхаешь это все, пока бачок не станет чистый. Кто-то пользуется ацетоном. Отмой все, до куда доберешься.
    Далее вытаскиваешь затычку с одного шланга и сливаешь с него сколько сможешь жидкости.
    Вытираешь снаружи и внутри тряпкой насухо.
    Внутренности протираешь ацетоном для того, чтобы герметик прилип к внутренностым шланга.
    Обезжириваешь трубку бачка ацетоном. Мажешь маслостойким герметиком так, чтобы когда будешь вставлять трубку в шланг герметик не залез вперед трубки, иначе герметик будет в системе.
    Тоже самое делаешь со вторым шлангом.
    Одеваешь на шланги хомуты.
    Берешь высохший бачок.
    Насаживаешь шланги на трубки бачка.
    Садишь хомуты.
    Прикручиваешь бачок. Доливаешь до нормы.
    Запускаешь двигатель и прокачиваешь пока уровень жидкости не перестанет опускаться или не пропадет журчащий звук, или пузырьки из бачка не перестанут выходить.
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    смотреть возле гура?
    весь шланг, особенно изгибы, у меня так сосал воздух, и выдавливало все их бачка
    Toyota Vista 4WD 3S-FE SV35 5MT
    Suzuki Grand Escudo
    ШильдикоснимателииЕРкАзлы!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S@nter Посмотреть сообщение
    весь шланг, особенно изгибы, у меня так сосал воздух, и выдавливало все их бачка
    У меня еще ближе к радиатору сопливило, там где трубки охлаждения перед радиатором выходят.
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    я конечно не разбераюсь в этом, но может это всё дело в крышки бочка? сделать новую прокладку и всё.
    Посмотри декстрон не замерз случайно. у меня было такое( декстрон в трубке перемерз). Загони в теплый гараж, отогрей. а потом посмотри будет выдавливать или нет

Больше 7 лет на форуме
    если бежит только оттуда и не очень сильно - предлагаю тебе на проблему забить! по весне помоешь пихло да и все. просто если ты сделаешь новую прокладку под крышечку бачка, а давление в системе гур у тебя по каким то причинам повышенное (не очень новая рейка, говнецо в каналах, на износ вышедший и молотящий по максимумум компрессор гура, нероднорй компрессор гура и т.д.) то жижа вылезет с другой стороны. и откуда ты знаешь, что это будет за сторона и в какой момент это произойдет? может и с рейки давануть, может и с компрессора....отовсюду может. кстати, рейки необязательно сразу контрактные покупать, мы с другом умеем их чинить. если что - поможем.

если тебя не сильно угнетает внешний вид процесса вытекания жижи и необходимость иногда ее доливать - просто до весны доливай.
    если сильно достало - поменяй жижу на синтетику (она меньше замерзает, стоит рублей 400-500 за литр, для промывки системы гура под аппаратом на станции ее нужно два три литра). но, будь готов заново герметизировать все соединения (синтетика априори более текуча нежели минералка). я если буду у себя менять жижку с минералки на синтетику - то только летом. пока пущай лезет из под бачка. весной пихло вымою да и все. а то вдруг я ее поменяю, а она отовсюду потечет... летом хоть во вдоре или на дороге все хомуты протянуть можно соблюдая безопасность для здоровья.
    удачи..

Больше 7 лет на форуме
    ребят, появилась такая же проблема, бежит жидкость из под крышки бачка гура, жидкость пенится, гур гудит...
    началось все с того, что меня ******ал мягко говоря старый насос, он бежал, причем не из сальника... я купил на разборке такой же (контрактный не нашел), приехал в сервис,там мой знакомый за пол дня его поставил, все делалось при мне, заодно посмотрел на состояние шланга высокого давления - сухой... вообщем все прикрутили, когда шланг высокого давления прикручивал то смазал резьбу герметиком, все болты закручивались спец. аппаратом, поэтому недокручены они врятли.. перед тем как снимать гидрач, отсоединили шланг обратки с бачка, чтобы выдавить жидкость оттуда. Ну и вот, когда собрали, залили жидкость, завели, гур гудел просто по зверски (причем сначала прокачивали систему при вывешенных колесах до старта двигателя, пока жидкость не перестала уходить и осталась на месте), начал я крутить рулем, жидкость уходила поначалу, потом встала, но гур выл как сумасшедший. Мне сказали, покатайся мол пару дней, если не пройдет то гуру хана... ну я поехал домой, пока ехал чуть не опупел, в салоне от гидрача аж вибрация была, в ноги отдавала, это не говоря уже про звук... приехал, пошел к другу, посидел пол часа, выходим говорю ему щас офигеешь как гудит гур.. завожу мотор - и ничего не гудит! Потом по мере прогрева появился небольшой гул, потом прошел... я радостный поехал...

это все предыстория, теперь суть проблемы:
    через пару дней заметил, что гур опять загудел, не по детски... открываю капот - а у меня в районе бачка все в масле! Открываю бачок - уровень в норме, жидкость вся в пузырьках... понятно, где то сосет воздух. Но там, где сосет воздух, там должно бежать масло, полез под машину, гидрач не бежит. Подумал что это шланг обратки который к бачку крепится треснул когда снимали в сервисе, либо бачок забился *****м и обратка не проходит в бачок (подумал так потому, что весь шланг обратки в масле был)
    в итоге вчера снял бачок, снял шланг, шланг целый весь, проверил, бачок дуется во все дыры, я его растворителем и керосином почистил, жидкость нормально выливается везде, поставил все на место, поставил новые хомуты, залил жижу, прокачал, завел - погудел малясь, подлил жижи - не гудит! но не долго радовался, сегодня приехав домой услышал что опять потихоньку воет гидрач, открываю капот - все в масле... давит из под крышки гура, жидкость пенная...
    понятно, что где то сосет... но КАК эффективно определить ГДЕ? как я понял, где подсос там должно быть масло.. но его нету нигде!
    Подпись мне не нужна. Ничего не рекламирую, ничем не понтуюсь. Умные цитаты не использую.

Больше 7 лет на форуме
    да кстати, жидкость в бачке видно как циркулирует, аж напор такой идет (как вздутость на поверхности, типо волны) говорят сие не есть гуд..
    Подпись мне не нужна. Ничего не рекламирую, ничем не понтуюсь. Умные цитаты не использую.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от exerunKHV Посмотреть сообщение
    да кстати, жидкость в бачке видно как циркулирует, аж напор такой идет (как вздутость на поверхности, типо волны) говорят сие не есть гуд..
    наоборот это норма

Больше 10 лет на форуме
    Однозначно менять шланг который идет от бачка к насосу ГУР. Просто поменяй, без лишних вопросов.
    Остановите планету...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от федор 344 Посмотреть сообщение
    Однозначно менять шланг который идет от бачка к насосу ГУР. Просто поменяй, без лишних вопросов.
    Он нигде не бежит! Да и нихрена себе там шланчик )

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    А чо за жижа залита? у мну так пенился декстрон зиковский... поменял на агип все стало в норме... хотя летом зик нормально работал...
    Доколе!?

SV 35 3S-FE

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от exerunKHV Посмотреть сообщение
    Он нигде не бежит! Да и нихрена себе там шланчик )
    Он и не будет бежать, он стоит до ГУРа и в нем нет давления, скорее разряжение, и поэтому через микро трещины подсасывает воздух.
    Остановите планету...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    А чо за жижа залита? у мну так пенился декстрон зиковский... поменял на агип все стало в норме... хотя летом зик нормально работал...
    Power Steering Fluid, не dexron
    Он и не будет бежать, он стоит до ГУРа и в нем нет давления, скорее разряжение, и поэтому через микро трещины подсасывает воздух.
    плять вспомнил когда меняли под капотом откручивали шланг, там он слева стоит, и крепится через гайку, хотя я проверил затянуто хорошо, как будет бокс на работе попробую заехать открутить да посмотреть

Больше 7 лет на форуме
    Короче купил я страдальный бачок за 500 рэ, промыл его скипидаром и порошком дома, сетка чистая... седня поменял, завел - пена опять... расстроился, думал 500 ру. впустую выкинул, а нет, поездил и все норм стало ) бачок открываю - бурлит жижа, но не пенится. Гидрач гудеть перестал совсем, руль полегче стал крутится, и самое главное!!! в салоне стало МЕНЬШЕ ВИБРАЦИЙ! И ШУМА!!! То с чем я так долго боролся! Прям ощутимо меньше! Так что у кого есть вибрации в салоне и поменяны все подушки смотрите гидрач ))
    А в старом бачке жижа пенилась, причем не изза подсоса воздуха, а именно изза большого напора жидкости, когда подсос воздуха там будут пузыри а не пена.
    Вообщем я рад, наконец то добил гидрач!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2016 год
1400000 руб.
Toyota Camry
2015 год
1160000 руб.
Toyota Camry
2006 год
710000 руб.
Toyota Camry
2012 год
momo
Toyota Camry
2007 год
ВВ
Toyota Camry
2006 год
Дмитрий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189