Добрый день! Столкнулся с двумя проблемками. В начале зимы как-то заметил, что при увеличении оборотов до 1800 - 2200 значительно усиливается шум от двигателя, появляется гул и очень мелкая вибрация (заметно лишь, что плывет отображение предметов в салонном зеркале заднего вида) при этом не важно едет машина или стоит. Приехал в сервис прослушали и вынесли вердикт - ролики ГРМ и/или помпа. Поменял и то и другое... Ролик (один) действительно умер - заметный люфт и прокручивался с большим усилием... Было подозрение и на помпу, поэтому решили ее тоже заменить. Однако это не решило проблемы. Гул стал тише, но не исчез, ради этого даже брал такую же Грацию у друга и специально слушал :)). Еще раз прослушали в сервисе не могут понять что и где гудит, вроде из под помпы/ГРМ, но там все новое (з/ч не Китай).
И еще на непрогретой (не холодная) машине - температура двигателя около 40 - 50 градусов, появились провалы на холостом ходу (обороты падают до 400-500). При прогретой - провалов нет, на холодной тоже. Причем провалы появляются не всегда.
Может кто сталкивался с такой ситуацией... Может есть какие либо мысли. Ничего не изменилось - расход, заводится в мороз нормально, а вот гул и провалы напрягают. Буду рад прочесть мнение.