Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Оптика Camry/Vista SV2#;VZV20;CV20

Больше 7 лет на форуме

Оптика Camry/Vista SV2#;VZV20;CV20

Доброго всем времени суток!

Не секрет, что "японский" свет фар часто ослепляет водителей встречного транспорта в темное время суток, а также часто не позволяет вовремя увидеть пешеходов на правой обочине дороги. С "японским" светом фар в странах с правосторонним движением, к которым принадлежит пока и Россия, плохо видно знаки, расположенные на правой обочине, почти не видно пешеходов, такие фары хуже освещают дорогу в нужном тебе секторе дороги.
    В общем, может кто-то скажет, что все это субъективно, что проблема надумана, но на мой взгляд проблема есть ).

Для решения этой проблемы я и открыл этот топик для владельцев автомобилей Камри/Виста в нижеуказанных кузовах 1988...1990 г.в.:

- SV20;
    - SV21;
    - SV25;
    - VZV20;
    - CV20.

Для начала укажу комплектацию и каталожные номера всех деталей оригинальной оптики…одно уточнение…с номерами лампочек габаритов и стоп-сигнала непонятки какие-то, то ли сняты с производства, то ли еще, что…в общем лампочки по аналогу берите…

Фары головного света...

Габаритные огни...и огни подсветки поворота...

Указатели поворота...

Стоп-сигналы и задние габаритные огни...

Это, как говорится...сток...

Лично у меня свет был вот такой...

Сразу прошу прощения, что фото с одной фарой только! Одна из ламп перегорела на ближнем свету, а вторая на дальнем! Это и послужило причиной вмешательства в штатную оптику...
    Но обо всем попорядку...

Есть много путей развития в области модернизации штатной оптики. Назову лишь основные из них:

1. Оставить все как есть;
    2. Оставить как есть оптические элементы фары, но встаить мощную лампу (галлоген, ксенон);
    3. Оставить как есть оптические элементы фары, но модернизировать лампы;
    4. Изменить конструкцию оптических элементов фары и оставить обычную лампу;
    5. Модернизировать штатные фары, врезав в них линзованные модули на базе, например, Hella;
    6. Купить евроаналог японской фары или фарю какого-нибудь тюнинг-производителя...

По многим причинам я пошел по пути из пункта 3...

Раздел первый: Снимаем показания

Это я уже сделал, фото с левой "японской" галкой на гараже...это фото Вам нужно будет для того, чтобы сравнить в конце что же у Вас получилось! И получилось ли вообще!

Раздел второй: Экономическое обоснование

Тут Вам следует призадуматься...а надо ли оно Вам? На этом этапе происходит прочтение многочисленных форумов, где обсасываются плюсы и минусы того или иного метода, присопособления материалы, работы и запчасти. Неудачный и удачный опыт...
    На этом же этапе Вам нужно произвести дефектовку Вашей оптики. Вы конечно знаете, что это. Найти все косяки на ней...где-нибудь, что-нибудь, когда-нибудь да отломалось, пошоркалось, потрескалось, облезло и т.д. - это Вам поможет определить примерный фронт работ...а также направить по тому или иному пути...

Примеры:
    1. У Вас разбито стекло фары и покарябан один и поворотников...стоят разные лампы (синяя и белая) в фарах...Причем машина у Вас Камри 2007 г.в.
    В этом слечае стоит просто купить новые элементы и установить одинаковые лампы...

2. Вы студент, у Вас машина 80-х годов с облезлыми отражателями, Вашей собачке нужно делать аборт...при всем этом, грядет замена масла и оплата техосмотра, да и у подружки скоро день раждения, а Вы страсть как хотите себе ксенон и светодиодные фонари!
    В этом случае я бы продал собачку, и сменил таки масло, занял у подруги денег до следующего дня рождения на техосмотр )

3. У Вас куча свободного времени и прямые руки с нескрюченными пальцами. В гараже залежался второй комплект оптики и Вас недавно повысили до руководителя проекта, а через 3 месяца Ваш любимый слет Автоэкзотика!
    Тогда следует потратить свободное время на изготовление альтернативной оптики (светодиоды, модули), а ездить пока на штатной...

Ну, как-то так! Надеюсь доходчиво...

В общем незнаю к какому типу я бы себя отнес, возможно ко всем трем, но сегодня просто выложу, что пока сделал на данный момент со своей оптикой в плане снижений аварийности из-за ослепления светом моих фар встречных автомобилей...

Раздел третий: "американский свет с европейскими мотивами..."

Снимаем показания...куплен комплект ламп OSRAM Night Braker

Это ближный свет с ярко выраженными "японскими" галками...

Дальний свет...

Слева обычная лампа, справа китайская полностью в синем стекле...

С расстояния 30 метров...

Правая фара с синим светом в снегопад, туман и возможно, в сильный дождь, будет Вам засвечивать всю дорогу и Вы будете слепы...
    Поэтому ставим лампы с белым или обычным светом, который ближе к желтому...

Вот такие...

У OSRAM Night Braker, например, ближний обычный, а дальний с голубинкой...Но так как я на дальнем езжу очень редко, а эти лампы ярче - я взял их...с оглядкой на раздел "Экономическое обоснование..."

Три раза ездил на трассу делать фотоотчет, но так как опыта ночных съемок у меня небыло и на трассе постоянно ездил транспорт - ничего хорошего у меня не получилось...вот с этой страницы и дальше обсуждалось немного...Около-камри/вистовский флуд )))), вот тут еще и дальше...Около-камри/вистовский флуд ))))

Тест ламп OSRAM COOL BLUE и OSRAM NIGHT BRAKER
    Ближний свет OSRAM COOL BLUE

Ближний свет OSRAM NIGHT BRAKER

Дальний свет OSRAM COOL BLUE

Дальний свет OSRAM NIGHT BRAKER

Ближний свет OSRAM COOL BLUE

Ближний свет OSRAM NIGHT BRAKER

Дальний свет OSRAM COOL BLUE
    http://s40.radikal.ru/i090/1003/68/299ac77457af.jpg

Дальний свет OSRAM NIGHT BRAKER
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 7 лет на форуме
    Посмотрев на то как светят лампы..."по японски" еще возвращаясь с трассы после фотосессии обратил внимание, что пару раз мне мигали встречные, чтоб я выключил дальний...
    ...а я ехал на ближнем "японском", просто, если помните фары у меня были вылизаны, как сами знаете что у кота!

Поэтому я не стал откладывать модернизацию ламп в долгий ящик и на следующий день поехал на очередную фотосессию...но не буду забегать вперед...

Надеюсь Вам не нужны фотографии где я отломал у лампы ноги? Правильно! Насилие на форуме не приветствуется! Тем более фото я не делал...

Вот вкратце...

Это все, что я сделал со новыми лампами, за что мне было высказано, что я ИЗВЕРГ ))))) Не знаю, что это за зверь такой, но как светят лампы мне понравилось )

Итак, если, Вы еще помните, фотограф из меня как из блондинки водитель-профессионал, что и подтвердила предыдущая фотосессия...

Посоветовавшись с мужиками с форума: Андрей в725вв, Артем coronamark2, Владимир Hell Low, Александр S@nter, Виктор VikSalik - спасибо Вам за помощь, поддержку и обсуждение...я решил сделать несколько одинаковых фото с разной выдержкой...так более информативно...

Вот что из этого получилось...

Фото из салона, фары на расстоянии 1 метра от стенки гаража...

Ближний свет. Выдержка 4 секунды...

Ближний свет. Выдержка 3 секунды...

Ближний свет. Выдержка 2 секунды...

Ближний свет. Выдержка 1 секунда...

Ближний свет. Выдержку не включал...

Фото из салона, фары на расстоянии 4 метров от стены торгового центра...

Ближний свет. Выдержка пол секунды...

Фото из салона, фары на расстоянии около 50 метров от дорожного знака "уступи дорогу" на правой обочине...

На фото знак - это маленький размазанный триугольник справа...светлое пятно...
    Глазами видно четче и раньше...

Фото из салона, фары на расстоянии около 30 метров от дорожных знаков "наземных пешеходный переход" на обеих обочинах...

Обратите внимание как хорошо освещена правая обочина! Честно говоря я не ожидал такого эффекта!
    Знаки справа начинают мелькать уже метров за 100, так как луч немного бьет выше, чем надо.
    Из-за этого пускал вперед...на 50 метров пешехода и от ходил слева, справа, по центру...
    В итоге мы выяснили, что налево "апонская фара с повернутой лампой" не светит!
    Т.е. этот вариант подходит для того, чтобы не слепить водителей встречного транспорта. Пешеход ходя туда-сюда не был ослеплен ближним светом, так как даже на расстоянии около 50 метров я не видел четко его голову...тело же было видно неплохо!
    Лишь только заходя дальше на правую обочину стало видно его лицо.

Но тут уж извините! Фара японская! Да и лучше пусть пешеход поймает немного зайца, чем я его поймаю капотом! Повторюсь! Фары даже направо светят не сильно ярче обычной российской оптики. Тут я не могу сказать плохого про оптику ГАЗели...скоько по трассе ездил - ни разу не испытал отрицательного воздействия, да и пешеходом не замечал...

Был момент когда у меня провалилась серединка на дороге...т.е. посередине фары плохо освещали...повернули левую лампу немного еще в сторону европейского света и середина появилась!

Подведу итог! Если денег немного и оптика подобная оптику в 20-х кузовах, то такой модернизации БЫТЬ!!!

Вот и сказочки конец, а кто слушал молодец!

Надеюсь ветка будет расти не флудом, а полезными отчетами по модернизации оптики в 20-х кузовах!
    Жду пополнения темы Вашими отчетами по модернизации, тюнингу и прочим издивательствам с оптикой!!!!

Всем покедова! )
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Коля красавчеГ :-)))
    ЗачОт и мегареспект :-)))
    Toyota Vista 4WD 3S-FE SV35 5MT
    Suzuki Grand Escudo
    ШильдикоснимателииЕРкАзлы!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от S@nter Посмотреть сообщение
    Благодарю...)
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 7 лет на форуме
    Да! Я забыл, что тема СисеГ не раскрыта, поэтому исправлюсь...! Жень, если в таком виде нельзя, скажи что тут можно подправить, чтоб она осталась ) А иначе тема СисеГ будет не раскрыта )

В общем тут видно, как свет от правой галки хорошо ложится на белье девушки....а это, надо сказать главное чего мы и добивались!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Копия image_0.jpg 
Просмотров:	1783 
Размер:	71.6 Кб 
ID:	909475   
    Последний раз редактировалось НикНик383; 16.03.2010 в 17:53.
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Молодец Коль, законченная работа!!!! Подскажи OSRAM NIGHT BRAKER получается лучше светит, чем OSRAM COOL BLUE.
    Ты думаешь, что думаешь, а думаешь ли ты?

Больше 10 лет на форуме
    Ну е мае...не полнота сюжета :-)))
    Suzuki Grand Escudo

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от в725вв Посмотреть сообщение
    Молодец Коль, законченная работа!!!! Подскажи OSRAM NIGHT BRAKER получается лучше светит, чем OSRAM COOL BLUE.
    Да! И на дальнем и на ближнем!

Ну е мае...не полнота сюжета :-)))
    Сюжет без вырезок я тебе могу скинуть на почту ))) Надо?
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Вот откуда я знаю, что там скрыто за полосами оно или не оно :-)))
    Suzuki Grand Escudo

Больше 7 лет на форуме
    Вот откуда я знаю, что там скрыто за полосами оно или не оно :-)))
    Включи фантазию ) Так даже интереснее )
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от motor54nsk Посмотреть сообщение
    Включи фантазию ) Так даже интереснее )
    если я фантазию включу, вся флудоветка забьется :-))) и в бан ктото получит...я :-)))
    Suzuki Grand Escudo

Больше 10 лет на форуме
    Убил в очередной раз :))
    Красава!!!
    Давай хоть пиво тебе будем брать за такие темы. Молодца!

Больше 10 лет на форуме
    Да! И на дальнем и на ближнем!

За отчет - супер-экстра-мега-кило-тета-респект.
    Коль, скинь плиз, фото упаковки Night Breaker'а. Может я паленку купил? У меня сгорели через месяц с небольшим,но светили зело хорошо...Лучше,чем филипсы...
    Последний раз редактировалось coronamark2; 16.03.2010 в 18:15.
    Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
    скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sawelij72 Посмотреть сообщение
    Убил в очередной раз :))
    Красава!!!
    Давай хоть пиво тебе будем брать за такие темы. Молодца!
    Благодарю ) Лучше в отдел соки-воды )

Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
    За отчет - супер-экстра-мега-кило-тета-респект.
    Коль, скинь плиз, фото упаковки Night Breaker'а. Может я паленку купил? У меня сгорели через месяц с небольшим,но светили зело хорошо...Лучше,чем филипсы...
    Завтра только скинуть могу, если не выбросил )
    Я впрочем не уверен, что и у меня оригинал ) А как отличить то? Китайцы все делать умеют ) А лампы и упаковку )
    Может как раз у меня паленый, а у тебя сгорел просто из за какого-нибудь перепада напряжения...или вибрации...)
    Завтра гляну, но мне кажется вибросил...а!
    Так в инете щас найду )
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 7 лет на форуме
    Что странно - не нашел ни в Яндексе на Гугде такой упаковки ) Значит у меня точно паленый ))))
    Завтра в машину схожу погляжу...что там осталось и осталось ли? ) Вроде не выбрасывал )
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 7 лет на форуме
    Парни, я тоже проделал на камри в кузове SV33. Повернул аналогично лампы, поставил тоже ОСРАМ Найт Бэйкер..... пока полет нормальный. Делал все интуитивно, даже загадочно как-то получается.... камриводы походу даже мыслят одиноково :)
    ТОже результатом доволен. Фары, кстати, отполировал - результат очень даже хороший... вот только фотки не делал.
    Владелец праворукого автохлама.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от supertutor Посмотреть сообщение
    Парни, я тоже проделал на камри в кузове SV33. Повернул аналогично лампы, поставил тоже ОСРАМ Найт Бэйкер..... пока полет нормальный. Делал все интуитивно, даже загадочно как-то получается.... камриводы походу даже мыслят одиноково :)
    ТОже результатом доволен. Фары, кстати, отполировал - результат очень даже хороший... вот только фотки не делал.
    За полноценный подход к делу (про полировку фар) держи краба!
    Молодец! Главное самому теперь приятно ездить )
    А я так вообще люблю больше в темное время суток водить ) И на трассу люблю ездить )
    Никому водитель легкового автомобиля на межгород не нужен? Например Кемерово-Новосибирск, Томск-Новосибирск )))

В общем молодец!
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от supertutor Посмотреть сообщение
    АХАХАХАХА!!!!У нас даже мышление становится узкоглазо-автомато-кондиционеро-электостеклозеркальноподъемно-комфортное. С кем поведешься...

Больше 10 лет на форуме
    Что странно - не нашел ни в Яндексе на Гугде такой упаковки ) Значит у меня точно паленый ))))
    Завтра в машину схожу погляжу...что там осталось и осталось ли? ) Вроде не выбрасывал )
    В общем, упаковка бывает 2-х видов.
    1- овальная одноразового открывания пластиковая коробка с прозрачной верхней крышкой (2 лампы).
    2 - блистер (1 лампа).
    Ценник...у нас около 300 руб/штука. Думаю,что везде -примерно одинаково...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
    В общем, упаковка бывает 2-х видов.
    1- овальная одноразового открывания пластиковая коробка с прозрачной верхней крышкой (2 лампы).
    2 - блистер (1 лампа).
    Ценник...у нас около 300 руб/штука. Думаю,что везде -примерно одинаково...
    Одноразовая на две лампы, расположенные под углом градусов 30 друг от друга. Тоже наверное блистер...Т.е. Дав слоя пластика...оба отформованы по лампе и по контуру запаяны...700 р комплект, но это с наценкой конечно...а так они еще меньше наверное стоят ).
    Причем тамже есть и пластиковая упаковка овальная...и отдельно лампы...
    Peugeot Boxer 3, L2H2
    BMW F800GS

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry
1993 год
75000 руб.
Toyota Camry
2012 год
880000 руб.
Toyota Camry
2012 год
1100000 руб.
Toyota Camry
2012 год
momo
Toyota Camry
2007 год
ВВ
Toyota Camry
2006 год
Дмитрий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189