Слышал у нас, что многие ставят стойки от зубил...банки переваривают типа...
Слышал у нас, что многие ставят стойки от зубил...банки переваривают типа...
Nissan Pulsar CJ-I 98 г. - продан
Toyota Vista SV-30 92 г.в. - продана
ВАЗ 21093 2002 г.в. 1.5i
на tourerV.ru форуме много про пружины..... (хотя может и здесь в ветке Марководов писали) для Camry V20 думаю может быть актуально.
от ВАЗа копейки передние пружины ставили на Марк 100 назад а вперед спиливали витки. В любом случае спиливали разное колличесво виков от отдного до двух. + масса машин разная. Скажем у меня кволис 1560, ВАЗы легче на порядок. итп писали про простави от 9 ток и нив.
Плстиковый Коврик от ВАЗ 11 универсал у меня лежит в багажнике в Кволисе - дешево.
Последний раз редактировалось Alester; 06.07.2010 в 09:34.
+ писали, что на Кволисы Марки 100е подходят стойки капота и багажника от Нивы. (не проверял)




Не, конечно глумиться можно много, кому то с контрактными запчастями под боком хорошо живеться и они дешевле чем тазовские, а мне вот как то иногда жалко денег. Вот вам простой пример- потек шланг Гура, который высокого давления. Начал выяснять. Новый 2000 вроде( это по оптовой закупке) плюс ждать не помню сколько. Звоню на разборку- 1800. И че это за цена? Зашел в волговский магазин, смотрю- лежит МОЙ, один в один. цена 350 руб. И че тут позорного или смешного? Кто приверженец- ставте за 2шку. я купил шланг от 3110 или 105 не помню точно, переходник какой то, болт, несколько шайб медных, итог 550 руб. И главное сейчас. Что то конечно не стоит заморачиваться и ставить от Тазов, например стойки, дешевле родные поставить. Ну а пыльники? На перед я покупал по 500 за штуку. зад смастерил от передних 2108 и порваных своих. все супер, и дешево и отлично работает. Знал бы- передние так же сделал.
Андрей, ну что ж вы все (новенькие) машинки-то свои в подпись не забиваете ? Ведь когда видишь какая у человека машина, комплектация, год выпуска и т.д., то и общаться легче, отпадает множество ненужных вопросов и советов не по делу.. А то приходится как шпиёну в чужой профиль лезть, чтоб про машинку автора хоть что-то узнать..
Без обид...
Последний раз редактировалось VikSalik; 06.07.2010 в 15:19.
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО
На Короллке 1984 г.в. у меня все четыре стойки стояли восьмерошные передние (поворотные рычаги обрезались), передние торм.шланги от Нивы (переделка заняла с полчаса), выпускная система далее штанов - восьмерошная, карбюратор 21083 (с воздуханом, ессно), фары - десятошные (бошевские, российские по глубине не вошли), ну и много чего еще.. Короче получилась здорово обрусевшая японка.. :)))))
А темка, считаю, нормальная и полезная. Иногда приходится выдумывать, как выкрутиться, если рядом нет авто/разборов, или цены шибко кусаются..
ВАЗ 21093 90 г
Toyota Corolla 86 г
Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО





да не нормальная тема!
я вот например использую пистоны от газели для крепления фольгированного утеплителя под капотом в зимнее время чена 1рупь - штука, китайские 5рублей - штука приэтом ломаются сразу при втыкании в отверстие...
крепление аккумулятора от Газели поставил)) родное кудато-то потерялось.
Виста 1994 SV30-BTPNK 4S-FE
Капелла вагон 1999 GWEW 117430 FS
Мазда 6 2004
Последний раз редактировалось Сережа-молодец!; 06.07.2010 в 16:11.
Виста 1994 SV30-BTPNK 4S-FE
Капелла вагон 1999 GWEW 117430 FS
Мазда 6 2004
скорее всего тот что 44411. сам в это место на двух машинах от какого то трахтора ставил. вместо полого болта 44411С переходник какой-то помню был..
или берется любой подходящий по длине гибкой части шлашг аналогичного назначения и к нему привариваем штуцера от своего... всё
привет всем . вот почитайте отзыв может поможет чем ))))
VW Passat B3
Mark2 GX81
CRESTA GX 90
Mark2 JZX 110 IR-S
Mazda 3
И это тоже думаю сюда: (КОПИЯ ): Если ты имеешь ввиду кардинчик, который находится за моторным щитом, то для его снятия не требуется снимать рул.колесо и рул.колонку....достаточно открутить болты, о которых я писал выше, далее тянем его в сторону рул.колонки, освобождаем из вала рул.рейки и далее вниз снимаем.
Сам карданчик ремонтопрогоден, достаточно сменить крестовину(подходит от ВАЗовской классики), правда когда запрессовал, понял, что крестовину выбрал плохую(не было достаточной плавности при вращении).
Про перепрессовку много тем уже написано, поищи...я перепрессовывал с помощью 2-х втулок разного диаметра и тисков, при запрессовки использовал тиски.
Удачи.
__________________
Бабло побеждает зло...
Toyota Vista SV32 3S-FE
Последний раз редактировалось алексей1223; 06.07.2010 в 18:56.
VW Passat B3
Mark2 GX81
CRESTA GX 90
Mark2 JZX 110 IR-S
Mazda 3



Это не карданчик плохой, это посадочное крестовины у тойот чуть меньше диаметром. Берем круглый напильник и чуть-чуть увеличиваем диаметр. И всё хорошо запрессовывается и крутится.
Futurepaints.ru
Пневмоподвеска на любые авто. Свап любого уровня сложности.





Помнится когда у меня Марк 2 кузов SX70 двига 1s(карбюратор) был то я задние амортизаторы от ИЖ 2126 ставил(передние по слухам от Волги подойдут),а шланг ГУРа сопливый от ВАЛДАЯ поставил(один в один).По нему еще - подушки двигателя от УАЗ,карбюратор Солекс от Нивы(без проставок и переделок встает,только со старого привод куда тросы цеплять надо снять)
Camry SV20 JEMNL,1S-e Ci,1987 г - "овощная">ОКА:((.....





Автор!
Зачем брал японца если внедряешь туда рашн Запчасти???
Возьми ваз и не парься!!!!!!!
Пока ничего не внедрял-просто на будующее чтобы знать, что можно воткунть, а что нет.
вот с тойота-клаб
Катушка зажигания от восьмерки на 3S-FE ! Катушка ставятся в любое свободное место, т.к. катушка с распределителем зажигания в одном корпусе. Авто-электрик до меня производил такую операцию еще и с Ландровером и японцами, и все ездят без замен. Цена 200 рублей против 150$ .
так же там пишут что подходят якобы пыльники на стойки и отбойники- но писали про короллу, на камри\висты подходят какие нибудь?
И еще раз повторюсь: Если не видно разницы-то зачем платить больше? ©
Было: Toyota Camry SV-30 AEPEK 4s-fe A140L
Есть: Toyota Carina AT211 CEPEK, 7a-fe LB, АКПП-A245E
нет я согласен, что какие то мелочи можно и внедрять,ну или безЫсходка когда мучает.
ex Kick Buttowski