Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

За что отвечает этот предохранитель (фото внутри)

Больше 7 лет на форуме

За что отвечает этот предохранитель (фото внутри)

Всем привет! Открыв панель с предохранителями, увидел, что один предохранитель там перегоревший, причем очень сильно, сама пластмассовая фигнюшка (не знаю как по другому назвать) вообще была расплавлена, и превратилась в шарик.
    Я вытащил ее оттуда,вытащил контакты, почистил место от того, что там осталось (расплавленная пластмасса), пошел в магазин, оказалось предохранитель стоит 10 рублей... Сгоревший предохранитель был красного цвета, на 10А, поэтому я решил купить сначала такой же, но вовремя увидел наклейку вверху, где было написано, что в этом месте должен стоять предохранитель на 15А, купил, поставил, но изменений вообще никаких не увидел!
    Вообщем вот фото

тот, что выделен рамкой, я заменил.. Так вот, кто знает, за что он отвечает? У меня в дверях лампочки например не горят, и когда открываешь дверь нету звука характерного (гудки такие короткие, все слышали их) я думал появятся - ничего не загорелось, звук открытой двери не появился...
    И еще, на фото видно, в самом низу справа пустое место, там нету предохранителя вообще (судя по наклейке должен быть на 20А), хочу купить сегодня, но опять же, за что он отвечает??
    Кто владеет информацией, будьте добры, поделитесь :)
    Подпись мне не нужна. Ничего не рекламирую, ничем не понтуюсь. Умные цитаты не использую.

Больше 7 лет на форуме
    Покопался на форуме, нашел вот что http://toyota-club.net/files/faq/05-...vista-fuse.htm
    но судя по этому ФАКу, сгоревший предохранитель отвечал за противотуманки (которые у меня работали и без него), так что я сомневаюсь в той инфе...
    а тот,которого нету у меня, отвечает за "Ультразвуковая очистка зеркал"... что то первый раз про такое слышу, как это вообще работает?
    И еще, пока не забыл,у меня не работают стеклоомыватели, когда дергаю ручку наверх, дворники начинают чистить стекло, а жидкость на стекло не брызгает... в бачке жидкость есть. Может за это отвечает предохранитель ?
    Последний раз редактировалось exerunKHV; 02.02.2011 в 03:39.
    Подпись мне не нужна. Ничего не рекламирую, ничем не понтуюсь. Умные цитаты не использую.

Больше 7 лет на форуме
    сними подкрылок и проверь на моторчик напруга идёт?
    ex Kick Buttowski

Больше 5 лет на форуме
    моторчик мог и замерзнуть - зима однако )))
    свет в салоне - проверь пред под капотом, около аккума, он на 10А и стоит самый ближний к перегородке моторного щита со стороны водителя , если стоять около фары
    Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

Больше 5 лет на форуме
    щас бы схему, сказал откуда берется "гудки открытой двери" - там все просто
    Toyota Vista 1997 года рождения SV-40 4S-FE, корабль перламутрового цвета )))

Больше 7 лет на форуме
    Моторчик проверить не могу, ибо не знаю где он находится. На днях пошарю. Замерзнуть да, могли, но машинка стояла когда менял масло в теплом боксе, там проверял - тоже не фурычит...
    Насчет предохранителей под капотом - они все на месте, а вот есть ли перегоревшие, я не знаю. Пока небыло времени их проверять. Свет кстати в салоне везде работает (лампочки которые на потолке) а вот именно в дверях нет.. Как и гудки )))
    А какую схему нужно? Где ее взять можно?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от exerunKHV Посмотреть сообщение
    ....И еще, пока не забыл,у меня не работают стеклоомыватели, когда дергаю ручку наверх, дворники начинают чистить стекло, а жидкость на стекло не брызгает... в бачке жидкость есть. Может за это отвечает предохранитель ?
    Моторчик проверить не могу, ибо не знаю где он находится. На днях пошарю. Замерзнуть да, могли, но машинка стояла когда менял масло в теплом боксе, там проверял - тоже не фурычит...
    1. дык ведь чтобы моторчик омывателя заработал надо не рычаг дергать, а кнопочку на торце рычага нажать..
    2. моторчик находится в бачке омывателя. чтобы добраться до бачка надо поддомкратить машину, снять правое колесо (для удобства), снять правый подкрылок и вот он.. противный.. ))
    ВАЗ 21093 90 г
    Toyota Corolla 86 г
    Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

Больше 7 лет на форуме
    По поводу кнопочки ты правельно калякаш когда я машин купил я целый день голову ломал как же омыватель работает у бывшего хозяина спросить забыл и наткнулся я на нее чисто случайно а вот по поводу предохванителя у меня через него печка подключена и то же оплавляется проверил методом вытыка и втыка все включил и смотрел чаво отрубится и ты так попробуй но думаю у тебя так же как у меня.

Больше 7 лет на форуме
    Нашел вот какую инфу по зуммеру открытой двери: http://www.vistaclub.ru/forum/downlo...3526&mode=view
    нужно снять под рулем обшивку, и вытащит этот штекер. Зуммер заглохнет.Это на виста ардео, я думал может у меня так, раскрутил болты под рулевой обшивкой,но снять не смог, она как бы из 2 частей состоит, так и не понял, можно их разъединить или нет, какую то хернюшку отломал и забил... Может кто подскажет, Как правильно снять обшивку ?

Больше 7 лет на форуме
    А скажи, работает ли у тебя кнопка-концевик закрытия-открытия двери? Если нет - то ничего пищать не будет. На машинах такого возраста они уже давно сгнили. Уверен на 100%, что это он. Проверить можно - открой дверь, если лампочка открытой двери на панели не загорается, то меняй концевик...
    Toyota celica, st183, 4ws, 2.0 3s-ge была.
    Toyota vista, sv32 VX, 2.0 3s-fe, A140-E

Больше 7 лет на форуме
    Когда-то давно находил документик про пырики в машине, распечатал и бросил в машину, а вот в эл.виде не сохранил. если нужно, завтра в машине найду, надобно отсканировать да и в эл.виде на компе иметь. Если проблема еще актуальна - могу поделиться......
    Владелец праворукого автохлама.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Bredbuster Посмотреть сообщение
    А скажи, работает ли у тебя кнопка-концевик закрытия-открытия двери? Если нет - то ничего пищать не будет. На машинах такого возраста они уже давно сгнили. Уверен на 100%, что это он. Проверить можно - открой дверь, если лампочка открытой двери на панели не загорается, то меняй концевик...
    Работает, вчера проверял, двери показывает что открыты

supertutor отсканируй пожалуйста!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от rom81452 Посмотреть сообщение
    .... и ты так попробуй но думаю у тебя так же как у меня.
    И даже пробовать не стану, ибо у меня все работает.. )))

Нашел вот какую инфу по зуммеру открытой двери: http://www.vistaclub.ru/forum/downlo...3526&mode=view
    нужно снять под рулем обшивку, и вытащит этот штекер. Зуммер заглохнет.Это на виста ардео, я думал может у меня так, раскрутил болты под рулевой обшивкой,но снять не смог, она как бы из 2 частей состоит, так и не понял, можно их разъединить или нет, какую то хернюшку отломал и забил... Может кто подскажет, Как правильно снять обшивку ?
    Когда-то мы с Сережа-молодец на эту тему копья ломали.. ))) У себя отключил зуммер открытой двери элементарно.. На замке зажигания снизу крепится датчик наличия ключа в замке зажигания (так он называется правильно). А представляет он собой простой маленький концевичок, типа дверных концевиков. Я его даже обрезать не стал, просто отсоединил и все, теперь при открытой двери сигнал на приборке есть, а противной пищалки (зуммера) нету.. Кста, при оставленном включенном свете, или габаритов зуммер работает.

Сообщение от Bredbuster Посмотреть сообщение
    У меня тоже все концевики в норме.. ))
    ВАЗ 21093 90 г
    Toyota Corolla 86 г

Больше 7 лет на форуме
    VikSalik ну у вас виста уже SV 40,а у меня SV 30, я не знаю, как панель снять под рулем... болты выкрутил, а снять как не пойму, чуть не сломал вчера...
    да и не факт, что там есть такой концевичок

Больше 10 лет на форуме
    Чет помнится, что была такая тема как кожух руля снимать..
    ВАЗ 21093 90 г
    Toyota Corolla 86 г

Больше 7 лет на форуме
    Была то она может и была, но я здесь недавно, поиском прошелся по основным ключевым словам, по которым нужно искать, не нашел кроме темы про камри, потому что темы называют как попало

Больше 10 лет на форуме
    Всем привет! Открыв панель с предохранителями, увидел, что один предохранитель там перегоревший, причем очень сильно, сама пластмассовая фигнюшка (не знаю как по другому назвать) вообще была расплавлена, и превратилась в шарик.
    Я вытащил ее оттуда,вытащил контакты, почистил место от того, что там осталось (расплавленная пластмасса), пошел в магазин, оказалось предохранитель стоит 10 рублей... Сгоревший предохранитель был красного цвета, на 10А, поэтому я решил купить сначала такой же, но вовремя увидел наклейку вверху, где было написано, что в этом месте должен стоять предохранитель на 15А, купил, поставил, но изменений вообще никаких не увидел!
    Вообщем вот фото

тот, что выделен рамкой, я заменил.. Так вот, кто знает, за что он отвечает? У меня в дверях лампочки например не горят, и когда открываешь дверь нету звука характерного (гудки такие короткие, все слышали их) я думал появятся - ничего не загорелось, звук открытой двери не появился...
    И еще, на фото видно, в самом низу справа пустое место, там нету предохранителя вообще (судя по наклейке должен быть на 20А), хочу купить сегодня, но опять же, за что он отвечает??
    Кто владеет информацией, будьте добры, поделитесь :)
    такая же проблема..оплавился пред и разьем.туманок нет отродясь.у кого схема этих предов есть?
    автосигналки целиком и по частям(б/у).ремонт брелоков сигналок.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от МеДвЕдЬ Посмотреть сообщение
    такая же проблема..оплавился пред и разьем.туманок нет отродясь.у кого схема этих предов есть?
    нашел схему http://toyota-club.net/files/faq/05-...vista-fuse.htm
    автосигналки целиком и по частям(б/у).ремонт брелоков сигналок.

Больше 7 лет на форуме
    T.VISTA --> T.H.REGIUS & N.MARCH --> N.SERENA HWS C25 4WD

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от МеДвЕдЬ Посмотреть сообщение
    ты не открыл америку... нужно было внимательней читать тему, второй пост

Покопался на форуме, нашел вот что http://toyota-club.net/files/faq/05-...vista-fuse.htm

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Camry Gracia
1998 год
230000 руб.
Toyota Camry
2011 год
803000 руб.
Toyota Camry
2017 год
1330000 руб.
Toyota Camry
2012 год
momo
Toyota Camry
2007 год
ВВ
Toyota Camry
2006 год
Дмитрий

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189