Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

HELP!!! застучал двигатель, провернуло вкладыш...

Больше года на форуме

HELP!!! застучал двигатель, провернуло вкладыш...

ребят, такая тема: застучал двиг, снял поддон - провернуло вкладыш на первом цилиндре. замерили вал микрометром - показал эллипс одну десятку. вкладыш крутился в шатуне... стоит ли покупать б/у к/вал с вкладышами, либо можно как-то выйти из этой ситуации иначе? Пока подыскиваю б/у к/вал, но они по сборкам двигателя разные. Я хер знает какой именно мне нужен, в документах именно не написано, а так кузов SV32-(цифры), двигатель 3S, 2хлитровый...

Больше 10 лет на форуме
    Раз уж мотор разобран, коленвал шлифовать весь, вкладыши менять под получившийся размер, ну и кольца заодно.Получится новый мотор (если все сделают правильно).
    Camry Gracia WAGON 1997 продана, купил Логан
    скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

Больше 7 лет на форуме
    Процесс лечится, но уж больно "гиморройный". На ТАЗах такое делали, но гарантия-пару тыщь км..)) Новые вкладыши дороже выйдут...
    В каждой машине должна быть тайна.
    Camry SV-10 1S рядом всегда......

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от coronamark2 Посмотреть сообщение
    Раз уж мотор разобран, коленвал шлифовать весь, вкладыши менять под получившийся размер, ну и кольца заодно.Получится новый мотор (если все сделают правильно).
    Плюсану. Причем, как правильно заметили, шлифовать вал нужно весь, включая коренные шейки, так как коленвал скорее всего "кривой" будет. Ну это нормальный шлифовщик и так знает)

Ну а если искать колено, то там только у первого поколения движков были шатунные шейки меньшего радиуса.
    aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

Больше 7 лет на форуме
    Надо так же обратить внимание на ухо шатуна, что бы и там небыло выработки, а то потом опять разбирать будешь.
    Mazda Premacy 1.8 VIN: JMZCP19P201114597 МТ европа

Больше года на форуме
    Сообщение от winnik Посмотреть сообщение
    Плюсану. Причем, как правильно заметили, шлифовать вал нужно весь, включая коренные шейки, так как коленвал скорее всего "кривой" будет. Ну это нормальный шлифовщик и так знает)

Ну а если искать колено, то там только у первого поколения движков были шатунные шейки меньшего радиуса.
    т.е. коленвал подойдет от 4s движка?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Лёха56рус Посмотреть сообщение
    ребят, такая тема: застучал двиг, снял поддон - провернуло вкладыш на первом цилиндре. замерили вал микрометром - показал эллипс одну десятку. вкладыш крутился в шатуне... стоит ли покупать б/у к/вал с вкладышами, либо можно как-то выйти из этой ситуации иначе? Пока подыскиваю б/у к/вал, но они по сборкам двигателя разные. Я хер знает какой именно мне нужен, в документах именно не написано, а так кузов SV32-(цифры), двигатель 3S, 2хлитровый...
    Если движка до этого работала, возила, и масло не кушала то снимай колен.вал. без снятия головы на промерку его если вытягивает на ремонт тока не на последний точи его вкладыши бери по ремонту, ну и ещё нужно обязательно шатуны промерить микрометром если требуют замены хотя-бы один меняй все либо по весу нужно подобрать, здесь уж прийдётся голову снимать.

dE
    dE вне форума
    Эксперт данного раздела форума

слышь, рельсовозный, а при чем здесь "масло не кушала" и пиление колена? иди соляру сливай, грамотный ты наш, а то своими советами нагадишь больше, чем поможешь!

зы. про замену шатунов "по весу" повеселило.
    Социальная сегрегация сепаратистов смехотворна!
    Евреи, не жалейте заварки...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dE Посмотреть сообщение
    слышь, рельсовозный, а при чем здесь "масло не кушала" и пиление колена? иди соляру сливай, грамотный ты наш, а то своими советами нагадишь больше, чем поможешь!

Но ты что понять не можешь масло если не кушала значит поршневая ремонта не требует.
    И про вес шатунов, ну по твоему видимо можно какой попался тот и втыкай, а потом появляется детонация, не устойчивые обороты и.т.д.
    А про какую ты соляру пишишь ваще ты много много тебе не хороших слов.

Больше года на форуме

значит вешать не надо шатуны штоль?ты случаем не знаешь,одинаковые ли колен.валы от 3s и 4s двигателей?и ещё слышал,что на 3s двигун 2 колен.вала есть разные и на один из них нет ремонтных вкладышей(( не точится типо он((...........как считаешь?дизинформация?

dE
    dE вне форума

Сообщение от teplovoz2te10 Посмотреть сообщение
    Но ты что понять не можешь масло если не кушала значит поршневая ремонта не требует.
    И про вес шатунов, ну по твоему видимо можно какой попался тот и втыкай, а потом появляется детонация, не устойчивые обороты и.т.д.
    А про какую ты соляру пишишь ваще ты много много тебе не хороших слов.
    1) при чем здесь масло? Только редкостный нищеброд, снимая колено, не поменяет колечки и не промерит горшки. Потому как любой нормальный человек делает все разом, чтобы не скидывать движку по 3 раза в год.
    2) О как, детонация и неустойчивые обороты от разность веса шатунов? Тепловоз, жги еще! Это не ЖЕшник, чтоб на нем вывешивать шатуны, да и на стоковом ЖЕшнике разбег до 7 грамм на шатунах - это нормально. Разница по весу скажется только исключительно в виде дисбаланса на высоких оборотах и, как следствие, склонности к обрыву. Вы крутите свой мотор в 8500 оборотов? нет? тогда забудьте про взвешивание, вам оно не надо! Но с детонацией и ХХ вы убили всех, наповал причем! ))
    3) Таки оставьте нехорошие слова для себя. У нас технический форум, а не гаражная посиделка, где один ляпнет глупость, а другие поддержат. Домыслам и фантазиям здесь место только во флудоветке.

dE
    dE вне форума

Сообщение от Лёха56рус Посмотреть сообщение
    значит вешать не надо шатуны штоль?ты случаем не знаешь,одинаковые ли колен.валы от 3s и 4s двигателей?и ещё слышал,что на 3s двигун 2 колен.вала есть разные и на один из них нет ремонтных вкладышей(( не точится типо он((...........как считаешь?дизинформация?
    Вешать? ну если есть возможность повыбирать, то вешать конечно! только вот мне интересно, какой результат ты получишь, развесив стоковые шатуны ))). Ну нету в этом целесообразности, НЕТУ!
    3с и 4с колена разные, про шейкам. На 3с только очень дремучее поколение имеет другое колено, так что не парься ))
    я вот не помню, где мое ФЕшное колено с висты, вроде еще в гараже болтается, потому как с двигла я продавал только башку и поршни с шатунами, но если есть возможность точить родное - точи! Тут все от мастера зависит, я на пиленом в 0.25 колене отъездил уже больше сотки на 3с-ге(т), при этом как бы ни крутить, ни дуть в него не стесняюсь! )))

Больше 7 лет на форуме
    1) при чем здесь масло? Только редкостный нищеброд, снимая колено, не поменяет колечки и не промерит горшки. Потому как любой нормальный человек делает все разом, чтобы не скидывать движку по 3 раза в год.
    2) О как, детонация и неустойчивые обороты от разность веса шатунов? Тепловоз, жги еще! Это не ЖЕшник, чтоб на нем вывешивать шатуны, да и на стоковом ЖЕшнике разбег до 7 грамм на шатунах - это нормально. Разница по весу скажется только исключительно в виде дисбаланса на высоких оборотах и, как следствие, склонности к обрыву. Вы крутите свой мотор в 8500 оборотов? нет? тогда забудьте про взвешивание, вам оно не надо! Но с детонацией и ХХ вы убили всех, наповал причем! ))
    3) Таки оставьте нехорошие слова для себя. У нас технический форум, а не гаражная посиделка, где один ляпнет глупость, а другие поддержат. Домыслам и фантазиям здесь место только во флудоветке.
    Ты что завёлся спрашивает же автырь: стоит ли покупать б/у к/вал с вкладышами, либо можно как-то выйти из этой ситуации иначе?
    Я и написал как выйти из ситуаций, а ты не чего дельного не предложил.
    Да я знаю что такое кап. ремонт.
    Это нужно сперва снять двиг., отмыть его весь, а затем приступить к разбору, естественно после разбора все детали промерить на выявление элипса и выработки, если требует расточки то блок на расточку, замена ШПГ, коленвал то же самое, голова промерить распред.валы, притирка клапанов, замена колпачков, промерить направляющие если что менять, естестнно прочистить все каналы отмыть, регулировка клапанов, ещё проверить угол прилегания головы к блоку, замена сальников, роликов, ремня ГРМ,прокладки-это основные требования при кап. рем. ДВС.

Больше 7 лет на форуме
    Вешать? ну если есть возможность повыбирать, то вешать конечно! только вот мне интересно, какой результат ты получишь, развесив стоковые шатуны ))). Ну нету в этом целесообразности, НЕТУ!
    3с и 4с колена разные, про шейкам. На 3с только очень дремучее поколение имеет другое колено, так что не парься ))
    я вот не помню, где мое ФЕшное колено с висты, вроде еще в гараже болтается, потому как с двигла я продавал только башку и поршни с шатунами, но если есть возможность точить родное - точи! Тут все от мастера зависит, я на пиленом в 0.25 колене отъездил уже больше сотки на 3с-ге(т), при этом как бы ни крутить, ни дуть в него не стесняюсь! )))
    вешать нужно даже на тазах вешают, а здесь на япе нужно по любому.

dE
    dE вне форума

блиаааа... покажите мне, КТО вешает на тазах шатуны? И чем япп отличается от таза? Я тебе больше скажу, никто и никогда их не вешал, ибо выбор не велик и я очень сомневаюсь, то кто-то сидит и дреммелем снимает лишний вес, тем более что это нужно уметь делать и знать, в какой части шатуна это можно делать, а где - не стоит.

по поводу двигла:
    1) расточку? дерзайте... только вот при 400 ткм пробегу у меня на фЕшнике даже хон на месте был и эллипсы в допусках. 3S - надежнейший двигатель )))
    2) колено точить - сказали с самого начала, зачем что-то еще придумывать??
    3) и что вам даст промерка распредов? у вас есть опыт подгонки шеек и постелей распреда? Вот и у 8 из 10 мотористов - нет такого опыта, а у тех, что есть - у 8 из 10 нет желания это делать и вердикт будет один "тащи башку, ента у тебя загремела!".
    4) "угол прилегания головы к блоку" - это вкуда?!?!?! ваще-то меряется плоскость блока и плоскость башки, но при снятии башки ее (нормальные мотористы) всегда пару раз шоркнут на камне. А понятия "угол прилегания" нет, это из каких-то очень хитрых гаражных определений!
    5) вот скажи мне, например, зачем менять нормальный ремень ГРМ, на котором тыщ 15-20 пробегу? а так же сальники в башке, если они менялись вместе с ремнем, а замена роликов и сальников - это регламетные работы при замене ГРМ?

Больше 7 лет на форуме
    блиаааа... покажите мне, КТО вешает на тазах шатуны? И чем япп отличается от таза? Я тебе больше скажу, никто и никогда их не вешал, ибо выбор не велик и я очень сомневаюсь, то кто-то сидит и дреммелем снимает лишний вес, тем более что это нужно уметь делать и знать, в какой части шатуна это можно делать, а где - не стоит.

по поводу двигла:
    1) расточку? дерзайте... только вот при 400 ткм пробегу у меня на фЕшнике даже хон на месте был и эллипсы в допусках. 3S - надежнейший двигатель )))
    2) колено точить - сказали с самого начала, зачем что-то еще придумывать??
    3) и что вам даст промерка распредов? у вас есть опыт подгонки шеек и постелей распреда? Вот и у 8 из 10 мотористов - нет такого опыта, а у тех, что есть - у 8 из 10 нет желания это делать и вердикт будет один "тащи башку, ента у тебя загремела!".
    4) "угол прилегания головы к блоку" - это вкуда?!?!?! ваще-то меряется плоскость блока и плоскость башки, но при снятии башки ее (нормальные мотористы) всегда пару раз шоркнут на камне. А понятия "угол прилегания" нет, это из каких-то очень хитрых гаражных определений!
    5) вот скажи мне, например, зачем менять нормальный ремень ГРМ, на котором тыщ 15-20 пробегу? а так же сальники в башке, если они менялись вместе с ремнем, а замена роликов и сальников - это регламетные работы при замене ГРМ?
    Ты в общем не пиши свой придирки сдесь, не так выразился про прилегания головы, про замеры рас.пред.валов по твоему опять же не нужно, если нужна будет замена головы сдесь уж не куда не денишься. А про замену грм самому автору решать будет потом менять или сразу, конеш если он их недавно менял не требует замены.
    И взвесить конечно лучше было-бы, коль эксперт пишет не надо и голову если она криндец не надо ставь автырь её не промеряя, а вот какие ещё купишь шатуны если с одного движка все в сборе б/у, не бойся весить не нужжно, ну а если новые то сдесь китаицы парни удалые весь или отдельно один будешь брать тож весить желательно.
    Я не настаиваю на этом у каждого своё желание, если не хош то не заморачивайся я своё мнение высказываю, а что de передёргивает дык не знаю, что его задевает, а сам дельного не чего так и не предложил.)))))

Больше 7 лет на форуме
    кто-то сидит и дреммелем снимает лишний вес, тем более что это нужно уметь делать и знать, в какой части шатуна это можно делать, а где - не стоит.
    ха ха не кто и не говорит про такую процедуру их нужно подбирать, по весу. Всё успокойся не нужно так не нужно не заморачивайся я те не чё доказывать не собираюсь.

Больше 10 лет на форуме
    насчёт развесовки... менял поршень с шатуном на фокусе, после гидроудара. решил вывесить... там разница между горшками была грамм 20 максимальная... и ничо, работало....
    Доколе!?

SV 35 3S-FE

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Art16 Посмотреть сообщение
    насчёт развесовки... менял поршень с шатуном на фокусе, после гидроудара. решил вывесить... там разница между горшками была грамм 20 максимальная... и ничо, работало....
    Это всё понятно, но ведь есть какие-то допуски, мож у тя это допускается.

Больше 7 лет на форуме
    Вот почитай может чем-то поможет
    http://www.gazclub.ru/faq/?mess_id=904

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Vista
1992 год
160000 руб.
Toyota Camry
1991 год
110000 руб.
Toyota Camry