Показано с 1 по 16 из 16

Странный угол из под колес

Больше года на форуме

Странный угол из под колес

Приветсвую всех ,машина камри грация 2000 2.2 5S .Владею примерно 1.5 года.

Далее о проблеме,зайду из далека.

Год назад в нашем слвном городе Новосибирске фит сервис сделал акцию на бесплатную диагнстику ходовйо части,по весене прошлого года. Загнал свою камри.,как раз началась проблема при скорости свыше 120 км/ч шла сильная вибрация спередка машины.Этот комментарйи и сотавил перед тем как отдать машину на осмотр.
    В заключение было по ходовой лишь подтянуть ремешек Гура,а вибрацию причислили к уставшему редуктору коробки.

Я только потом уже узнал что редуктор отдельный,между ним и коробкой сальник и масло нужно менять и там и там.

Тогда я уже расстроился,но не тооропился что либо менять,так как коробка работала хорошо,иногда был слабый пиночек с 1 на 2,но думаю это совсем не редкость.
    Так вот по итогу это вибрация на скорости оказалась не от редуктора,а (внимание) от мухобойки,открутился один болтик и бил на скорости в копот.Снял мухобойку и все забыл.

Сейчас возвращаемся в настоящее время,ситуация не менее загадочная.
    Заехал на сто,шде обслуживаюсь последнеи пол года,посмотрел ходовку буквально пару недель назад,просто плановый осмотр,Все ок. Из проблем было только то,что переодически туго крутится руль(причем начинается это только наг орячую),зимой и на холодную проблемы не было.В том году было подобное меня карданчик.
    В этот раз поменя ремешок на гуре,но проблема нее ушла.(есть предположение,что сам гур подошел к концу,так как на заведенную при открытие крышки с жижей,там ничего не циркулирует).

Думаю ладно подыщу гур заменю,но тут настала совме другая проблема,с которой и прошу помочь разобраться.

Гул спереди машины,причем если сибишь за водительским кажется из под правого колеса,на пассажирском из под левого,пик когда слышно больше всего на скорости от 100 до 140,чем меньше скорость тем звук меньше. К тому же звук есть даже просто при езде на катом на скорости 20-40 км ,но он приобретает другую форму более протяжную и долгую(но тише),на скорости же это кратвковременный гул,не такой протяжный,но с более частой интенсивностью.

Так вот теперь напишу,почему ситуация Загадочная. Началось это сразу после того как переобул зимние шины на летние. (резина таже,что и в прошлом году,катаюсь ан ней второй сезон,в прошлом году брал новую) . Естественно изначально поехал сразу проверил балансировку,на удивленеи она была сбита(на сл день после переобувки) . Переделал балансировку,проехался,звук появился сразу же,точнее никуда не уходил,перекинул колеса преде и зад поменял местами ничего не изменилось. Подняли проверили еще раз всю ходовую,подшибники (кстати не так давно меня сзади подшибник ступицы,звук был немного другого плана),вообще проверили все по ходовке,особо не к чему придраться,есть небольшой люфт в рейке,но это к делу не относиться.

Передние тормозные диски меня пол года назад,.Задние тормозные диски менял пару месяцев назад.,никакого износа на них еще не выработалось.

Почитал ветки форума,и все таки терзает меня вопрос а не может ли это быть редуктор?или куда еще копать?если это он,просто так совпало с переобувкой?На зиме вообще подобного даже близко не слышал. Кстати на стенде разгоняли до 100-120 гула как такого не было,не услышали. Стошники сказали надо думать.

Писал выше что ранее не знал,о отдельной жиже в редукторе.Поэтому дикстрон в коробке менял ьольше полу года назад.А тут начитался веток про редуктор,и заменил вчера в нем,заллил тот же декстрон,что ив коробку. При сливе вылилось с него как надо около 1.5 л жижи,уже коненчо темной ,но без всякой стружки и без лишнего мусора.
    Смена жижи не повлияла на гул не каким образом

Так вот,что еще проверить?И кто с Новосибирска,может быть посоветуете сто с грамотными мастерами,не так давно тут,нету проверенных мест

Больше года на форуме
    Сегодня заехал еще на одно сто.,подняли покрутили,завели ,разогнали на стенде .,никакого гула не слышно .
    Кстати обычно езжу с включенным од и по городу и по трассе,читал кучу тем и об экономии бенза и об ресурсе АКПП.Сегодня ради эксперимента отключил в городе од ,показалось режим езды более комфортный,более 60 разогнаться было негде ,и как показалось гула не было.
    Думаю протестить в этом режиме по трассе,а вообще думаю ездить как и раньше с включенным и не ломать голову,кае лучше.
    Завтра попробую перекинуть колеса товарища себе на машину ,если гул не пропадет ,видимо придется копать в сторону редуктора.
    Прозвонил некоторые сто по АКПП,сеазали без сьема АКПП испрааен редуктор или нет,никае не определить.
    Как то же можно более проще понять гул от него или нет?

Больше 10 лет на форуме
    А вот такой вопрос..летняя резина, часом, не направленная ? или ассиметричная? Вопрос вроде как и смешной, но .. но, буквально на днях, сказал одному мужичку,что у него спереди идет гул, мужик был оченно удивлен,но подтвердил, что такое наблюдается и не поймет откуда это. Кста, тоже сразу после переобувки на летнюю резину .. )))
    ВАЗ 21093 90 г
    Toyota Corolla 86 г
    Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

Больше года на форуме
    Сообщение от VikSalik Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос..летняя резина, часом, не направленная ? или ассиметричная? Вопрос вроде как и смешной, но .. но, буквально на днях, сказал одному мужичку,что у него спереди идет гул, мужик был оченно удивлен,но подтвердил, что такое наблюдается и не поймет откуда это. Кста, тоже сразу после переобувки на летнюю резину .. )))
    Нет если я ничего не путаю,резина не из лучших,брал в том году это второй сезон.
    Cordiant sport 3

Больше 10 лет на форуме
    Вопрос в том: резина направленная,или ассиметричная ?
    ВАЗ 21093 90 г
    Toyota Corolla 86 г
    Toyota Vista SV-40 4S-FE "Etoile" BTPMK A140L-06А 95 г ГБО

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Fiter1 Посмотреть сообщение
    Кстати обычно езжу с включенным од и по городу и по трассе,читал кучу тем и об экономии бенза и об ресурсе АКПП.Сегодня ради эксперимента отключил в городе од ,показалось режим езды более комфортный,более 60 разогнаться было негде ,и как показалось гула не было
    Е-мое, как можно ездить по трассе без четвертой передачи? Там не то что вой, там разрываться мотор будет. Да и в городе на трех передачах не але как-то.
    Включенным од Вы называете горящую лампочку?
    Последний раз редактировалось truewriter; 27.04.2018 в 20:00.
    >>>

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от truewriter Посмотреть сообщение
    Е-мое, как можно ездить по трассе без четвертой передачи? Там не то что вой, там разрываться мотор будет. Да и в городе на трех передачах не але как-то.
    Согласен. Бред идиотский и про расход и про ресурс:-) Интересно какой мудень эту чушь пишет что потом такие как автор ведутся на эту херь.

Больше года на форуме
    Не правильно поняли меня, обычно езжу без горящий лампочки.то есть со всеми 4 передачами рабочими

Больше года на форуме
    Вообщем продолжение истории.Перекинул себе другие диски с машины товарища,звук остался.Посадил за руль работника с СТО,проехались с ним.Он сказал что все таки похоже на подшибник,но только начальная стадия...на стенде еще раз подняли звука нет,крутили колеса и просто и на заведенную газ жали..

Больше года на форуме
    Отьездил еще почти месяц.нового ничего не появилось,звук тот же.
    Заехал еще раз на СТО,изначально все таки нашли еще люфт внутренней левой гранаты.На заведенную разгонял до 100 на подьемнике,люфт гранаты усиливался.
    Я так понимаю она как раз и вставляется в дифф коробки?так вот такой вопрос,стоит ли попробовать поменять привод(нашел в сборе не дорого),так как внутренних гранат не много и в основном китай.

Больше 7 лет на форуме
    Отьездил еще почти месяц.нового ничего не появилось,звук тот же.
    Заехал еще раз на СТО,изначально все таки нашли еще люфт внутренней левой гранаты.На заведенную разгонял до 100 на подьемнике,люфт гранаты усиливался.
    Я так понимаю она как раз и вставляется в дифф коробки?так вот такой вопрос,стоит ли попробовать поменять привод(нашел в сборе не дорого),так как внутренних гранат не много и в основном китай.
    Внутренняя граната никогда не гудит. Только вибрировать может на скорости.
    >>>

Больше года на форуме
    Внутренняя граната никогда не гудит. Только вибрировать может на скорости.
    А вот вибрации как раз и нет,или минимальная .А гул почти на любой скорости,меняется только интенсивность .. причем не зависит от нажатия педали газа.то есть даже если ехать и отпустить педаль или перевести коробку на нейтраль гул остается .
    Осмотр ходовой и наблюдения ее в течение месяца выявило только люфт кк раз таки левой гранаты ,ощутимие больше ,чем он присутствует в норме.
    Вот и хочу совета как мне действовать ,стоит ли пойти от меньшего и заменить привод?
    Если это редуктор в любом случае нужно разбирать и смотреть ,а кто ща это возьмется найти не могу .
    Может кто подскажет куда в Новосибирске можно обратиться с такой вот проблемкой?

Больше 7 лет на форуме
    А вот вибрации как раз и нет,или минимальная .А гул почти на любой скорости,меняется только интенсивность .. причем не зависит от нажатия педали газа.то есть даже если ехать и отпустить педаль или перевести коробку на нейтраль гул остается .
    Осмотр ходовой и наблюдения ее в течение месяца выявило только люфт кк раз таки левой гранаты ,ощутимие больше ,чем он присутствует в норме.
    Вот и хочу совета как мне действовать ,стоит ли пойти от меньшего и заменить привод?

Если это редуктор в любом случае нужно разбирать и смотреть ,а кто ща это возьмется найти не могу .
    Может кто подскажет куда в Новосибирске можно обратиться с такой вот проблемкой?
    На подъемник. Любой мало-мальски грамотный слесарь определит, откуда вой. Это вибрацию трудно поймать.
    >>>

Больше года на форуме
    На подъемник. Любой мало-мальски грамотный слесарь определит, откуда вой. Это вибрацию трудно поймать.
    Был на подьемнике в 3 местах.Без нагрузки гула нет
    Поэтому вот в очередной раз заехал,подняли меня вместе с машиной газовал до сотки,сначало мужики одну сторону зажимали,гула было чуть меньше,далее другую.Ну и был явный ход внутренней гранаты (слева).
    Так и встал единственный вопрос если нет какойто сильнйо вибрации стоит ли менять привод.?
    А с гулом никто не хочет замарачиваться,говорят если это редуктор ездий пока сосвем очевидным не станет,а я бы не против отремантировать,только не знаю куда обратиться..еще раз прошу помочь,может кто есть с Новосибирска и поделится контактами хорошего мастера или сервиса

Больше 7 лет на форуме
    Был на подьемнике в 3 местах.Без нагрузки гула нет
    Поэтому вот в очередной раз заехал,подняли меня вместе с машиной газовал до сотки,сначало мужики одну сторону зажимали,гула было чуть меньше,далее другую.Ну и был явный ход внутренней гранаты (слева).
    Так и встал единственный вопрос если нет какойто сильнйо вибрации стоит ли менять привод.?
    А с гулом никто не хочет замарачиваться,говорят если это редуктор ездий пока сосвем очевидным не станет,а я бы не против отремантировать,только не знаю куда обратиться..еще раз прошу помочь,может кто есть с Новосибирска и поделится контактами хорошего мастера или сервиса
    Вот по двигателям тема капиталка 2AZ
    Там телефон указан. Может, по ходовке помогут. Новосибирск.
    >>>

Больше года на форуме
    Вот по двигателям тема капиталка 2AZ
    Там телефон указан. Может, по ходовке помогут. Новосибирск.
    Спасибо за подсказку.Созвонился,еще не доехал.
    Но если дело в редукторе то врятли сказали смогут помочь.
    Тут еще проблемка появилась на горячую иногда при запуске движка с ключа набирается мало оборотов 400-500,если сразу заглушить и завести второй раз все ок,причем всегда,то есть проверил неоднакратною
    Перед выходом из дома завожу с брелка такой пробелмы не было.
    Понимаю,что вариантов куча,но аккум,свечи и бронепровода можно откинуть,меняно все недавно.

Вернуться к списку тем
Toyota Camry
2008 год
650000 руб.
Toyota Camry
2007 год
699000 руб.
Toyota Camry
2008 год
610000 руб.
Toyota Camry
2012 год