Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 84

система SRS и преднатяжители ремня безопасности

Больше года на форуме

система SRS и преднатяжители ремня безопасности

Ситуация в двух словах:
    была авария,подушки не стрельнули ,датчики спереди не задело- был боковой по носу удар.(система SRS была до аварии исправна - ошибок не было,тест при включении зажигания,либо ACC - выдавал "исправность" SRS).На ремни не обратил внимания ,т.к.был не пристёгнут.Снял двигатель,коробку и всё навесное с проводкой и отдал жестянщикам на ремонт.Позавчера получил машину,сегодня всё собрал,завёл и обнаружил натянутые ремни безопасности и мигающая лампа SRS (код ошибки 64 и 74 - обрыв цепи электровоспламенителя преднатяжителя соответственно правого и левого ремня безопасности.)
    Вопросы :
    1.Если это электровоспламенитель преднатяжителя(кстати там 2 провода + и - ),то им управляет блок SRS- подаёт сигнал от передних датчиков на подушки и натяжители одновременно.Но у меня подушки не выстрелили и датчики по диагностике в норме.
    Значит это не во время аварии?
    2.Могли бы они выстрелить при сварочных работах у жестянщиков?(Вся проводка была собрана в кучу и подвешана на кузове)
    3.Где то читал ,не помню точно,что восстановить механическую часть ремней можно- т.е.чтоб тянул и стопорился при толчках,а вот электрическую (чтоб не было ошибок при диагностике SRS) - нигде не видел инфы - ведь по сути электровоспламенитель -это элемент с каким то своим внутренним R направленного действия (через диод).
    Подскажите - кто что знает по этому вопросу !
    P/S. Советы - купи новый блок SRS,натяжители - НЕ ПРИНИМАЮТСЯ !!!
    машина Corolla-Spacio 1998 г.в.

Больше года на форуме
    похоже ответов не будет?

Больше 7 лет на форуме
    Точно все разъёмы подключил???? Костоправы не чего не повредили в проводке???
    Стирать не пробовал???
    Да не дождётесь!!!

Больше года на форуме
    Спасибо Всем за ответы....
    Сегодня нашёл нестрельнувший один пирапатрон (от какой-то Тoyotы),поменял на свой ремень,почистил натяжной механизм от сломанных фиксаторов пиропатрона...ушло 15-20 мин. времени.Подключил - проверил - одна ошибка "ушла",осталась одна на незаменённом ремне (64 код).
    Буду искать ещё один пирапатрон для переделки водительского ремня,а пока я его сделал так,чтоб работал как обычный механический ремень.
    ...Однако так и не могу понять : ПОЧЕМУ СТРЕЛЬНУЛИ РЕМНИ....
    P\S Тему считаю закрытой

Больше 10 лет на форуме
    Доброго дня! У меня похожая ситуация. При ДТП сработали ремни, а подушки нет. Такое возможно? Дело в том, что виновник ДТП сейчас на это сильно давит, якобы ремни уже были сработаны на момент ДТП и я занимаюсь мошенничеством. Машина Corolla 2003 год. Вектор удара был диагональный (не пропустили на перекрёстке), в левую перенюю фару. Кто что подскажет?

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Странно. Вообще сразу почему не говорит , что у тебя машина была битая слева впереди и от дтп ущерба нет никакого. Бгггг.. В правовой иди. Какая разница виновнику что у тебя было стрельнуто и в каком состоянии авто было до дтп? ОСАГО же платит компания страховая. Даже если авто твое в хлам бы разбил он - весь ущерб сейчас страховка покрыла бы...
    Всё будет хорошо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Vovka2111 Посмотреть сообщение
    Странно. Вообще сразу почему не говорит , что у тебя машина была битая слева впереди и от дтп ущерба нет никакого. Бгггг.. В правовой иди. Какая разница виновнику что у тебя было стрельнуто и в каком состоянии авто было до дтп? ОСАГО же платит компания страховая. Даже если авто твое в хлам бы разбил он - весь ущерб сейчас страховка покрыла бы...
    Спасибо за ответ! Дело в том, что я с ним сужусь за сумму сверх ОСАГО. Независимая экспертиза указала ремни, что в принципе правильно, но виновник сходил в Тойта-центр и взял там письмо, в котором сказано что ремни без подушек не срабатывают. Получается, что я обманываю суд, и если судебной экспертизе будет достаточно этого письма, то у меня минусуют стоимость ремней и обяжут платить за суд.экспертизу. Сейчас назначена судебная экспертиза, поэтому хочу подготовиться, и понять может ли быть такая ситуация, что ремни сработали, а подушки нет. Могу приложить фото письма от тойота-центра.

Больше 10 лет на форуме
    ДТП было осенью 2014 года. Страховка у него только 120 000 покрывает.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    У нас тут есть форумчанин Бача. Он работает в оф.сервисе тойота. Надо подождать его или в личку стукнись . ИМХО ремни без подушек могут сработать.
    Всё будет хорошо.

Больше 10 лет на форуме
    У нас тут есть форумчанин Бача. Он работает в оф.сервисе тойота. Надо подождать его или в личку стукнись . ИМХО ремни без подушек могут сработать.
    Бача2667 ?

Пиропатроны преднатяжителей срабатывают только при застегнутых ремнях безопасности.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бача2667 Посмотреть сообщение
    Пиропатроны преднатяжителей срабатывают только при застегнутых ремнях безопасности.
    Большое спасибо, что отписались! Пристёгнут был только я, на пассажирском сиденье лежала сумка с ноутбуком, поэтому датчик присутствия пассажира моргал на панели. Может поэтому сработал ремень пассажира? Подушки в данном случае могли не стрельнуть?

Больше 10 лет на форуме
    На четверг записался на экспертизу в Тойота-центр, думаю, что они мне выдать какой-то список ошибок? Да, у меня есть фото письма, который виновник запрашивал в Тойота-центре, может его тут выложить?

Сообщение от s-barmaley Посмотреть сообщение
    На четверг записался на экспертизу в Тойота-центр, думаю, что они мне выдать какой-то список ошибок? Да, у меня есть фото письма, который виновник запрашивал в Тойота-центре, может его тут выложить?
    Без согласия респондента не стоит! Подушки могли не сработать. Возможно, пиропатронов подушек давно нет! Да и имеющиеся могли не сработать из-за своего преклонного возраста! Пиропатроны подлежат замене раз в три года. Как и собственно подушки!

Больше 10 лет на форуме
    Без согласия респондента не стоит! Подушки могли не сработать. Возможно, пиропатронов подушек давно нет! Да и имеющиеся могли не сработать из-за своего преклонного возраста! Пиропатроны подлежат замене раз в три года. Как и собственно подушки!
    Я понял. Как считаете Тойота-центр может дать толковое заключение, что причиной несрабатывания подушек мог быть их приклонный возраст или отсутствие пиропатронов? И ещё, при подключении к блоку SRS возможно ли извлечь какие-либо данные, которые мне могут помочь в суде, например, дата и количество срабатываний, было ли ранее вмешательство в эту систему?

Я понял. Как считаете Тойота-центр может дать толковое заключение, что причиной несрабатывания подушек мог быть их приклонный возраст или отсутствие пиропатронов? И ещё, при подключении к блоку SRS возможно ли извлечь какие-либо данные, которые мне могут помочь в суде, например, дата и количество срабатываний, было ли ранее вмешательство в эту систему?
    Есть или нет пиропатрон - определить легко чисто визуально. Надо отключить АКБ и блок SRS от подушек и снять подушку руля. Отсутствие пиропатрона будет сразу видно! А из самого блока SRS никакую информацию не вытащить. Просто на столь старой машине запись информации о срабатывании не предусмотрена.

Больше 10 лет на форуме
    Есть или нет пиропатрон - определить легко чисто визуально. Надо отключить АКБ и блок SRS от подушек и снять подушку руля. Отсутствие пиропатрона будет сразу видно! А из самого блока SRS никакую информацию не вытащить. Просто на столь старой машине запись информации о срабатывании не предусмотрена.
    У меня раньше после включения зажигания проводилась самодиагностика SRS и тухла лампа на щитке приборов, теперь она постоянно горит, значит висит какая-то неисправность, я думаю её мне должны сказать в сервисе. Ну и, наверное, последний вопрос и самый для меня серьёзный, как мне доказывать теперь, что ремни без подушек сработали в этом ДТП, а не ранее?

У меня раньше после включения зажигания проводилась самодиагностика SRS и тухла лампа на щитке приборов, теперь она постоянно горит, значит висит какая-то неисправность, я думаю её мне должны сказать в сервисе. Ну и, наверное, последний вопрос и самый для меня серьёзный, как мне доказывать теперь, что ремни без подушек сработали в этом ДТП, а не ранее?
    Доказать очень сложно. Если бы при оформлении ДТП Вам в числе прочих повреждений записали срабатывание ремней, то проблем бы не было. Был еще один вариант: обычно пишут:"возможны скрытые дефекты". Тогда алгоритм действий таков: при обнаружении мастерами сработавших ремней безопасности они сообщают Вам и Вы на осмотр виновника вызываете! А в сервисе прочтут ту ошибку, которая вызывает горение лампы. Скорее всего покажет обрыв цепи питания воспламенителей.

Больше 7 лет на форуме
    Большое спасибо, что отписались! Пристёгнут был только я, на пассажирском сиденье лежала сумка с ноутбуком, поэтому датчик присутствия пассажира моргал на панели. Может поэтому сработал ремень пассажира? Подушки в данном случае могли не стрельнуть?
    Алгоритм работы ремней и подушек очень простой, смотри...удар....срабатывает преднатяжитель ремня, он стопорится и останавливает твое тело, но перегрузки растут и что бы тебе не переломать все что можно об уже ремень, через N милисекунд срабатывает пиропатрон и ремень отпускается...дальше голова твоя по энерции (зависит от силы удара) летит в панель, и тут уже срабатывает подушка....
    Так вот, все это высчитывает блок SRS, и если он по данным перегрузок понимает, что хватает только ремней, то подушки не стрельнут, а пиропатроны в ремнях при любом раскладе стрельнут, что бы ребра у тебя целые остались.....
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая (c) Эйнштейн Альберт

Больше 7 лет на форуме
    Скрепку вставь и сам спроси....
    Бесконечны лишь Вселенная и глупость человеческая (c) Эйнштейн Альберт

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Sprinter
1992 год
145000 руб.
Toyota Corolla Spacio
1997 год
230000 руб.
Toyota Corolla
2009 год