Короче, мож кому пригодится. После разборки водительской двери закосячил автоматический режим стеклоподъемника. При нажатии на кнопку до щелчка вверх стекло доходит до верха и возвращается наполовину назад. Разбирал раза четыре, искал советов здесь и там, (оказывается часто встречается) ничего не помогло, никто правильно не сказал. Короче достало оно меня. год проездил как есть а тут на отдыхе решил ее добить. Не буду говорить, как к этому пришел, но все оказалось просто. На двери где крепится мотор-редуктор, есть клейкая заглушка. Ее отклеиваешь, под ней резиновая пробка с ямкой в центре. Подходящим бородком, (я взял гвоздь около 2 мм толщиной, откусил пассатижами и зачистил конец наждачкой, что бы не порвать резинку заусенцами) надавив в это углубление в резинке и удерживая, включил кнопку стеклоподъемника вверх до щелчка. Стекло дошло до верха и остановилось. Автоматический режим восстановился. Приклеил заглушку на место. Всё.
Но это не для всех, у Ниссана, говорили, кнопка "резет" есть для таких случаев, вот я и озадачился: не может быть, что бы у Тойоты не было предусмотрено.