Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 33

Диски на КРАУН GS171

Больше 7 лет на форуме

Диски на КРАУН GS171

Всех крауноводов - С НАСТУПИВШИМ НОВЫМ ГОДОМ! Пусть мышь исполнит все желания. Имею вопрос. На моего коня родные диски в вылетом 50, нашел неплохие с вылетом 45.. Вопрос: а чем моему коню будет плоха такая обувь? Может кто объяснить? Плиззз....
    CROWN GS-171 1G-FE 2002г.
    Всем - ни гвоздя, ни жезла.

Больше 10 лет на форуме
    плохо не будет, если только может обкидывать из-под колёс грязью....
    арка передняя внизу уходит во внутрь!

Больше 7 лет на форуме
    Обкидывать - это не есть гуд... может и краску сколоть начисто... надо брызговики тогда ставить? А брызговики есть на кррауны родные?

Больше 15 лет на форуме
    арка передняя внизу уходит во внутрь!
    это ты про че сейчас сказал:-))))
    если только может обкидывать из-под колёс грязью....
    ты представляешь сколько 5 мм???
    нашел неплохие с вылетом 45..
    есть такое мнение что плюс,минус 5 ничего страшного....но производитель так не предлагает почему то:-)))
    А брызговики есть на кррауны родные?
    сомневаюсь......ни разу не видел
    НОРКОВЫЕ ШУБЫ НА ЛЮБОЙ ВКУС

Больше 7 лет на форуме
    Именно так со стороны двери арка колеса идет немного во внутрь, и если смотреть со стороны багажника виден небольшой сектор колеса. Если поставить диск с вылетом 45, то колесо выйдет наружу еще на 5мм, в принципе 5 мм вроде бы и не много, но хотелось бы деньги тратить с уверенностью почти 12т.р. отдать и потом плеваться...

+ на своей бывшей ауди-100 без передних брызговиков имел восстановление лакокрасочного покрытия участка порог-арка по причине износа последнего... поставил брызговики - никаких подобных проблем.
    Вот теперь и думаешь, а не будут ли эти 5 мм перебором именно в этом смысле...

С вылетом 50 и желпнием не выйти за 12 т.р. выбор очень не богатый, СКАД ВСМПО... Реплика... Если рассматривать 45 то тут немного проще и в количестве и вариантах, но 45...

Так вот.. Ставил кто 45 диски на краун и как долго ездил?
    Поможите советом люди добрые...

Больше 10 лет на форуме
    ну ты и артист:) Я ЕЗЖУ НА 45 вылете.
    на Марке стоит 45 вылет то же (уже более 3 лет).
    Ты на какой резине ездить будешь? на 215, 205, 195 ?
    у меня 205, никакого пескаструйства незаметил.

..о чайзер... помню ты упирался что можно только 50 и с пеной доказывал что остальное просто недопустимо, теперь переменил свое мнение?:) (причем я тебя пытался и вразумить)
    Toyota Crown.
    Royal Saloon Multi Four U-Package.

Больше 15 лет на форуме
    арка колеса
    арка это арка а колесо это колесо называй вещи своими именами
    ..о чайзер... помню ты упирался что можно только 50 и с пеной доказывал что остальное просто недопустимо, теперь переменил свое мнение?:) (причем я тебя пытался и вразумить)
    о географ ты опять за старое я худею с москалей!!!!:-))) че ты Якаешь то все...............я не упирался а общался умник блин(и нет желания ЦИТИРОВАТЬ всю ту ветку с чего все началось и чем закончилось но пены там не было было твое Я,Я,Я:-))))...............ты мне покажи ссылку где производитель будет рекомендовать разный вылет там и поговорим а твои домыслы это русское фуфло
    да кстати географ предлагаю больше не задевать мои высказывания ...много негатива что то, а то с тобой спорить без толку тока Якаешь, хочешь что то сказать в личку там побазарим..а то я по московски не умею поднимать говно и раскидывать его по форуму:-(

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от chaser Посмотреть сообщение
    арка это арка а колесо это колесо называй вещи своими именами
    Ну, блин, звиняй боярин... а тогда арка чего? просветил бы душу заблудшую.... Вот именно из под колеса и пескоструит арку... вернее даже камушками отбивает...

Давай.. просвети.... внемлем... народ требует ликбеза...

Больше года на форуме
    Я себе на лето ставил литье Lenso AD2 вот его характеристики:
    Расстояние между посадочными отверстиями: 5x100-114.3, Вылет: ET42, Диаметр ступицы: d73, Дизайн: AD 2, Ширина диска: 7
    Вроде ничего отличного от оригинала не заметил.
    Единственное с резиной немного переборщил - поставил 215*55 - цепляет немного на передних колесах спереди колесных арок (вроде именно так они называются, чего вы спорите) за защиту при некотором угле поворота колес. Мне защиту немного подтянули но все равно самом крайнем положении немного скрипит.
    Зато какой вид!!! Пялятся все, особенно в возрасте 15-20 лет :)
    Corolla Levin'92 4A-GE,Camry Gracia'97 5S-FE,Mark2 Qualis'99 2MZ-FE Four,Crown 179'01 2JZ-GE Four

Больше 15 лет на форуме
    а тогда арка чего? просветил бы душу заблудшую....
    я поражаюсь людям которые сначала ляпнут а потом свои слова даж не помнят................ВОТ ЭТО ТВОЕ????
    арка колеса идет немного во внутрь
    а теперь готов выслушать твои аргументы и объяснения КАК АРКА МОЖЕТ ИДТИ ВОВНУТРЬ и кстати вовнутрь чего мож у тя еще и крылья на капот залазят аааа ты наверное хотел сказать колесо уходит внутрь арки....да!??!? и кстати
    и если смотреть со стороны багажника виден небольшой сектор колеса
    у тя может вообще не родные ведра стоят(это часто встречается на таких авто потому как литье снимают продают а ставят ведра не известно от чего) потому и видишь ты колесо со стороны багажника..............именно НА 170-х кузовах колеса стоят достаточно глубоко и и 5 мм картину сильно не изменят...мне даже кажется что и 40 вылет даже не выйдет из арок ............ другое дело если передние колеса будут точить защиту ну и разумеется следствием увелечения или уменьшения ЕТ будет соответственная нагрузка на детали подвески и их срок службы...все просто
    Ширина диска: 7
    16-е диски что ли.................. борта колеса грязью забрасывают или все в арке остается
    Зато какой вид!!!
    выкладывай фото тож попялимся

Больше 10 лет на форуме
    Может будет интересно
    Литые диски с Toyota Crown JZS171, оригинал.

Больше года на форуме
    16-е диски что ли..................
    Да нет диски на 17 - потому и резина великовата
    А фото на машине к сожалению нет - летом все прособирался, сейчас родные стоят - ходовку жалко. Сам вид можно хотя бы вот тут посмотреть
    http://www.torgshina.ru/work/discs/35007/38846
    Но на машине конечно совсем другое дело ...
    Corolla Levin'92 4A-GE,Camry Gracia'97 5S-FE,Mark2 Qualis'99 2MZ-FE Four,Crown 179'01 2JZ-GE Four

Больше года на форуме
    А грязь по низу только мело чутка, но пределах того что и от родных дисков насколько могу сейчас судить.

Больше 7 лет на форуме
    chaser! Вы, видимо считаете себя супер-спецом по автомобильной терминологии? Или Вам очень нравится цепляться к какой либо мелочи и разрывать оппонента в пух и прах. Я не считаю себя каким-либо супером и назыываю вещи так, как их понимаю и вижу. И тем не менее...
    1. По вопросу, что же такое арка?
    я поражаюсь людям которые сначала ляпнут а потом свои слова даж не помнят................ВОТ ЭТО ТВОЕ????
    С памятью у меня все в порядке и это - именно моё. Решается все очень просто, идем на всем известную страницу www.drom.ru, и в поиске задаем слово "арка", дальше читаем инфу и понимаем что термин "колесная арка", "арка колеса" - вполне приемлемые и однозначные термины.
    а теперь готов выслушать твои аргументы и объяснения КАК АРКА МОЖЕТ ИДТИ ВОВНУТРЬ и кстати вовнутрь чего
    Если измерить ширину машины в самых нижних точках колесных арок (извините - речь идет о передних колесах), то ширина, измеренная в передних, нижних точках окажется больше нежели ширина в задних точках, ну уж во внутрь чего - догадаться не сложно. Как только разберусь, как выложить фотографии - выложу.

мож у тя еще и крылья на капот залазят
    а вот хамить - не надо.... хамство никогда не укрошало собеседников, а наоборот снижает общую привлекательность антуража.... так что -1, извините...
    аааа ты наверное хотел сказать колесо уходит внутрь арки....да!??!?
    Да нет, мил друг, колесо стоит в арке и я имел ввиду именно то, что написал..

и кстатиу тя может вообще не родные ведра стоят(это часто встречается на таких авто потому как литье снимают продают а ставят ведра не известно от чего)
    может и ведра, это наверное Вы так называете железные штапованные диски? Но дело в том, что машина куплена на акуционе и именно там, на фотографиях были именно такие диски. Может в Японии махнули??? Но что то мне сомнительно, что такое возможно. И еще, по каталогу, в моей комплектации штатно идут именно такие диски. И колпаки кстати оставили родные - КРАУНОВСКИЕ...

потому и видишь ты колесо со стороны багажника..............именно НА 170-х кузовах колеса стоят достаточно глубоко и и 5 мм картину сильно не изменят...
    Как стоят - ждите в ближайших выпусках..... в районе 9 - 10 числа постараюсь выложить как и что стоит на моем крауне.

мне даже кажется что и 40 вылет даже не выйдет из арок ............ другое дело если передние колеса будут точить защиту ну и разумеется следствием увелечения или уменьшения ЕТ будет соответственная нагрузка на детали подвески и их срок службы...все просто
    да, это действительно все просто и понятно, 5мм практически не повлияют на срок службы, вопрос именно в камнях из под колес и их влиянии на ЛКП автомобиля... и более не о чем.

Тем не менее, я благодарен Вас за ту информацию, которую дали ранее...

Больше 10 лет на форуме
    starche бери мои диски. Вроде третий год уже без дела лежат)Могу и резину надеть за отдельную плату, Goodyear Eagle F1 GSD3 215/55-R16

P.S. Использовал вылеты от +38 до +50, ничего не летело никуда.

Больше 15 лет на форуме
    СТАРЧЕ ну я в ауте что тут и сказать даже не знаю........АРКА КОЛЕСА ИДИТЬ НИКУДА НЕ МОГЕТ(дырку в бублике представляешь...так вот в этой дырке можно что то разместить но передвинуть дырку как у тя не возможно) но как ни странно ты так этого и не понял.......это не придирание ......тебя поправили а тя понеееслооооо :-)))))))))))))))))))))))))пусть будет по твоему:-)))))))))))))))
    5мм практически не повлияют на срок службы
    это кто сказал???
    Но на машине конечно совсем другое дело ...
    Денис я так понял черное это отверстия в дисках?? если да то такой тип дисков видел.... на любителя:-(

Больше года на форуме
    Насчет на любителя - согласен, сам сначала не был уверен, что это то что надо. Но потом на машине с высокой резиной вроде понравилось - машина как то мощно выглядеть стала. Постараюсь сфотать как нибудь... летом :)

Больше 7 лет на форуме
    СТАРЧЕ ну я в ауте что тут и сказать даже не знаю........
    Как просто Вас можно вынести в аут, ... удивлен.
    АРКА КОЛЕСА ИДИТЬ НИКУДА НЕ МОГЕТ(дырку в бублике представляешь...так вот в этой дырке можно что то разместить но передвинуть дырку как у тя не возможно)
    А где у меня дырка передвигается??? Цитату пожалуйста... А то что Вы называется "бублик" - это наверное геометрическая фигура с именем "тор", так вот если сделать вертикальное сечение тора во плоскости максимального диаметра, то все точки среза будут находиться в одной плоскости, если сделать такое же сечение крыла, образующего колесную арку, то точки среза+не попавшие в сечение, не будут лежать в одной плоскости.... так что сравнение с бубликом, мягко говоря - некорректно... арка, геометрически сложнее... :-)

но как ни странно ты так этого и не понял.......это не придирание
    Дааааа, а что это тогда??? Вы, вообще, читаете что Вам отвечают? или Вы не читатель, а только писатель?

......тебя поправили а тя понеееслооооо :-)))))))))))))))))))))))))пусть будет по твоему:-)))))))))))))))
    Это где, это Вы поправили??? 05.01.2008, 18:12 или 07.01.2008, 00:44 - эт что-ли? и это вы называете "поправил"? Несет-то как раз Вас, причем, заметте - на заданные Вам вопросы и аргументы Вы не отвечаете, Вы - писатель по видимому... причем не только в этой ветке, а и в других то-же... Спокойнее надо быть, да и с людьми - помягше...
    Ибо виновен не тот, кто не знает, а тот кто знать не хочет....

это кто сказал???
    На счетах прикинул... заглянув в основы ТММ, чуть сопромата и спарвочник по правилам выбора, установки и обслуживания подшипников качения... Конкретику - не считал, влом, чисто прикид....

Так вот, арка колеса, если идти сверху - вниз (по крылу - естественно), таки идет во внутрь, но это я Вам уже пытался объяснить ранее....

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от demo Посмотреть сообщение
    starche бери мои диски. Вроде третий год уже без дела лежат)Могу и резину надеть за отдельную плату, Goodyear Eagle F1 GSD3 215/55-R16
    А ко мне такое подходит??? штатные размеры у меня другие.. 6 1/2 JJ 15
    А оно на 16 и 7 однако... Нет инфы - нет решения, хотя весчь вкусная...

И почем отправить енто дело в Питер??? И как узнать, а подходит ли???

P.S. Использовал вылеты от +38 до +50, ничего не летело никуда.
    Вот это хорошо... Лишний раз успокоил... Спасибо...

Больше 7 лет на форуме

Чего я нарыл...

Имеем кузов GS171
    1. маркировка штатных дисков по каталогу 6 1/2 jj 15.
    2. Вылет (спасибо форумчанам) +50
    3. По прикидкам + отзывам +45 можно ставить смело. (если начнет пескоструить - буду искать брызговики, но по моему должно обойтись, опять же спасибо форумчанам)
    4. Если стараться не выйти за 3000 за диск, то варианты есть следующие:
    ВСМПО
    http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=6&id=224 (+50)
    http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=6&id=263 (+45)
    http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=6&id=285 (+45)
    http://www.sklad-shin.ru/index.php?menu=6&id=286 (+50)

Replika
    http://www.alfada.ru/pics/disk/repli...amry_H-260.jpg
    то же самое
    http://www.internet-shina.ru/img/dis...plica_1711.jpg (только вылет указан +35, в магазине сам видел +45...)
    http://www.internet-shina.ru/img/disks/big/TY1.jpg
    http://www.internet-shina.ru/img/disks/big/TY11.jpg
    Все это есть в магазинах и до 3000р за диск.
    4. Вариант б/у не рассматривался, потому как на востоке страны они безусловно есть, но если прибавить отправку в питер, то ... увы....

Такой вот расклад...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Crown
1996 год
260000 руб.
Toyota Crown
2003 год
460000 руб.
Toyota Crown
2016 год
1680000 руб.
Toyota Crown
1994 год
Александр-ПК
Toyota Crown
1989 год
ванек из филиппин
Toyota Crown
1990 год
Terrorizer

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189