Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36

Новый клюшковод спрашивает опытных Клюгероведов. Началось :)

Больше 5 лет на форуме

Новый клюшковод спрашивает опытных Клюгероведов. Началось :)

Всем HI!
    В клуб вступил (отписался), значит пора мусорить глупыми вопросами. Машина не первая, и подобных форумов (в том числе и на Дроме,в ветках др. производителей) перекурил немало. Вопросы, подобные моим, обычно навевают скуку на уже покатавшихся водителей. Но они имеют место быть :)

1. Физдит датчик топлива. При полном баке показывает ~3/4, далее расход более менее равномерный, и так до лампочки. При лампочке входит 50-51 литр. Бак 75 литров? Датчиков 2, оба под задними сидениями? Слева датчик с насосом, справа просто датчик?

2. Для какой цели датчик высоты кузова, как на крузаке? Его конец торчит в багажнике, я сперва и подумал, что там насос, но нырнув вниз увидел датчик очень похожий на датчик системы АНС на крузаках. Зачем он? И вообще, правильно ли я его идентифицировал?

3. При первом запуске, я так понимаю - на холодную, не доключается селектор в положение R. АКПП включается, машина едет назад, на приборке не горит и не пикает. Чуть потянешь на себя - ОК. Причем когда чуть потянешь - ощущение что в коробке тоже что то там дополнительно включается. Дергается немного. Также на холодную, селектор периодически не хочет сниматься с паркинга. Только через кнопку разблокировки, которая рядом с ним. Думаю, что все это одна песня. Надо до потрохов рычага добираться. Этот тонель/рампа/консоль, как еще выразиться :) в которой селектор раположен разбирается без особого гемора?

4. Что именно "делает" режим SNOW? Первый раз такой на борту. Не понимаю пока.

5. Тут вообще тупо. Левый патрон лампочки габарита (передняя фара) при установке не достает даже до отражателя и лампа при этом смотрит вверх. Беру с правой фары - сравниваю - одинаковые патроны. Пихаю в левую, то же самое. Фара другая? На вид идентичные
    Kluger V 2001, 2.4, моно, бензыч, автомат

Больше 5 лет на форуме
    Клюгера не было, поэтому только 4й вопрос - в режиме SNOW машина трогается со второй передачи, чтобы избежать пробуксовки с места, ка бы в натяг (например по гололеду, по снегу, в грязи).

Больше 7 лет на форуме
    И переключения длиннее
    Из снега в этом режиме лучше выбираться
    LEXUS RX350 2008

Больше 5 лет на форуме
    2. датчик кузова для автокоррекота ксеноновых фар.
    3. трос управления КПП нужно отрегулировать и/или проверить зажимы-фиксаторы длины троса.
    ELF 4JG2 NHR69E 1995

Больше 7 лет на форуме
    1. Меняй контактную группу в баке, на корпусе фильтра.
    3. В консоль салона лезть бессмысленно. Чистить надо механизм на самой АКПП, там куда подходит тросик.
    Toyota Highlander, 2002г., 4WD, 2AZ-FE
    Mitsubishi Pajero, 1998, 4G64, Терминатор.

Больше 5 лет на форуме
    Всех благодарю!

1. Надо лезть в бак. Машину нужно изучать, а значит трогать все своими руками. Может не меняя что то почистить получится. Кавролин снимать там надо? Или как то на ощупь вырезать лучше?
    2. Здорово. На приборке желтая лампа с изображением вроде как ПТФ. Она светится только при запске. Потом ни на что не реагирует. Может это что то про коррекцию? Каких то еще кнопок для коррекции нет? Все в автомате?
    3. Внимательно поглядеть в мануал, на тему тросса и его приблуд. Еле как нашел электронку русскую на Хая.
    4. Вопрос закрыт :)
    5. Тупость на то и тупость, что непонятно вообще ничего :)

Вдогоночку - есть вибрация на D-шке. Передняя подушка вроде в норме, хотя более менее видно ее только с одной стороны. Боковые - геливые? Задней нет? Тяга, сверху ДВС, похожая на большой линк - с трещиной. Менять и дальше смотреть? Или без толку?
    Последний раз редактировалось stesl; 06.10.2017 в 15:33.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от stesl Посмотреть сообщение
    Всех благодарю!

1. Надо лезть в бак. Машину нужно изучать, а значит трогать все своими руками. Может не меняя что то почистить получится. Кавролин снимать там надо? Или как то на ощупь вырезать лучше?
    2. Здорово. На приборке желтая лампа с изображением вроде как ПТФ. Она светится только при запске. Потом ни на что не реагирует. Может это что то про коррекцию? Каких то еще кнопок для коррекции нет? Все в автомате?
    3. Внимательно поглядеть в мануал, на тему тросса и его приблуд. Еле как нашел электронку русскую на Хая.
    4. Вопрос закрыт :)
    5. Тупость на то и тупость, что непонятно вообще ничего :)

Вдогоночку - есть вибрация на D-шке. Передняя подушка вроде в норме, хотя более менее видно ее только с одной стороны. Боковые - геливые? Задней нет? Тяга, сверху ДВС, похожая на большой линк - с трещиной. Менять и дальше смотреть? Или без толку?
    на заведенном моторе поставь на D-ку, затяни ручник, убедись что не едет, открой капот и посмотри на подушку.
    ELF 4JG2 NHR69E 1995

Больше 5 лет на форуме
    Отчитываюсь

1. В насос лазили. ХЗ чо там делали. Поставили так, что шланг, который из бака чуть ли не весь поплавок обвил. Исправил, почистил оба датчика. Показывает реально. Вроде ;)
    2. Про коррекцию никто так и не ответил. Ручной коррекции из салона нет? Лампа на приборке желтая с фарой и стрелками вверх-вниз - неисправность автоматической коррекции?
    3. Из мануала путем не понял как регулировать тросик на коробе. Сделал так - на паркинг, ключ в ON, ослабил трос, рычажок щелкает назад только в одно положение (в мануале надо на 2, до N. И непонятно дальше - типа затягивайте. А в салоне то ручка на Р), так его на Р трос снова и затянул. R стала включаться увереннее. Но все равно иногда не доключается до момента "показать на приборке и пикать" но едет назад.
    5. Забил! :) Куле еще там думать

Подушки - верхняя передняя на замену. Заднюю не вижу. Боковые не диагностируемые. Стоят себе тупо банки с резиной

Больше 10 лет на форуме
    Отчитываюсь

2. Про коррекцию никто так и не ответил. Ручной коррекции из салона нет? Лампа на приборке желтая с фарой и стрелками вверх-вниз - неисправность автоматической коррекции?

Подушки - верхняя передняя на замену. Заднюю не вижу. Боковые не диагностируемые. Стоят себе тупо банки с резиной
    2. ручной коррекции на клюшках действительно нет, она крепиться на кузове и тягой подсоединяется к заднему рычагу подвески, дальше всем управляет электроника. Да еще на фарах стоит бочоночек/моторчик корректора и если что то в этой системе не работает то светиться желтый индикатор на приборке.

По подушкам: загибай/поднимай резиновые чехлы и смотри что там твориться, иногда они просто забиваются грязью особенно в нижней части, где крепления подушки к кузову от подушки приварены к корпусу, там есть пространство между резиной и корпусом которое очень сильно набивается грязью и утрамбовывается до такой степени что подушка перестает нормально работать.
    HIGHLANDER,MCU25, 2002г. сейчас
    Gaia, SXM-15, 2000г. была
    Carib, AE95, 1991г. был

Больше года на форуме
    Сообщение от santino44 Посмотреть сообщение
    1. Меняй контактную группу в баке, на корпусе фильтра.
    3. В консоль салона лезть бессмысленно. Чистить надо механизм на самой АКПП, там куда подходит тросик.
    Вот это интересно... Как ее поменять? У меня на Хорьке датчик вообще гонит - после заправки стрелка уровня топлива может ожить через 20-30 км. пробега, или когда машину поставил на парковку на полдня.
    Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Асиан Посмотреть сообщение
    Вот это интересно... Как ее поменять? У меня на Хорьке датчик вообще гонит - после заправки стрелка уровня топлива может ожить через 20-30 км. пробега, или когда машину поставил на парковку на полдня.
    Залезть в бак, и если у тебя в правду есть эта контактная группа - поменять. Но быстрее ты найдешь насос контрактный :) Хотя... А в чем вопрос? Какие болты откручивать?

Больше 5 лет на форуме
    Вопрос конкретный

Поддерживает ли Клюгер/Хай систему самодиагностики?

Все японские авто, к которым я прикасался эту систему поддерживали. Ставим перемычку в разъём и считаем вспышки ламп. И лесом идут все диагносты и китайсы с их бдютуз балалайками. Здесь, по мануалу, я вижу что подобное можно проделать только с автоматикой тормозов, а у меня это только ABS и BA, и системой SRS. А чо с остальным не прокатит? Есть стандартный DLC3, значит есть OBDII. В чем трабл? Не хочется тупо соеденять выводы разъёма и что то спалить при этом. Кто чего знает?

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос конкретный

Поддерживает ли Клюгер/Хай систему самодиагностики?

Все японские авто, к которым я прикасался эту систему поддерживали. Ставим перемычку в разъём и считаем вспышки ламп. И лесом идут все диагносты и китайсы с их бдютуз балалайками. Здесь, по мануалу, я вижу что подобное можно проделать только с автоматикой тормозов, а у меня это только ABS и BA, и системой SRS. А чо с остальным не прокатит? Есть стандартный DLC3, значит есть OBDII. В чем трабл? Не хочется тупо соеденять выводы разъёма и что то спалить при этом. Кто чего знает?
    Интересный подход конечно... диагностов и китайцев с балалайками послал лесом, а здесь спрашиваешь что делать)))
    Чем не устраивают китайские блютус-балалайки? Купи юсб-шнурок типа "мангус" и диагностируй в течстриме. У меня есть и Эльм327 и юсб-шнур, всё отлично работает, и не надо считать никакие вспышки))
    Toyota Highlander Hybrid Limited 2008

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от FREEMAN Посмотреть сообщение
    Интересный подход конечно... диагностов и китайцев с балалайками послал лесом, а здесь спрашиваешь что делать)))
    Чем не устраивают китайские блютус-балалайки? Купи юсб-шнурок типа "мангус" и диагностируй в течстриме. У меня есть и Эльм327 и юсб-шнур, всё отлично работает, и не надо считать никакие вспышки))
    Ндаа. Где там вопрос "Что делать"?
    Вопрос выделен жирным.
    Чтобы не покупать юсб-шнурок магнус и прочие балалайки вопрос и задал.
    Знаю что китайские лм это недорого. Но зачем вообще платить? Меня вполне устраивает вдумчивый подсчет мыргов ;)
    Ещё ответы будут?

Больше 7 лет на форуме
    Да уж, Стесл, ну ты чего так категорично?? Блютуз ничем не хуже светодиода. Просто там в программе уже всё расписано, можно историю посмотреть, подправить какие-то параметры. А простым «дедовским» способом что?? только посчитать что есть сейчас. Так что, .....ты уж это.....не придерживайся подобной позиции.
    А вот шнурком как раз и сможешь подсоединиться и посмотреть, есть диагностика или нет. Попутный вопрос, а что ты считаешь самодиагностикой?
    LEXUS RX350 2008

Больше 5 лет на форуме
    Вопрос выделен жирным.
    Знаю что китайские лм это недорого. Но зачем вообще платить? Меня вполне устраивает вдумчивый подсчет мыргов ;)
    Ещё ответы будут?
    недавно толкал скрепку 4 и 13 перемыкал, ошибок не было джекичан моргал часто без перерывов. при скидывании напряжения ошибки сбрасываются.
    ELF 4JG2 NHR69E 1995

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DMITRY POPOV Посмотреть сообщение
    Просто там в программе уже всё расписано, можно историю посмотреть, подправить какие-то параметры. А простым «дедовским» способом что?? только посчитать что есть сейчас. Так что, .....ты уж это.....не придерживайся подобной позиции.
    А вот шнурком как раз и сможешь подсоединиться и посмотреть, есть диагностика или нет. Попутный вопрос, а что ты считаешь самодиагностикой?
    да да можно не только историю глянуть, а еще иммобилайзер отключить, если сканер есть как у дилера.
    ELF 4JG2 NHR69E 1995

Больше года на форуме
    Залезть в бак, и если у тебя в правду есть эта контактная группа - поменять. Но быстрее ты найдешь насос контрактный :) Хотя... А в чем вопрос? Какие болты откручивать?
    Насос какой? Топливный? я менял его на контракт не так давно. А вопрос да, куда лезть, че крутить))
    Поиск, покупка и отправка любых запчастей на автомобили японского производства.

Больше 7 лет на форуме
    Вопрос выделен жирным.
    Ещё ответы будут?
    Думаю клюшка поддерживает, хотя со скрепками я последний раз в конце 90-х упражнялся на отцовском марке черностоечном )))
    И это... скрепки то тоже денег стоят ))
    Toyota Highlander Hybrid Limited 2008

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от DMITRY POPOV Посмотреть сообщение
    Да уж, Стесл, ну ты чего так категорично?? ... Так что, .....ты уж это.....не придерживайся подобной позиции.
    Как то угрожающе звучит :) Не? Я не знаю научного термина. Во всех мануалах легионовских есть раздел - Самодиагностика, и там расписано про скрепку. Ну привык я так! :)
    Про шнурок пока и не слышал, покурю

Сообщение от beavis3012 Посмотреть сообщение
    недавно толкал скрепку 4 и 13 перемыкал, ошибок не было джекичан моргал часто без перерывов. при скидывании напряжения ошибки сбрасываются.
    Уже полезно ;) Беда только что в мануале ошибки не расписаны по 2-х значным кодам :( Если и насчитаешь что - свериться не с чем

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Highlander
2014 год
1999000 руб.
Toyota Harrier
2014 год
2060000 руб.
Toyota Harrier
1997 год
635000 руб.