Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1390

Вопросы Священнику.

Больше 7 лет на форуме

Вопросы Священнику.

ВСЕМ МИРА!По многочисленым обращениям Форумчан открываю эту тему.Думаю хватит писать в личку.Предупреждаю сразу по Всем ниже изложеным темам отвечать не буду.По правилам форума мы не обсуждаем политику (деньги)ибо грязное дело (думаю модератор отнесеться положительно)!Не оскорбляем друг друга а относимся к друг другу как брат и сестра.На вопросы существует Бог или нет ответит только Ваша душа и сердце!У каждого человека свой путь к Богу и складываеться по разному!Представители Религиозных сект прошу обращаться в храм или на сайт братишки Дмитрия (Кулибина)толковый сайт.На все вопросы отвечу с радостью.Для жителей Московского региона смогу помочь личным участием.Всем здоровья и помощи Божией!

Больше 10 лет на форуме
    Батюшка, добрый вечер.

Вопрос 1: Иконы в автомобиле, где должны размещается и каких святых предпочтительно?
    Вопрос 2: Из какого материала должен быть изготовлен нательный крест?
    Если нельза, но очень хочется, то можно...
    TOYOTA IPSUM

Больше 10 лет на форуме
    До,рый вечер! как вы смотрите на то, что некоторые владельцы машин считают, что у их любимца есть душа и порой неполадки с машиной объясняются только "капризами" машины? иными словами, как вы смотрите на то, что люди часто одушевляют предметы?
    - Какая мерзость! Что это!?
    - Это люди...

Вопрос такой.
    Я сам не православный. Жена верующая.
    Мне всегда нравилась русская церковная живопись. Тут, по моему, двух мнений быть не может.
    В принципе финансовое положение пока что позволяет покупать многие иконы. При этом, естественно, торгуясь.

И вот как то от продавщицы услышал на предложение существенной скидки: "Ну вы знаете, к нам приходит много верующих и по большей части торгуются молча----Это как??---Ну просто передают суммы, а мы молча забираем деньги. Это же грех, торговаться за икону".
    Покупал в других местах-нигде таких этических догм мне не приводили. Напротив, давали неслыханные для рынка скидки...

Так вот вопрос...Торговаться за иконы-это грех для православного. Вообще, может ли икона являтся просто объектом художественным. Ибо мне не столько важна ценность. Важнее зрительная красота...
    Влад

Больше 15 лет на форуме
    а ничо, что у меня чётки с корейского храма ?
    кочуют из машинки в машинку, и постоянно живут на рукоятки коробки передачь ?:)

Сорри за офф .. но вот засматриваюсь на Надю/Ипс ..
    а ведь там кулиса .. - придётся искать другое место ...

ЗЫ: - а вообще, помогали однако .. от крупных неприятностей что то постоянно спасало ...
    Если и что могло случится с тяжёлыми последствиями, для авто и меня в нём, - то постоянно оставалось где то близко .. на пару см в стороне ..
    а нам везло...

Больше 10 лет на форуме
    Можно ссылку на толковый сайт братишки Дмитрия (Кулибина)?
    Если нельза, но очень хочется, то можно...
    TOYOTA IPSUM

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от _DizEL_ Посмотреть сообщение
    Батюшка, добрый вечер.

Вопрос 1: Иконы в автомобиле, где должны размещается и каких святых предпочтительно?
    Вопрос 2: Из какого материала должен быть изготовлен нательный крест?

Добрый вечер.1На самом видном месте (не в бардачке)подальше от воздуховодов и Аирбегов.Икона Спасителя и Богородици и Святителя Николая чудотворца(Угодника)т.к ему моляться о путешествующих.
    2Любой кроме матерчатых и гнущехся.Я предпочитаю серебро.

Больше 7 лет на форуме
    Дизель найти не смог много сообщений.Будим ждать Кулибина.Скажем что люди интнресуються сайтом.

Больше 15 лет на форуме
    Отец Александр !

А как Вы относитесь что многие освящают машины ? Интересно Ваше личное мнение. Лично я не сторонник этого, одно дело освятить дом, а машина предмет, такой же как телевизор или стиральная машина ! :) Простите если я не прав.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от LDmitriy Посмотреть сообщение
    До,рый вечер! как вы смотрите на то, что некоторые владельцы машин считают, что у их любимца есть душа и порой неполадки с машиной объясняются только "капризами" машины? иными словами, как вы смотрите на то, что люди часто одушевляют предметы?
    Это не душа а Обожествление машины.Бывают случаи что там заводяться бесы.Один раз меня попросил начальник отдела Гаи освятить его мазду 6.приехал я и жду в его кабинете.смотрю в окно машина врезаеться в здание Гаи.никто не вышел.тут он заходит и собирается освящать машину.я говорю какаето машина врезалась в гаи он подходит к окну и обомлел.эта была его мазда.(коробка автомат)До этого говорил что что-то в ней не так.дурит по страшному.Купил очень дешего с очень дорогими опциями и акссесуарами.Музыка в багажнике вся светется.Освятил и все наладилось.Машина разбила фару бампер и крыло.Он все быстро отремонтировал.Каска.а от бесов не защитила.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Московский праворульщик Посмотреть сообщение
    Отец Александр !

А как Вы относитесь что многие освящают машины ? Интересно Ваше личное мнение. Лично я не сторонник этого, одно дело освятить дом, а машина предмет, такой же как телевизор или стиральная машина ! :) Простите если я не прав.
    Добрый вечер Андрей.Освящать нужно!Когда Священник читает молитву он молится и просит Бога поставить над семьей не машиной(железяка)Ангела Своего Который будит сохранять вас в ней и вашу машину.Еще бывают такие случаи как описано выше.Притом мы не знаем кто ездил или умир в наших машинах.На дорогах люди испытывают массу чувств (стессы)и это напряжение (энергия)остаеться в ней.Это как перекрестки где бьються машины.Крест с гаи поставим и все проходит по их статистике.Так что освящать очень нужно и необходимо!

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Влад из Влада Посмотреть сообщение
    Вопрос такой.
    Я сам не православный. Жена верующая.
    Мне всегда нравилась русская церковная живопись. Тут, по моему, двух мнений быть не может.
    В принципе финансовое положение пока что позволяет покупать многие иконы. При этом, естественно, торгуясь.

И вот как то от продавщицы услышал на предложение существенной скидки: "Ну вы знаете, к нам приходит много верующих и по большей части торгуются молча----Это как??---Ну просто передают суммы, а мы молча забираем деньги. Это же грех, торговаться за икону".
    Покупал в других местах-нигде таких этических догм мне не приводили. Напротив, давали неслыханные для рынка скидки...

Так вот вопрос...Торговаться за иконы-это грех для православного. Вообще, может ли икона являтся просто объектом художественным. Ибо мне не столько важна ценность. Важнее зрительная красота...

НЕт не грех.Мы молимся не Иконе(дереву) а образу который там изображен.Бог и святые не в иконе.Мы молясь к иконе обращаемся к Первообразу.Поэтому иконы нужно почитать.А в антиквариатах нужно их скупать дабы не осквернялись всякими Барыгами и спекулянтами.Для них это товар.Который как правило украли или за безценок купили.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Серж на Висте Посмотреть сообщение
    а ничо, что у меня чётки с корейского храма ?
    кочуют из машинки в машинку, и постоянно живут на рукоятки коробки передачь ?:)

Сорри за офф .. но вот засматриваюсь на Надю/Ипс ..
    а ведь там кулиса .. - придётся искать другое место ...

ЗЫ: - а вообще, помогали однако .. от крупных неприятностей что то постоянно спасало ...
    Если и что могло случится с тяжёлыми последствиями, для авто и меня в нём, - то постоянно оставалось где то близко .. на пару см в стороне ..
    а нам везло...
    Если на них есть какие то буддийские изображения то нет.Спасал Ангел хранитель.вещ сама по себе спасти не может.она не одарина душой как люди.Вы кореец?НЕдавно унас в лавре были священнослужители из комунистической кореи.Ким чен Ир когда был в России ему понравились Русские храмы и он построил в корее храм.

Ну правсолавных потому и называют отродоксальными, что вера идет к корням, а почитание икон.........мммммм.....ту я не соглашусь. У русских православных к иконам отношение особое. Те же чудотворные. Такого количества икон с чудотворными совйствами (именно сами икон) нигде по миру не найдешь.
    Есть даже литература, в которой иностранцы изучают этот фактор. Так что у нас, русских, тут все сложнее...

Кстати к иконкам в машине отношусь крайне негативно. Я не верующий, но видеть пацаномобиль с этим "аксессуаром"...неприятно.
    Коммерцелизация церковью веры с одной стороны и фетишизм в гипертрофированной форме со стороны пацанвы...лишь подрывает духовный образ веры.
    У некоторых, ИМХО, как вон у парня с четками, как раз духовность привязывается к конкретному предмету. Причем это даже не язычество, а вообще фиг знает что. Вера в оберег....амулет и т.д. Это вера в "другого бога". Разве не так.

К освещению машин, офисов и т.д. также отношусь крайне неприязненно. Мне не понятно, как вера может распространятся на неодушевленные предметы. Как может дьявол вселиться в Мазду. Что то это какой-то ересью попахивает...Или я не прав???
    Влад

Больше 10 лет на форуме
    Будда канонизирован в православии, как царевич Иоасаф. Да и буддизм не язычесство - там не поклоняются идолам. Поэтому, бояться четок глупо. Но - четки могут иметь тантрическое происхождение, тогда немножко сложнее. Но из Кореии такое это маловероятно.

Больше 7 лет на форуме
    Читай Евангелие о стаде свиней и все поймеш.Насчет Икон в машинах это тоже истоки.раньше их возили (точнее кресты )на колесницах.В оригинале так и звучит "ОСВЯЩАЕТЬСЯ КОЛЕСНИЦА СИЯ"ПО ПОВОДУ ДОМОВ Офисов машин освящаються не они как я уже написал выше.читайте по внимательней.

"Коммерцелизация церковью веры"-ТАКИХ ВЕЩЕЙ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ.ВЫ сами не верующий и не стоит обижать чувства верующих.На такие высказывания отвечать не буду.Я же не пишу вам гадости.нужно уважать собеседника.Вы задали вопрос и я ответил.в полемику на такие темы вступать не буду

"У русских православных к иконам отношение особое".Не только у Русских но и у многих православных народов.

Больше 10 лет на форуме
    Свиньи то живые. Там то понятно куда можно вселиться - помутить свиной ум.

Больше 7 лет на форуме
    Будда Ситхартха-Гаутама жил гораздо раньше Прихода Спасителя.Дорогой Ахимсака прошу убедительно вас.эта тема создавалась не для каких-то утверждений смутных учений.А для людей православных или желающих принять Православие.Не хотел Вас обидеть только прошу быть по внимательней.

Больше 10 лет на форуме
    Разве я сказл что-то не то?

Вопрос не такой уж простой - про вселение бесов в машины. Если признается, что такое возможно, то следовательно признается и наличие некоторого подобия души у машины. А машины то чистокровные японки!

Больше 15 лет на форуме
    Уважаемый Отец Александр !
    Думаю можно добавить чтобы не возникало вопросов, что бесы пытаются с помощью неживых предметов портить людям жизнь, используя или направляя их во вред. Так более логично для неверующих, а верующим надеюсь понятно.
    Автомобили из Москвы: осмотры, диагностика, отправка
    moscow-cars.ucoz.ru
    singaporeauto@mail.ru

Страница 1 из 70 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Gaia
2000 год
395000 руб.
Toyota Gaia
2002 год
365000 руб.
Toyota Ipsum
1998 год
308999 руб.
Toyota Gaia
1998 год
Антоха 2016
Toyota Picnic
2002 год
Петухов Андрей
Toyota Gaia
1999 год
Вероника170

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189