Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47

У кого какие мысли, делимся... Корпус воздушного фильтра на BEAMS

Больше 10 лет на форуме

У кого какие мысли, делимся... Корпус воздушного фильтра на BEAMS

Всем привет. Думаю все владельцы маркообразных с сердцем BEAMS сталкивались с проблемой грязного корпуса воздушного фильтра (обусловленного неудачной конструкцией корпуса) и его не герметичностью и как следствием большой вероятности попадания пыли и песка в обход фильтра во впускной коллектор.
    Лично я борюсь с зазорами с помошью паралонового уплотнителя, помогает в принципе, но всеже полностью не решает проблемы. И каждый раз при замене фильтра продуваю корпус от песка.
    Есть мысль повенуть либо на 90 градусов либо развернуть данный патрубок Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CImage.jpg 
Просмотров:	542 
Размер:	84.0 Кб 
ID:	2535987, за номером 17751, на зад (ну естественно заменить сам патрубок на ченить другое, типо гофры какой...) По идее вопрос с попаданием грязи отпадает боее или менее...
    Вопрос в следующем, как это может повлиять на достаточность всасываемого воздуха? Есть вероятность что при развороте назад будет недостаток всасывания воздуха и соответственно будет увеличен расход топлева. Кто что думает по данному вопросу??????
    Wish 1zz 07г
    Mark ll BEAMS 99г - был.

Больше 7 лет на форуме
    немешай машине работать!!

Больше 7 лет на форуме
    Йопт! Чё тут думать, конечно повлияет! Еще как.
    Это все равно, что в глушак картошку засунуть в поддержку экологов, а потом спрашивать - не отразится ли это на работе двигателя! :))
    Mazda> Susuki> Toyota MarkII 90 JZ '93> Toyota MarkII 115 JZ 4WD '02> Toyota Prius Exe+ '08 (швед)

Che
    Che вне форума

Больше 10 лет на форуме
    поставь контрактный за 1000р с родными уплотнителями, ну дибли фильтров выбери получше чтобы плотно стоял
    Скажу как иноMARKа иноMARKе....
    Toyota Mark II 1G-FE GX110

Больше 10 лет на форуме
    Я взял китайский - посадил на герметик.
    Mazda-Familia 1992
    Toyota-Cresta двушка beams
    Следующая будет тока краун

Больше 3 лет на форуме
    Да нет там ни каких уплотнителей! Крайне ненадежная конструкция =/

Больше 3 лет на форуме
    Я подымал уже данную тему еще до революции 6леать...
    Те кто ставит дубли воздуха на бимс, те туповатые ребята. Кто будет бурчать что сам такой, возьмите фильтр за 1200руб ориг и за 300руб и посмотрите на сам фильтр, все поймете, потом посмотрите на толщину фильтрующего материала, а после посмотрите на уплотнительный кантик по всему периметру фильтра на дубле и на ориге. На ориге он из паролончика, на дубле пластик и жеский. Сам каркас фильтра тоже отличается, у дубля он мнеться и гнеться, у орига плотная основа с мягкими краями. Дубль пропускает много пыли в мотор, чем ориг, кто скажет обратное, при встрече 6леать поспорил бы с..ка. Потом пружины те что прижимают фильтр каждый раз нужно выгибвать, для лучшего прижима самого фильтра к пазу. Я лично малярным проклеиваю края, чтоб не было зазора между фильтром и рамкой - помогает. После 6 тыс снимал, проверял, небольшой налет пыли есть, некритично. С удблем пролетало все и грязи было больше. Бимс жрать масло начинает потому что ставят дубли на воздух и ездят по 10 тыс на минералке или полусиньке да еще и на короткие расстояния. Конструкция крайне неудачная, хотя бы потому что 6леать свечи заменить, нужно снимать всю эту х...ню, откручивая 4 болта корпуса, и потом еще 4 болта тупой накладки, которая ваще непонятно для чего там...Ну и по 6 болтов на каждой катушке. Тому кто придумал такую чудную конструкцию впуска, нужно по хорошему на башку ее одеть. На обычной жизете, или том же 1G-FE взял салфеточку снял фильтр, продул сжатым, протер перед фильтром и поставил назад, тут из-за косорукого пи....раса покимонского все руки осцарапаешь залезая протирая все эти закаулки в коробке, у меня лично рука туда пролазит с трудом, а снимать и нести в ванну это считаю дибилизмом. На лексусе такая же придурковатая система, только чуть чуть отличается первая часть накладки, которая крепиться к телеку. Проблемы те же самые. Просто напросто я тупо залез и посмотрел что у батиного акцента за фильтром. Отогнул 4 защелки, вытащил ориг за 700рую, который плотнее чем наш фильтр и был удивлен той чистоте что за ним. Фильтр гармошкой, толщиной около 3 см с хорошим резиновым кантиком по краю. Короче пи......рас тот япошка, которому в башку его туповатую пришла идея с таким оригинальным затейливым впуском, я его дом труба шатал....
    Последний раз редактировалось Виталий Астраханец; 10.05.2012 в 21:19.
    MARKII

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Виталий Астраханец Посмотреть сообщение
    Те кто ставит дубли воздуха на бимс, те туповатые ребята. Кто будет бурчать что сам такой, возьмите фильтр за 1200руб ориг и за 300руб и посмотрите на сам фильтр, все поймете, потом посмотрите на толщину фильтрующего материала, а после посмотрите на уплотнительный кантик по всему периметру фильтра на дубле и на ориге. На ориге он из паролончика, на дубле пластик и жеский. Сам каркас фильтра тоже отличается, у дубля он мнеться и гнеться, у орига плотная основа с мягкими краями. Дубль пропускает много пыли в мотор, чем ориг, кто скажет обратное, при встрече 6леать поспорил бы с..ка. Потом пружины те что прижимают фильтр каждый раз нужно выгибвать, для лучшего прижима самого фильтра к пазу. Я лично малярным проклеиваю края, чтоб не было зазора между фильтром и рамкой - помогает. После 6 тыс снимал, проверял, небольшой налет пыли есть, некритично. С удблем пролетало все и грязи было больше. Бимс жрать масло начинает потому что ставят дубли на воздух и ездят по 10 тыс на минералке или полусиньке да еще и на короткие расстояния. Конструкция крайне неудачная, хотя бы потому что 6леать свечи заменить, нужно снимать всю эту х...ню, откручивая 4 болта корпуса, и потом еще 4 болта тупой накладки, которая ваще непонятно для чего там...Ну и по 6 болтов на каждой катушке. Тому кто придумал такую чудную конструкцию впуска, нужно по хорошему на башку ее одеть. На обычной жизете, или том же 1G-FE взял салфеточку снял фильтр, продул сжатым, протер перед фильтром и поставил назад, тут из-за косорукого пи....раса покимонского все руки осцарапаешь залезая протирая все эти закаулки в коробке, у меня лично рука туда пролазит с трудом, а снимать и нести в ванну это считаю дибилизмом. На лексусе такая же придурковатая система, только чуть чуть отличается первая часть накладки, которая крепиться к телеку. Проблемы те же самые. Просто напросто я тупо залез и посмотрел что у батиного акцента за фильтром. Отогнул 4 защелки, вытащил ориг за 700рую, который плотнее чем наш фильтр и был удивлен той чистоте что за ним. Фильтр гармошкой, толщиной около 3 см с хорошим резиновым кантиком по краю. Короче пи......рас тот япошка, которому в башку его туповатую пришла идея с таким оригинальным затейливым впуском, я его дом труба шатал....
    Накипело.
    Плюсану, ****.

Больше 5 лет на форуме
    +

Больше 10 лет на форуме
    бгг конечно,но плюсану
    Mark II
    отделка квартир в г.Белово.

Больше 5 лет на форуме
    Конструкция идиотская, я тоже проклеиваю самоклеющимся паралоновым уплотнителем, вроде получше стало. На днях хотел заменить, купил масума тек не подходит гдето на 2 мм короче, отнес в магазин попросил другой такаяже херня, короче опять старый засунул.
    Toyota Crown GRS 180

Больше 10 лет на форуме
    Я тоже согласен, конструкция типа ЁПТАБЛ№№,%.!

Но беру вот такой фильтр http://mannol.ru/catalog_tovar/index...EMENT_ID=50211
    Становится четко, ничего подгибать не нужно. Края хоть и жесткие, но достаточно объемные, прижимается хорошо. Пропускает крайне мало. После летнего сезона снял фильтр, протер за ним пальцем, пыли почти нет.
    есть Mark-2 Grande GX110 1G-FE (BEAMS) 2001
    был Nissan Presea PR11 SR18DE (1996)

Эксперт данного раздела форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от globe Посмотреть сообщение
    пыли почти нет.
    в том то и дело..почти)
    Кстате тож както брал фильтр SCT был приятно удивлен, запаянный в целофан и добротный..хотя я к бренду отношусь негативно
    Supra GA70 MT
    JZX90 TOURER V MT
    BMW E60 530 MT

Больше 5 лет на форуме
    да не маннол норм делает. Мне проблема больше видется в том что грязь с дороги влетая за решетку радиатора,попадает в жабо воздухозаборника,и потому вся грязь летит в фильтр,с хорошим потоком. Дак с вот думал натянуть колготку на стык короба и жабо. Конструкция и правда ******а.
    Mark II BLIT iR был
    Nissan Teana FOUR Luxury+

Прямоток без причины-признак дурачины!!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MMC_NSK Посмотреть сообщение
    да не маннол норм делает. Мне проблема больше видется в том что грязь с дороги влетая за решетку радиатора,попадает в жабо воздухозаборника,и потому вся грязь летит в фильтр,с хорошим потоком. Дак с вот думал натянуть колготку на стык короба и жабо. Конструкция и правда ******а.
    Не надо этого делать, только осы и мухи пролетать перестанут, весь песок и пыль будут проходить безприпятственно, поверь на слово, ибо знаю, видел...
    MARKII

Больше 5 лет на форуме
    Не надо этого делать, только осы и мухи пролетать перестанут, весь песок и пыль будут проходить безприпятственно, поверь на слово, ибо знаю, видел...
    Ну в любом случае не в таком количестве.
    Mark II BLIT iR был

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от MMC_NSK Посмотреть сообщение
    Ну в любом случае не в таком количестве.
    Я еще раз повторяю, не будет не чулок не паролон удерживать песок...Толстый паролон заставит марка жрать как ТЛКП. Будете ездить с 18л расхода. Пыль через чулок пролетает только так, не пролетают только мухи и осы с кузнечиками, весь песок летит и не задерживается....Но лично я не видел чтоб у меня во впуске за фильтром были осы или мухи, Вы видели?
    MARKII

Эксперт данного раздела форума
    Больше 7 лет на форуме
    плюсану за манолл - у самого щас такой вкорячен - четко садится...

автору - хочешь извращений, вкорячивай нулевик - тока подумай как присобачить температурный датчик, и в путь))
    Надоели монеты? - Собирай Марки!

Больше 10 лет на форуме
    А зачем температурный датчик?
    Нулевики есть для BEAMS в нормальном исполнении (по форме оригинала). Четко встают в короб. Промывай хоть каждый день.

Стоимость нулевика в оригинальном исполнении 90 баксов. http://www.knfilters.com/search/prod...x?Prod=33-2845
    есть Mark-2 Grande GX110 1G-FE (BEAMS) 2001
    был Nissan Presea PR11 SR18DE (1996)

Больше 5 лет на форуме
    Я еще раз повторяю, не будет не чулок не паролон удерживать песок...Толстый паролон заставит марка жрать как ТЛКП. Будете ездить с 18л расхода. Пыль через чулок пролетает только так, не пролетают только мухи и осы с кузнечиками, весь песок летит и не задерживается....Но лично я не видел чтоб у меня во впуске за фильтром были осы или мухи, Вы видели?
    Ладно,а если мелко ячеистую сетку?
    Mark II BLIT iR был

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Chaser
1994 год
285000 руб.
Toyota Mark II Wagon Qualis
2000 год
325000 руб.
Toyota Mark II
2000 год
245000 руб.
Toyota Cresta