Вобщем ситуёвина такая. В последнее время начал закипать на холостом ходу. Заметил что не включаются вентиляторы радиатора. Как я тока не пробовал исправить проблему- ничего не помогает. Вобщем за раз поменял все с чем были заморочки и помимо охлаждения: прокладка клапанной крышки, клапан VVT-I, датчик температуры охл.жидкости, термостат, радиатор, фишку на датчик темп.охл.жидкости (старая была с треснутой изоляцией на проводах прям возле фишки, отрезал с валяющейся в гараже косы фишку с проводами примерно 10см. и прикрутил вместо старой). С датчиком проблема была такого плана: смотрели по сканеру температуру на холостом ходу 85-87С, на повышенных оборотах в пределах 1500-2000 темпер начал вести себя странно - то снижается то поднимается (колебания от 80-87С). После замены вышеуказанных деталей( по крайней мере тех что относятся к охлаждению) проблема с невключающимися вентиляторами не решилась, и темпер показывает нормально. НО при отсоединении фишки с датчика температуры они начинают крутиться без остановки пока не будет подключен датчик. Модель датчика KW-414.
Нужен дельный совет, мож кто сталкивался с этой проблемой. Грешу на лукавство датчика, может быть скрутка для таких вещей неактуальна, думаю вместо скрутки сделать пайку. Хотя не думаю что это решит проблему, ведь температура показывается нормарно.