Результаты опроса: Как вы оцените Мою работу!)

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вобще Огонь

12 54.55%
  • Здорово Мне понравилось

8 36.36%
  • С Пивком потянет

2 9.09%
  • Ничего полезного

1 4.55%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 197

Климат,Ремонт Радиатора отопителя Закрываем Проблему Печки с холодным Воздухом

Больше 7 лет на форуме

Климат,Ремонт Радиатора отопителя Закрываем Проблему Печки с холодным Воздухом

Как и многие Счастливые Обладатели Тойота Прогресс,я столкнулся с проблемой Нашего Любимого 2 Зонного Климата.
    С Левой стороны дул холодный воздух с правой тепленький, Для начала почитав форум я сделал диагностику печки ,
    и Проверил Заслонки все оказалось в порядке,Следовательно забилась печка ( Печально но факт ).
    Попробовал способ промывки через патрубки выходящие под капот помогло на 1-2 месяца и то дуло еле теплым воздухом,
    решился я победить Печку,и Все получилось и у вас получиться,что нужно делать смотрим.

1
    Снимаем Подлокотник ,открываем крышку откручиваем 4 болта в нутри,2 из них находятся под тряпочкой подденьте ее и увидите,
    отдергиваем панельку акпп поддев ее в верх где селектор акпп, поднимаем его дальше вытягиваем подлокотник к задним сиденьям отсоединяем
    прикуриватель и окончательно вытаскиваем подлокотник.

2
    Далее разбираем Панельки под рулем оруратненько не ломаем ни чего все легко разбирается получаем такой вид
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1341.jpg 
Просмотров:	3673 
Размер:	160.2 Кб 
ID:	2385779Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1342.jpg 
Просмотров:	1596 
Размер:	160.2 Кб 
ID:	2385780

Как Видно на фотографии нужно снять обшивку боковую с железных крючков Дальше снимаем Ручной Тормоз

3
    Снятие ножного тормоза Нам потребуется открутить 2 гайки и один болт
    Смотрим рисунок откручиваем гайки 1,и 2

Название:	100_13399.jpg 
Просмотров:	3030 
Размер:	105.8 Кб 
ID:	2385795

И Откручиваем болт 3

Название:	100_136060.jpg 
Просмотров:	1026 
Размер:	71.2 Кб 
ID:	2385797

4
    Открутив речник Вытаскиваем Ручник отключаем провод ручника и отципляем тросик который снимает ножник с буквой ( P )
    дальше кладем его на пол , Снимаем Воздуховод обдува ног Откручивается 2 болтика и вытаскивается,он состоит из 2
    частей если с разу не сможете пдолесть акуратно разделите его отцелкнув защелки и затем открутите 2 часть получите такую картинку

Название:	100_134747.jpg 
Просмотров:	1782 
Размер:	148.7 Кб 
ID:	2385811

5
    Все Доступ к печке имеем 100%,Откручиваете крепление трубок Дальше разжимаем усики на выходах печки и выдергиваем акуратно патрубки из
    печки с начала нижний,Приготовьте 3 литровую баночку и 2 маленьких чтобы под нижний выход печки подлезла,Вытаскиваем патрубок
    антифриз сливаем меняя банки и сливая из маленьких в большую, За тем снимаем верхний патрубок ,Дальше все просто тянем на себя
    радиатор предварительно подняв руль в верх Выходит она без каких либо проблем получаем такой вид .Запомните примерный угол как идут
    трубки что бы приварить их примерно также ,Я Просто приварил их ровно немножко отгибал потом их что вам тоже предстоит нагреваете
    радиатор в тиски трубку сдавливаете тиски и отгибаете трубки

Название:	100_1340.jpg 
Просмотров:	973 
Размер:	99.4 Кб 
ID:	2385816

6
    вытащили посмотрели на нее Родимую)

Название:	100_1337.jpg 
Просмотров:	767 
Размер:	123.6 Кб 
ID:	2385822

Дальше Снимаем Под капотом 2 шланга печки с патрубков Вылазить они не захотят и бог с ними,Отгибаем в сторонку хомуты и срезаем шланг с трубки,Все пока там ничего не делаем Просто вымарачиваем шланги из нутри Обязательно запомните какая трубка куда шла Если забыли ничего страшного Открываем Экзист
    находим печку и орентируеся по патрубкам какой куда шол.

7
    Промываем радиатор

промывка радиатора Самолично В Ванной с Помощью фери,после Брал средство типо крота Называется (Похтан) им мыл раза 3-4 Для прочистки стоков,
    затем средство от накипи Постоял с ним немного минут 30, промывать не торопимся тщательно Вымываем промываем водой в ванной.

8
    Берем Радиатор и едем К Аргонщикам Они отрезают трубки и припаивают как скажите срезать нужно до сгиба примерно как на картинке
    В Последствии вы дома сами подрежите их до нужной длинны так как с приваренными патрубками залазить он туда не захочет Об этом дальше.

Название:	100_133838.jpg 
Просмотров:	787 
Размер:	122.5 Кб 
ID:	2385877

9
    Приварили патрубки аргоном Обязательно Пусть проверят его на герметичность в ванне под давлением,Приезжаем домой и снимаем
    Вот эту коробочку под рулем крепится она мешает зайти патрубку приваренному,Предварительно не забудьте отогнуть очень аккуратно
    трубочки в обратную сторону загиба

Название:	100_13511.jpg 
Просмотров:	1272 
Размер:	127.2 Кб 
ID:	2385883

10
    Установка печки Сняв коробочку ставим обратно радиатор если патрубки мешают отрезаем до нужного размера лудьше пусть входит в притык но трубки как можно длиннее оставляйте,после смотрим чтобы трубки ничему не мешали главное чтобы не мешала заслонке моторчика работать нужен небольшой зазор.

Покупаем шланг Русский хороший примерно метр я брал 2м,6 хамутов 2 трубочки соеденительные по моему на 16 ,у Аргонщиков заберите трубку оставшеюся и под них шланг и такие же трубки для соединения.

11
    Все собираем шланг пихаем из под капота главное чтобы не было загибов места хватает я их даже не крепил,Надиваем в салоне шланг на патрубок обязательно так как было по моему верхний в низ нижний в верх,хамут затянули под капотом обрезали соеденили трубкой на омут 2 шланг так же.Не забываем что патрубки Аюминевые затягиваем хорошо но не сильно!.Заливаем антифриз заводим прогреваем глушим Прогоняем воздух и в путь.

Название:	100_1349.jpg 
Просмотров:	496 
Размер:	89.5 Кб 
ID:	2385908Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	100_1363.jpg 
Просмотров:	1445 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	2385909

сварка аргоном 800р, хамуты со шлангом встали в 350 рублей ,Фери у каждого есть Похтан 200р И средство от накипи 150 р В Итоге мы имеем Многоразовый Радиатор по цене в 1500 рублей который Входит и выходит как у Винни пуха шарик в горшок))) Цена нового Радиатора 20000тр ,а бу нету. От Аристы 10000тр но патрубки другие.

Все Больше проблемы с печкой нету Катаемся недельку проверяем герметичность собираем обратно.
    Не ожидай многого - не будешь разочарован.

!vn
    !vn вне форума
    Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сложно всё это и в-общем как-то не хочется повторять. Всю промывку (хоть с замачиванием, хоть без) спокойно можно сделать отсоединив патрубки от печки под капотом. Мыть печку снаружи (насколько это позволяют понять фотки) совсем необязательно. А получить вместо двух хомутиков шесть в таком ответственном узле как система охлаждения как-то не улыбается. Вместо 800рэ потраченных автором на сварку лучше купить газелевскую помпу или любой подходящий насос и соорудить из шлангов удобную и (!) многоразовую систему для промывки.

Это моё личное мнение о проделанной работе.
    NC250 JCG10-0032261 10/2000 http://www.fitbit.com/user/457QHS

Больше 10 лет на форуме
    Работа и старания по созданию отчета достойны уважения, но я бы так мучиться не стал.
    Хорошо, что у меня и так печка - огонь! Раз в 2 года антифриз меняю и баста. :) Надеюсь, этого достаточно.

Больше 7 лет на форуме
    Даааа, работа титаническая проделана. Я тоже за промывку под капотом при помощи помпы, делал это осенью, печка работает изумительно. Раньше жена мерзла в машине, этой зимой нормуль. Но автору действительно респект за отчет.
    Toyota Progres NC300, JCG 11 - AEAZH(X) 11.2001

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от !vn Посмотреть сообщение
    Вместо 800рэ потраченных автором на сварку лучше купить газелевскую помпу или любой подходящий насос и соорудить из шлангов удобную и (!) многоразовую систему для промывки.

Это моё личное мнение о проделанной работе.
    Думаешь я стал бы это делать если помогла бы обычная промывка?)) Раза 3 точно мыл даже заезжал в фирму которая специальным средством якобы моет Радиатор, результат всегда был один и тот же, Когда я вытащил радиатор и стал промывать от туда просто от напора воды столько грязи вылетело,Какие то комочки похожие на металл твердые жесткие а самое главное что я там увидел
    Это что то в роде сеточки пластмассовой которая уже на половину рассыпалась и стала хрупкой когда я ее вытаскивал она просто сломалась на миллион частей видимо она тоже повлияла, не

пропускала большую грязь и печка от этого еще больше забилась(( на счет 6 хомутиков не будим забывать про 1 разовое крепление патрубков по моему мнению не очень надежное,уже больше месяца катаюсь полет нормальный ни чего не бежит печка дует отменно)) Да и соты навряд ли промоются с помощью помпы Дело все в том что радиатор стоит боком забивает левую
    часть радиатора а когда вода бежит она протекает по правой части сот в радиаторе так как давления там особо нету она не может продавить дальние соты радиатора и они очень быстро обратно забиваются, Нормально помыть радиатор без съема просто нереально я в этом убедился.
    Последний раз редактировалось Limon54; 20.03.2012 в 16:45.

!vn
    !vn вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Limon54 Посмотреть сообщение
    ...Нормально помыть радиатор без съема просто нереально я в этом убедился.
    Я просто понять не могу ЧТО тебе дало отделение трубок от радиатора? Через дырки эти к каналам всё равно доступа для чистки нет. Зачем тогда огород городить?

Больше 10 лет на форуме
    лучше купить газелевскую помпу или любой подходящий насос и соорудить из шлангов удобную и (!) многоразовую систему для промывки.
    Допустим вот такую.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3200023.jpg 
Просмотров:	350 
Размер:	34.7 Кб 
ID:	2386899    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3200025.jpg 
Просмотров:	340 
Размер:	35.4 Кб 
ID:	2386903    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P3200027.jpg 
Просмотров:	322 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	2386905   
    PROGRES 1999.05 JCG10-AEPVF 1JZGE 8N0 FA01

Больше 7 лет на форуме
    Я просто понять не могу ЧТО тебе дало отделение трубок от радиатора? Через дырки эти к каналам всё равно доступа для чистки нет. Зачем тогда огород городить?
    Смысл как раз есть ,Смотри во первых эта сеточка пластиковая не даст тебе промыть радиатор,вторая тема когда он снят я туда заливаю химию и ставлю его трубками в верх и весь налет и грязь отедается и промывается,Опять же можно его поболтать руками и он очень хорошо промоится после промывания я просто для проверки включил горячую воду и низ радиатора через секунда нагрелся также

как и верх я имею в виду середину где как раз каналы ,до промывки делал тот же тест правая часть нагревалась махом а левая очень долго грелась следовательно забиты каналы потом через секунд 30 секунд стало теплеть так как радиатор весь уже нагрелся есть разница 30 секунд или 1 секунда?,Думаю есть значит эффект достигнут,тем более весь шлак который есть в печке при промывке помпой останется Там же в печке выйдут мелкие частички а то Г остальное там останется и он не промоется нормально и левая сторона сот также не почиститься ,тупо помпа будит гонять воду по чистым каналам понимаешь да обходя забитые вот и вся суть ,А когда он снят

его можно конкретно уже промыть под всеми углами и ракурсами,Если радиатор забит эффект будет очень хороший а через патрубки тупо все там останется я врать Ни тебе ни людям не буду Много всякой грязи каких то крошек и комочков от туда вылетело хотя мыл 3 раза до этого а оно все там осталось Грязь физически не сможет в верх подняться максимум легкая я тоже смотрел думал во какая грязная бежит наверно почистилась как чистая пошла а оно видишь не так оказалось(

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от sloveek Посмотреть сообщение
    Допустим вот такую.
    Все пройдено Насос лежит себе на полочке Отдыхает!Не помогает это.

!vn
    !vn вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Смысл как раз есть ,Смотри во первых эта сеточка пластиковая не даст тебе промыть радиатор
    расскажи подробнее, что-за сеточка (или сеточки), где стоит.

Больше 7 лет на форуме
    За проделанную работу конечно респект, но как то колхозно выглядит,шланги-хамуты...решиля бы на такой разбор только если б новый радиатор у меня лежал.а так, не стоит оно этого.
    Высокомерие-производная невежества.

Больше 7 лет на форуме
    Все хорошо, только я одного не понял: зачем было отрезать шланги и приваривать левые? обратно никак было все это дело вернуть? обойдясь родными деталями (кроме хомутов конечно)

Гнутые родные патрубки приварил бы заново к радиатору
    GF-JCG11-AEPZF-X [TORque SENsitive]
    Блог - http://www.drive2.ru/r/toyota/649432/

!vn
    !vn вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от amurland Посмотреть сообщение
    Все хорошо, только я одного не понял: зачем было отрезать шланги и приваривать левые? обратно никак было все это дело вернуть? обойдясь родными деталями (кроме хомутов конечно)

Гнутые родные патрубки приварил бы заново к радиатору
    С ними, как я понял, радиатор фиг вытащишь не снимая рулевую колонку :-)

Больше 7 лет на форуме
    С ними, как я понял, радиатор фиг вытащишь не снимая рулевую колонку :-)
    не колонку А Полностью панель придется снимать,Сеточка примерно такая

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	2388295
    amurland
    Трубки не левые а родные,Суть в том что радиатор и трубка из алюминия и 2 раз их сложно на место зажать,В лексус клубе делали такую же операцию ,Но там на много проще радиатор стоит так же только за место руля там бардачок и снимай себе ни хочу а тут вазни больше,Там Делали На Lexus GS300,Здесь же достаточно проблематично разгибать и загибать эти усики места нету можно сделать только так как я.

!vn
    !vn вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    не колонку А Полностью панель придется снимать,Сеточка примерно такая

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	484 
Размер:	39.2 Кб 
ID:	2388295
    Т.е. получается что на входе в печку есть фильтр? Если только на входе то методику чистки циркуляцией в обратном направлении надо пересмотреть :-)
    Иначе весь мусор, скопившийся перед сеточкой, забьёт потом радиатор печки нафиг.

N&N
    N&N вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Т.е. получается что на входе в печку есть фильтр? Если только на входе то методику чистки циркуляцией в обратном направлении надо пересмотреть :-)
    Иначе весь мусор, скопившийся перед сеточкой, забьёт потом радиатор печки нафиг.
    Я всегда думал, что когда печку чистят, то ее отключают от всей системы, и весь мусор, который с нее лезет, в общую систему охлаждения не попадает. Разве не так?
    Suzuki Liana 4WD 1,6
    Lexus LX470
    Progres NC250 JCG10 WP

!vn
    !vn вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от N&N Посмотреть сообщение
    Я всегда думал, что когда печку чистят, то ее отключают от всей системы, и весь мусор, который с нее лезет, в общую систему охлаждения не попадает. Разве не так?
    Конечно отключают.. я про то, что мусор, собравшийся перед сеткой при циркуляции в обратном направлении вернётся в печку через трубку, в которой сетки нет.. Так что в обязаловку сначала надо обратным током вымывать мусор в ведро и только потом уже делать циркуляцию в печке.

Больше 7 лет на форуме
    крупный не выйдет все равно,А сеточка одна но уже не помню на входе или на выходе стояла,По логике должна быть на выходе что бы мусор в блок не летел обратно и помпу не косячил,хотя он и со входа грязь не пропустит.
    Последний раз редактировалось Limon54; 21.03.2012 в 16:54.

N&N
    N&N вне форума

Больше 10 лет на форуме
    крупный не выйдет все равно,А сеточка одна но уже не помню на входе или на выходе стояла,По логике должна быть на выходе что бы мусор в блок не летел обратно и помпу не косячил,хотя он и со входа грязь не пропустит.
    Имхо, как раз по логике она должна быть на входе, чтобы соты беречь от мусора
    Suzuki Liana 4WD 1,6
    Lexus LX470
    Progres NC250 JCG10 WP

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от N&N Посмотреть сообщение
    Имхо, как раз по логике она должна быть на входе, чтобы соты беречь от мусора
    а с другой стороны посмотреть,Может Она помпу бережет от мусора?)

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Brevis
2001 год
430000 руб.
Toyota Brevis
2001 год
500000 руб.
Toyota Progres
2001 год
499000 руб.
Toyota Progres