Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

Проблема с круизом

Больше года на форуме

Проблема с круизом

Здравствуйте. По счастливой (или нет?) случайности в моем распоряжении оказался Бревис. Машина конечно резвая и со всякими наворотами, но... У нас правый руль не особо в почете, а соответственно и спецов по чистым японцам днем с огнем. Две проблемы мне непонятны:
    1)в комплектации есть круиз, рычаг его с кнопкой, но он не работает. При самодиагностике на табло значок появляется, ошибок не показывает. Но при езде, не включается. Что может быть? Есть ли у круиза предохранитель? Ну и любые предположения? На СТО электрики не особо хотят вникать и понимать. По схемам в FAQ не нашел предохранитель, либо реле.
    2)я все понимаю 3 литра объем, зима, но расход 25 литров по городу, со стоянием в пробках это уж слишком. Минуту стою , минуту еду, больше 2,5-3 тыс оборотов не развиваю скорость. По трассе расход 11 при скорости 100-120. Промыл топливную, поменял все фильтры, свечи, лямбды. Лью 95.Работает ровно. Иногда есть едва заметная дитонация(а может гоню)Ноль эмоций, ну может стало 23литра. Так должно быть? Бывшего хозяина нет(так бывает, был и не стало). Поэтому что то узнать о прошлом не предоставляется возможным. Хочу довести машину до ума. Или скидывать? По форуму полазил, почитал. Но ни к чему не склонился. Как быть дальше? Форсунки снимать и мыть? что то не вариант-как мне кааатся. Кто давно знаком с такой машиной и проблемами , отпишитесь пожалуйста.

Больше 3 лет на форуме
    Приветствую! С крузиом лично у меня была такая проблема - шлейф, тот что в руле, был порван (надломан) и не работал сигнал и круиз контроль. Было точно так же как и у тебя. Кнопку нажимаю, ничего не происходит. Поменял шлейф, пришло счастье! Где то на форуме есть подробный фото отчет, как и что снимать (это если не знаешь). По поводу расхода: у меня в данный момент расход около 16-17 литров стал, т.к холода, прогревы, короткие перебежки по городу, пробки, но опять же я не тошню, а довольно таки агрессивно катаюсь. Сейчас даже малолитражки меньше 12 не расходуют. Форсунки промыть дело конечно хорошее, вполне возможно что и поможет, но для начала я думаю стоит сделать полноценную диагностику сканером и от нее уже и отталкиваться. По поводу машины в целом - уже как год владею, и до сих пор не нарадуюсь. Полный фарш, резвая, мягенькая, красивенькая =)
    Сейчас - Toyota Aristo JZX161, 1998г.в, 2JZ-GTE!
    Был - Toyota Brevis 2001 г.в JCG11, 2JZ-FSE.

Больше года на форуме
    Круиз работает только с 40 или 50 км/ч
    Toyota Progres nc300 2jz-ge jcg11 06.1998

Больше 3 лет на форуме
    Лампочка загорается даже когда стоишь на парковке... Не зависит от скорости в общем
    Сейчас - Toyota Aristo JZX161, 1998г.в, 2JZ-GTE!
    Был - Toyota Brevis 2001 г.в JCG11, 2JZ-FSE.

Больше года на форуме
    Сообщение от Evis Посмотреть сообщение
    Приветствую! С крузиом лично у меня была такая проблема - шлейф, тот что в руле, был порван (надломан) и не работал сигнал и круиз контроль. Было точно так же как и у тебя. Кнопку нажимаю, ничего не происходит. Поменял шлейф, пришло счастье! Где то на форуме есть подробный фото отчет, как и что снимать (это если не знаешь). По поводу расхода: у меня в данный момент расход около 16-17 литров стал, т.к холода, прогревы, короткие перебежки по городу, пробки, но опять же я не тошню, а довольно таки агрессивно катаюсь. Сейчас даже малолитражки меньше 12 не расходуют. Форсунки промыть дело конечно хорошее, вполне возможно что и поможет, но для начала я думаю стоит сделать полноценную диагностику сканером и от нее уже и отталкиваться. По поводу машины в целом - уже как год владею, и до сих пор не нарадуюсь. Полный фарш, резвая, мягенькая, красивенькая =)
    Сигнал у меня работает. Повозиться с рулем думаю тоже проблем не будет. Просто хотел начать с малого, если есть где именно реле или предохр круиза, думал их сначала посмотреть. Диагностика сканером(по бензу), она даст точную причину большого расхода?

Больше года на форуме
    Сообщение от Evis Посмотреть сообщение
    Да я по маневрам тоже особо не стесняюсь, смело езжу, ну не рву задницу. А по расходу, такое ощущение что он больше расходует не при езде, а в пробках(метр едешь-два стоишь) мастурбация сплошная(простите). И расход реальный и показания компа не совпадают(пробовал пересчитывать)

Эксперт данного раздела форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ДСВ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. По счастливой (или нет?) случайности в моем распоряжении оказался Бревис. Машина конечно резвая и со всякими наворотами, но... У нас правый руль не особо в почете, а соответственно и спецов по чистым японцам днем с огнем. Хочу довести машину до ума. Или скидывать? По форуму полазил, почитал. Но ни к чему не склонился. Как быть дальше? Форсунки снимать и мыть? что то не вариант-как мне кааатся. Кто давно знаком с такой машиной и проблемами , отпишитесь пожалуйста.
    И Вам здравствуйте, с таким настроением, возможно Вам и действительно задуматься о другом автомобиле... Новом... Дилерском... Тогда Вы будете тратить честно заработанное, не только на бензин в пробках а и за ТО, чтоб не потерять дурацкую гарантию и Ваш новый автомобиль будет совсем другого класса.

Две проблемы мне непонятны:
    1)в комплектации есть круиз, рычаг его с кнопкой, но он не работает. При самодиагностике на табло значок появляется, ошибок не показывает. Но при езде, не включается. Что может быть? Есть ли у круиза предохранитель? Ну и любые предположения? На СТО электрики не особо хотят вникать и понимать. По схемам в FAQ не нашел предохранитель, либо реле.
    Для того чтоб правильно ответить на Ваш вопрос, придется сначала рассказать нам:
    1. Какого типа установлен у Вас круиз-контроль ? (активный с дальномером или простой)
    2. Как и кто делал самодиагностику?
    3. FAQ для новичков (рабочая версия, учавствуем все) про предохранитель... (Система автоматической поддержании скорости)
    4. _Если вы впервые зашли на наш форум загляните сюда, пожалуйста. чтоб каждый раз к Вам в профиль не скакать...

2)я все понимаю 3 литра объем, зима, но расход 25 литров по городу, со стоянием в пробках это уж слишком. Минуту стою , минуту еду, больше 2,5-3 тыс оборотов не развиваю скорость. По трассе расход 11 при скорости 100-120. Промыл топливную, поменял все фильтры, свечи, лямбды. Лью 95.Работает ровно. Иногда есть едва заметная дитонация(а может гоню)Ноль эмоций, ну может стало 23литра. Так должно быть? Бывшего хозяина нет(так бывает, был и не стало). Поэтому что то узнать о прошлом не предоставляется возможным. Хочу довести машину до ума. Или скидывать? По форуму полазил, почитал. Но ни к чему не склонился. Как быть дальше? Форсунки снимать и мыть? что то не вариант-как мне кааатся. Кто давно знаком с такой машиной и проблемами , отпишитесь пожалуйста.
    Тут уже ничем не поможешь... легкого (быстрого и не дешевого) пути нет :-(
    Попробуйте хорошо прогреть двигатель (постойте на парковке 20-30 минут с включенным двигателем), а потом резкое ускорение вдоль стенки с открытым окном. Если услышали детонацию, то почитайте эту тему с поста #75 и дальше Экплуатация моторов JZ-FSE
    а потом принимайте решение, оставаться с нами или продавать.
    Progres NC250 four TA-JCG15-AEPVH-P(W) 03/2004 Torsen
    Minicab MiEV 2012
    Прицеп Скиф 2М
    ГАЗ-21

Больше года на форуме
    А как решили что не честный? У Вас слова счастливая случайность с чем то преступным ассоциируется ?
    Автомобиль мне нравится. Я же черным по белому написал: хочу довести его до ума. Хочу чтоб все четко было. Поэтому и осмелился вам великим задавать вопросы)) Все ФАКи я почитал, и по изучал иные ссылки и на дроме в том числе, чтоб не обременять занятых интернет завсегдатаев своими вопросами.
    Круиз не активный, самодиагностику делал я, скрепкой, кстати из ФАКов о ней и узнал.
    Последний раз редактировалось ДСВ; 24.12.2013 в 15:01.

Больше 10 лет на форуме
    Ээээ... я не язвил... Поверьте ворье не покупает Бревис, оно покупает Майбах... Не хотел обидеть, извини.

Теперь мы знаем про активный круиз, а ты знаешь где сидит предохранитель круиза. Иди пробуй его достать (поменять).
    Minicab MiEV 2012
    Прицеп Скиф 2М
    ГАЗ-21

Больше года на форуме
    Сообщение от Lerych Посмотреть сообщение
    Ээээ... я не язвил... Поверьте ворье не покупает Бревис, оно покупает Майбах... Не хотел обидеть, извини.

Теперь мы знаем про активный круиз, а ты знаешь где сидит предохранитель круиза. Иди пробуй его достать (поменять).
    У меня не активный. Но в любом случае спасибо!!! Вижу ты шаришь особо , по поводу расхода все таки есть совет, кроме данного уже?
    Тойота Бревис 2JZ-FSE
    JCG 11, 07.2001 год

Больше года на форуме

Ну что то я предохранитель круиза не обнаружил((, или он по другому называется? Система поддержания скорости что ли?
    Тойота Бревис 2JZ-FSE
    JCG 11, 07.2001 год

Больше года на форуме
    Если предохранитель круиза называется - предохранитель системы поддержания скорости, то если бы он перегорел - это бы отразилось на еще чем нибудь, тк один предохр отвечает за функцию нескольких узлов или систем. Кроме круиза у меня все работает исправно(не считая расхода -)))), а значит дело не в предохранителе? Верно?
    Тойота Бревис 2JZ-FSE
    JCG 11, 07.2001 год

Больше 10 лет на форуме
    Ну что то я предохранитель круиза не обнаружил((, или он по другому называется? Система поддержания скорости что ли?
    Да.

Если предохранитель круиза называется - предохранитель системы поддержания скорости, то если бы он перегорел - это бы отразилось на еще чем нибудь, тк один предохр отвечает за функцию нескольких узлов или систем. Кроме круиза у меня все работает исправно(не считая расхода -)))), а значит дело не в предохранителе? Верно?
    Возможно. Проверь сначала предохранитель, потом и будем разговаривать. Ты же изначально это спрашивал?
    Про расход у нас есть другая тема...

Про круиз, могу только посоветовать - сначала сбросить ошибки из мозга (в блоке предохранителей, /моторный отсек/ вынь предохранители "EFI" и "ETCS", потом включи зажигание более чем на 60 секунд. (или сними клемму АКБ на ночь). Утром снова сделай самодиагностику. Возможно и вылезет ошибка. В простом круизе ломаться в общем-то нечему, только:
    1. Выключатель стоп-сигналов
    2. Ручка круиза
    3. Шлейф в руле (теоретически возможен обрыв только дорожек ручки круиза... 2 из 8)
    4. Контакты в фишках (окисление, забыли подключить)
    5. Провода (тупо перетерлись)
    6. Мозги двигателя (маловероятно)
    7. Зуммер (никогда не слышал, маловероятно)
    8. Датчик скорости (обычно вылазит совместно с неисправностью ABS и TRС)
    9. Акселерометр (обычно вылазит совместно с неисправностью VSC и TRC)

В общем я склоняюсь к предохранителю, если в недавнем прошлом в руль не лазили, абс работает нормально и круиз работал изначально...
    Minicab MiEV 2012
    Прицеп Скиф 2М
    ГАЗ-21

Больше 10 лет на форуме
    По расходу, залей 98, прокатись по трассе если расход в районе 10 литров при скорости 90-100 то все норм. По городу с пробками расход не показатель, если 5 часов стоять может и 50 набежит.
    A5 3.0 tdi

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от donys Посмотреть сообщение
    По расходу, залей 98, прокатись по трассе если расход в районе 10 литров при скорости 90-100 то все норм. По городу с пробками расход не показатель, если 5 часов стоять может и 50 набежит.
    При скорости 90 км/ч можно добиться расхода 7л/100 км... пробки, короткие пробеги, термостат и качество бензина, проблемы с двигателем или другие проблемы (давление в колесах, размерность шин, залипание направляющих суппорта и т.д. могу назвать десятки причин...). Разбираться нужно индивидуально.

первые проблемы? - адский расход топлива
    Расход на 98-м и 92-м бензинах
    Расход топлива
    Последний раз редактировалось Lerych; 24.12.2013 в 18:03.
    Minicab MiEV 2012
    Прицеп Скиф 2М
    ГАЗ-21

Больше 10 лет на форуме
    ну как бы начать с простого надо, зимой на шипах 10 расхода будет нормальным.
    A5 3.0 tdi

Больше года на форуме
    Исчерпывающие ответы! Спасибо большое! Буду эксперементировать))
    Тойота Бревис 2JZ-FSE
    JCG 11, 07.2001 год

Больше года на форуме
    Да.

Возможно. Проверь сначала предохранитель, потом и будем разговаривать. Ты же изначально это спрашивал?
    Про расход у нас есть другая тема...

Про круиз, могу только посоветовать - сначала сбросить ошибки из мозга (в блоке предохранителей, /моторный отсек/ вынь предохранители "EFI" и "ETCS", потом включи зажигание более чем на 60 секунд. (или сними клемму АКБ на ночь). Утром снова сделай самодиагностику. Возможно и вылезет ошибка. В простом круизе ломаться в общем-то нечему, только:
    1. Выключатель стоп-сигналов
    2. Ручка круиза
    3. Шлейф в руле (теоретически возможен обрыв только дорожек ручки круиза... 2 из 8)
    4. Контакты в фишках (окисление, забыли подключить)
    5. Провода (тупо перетерлись)
    6. Мозги двигателя (маловероятно)
    7. Зуммер (никогда не слышал, маловероятно)
    8. Датчик скорости (обычно вылазит совместно с неисправностью ABS и TRС)
    9. Акселерометр (обычно вылазит совместно с неисправностью VSC и TRC)

В общем я склоняюсь к предохранителю, если в недавнем прошлом в руль не лазили, абс работает нормально и круиз работал изначально...
    Так я не понял какой из них. Я насчитал по распечатке в ФАКе три предохранителя которые отвечают за систему поддержания скорости.
    Тойота Бревис 2JZ-FSE
    JCG 11, 07.2001 год

Больше 10 лет на форуме
    Так я не понял какой из них. Я насчитал по распечатке в ФАКе три предохранителя которые отвечают за систему поддержания скорости.
    Что мешает проверить все три?
    Minicab MiEV 2012
    Прицеп Скиф 2М
    ГАЗ-21

!vn
    !vn вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Почти уверен что дело в шлейфе или контактах.. Нет какого-то выделенного для круиз предохранителя, да и не нужен он. В Прогрессе/Бревисе круиз - это проводок от ручки круиза до мозгов мотора да пара проводков от педали тормоза к тем-же мозгам. Ну и общий провод, конечно.
    NC250 JCG10-0032261 10/2000 http://www.fitbit.com/user/457QHS

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota Progres
1998 год
265000 руб.
Toyota Brevis
2002 год
270000 руб.
Toyota Progres
1999 год
360000 руб.