Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

RAV4 5-ти дверЫЙ 1997г. есть вопросы очень прошу помощи...

Больше года на форуме

RAV4 5-ти дверЫЙ 1997г. есть вопросы очень прошу помощи...

Здравствуйте, совсем недавно а точнее 2 недели назад купил рава 97 года на механке, 5 дверей, левый руль, кондей (который отказывался работать с дыркой в пустом радиаторе, вчера заварили аргоном), японец, люк на крышу "забыли тока положить".. а жаль а так все есть)

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SAM_0417.jpg 
Просмотров:	904 
Размер:	224.3 Кб 
ID:	1804158

Купил, заехал в шиномонтаж сменить резину зиму на лето... середина июня на дворе ) прошлый хозяин решил уже добить зиму и не парился менять. Поменял но при затягивании последнего колеса конечно же сломалась одна шпилька, ну да ладно... еще 4 осталось.

1. Купил шпильку подскажите ДОЛГО там ее менять? ) по книжкам листал смотрел и ниче не высмотрел. Я так понимаю старую оттуда надо выбить будет, а новую запресовывать или молоточком можно будет подстукнуть и она залезет на место? Можно конечно снять и посмотреть, просто щас я в отпуске в другом городе, гаража нет и двор маленький чтобы во дворе устроить себе мини автосервис... хочется быть готовым к трудностям ) в сервис ехать не вариант уже... денег после покупки рава минимум а еще машинку на север отправлять...

2. Менял масло в двигателе. Хотел Castrol 10W40 полусинтетику лить (прошлый хозяин его лил), но в сервисе меня в последний момент переубедили и залили Castrol 5W40 синтетику... и теперь я переживаю а может и не надо было эксперементировать... Просто логически мне это масло очень подходит по свойствам своим на север. Машина будет кататься градусов до 42 мороза переодически. Ну и тут приметил что масло то тоже кушается... 800 грамм на 3000км. Рассудите меня какое все таки масло по душе будет моему 3S-FE?

3. Пришел черед и в заднем редукторе маслице поменять и в коробке в механке. Загонял в тот же сервис где в двигле менял. Фирма серьезная. Офиц. представители Castrol. Короче насоветовали мне Castrol TAF-X 75W90. Норм выбор? Повторяю машину на север. Подняли машину бежит сальник в заднем редукторе который на кардан. Сальник нашел купил, 225 руб ) Менять самому опять же во дворе не знаю как, с этим все таки прийдется ехать в сервис думаю. А то масла капну и бабушки это дело просекут если с дома то не смогут спать без валерьянки... Ну и до кучи в коробке слить не смогли масло, сорваны грани на гайке сливной. Сегодня объездил много сервисов где есть сварка но все или выходные или нет свободных людей для работы, хотел я болт наварить к этой гайке.... менять то масло все равно надо )

4. До кучи хочется маленько музыки в машину. Так как в финансах ограничен а потом в своей деревне ниче уже не куплю так как ниче не продается музыку делать надо щас хоть какую нибудь. Отсюда 4-й вопрос. Как мне вытащить стандартные динамики с дверей? Вернее как пластик с двери весь снять... обшивку и ниче не сломать? ( Очень признателен буду если кто подскажет откуда разбор начинать. Выковыривал панельку управления стеклоподъемников, заглядывал внутря двери динамик видно а как до него добраться не хватает ума ) хрипят динамички... надо другие ставить. Может кто знает какой у них диаметр? Если кто подскажет откуда плясать обещаю сделать фотоотчет по работе и замене динамиков ) Может и задние кто подскажет как извлечь из под пластика?

5. Еще руля крутить если то чувствуется люфт. Приличный. С сантиметр наверное. Жидкость в гидраче не уходит значит я так понимаю сальники не текут. По крайней мере я долго вглядывался и нигде никаких течей не обнаружил. Насколько все серьезно? Чем мне обернется этот люфт? Приговор рейке? а новую уже точно денег нет. Пока ездить так прийдется но хотелось бы знать что меня ожидает.

6. Свечи хочу еще поменять. Какие ставить? Иридиевые или какие нибудь обычные? ) какие там вообще стоят и какой ключик надо чтобы их оттуда выкрутить? На 14 свечной?

7. Чистку и промывку форсунок и дроселя хочу сделать. Чем лучше делать? В сервисах чистят ультразвуком или химией. Чем лучше? Или средство есть какое самому почистить? Или не лезть туда? Приемистоть радует и так ) но как себя машинка зимой покажет не знаю, поэтому хочу почистить. У меня в городе таких штук нет, почистить потом не смогу. Кто понимает подскажите.

8. Еще нужна полка сзади очень, по форуму лазил искал смотрел, нашел только фотки полок. Нужны конкретно размеры Фанерок.

9. Много езжу по трассе и поднадоело оттирать букашек с лобового стекла. Установка дефлектора капота по вашему мнению может облегчить мне жизнь каждый день чтобы не отковыривать бабочек со стекла?

10. Не работает еще на приборной панельке уровень топлива. Стрелка лежит внизу. Не мигает ни лампочка ниче. Я думаю проблема все таки таится в баке. Начитался что на насосе стоит какой то датчик. А можно его заменить без замены целиком насоса? Отдельно датчик продается в магазинах? Или там паять что прийдется потом? И до насоса как добраться? Надо сиденья задние снимать? Мне за диагностику сказали сегодня посмотреть найти причину это 1000-1500 руб + деньга за зап.часть поломанную... такие деньги отдавать ооочень не хочется за ничто... Ездить без датчика же тоже не вариант ) Мне прошлый хозяин сказал 20 литров на 180 км так и заправляюсь ) 3000 км вот так вот в слепую, пробывал шланг запихать в горловину бака но мне кажется горловина с изибами какая то... ниче замерить не получается как на УАЗике )))

Вообще машиной я очень доволен. Прямо вот слов даже нет ) мечта сбылась ) Пускай и есть проблемки но все делаемо. Кстати на спидометре 351000 км...

Помогите кто чем может. Ответьте хоть на пару вопросов на какие вам известны ответы. Заранее благодарен ) стопудово много еще хотел спросить но забыл, как нить потом ) Вспомнил кстати ):

11. Задние стопы стоят стандарт. Хочу рестайлинг. Можно поменять просто крышки стопов или менять прийдется целиком фонарь в сборе? Передние фары стоят рестайлинг ) тут все нормально.

ЖДУ ОТВЕТОВ. ВСЕ ОЧЕНЬ СРОЧНО. СРОКИ ЖМУТ.
    Последний раз редактировалось zhoglodey; 03.07.2011 в 19:23.

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Вопросов вагон и маленькая тележка ...
    Откуда будете, где твой север?

1. Со шпилькой сам разберёшься, когда начнёш делать.
    2. Масло любое по душе твоему двигу, если хорошее. Кастролом сам пользуюсь. Не спеши, посмотри сколько будет кушать в дальнейшем. Пока ещё не ужас (особенно для такого пробега + сколько скручено? ))
    3. Castrol TAF-X 75W90. Норм выбор.
    4. Обшивка дверная снимается просто. Не прилагай больших усилий и ничего не сломаешь. Отчёта по замене динамиков наверное не требуется, всё просто.
    5. Проверь для начала люфты в рулевой шаровой и на тягу рулевую внимательно посмотри. Желательно чтоб человек разбиравший рулевое (хоть на какой иномарке или 10-ке) проконсультировал тебя. Лучший вариант на сервис после консультации друга.
    6. Ключик на 16. Свечи любые, но какие положено.
    7. Не видишь необходимости сам же ...
    8. Полка не нужна (мне :)
    9. Нет.
    10. Лезь в бензобак. Находи причину и устраняй сам. Мурзилка-то есть? или методом научного тыка делаешь?
    11. Чем родные не устраивают?
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    1. выбивается за 2-3 удара молотком, прессуется колёсной гайкой
    2. с такими морозами - 0W-30, 0W-40, однозначно
    6. свечи ставить иридиевые, заодно поменять ВВ-провода, бегунок и крышку трамблёра
    ввиду таких зимних морозов это серьёзно облегчит жизнь
    свечи NGK BKR6EIX-11
    ВВ-провода NGK RC-TE58
    11. не страдай ерундой, дизайном твоей старушки давно никого не удивишь :)
    В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше года на форуме
    Сообщение от Ravovod Посмотреть сообщение
    Откуда будете, где твой север?

5. Проверь для начала люфты в рулевой шаровой и на тягу рулевую внимательно посмотри. Желательно чтоб человек разбиравший рулевое (хоть на какой иномарке или 10-ке) проконсультировал тебя. Лучший вариант на сервис после консультации друга.

7. Не видишь необходимости сам же ...

10. Мурзилка-то есть? или методом научного тыка делаешь?

11. Чем родные не устраивают?
    Север... Игарка Красноярского края. Чуток южнее Норильска.

5. Знакомых тоже никого тут к сожалению нет понимающих. С одним по телефону разговаривал объяснил ему, он сказал не парься ) не текет ниче да и ладно ) не стоит последние деньги тратить на несамое дешевое рулевое.

7. Необходимости не вижу просто когда там кто чистил неизвестно. Самостоятельно это можно же будет почистить в дальнейшем?

10. Мурзилка есть которая CD руководство, я считаю там как то все поверхностно ) Даже радиатор кондиционера вот надо было снимать. Так там расписано, снимите бампер, отключите АКБ чтобы подушки безопасности не сработали. А на деле я приехал в сервис, мужичок 4 болтика открутил и вытащил радиатор, заварил и обратно воткнул ) я бы полмашины разобрал ) надо книжку видимо бумажную ) на днях поищу поезжу по Красноярску.

11. Родные устраивают но и рестайлинг в душу запал. По деньгам если получится куплю, нет так нет. Но хочется знать что покупать ) целиком фонарь? Прошлый хозяин предложил по 1000 руб за штуку задние фонарики ) недорого? я не уточнял, может это просто стекла...

В середине июля думаю сгонять Красноярск - о.Байкал ) надо машину до ума чуток довести )

Больше года на форуме
    Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
    1. выбивается за 2-3 удара молотком, прессуется колёсной гайкой
    2. с такими морозами - 0W-30, 0W-40, однозначно
    6. свечи ставить иридиевые, заодно поменять ВВ-провода, бегунок и крышку трамблёра
    ввиду таких зимних морозов это серьёзно облегчит жизнь
    свечи NGK BKR6EIX-11
    ВВ-провода NGK RC-TE58
    11. не страдай ерундой, дизайном твоей старушки давно никого не удивишь :)
    1. Буду пробовать, дождик закончится как.

2. Не потекет отовсюду маслице от 0W40? Двигатель старенький. Страшно )

6. Свечи поищу завтра думаю съезжу )

11. Ну я так ) может и поменяю, это не на первом месте. Интересно просто целиком фонарь надо будет искать или только стекла )

Больше года на форуме
    Созрел еще один вопрос. Стоит у меня аккумулятор 55А/ч. Ну и смущает меня такая маленькая цифра. У меня вторая машина есть Toyota Corsa. Так там тоже стоит 55А/ч Solite новый. Ну и зимой его раз на 6 чиркнуть хватало. Хочу 90А/ч на RAV. Потянет ли генератор? Поездки не сильно далекие будут...в день километров 50-70 + прогрев часа 2 за весь день. Есть подозрения что не будет успевать заряжаться аккум. Или все таки на 75-ке остановиться... Ravovod твои мысли? )

Сегодня нашел "мурзилку" Легион Автодата... за 500 рЭ, сразу не купил, заехал в другой магазин а там уже 830 ) завтра поеду в первый ) толстоватая такая )

Эксперт данного раздела форума
    Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от zhoglodey Посмотреть сообщение
    Созрел еще один вопрос. Стоит у меня аккумулятор 55А/ч. Ну и смущает меня такая маленькая цифра. У меня вторая машина есть Toyota Corsa. Так там тоже стоит 55А/ч Solite новый. Ну и зимой его раз на 6 чиркнуть хватало. Хочу 90А/ч на RAV. Потянет ли генератор? Поездки не сильно далекие будут...в день километров 50-70 + прогрев часа 2 за весь день. Есть подозрения что не будет успевать заряжаться аккум. Или все таки на 75-ке остановиться... Ravovod твои мысли? )

Сегодня нашел "мурзилку" Легион Автодата... за 500 рЭ, сразу не купил, заехал в другой магазин а там уже 830 ) завтра поеду в первый ) толстоватая такая )
    Аааа ... почти земляк ещё пока ... я из Дудинки.
    Сейчас в отпуске, но скоро сбегу на материк.
    Легион Автодата - лучшее из того что возможно купить, но читай вдумчиво (переводчик тоже человек ...)
    Мне хватало аккумулятора на 55-60 Ач. Да и 90-й ты наврядли встромишь. Просто зимой периодически заряжай аккум в тепле (можно прямо на машине в тёплом гараже). Определяй по вольтметру необходимость подзарядки. Большая ёмкость аккума не панацея, потянет генератор и танковый аккум, тянуть только долго будет :) С аккумулятором на 55-60 Ач. меньше мороки, легче, дешевле и что самое главное быстрей зарядится на машине зимой, а значит меньше вероятность заморозить разряженный. А тот Солите дохлый, по ходу на свалку.
    Почистить форсунки самостоятельно вполне реально и не требует суперквалификации. Зайди на toyota-club.net там найдёшь описание работы.
    Удачи.
    ... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
    Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от zhoglodey Посмотреть сообщение

На вопрос какой аккумулятор тебе нужен можешь только ты сам, ответив себе на ряд вопросов:
    1. Что такое емкость аккумулятора? Как она влияет на пусковой ток?
    2. Что такое пусковой ток?
    3. В каких единицах измеряется пусковой ток? Чем они различаются?
    4. Как влияет плотность электролита на пусковой ток при минусовых температурах?
    5. Машина стоит на улице или в теплом гараже?
    6. Какая должна быть плотность электролита при минимальной температуре на улице?
    7. Как долго машина стоит на улице?
    8. Масло какой вязкости залито в двигатель?
    9. Какой мощности стоит генератор на двигателе? Какой выдает ток?
    10.Насколько корректно работает реле регулятор? Какое напряжение на холостом ходу? На оборотах 2000? Какое должно быть?
    11.Какие аккумуляторы продаются в вашем регионе?
    12.Сколько денег в кармане?

Правильно поставленный вопрос - половина ответа.

Больше года на форуме
    Сообщение от RVolka Посмотреть сообщение
    На вопрос какой аккумулятор тебе нужен можешь только ты сам, ответив себе на ряд вопросов:
    1. Что такое емкость аккумулятора? Как она влияет на пусковой ток?
    2. Что такое пусковой ток?
    3. В каких единицах измеряется пусковой ток? Чем они различаются?
    4. Как влияет плотность электролита на пусковой ток при минусовых температурах?
    5. Машина стоит на улице или в теплом гараже?
    6. Какая должна быть плотность электролита при минимальной температуре на улице?
    7. Как долго машина стоит на улице?
    8. Масло какой вязкости залито в двигатель?
    9. Какой мощности стоит генератор на двигателе? Какой выдает ток?
    10.Насколько корректно работает реле регулятор? Какое напряжение на холостом ходу? На оборотах 2000? Какое должно быть?
    11.Какие аккумуляторы продаются в вашем регионе?
    12.Сколько денег в кармане?

Правильно поставленный вопрос - половина ответа.
    Не хватает только наверное вопроса "Технология производства аккумуляторных батарей" )) Зачем все так заумно )

У меня не первый в России RAV4, многие равы живут на северах и мне интересно мнение этих людей. Ravovod вот говорит 55-60 ему хватает А/ч. А он ведь севернее меня живет ) ну значит мне 75 за глаза хватит ) Я не придумываю машину ведь )

Сегодня нашел свечи NGK BKR6EIX-11... 425руб за штуку ) купил.
    ВВ-провода NGK RC-TE58 - лежали 2100руб... финансы ударили по почкам и я покупать пока их не стал )

Больше 10 лет на форуме
    Чёрт скрывается в деталях. Сам люблю потоптаться на граблях.
    Купил RAVчика с аккумулятором 45 А\ч с тонкими клеммами Проездил два года. Постепенно заводиться стало хуже в мороз.
    Поставил 60 А\ч. Заменил клеммы на толстые. Это же совсем другая песня.)
    Сорокопятку руки не доходили выбросить. Через семь месяцев глянул напряжение на нем, 12,5 вольта. Наступил нагрузочной вилкой. Ёёёёё.... Да он в идеале. Ждет эксплуатации.
    Отдал дочери. Ездит нахваливает.
    Чёрт прятался в клеммах и сыграл на самоуверенности. Урок обошелся в три тысячи руб.

Больше года на форуме
    Заменил я динамики в передних дверях. И вправду в снятии обшивки нет ничего сложного ) но тем неменее уголок ДВП я отломал ) несмертельно ) сделал, ниче не видно ). Снял колонки, глазом размер прикинул, 130 мм вроде. Нет чтобы с собой вставку в магазин взять под динамик. Купил значит Sony Xploid 150W динамики, привожу домой. Пытаюсь вставить туда где они должны стоять а они не лезут, ложанулся... 120-ки думаю надо было брать. Как раз бы встали. Ну ничего, выкрутился ) перепаял штекер со старых на новые колонки чтобы все было как с Японии ) колонки тоже кстати родные стояли Made in Japan 10W ) получилось все просто замечательно ) единственное когда начал ставить обшивку двери, за отверстиями под динамик получается как бы пластиковый стакан глубиной сантиметр... и он упирался прям в динамик в нутро, пришлось этот стакан тоже отрезать ) звук радует теперь, хотя заменил только передние ) задние динамики я решил отключить, не менять, а поставить полку и в полку 2 больших динамика поставлю... уже в коробочке лежат, тоже кстати Sony Xploid тока 280W и бааальшие ) надо время найти установить их теперь.

Есть фоток маленько по установке. Кто захочет вдруг поменять могу подсказать ) что и как. Всем спасибо за подсказки ) завтра полезу датчик менять в бак )

Больше 10 лет на форуме
    шпильки на колесе пенять проще простого, если спереди, то откидываешь суппорт, как при замене колодок, и диск легко снимается вместе со шпильками.
    если сзади, то снимаешь барабан и выбиваешь шпильку, а новую просто притягиваешь когда колесо поставишь
    Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/

Больше 10 лет на форуме
    и давно у нас тормозной диск со шпильками снимается?

В России слово "пить" отвечает на все вопросы: куда, зачем, что делать...

Больше 10 лет на форуме
    ну пардоньте, ошибся, помню, что когда менял, диск снял... и раааазз и шпилька вот она :)
    Mazda Titan 94г., WGT4T, TF, с КМУ Unic UR250 www.drive2.ru/r/mazda/1562421/

Больше года на форуме
    ) у меня задняя шпилька сломана. Барабан стоит. Так все еще руки не дошли поменять. Про датчик в баке вообще засада. Хотел купить новый и поменять, в магазине сказали датчика у меня 2 в баке один 2000 стоит а второй еще дороже.... теперь вообще не знаю че делать, по разборкам обзвонил все нигде рафиков нету... Может с другой машины какой нибудь датчики эти подойдут?

Ездил на озеро отдыхать 800 км ) и на обратном пути после кратковременной стоянки обнаружил лужу под машиной:

Название:	SAM_0659.jpg 
Просмотров:	772 
Размер:	206.0 Кб 
ID:	1823954
    Машина стояла просто и не работала. Полез все жидкости проверил.... на месте, смотрю с трубки капает вот с этой:

Название:	SAM_0658.jpg 
Просмотров:	703 
Размер:	175.7 Кб 
ID:	1823955
    Работал в дороге кондиционер может это с него чего вытекает? На уличных кондиционерах просто обращал внимание что с них со всех, трубки тоже выходят и капает чего то ) Это нормально в машине? Просто совсем недавно кондиционер сделал, не работал он и сейчас первый раз использовал и вот сюрприз какой то ) не забывайте рав европеец, может у кого с другой стороны есть такая трубка?

Больше 10 лет на форуме
    До покупки и замены датчика убедись, что именно он не работает, а не указатель... нужен толковый электрик с тестером.
    А лужу делают все кондиционеры )

Больше года на форуме
    Еще одна проблемка:

Сломана пластмаска которая стоит под внутренней ручкой передней левой двери. Нигде не могу найти. Есть какой нить выход? Где можно заказать? На экзисте такая картина:

Название:	ручка пластик.jpg 
Просмотров:	634 
Размер:	127.1 Кб 
ID:	1826852

Пусто в том месте где она должна стоять. Капец.

Больше года на форуме
    Нашел в другой ветке экзиста ) в замках передней двери ) недоглядел...

Название:	ручка пластик 2.jpg 
Просмотров:	586 
Размер:	120.6 Кб 
ID:	1826855

Больше года на форуме
    Лазил в бак сегодня. Снял датчик, разобрал, вроде все нормально, но решил все таки его заменить. Обзвонил разборки, на всех только короткие рафЫ ) разброс цен на датчики от 500 до 1600 руб ) поехал конечно же сначала за 500р ) вынесли мне приемник с датчиком. Померяли, трубка заборника чуть короче на 1 сантиметр где то получается у короткого рафа и поплавок немного изогнут по другому, короче не подходит, голову постояли поломали и решили все таки открутить датчик от топливозаборника. Ну и заодно поплавок с моего рафа поставить на датчик с короткого, вытаскивался с датчика ну ооочень туго ) заменили расчитались и поехал домой испытывать ) честно говоря конструкция думал не заработает эта ) но... установил, показывает ) заехал на заправку, бак заправил под крышечку, на панели показывает "F" ) все нормуль ) работает.

Такой вот вопрос. Менял в сервисе сальник заднего редуктора, который на хвостовике на кардан. Ну и звонят с сервиса типа на кардане крестовина клинит, делаем? 1500 работа + запчасть... б/у крестовина. Отказался я. Думал найду крестовину, сам поменяю. Лазил на экзисте, спрашивал в магазинах а их нигде не продают... Так может на этих карданах вообще крестовина не меняется??? Теперь целиком кардан менять если реально клинит чего? Механка длиный рав. Может на экзисте кто знает какой номер? или от чего нить подойдет может крестовинка?

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от MrDims Посмотреть сообщение
    0W-40
    Однозначно. прошлую зиму -38 хорошо проездила.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем
Toyota RAV4
1999 год
265000 руб.
Toyota RAV4
2014 год
1350000 руб.
Toyota RAV4
2012 год
1260000 руб.
Toyota RAV4