Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

А что скажете про Азовское море?

Больше 7 лет на форуме

А что скажете про Азовское море?

Про Черноморское побережье уже почти понятно, а вот как насчет Азовского моря? Сколько там в этом году стоит жилье в частных домах (не гостиницы)? Насколько качественный там отдых? Поделитесь впечатлениями, пожалуйста. Может решимся уехать на Азовское побережье.

Больше 15 лет на форуме
    можешь спрсить в подфоруме юг россии

Больше 3 лет на форуме
    Какой район интересует? Я езжу обычно в Должанскую, можно и в Ейске остановиться. Цены в частных домах не знают, двухместный домик с кондером и удобствами где-то 1000 руб. в сутки в среднем.
    "Когда начнется отлив, все и так увидят, кто же зашел в воду без трусов" (с) Уоррен Баффет

Больше 5 лет на форуме
    В пршлом годе был на азове правда в Украине недалеко от Мариуполя город Приморск там тетка жены живет, так что платить за жильё не надо было. А так по ценам мне показалось что они не курортные, а такие-же как и на родине в Тюмени, что очень понравилось. Море было теплое вода правда мутная от песка, зато детям на песчяном пляже лучше. Цены на жильё думаю не высокие у них там конкуренция за клиента, на меня накинулись в Бердянске с предложениями когда по приезду выходил из автобуса. Вообщем на азове понравилось на днях поеду снова туда на машине, но теперь хочу ещё прокатится до Крыма так как ещё не был на Черном море.
    NISSAN BLUEBIRD SSS QG18DE QU14

На Азове был раза четыре. Лет 10 назад в Мариуполе-пляж песок, но чтоб искупатся нужно пройти по колено метров 200. С нашей стороны был в ст. Голубитская около Темрюка. Пляж мелкий ракушечник(забодаешся отмыватся), зато берег - 10 метров и 1.5 метра глубина. Да, море мутное (по сравнению с Черным) и почемуто постоянно приштармлевоет, или я так попадал. Из плюсов - поменьше народа по сравнению с Черным, может совсем чуть-чуть дешевли цены на жильё.
    С развлечениями - пока никак.

Больше 10 лет на форуме
    Был в прошлом году,вода теплая и мутная,от ракушек плавки слетают)))волна офигенная,ребенку купаться практически ни как,не понравилось.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 3 лет на форуме
    Что можно делать на Азовском море...,я честно,не понимаю.Ну так ради экскурсии на денёк-другой ещё можно.Если для дитешек,лучше Анапы ничего не придумаешь десятки км.песочного пляжа и до Азова 100 км.,можно прокатиться посмотреть.Снимишь квартиру под ключ,если поискать рублей за 700 можно найти,готовить будете сами,получиться недорого и сходить есть куда прогуляться.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо за ответы, до августа еще есть время подумать.

Больше 15 лет на форуме
    основное место на азовском море - Должанская коса под Ейском.
    Там постоянно дует ветер и поэтому это очень популярное место среди серферов и кайтеров.
    Если увлекаетесь этим делом - можно съездить, в качестве же просто отдыха на море на мой взгляд это не вариант - никакой инфраструктуры для отдыха, да и море так себе.

Больше 7 лет на форуме
    Если хотите половить креветок,тут-же сварить,и употребить с пивом,то прокатитесь на Арабатскую косу.Правда это Украина,но зато свежие креветки.Единственное,что они там почему-то все мелкие.Море в тех местах мелкое,зайдешь по шею,потом опять по пояс,и так раз семь,с каждым разом все глубже,и глубже.Берег песчанный,единственная проблема к берегу прибивает кучу водорослей.На противоположной стороне в районе Голубицкой их нет.Если заезжать со стороны Геничаска то есть всякие кемпинги,пансионаты,можно снять у местного населения.Потом все это сходит на нет,и начинается дикая территория,но проехать можно.Если интересно попробую написать.

Больше 10 лет на форуме
    самое хорошее место для отдыха на Азове- Бердянская коса, но это Украина, коса далеко уходит в море и поэтому там песок и чистая вода. Вся коса в пансионатах, но какой там сейчас сервис не знаю, был давно, говорят дорого.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Мяу да!? Если не трудно - напиши.

Отдыхал на Азове неоднократно, причем всегда на Украине. От Мариуполя в сторону крыма: Мелекино, Белосарайская коса, Ялта (Азовская), Юрьевка и т.д. до Бердянска. Если не очень привереда - то все гуд. Есть и пансионаты, и дома-комнаты, и стоянки под палатки. Цены - смех: от 15 грн чел./день в прошлом году в августе-сентябре до 25 грн в июле (курс ок. 5,2). Это частный сектор - камнаты в доме или специально построенные для отдыхающих домики. Во дворе душ, летняя кухня, навесы, посуда и т.п. - все бесплатно. За отдельную плату можно организовать питание. Вино домашнее Крымское 1 л ок. 30 грн, местное еще дешевле. В этом году в начале июня было 20 грн чел./день (Юрьевка). Пансионаты от 200 грн чел./день в 2-х местном номере (с питанием). Дешевле тока даром. Есть и крутые номера по 300 уев. Надо неторопясь ехать вдоль побережья (если конкретного места нет) и выбирать по своему кошельку.
    Удачи.
    Главное, чтобы скорость была меньше скорости своего ангела-хранителя.

Больше 7 лет на форуме
    Обычно в Крым заезжают через Чонгар по мосту, Перекопский перешеек,или паромную переправу из порта Кавказ в порт Крым.Кстати,выезжая из Керчи не попадите на старую дорогу,идущую по берегу Азовского моря.Она намного хуже дороги,идущей вдоль Черного моря,хотя если на стрелку,то лучше по ней.Но можно еще через Арабатскую cтрелку,если свернуть с трассы в сторону Геническа.(А еще по дороге можно заехать в Бердянск,в парк имени Шмита,и сфотографироваться у его бюста)Арабатская Стрелка чуть больше ста километров в длину,ширину от нескольких километров до нескольких сот метров. С одной стороны Азовское море,с другой залив Сиваш.Возле Геническа - курортная зона,от самого города до села Стрелковое,сплошные пансионаты и базы отдыха.Хотя географически это Крым,но территориально относится к Херсонской области.Основное развлечение большей части взрослого мужского населения,по моим наблюдением,ловля креветок,и употребление последних с пивом.Хотя наверное я не прав,есть еще,и рыбаки.Ловят исключительно с лодок.Креветок,кстати,с каждым приездом все меньше,и меньше.Два года назад покупал в Порту Кавказ,были похожи на семечки,но продавец говорил,что пока есть.Пансионаты(базы отдыха)в основном это скворечноки на сваях социалистической постройки (летние домики),и различные вариации на эту тему.В общем ничего монументального,как в Ялте,Сочи,или просто приличного,как в Анапе.Скорее похоже на Голубицкую,после въезда направо,и пошел параллельно морю.Все примерно тоже самое.Но прошу не пинать давно по тем местам не катался.Хотя видя,что происходит,например в Голубицкой,и других населенных пунктах на Российской стороне,не думаю,что там что-то изменилось.В Стрелковым дорога(бетонные плиты)заканчивается. Дальше,до села Каменское в Крыму, идёт грунтовка.Песок,глина в различных вариациях,песок с травой,но вполне твердая.В принципе люди ездят на любых автомобилях.Дорога представляет из себя стиральную доску,но думаю многим не превыкать.После Стрелкового самые пустынные места.Типа дикие,более дикие,в европейской части России,по моему,только в Калмыкии.Пустынный пляж в обе стороны до горизонта. Белый песок, голубое море.Даже анекдот про зайца в пустыне можно вспомнить,нихера себе пляж отгрохали.Здесь,вроде,даже заповедник.Ни людей,ни машин,вода только морская,надо взять с собой побольше питьевой.В конце стрелки находятся остатки турецкой крепости Арабат.Рядом населенный пункт с историческим названием Ленино,железнодорожная станция Семь Колодезей,впрочем,автомобилистам это не грозит.Именно в Ленино,в помещении недостроиной атомной электростанции проходил так называемый каzантип,но это уже не моя тема.

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    цены дешевые
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    самое хорошее место для отдыха на Азове- Бердянская коса, но это Украина, коса далеко уходит в море и поэтому там песок и чистая вода. Вся коса в пансионатах, но какой там сейчас сервис не знаю, был давно, говорят дорого.
    Почему самое хорошее?Вам понравилось,другим нет.Я например за отпуск меняю два-три места,т.,к.,на одном сидеть не могу,и самое лучшее превращается в плохое.Как альтернатива коса Бирючий Остров,например.По трассе после Мелитополя,не доезжая до Геническа левый поворот на Кирилловку,далее в Азовском направо.Еще дальше уходит в море,и вода чистая,так-же сплошные пансионаты.Когда я там был,к домику прилагалась лодка,правда что там сейчас,тоже не знаю.

Больше 10 лет на форуме
    мяу да, то что вы меняете много мест еще не говорит, что они плохие, другим не нравится это лично Вам или вы на себя берете отвественность за других. Здесь люди дают советы о местах в которых были, в Кирилловке я вырос, у меня отец из Мелитополя, не в обиду он рядом с Бердянском не стоял. Где не был про те места не говорю.

Больше 7 лет на форуме
    Я,также,как и Вы рассказываю только о тех местах,где был лично.Каждое лето за рулем путешествую с девяностого года,и излазил все побережье Черного,и Азовского морей вдоль,и поперек.Весь северный Кавказ,включая Абхазию,и особенно Крым.Последние несколько лет,кстати,на полноприводном автомобиле,что внесло""новой струи""в мою повседневную жизнь,и сразу появилось,что еще посмотреть,куда забраться.Просто у Вас,и у меня немного разные прндставления об отдыхе.Я просто накупил себе кучу различных путеводителей,и день купаюсь,а день ездию(теперь уже лазию)по окрестностям.Но естественно каждому свое,сколько людей,столько,и мнений.

Больше 10 лет на форуме
    так и не понял из ответа а на бердянской косе были?????

Больше 7 лет на форуме
    Конечно был.Правда останавливались мы не на самой косе,а в Бердянске.Первый раз,в детстве,ездили туда купаться несколько раз на автобусе,ужас(автобус).Потом приезжал на машине,гораздо лучше.Конечно близость города это хорошо,но по моему везде примерно одинаково.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189