Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 233

Сегодня вернулись из Крыма - спрашивайте!

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме

Сегодня вернулись из Крыма - спрашивайте!

Привет всем!

Сегодня мы благополучно завершили наш крымский автопробег. Голова нараскоряку, еще даже не отоспался, постараюсь написать отчет, а пока вкратце.

1. Дороги могли бы быть и лучше, по крайней мере в России, в Украине дороги нормальные. Плохой участок между Боготолом и Мариинском подделали, но не до конца, кое-где ямы остались, но вчера дорога была заметно лучше, чем месяц назад. Плохой участок - объезд в деревне Долгие между Частоозерным и Макушево тоже подделали, тоже стал заметно лучше, но на очень низких машиных не рекомендовал бы или очень аккуратно, на цыпочках, только учтите, что фуры туда тоже идут. Там же появился еще один объезд строящейся трассы, но он короче и получше. После Сима тоже подделали, но тоже не до конца.

2. Фуры. Их не просто много, их просто до хрена! Но это где-то от Челябинска и западнее, у нас в Сибири их очень мало, учтите, кто первый раз едет в европу.

3. ДПС. Ну Башкирия для нас просто перестала существовать :-( На обратной дороге, мы не стали там даже заправляться и чего-либо покупать, полный бойкот, да простят меня форумчане - представители этого славного и древнейшего народа, но пусть сначала воспитают своих гайцов. Беспредел полный, почти вся башкирия увешана знаками обгон запрещен, табличек с зоной действия нет, значит до перекрестка, а перекресток может быть и через 10 км., и сидят почти под каждым знаком. Такса 2000 р. или времянка. Причем если ехать с Челябинска на Запад, то там сначала идет небольшой участок Башкирии, потом Челябинская область (Сим), а потом вся остальная Башкирия, так на этом мелком участке тоже пасутся, видели даже с цифровыми видеокамерами, про бинокли и радары молчу, это само собой. А тут народ с Сибири и Востока, просто непуганый... Сегодня от Ачинска до Красноярска насчитали всего 3 знака обгон запрещен, это на 160 км, так что наши гайцы с их знаками перед постами ДПС "рекомендованная скорость" просто добрейшей души люди :-)

4. Машина. Просто восхищен резиной Amtel Planet, им столько досталось! Столько пробоев подвески, что мы просто сбились со счету, а колесам, практически хоть бы что! По крайней мере все целые, внешне невредимые, грыж нет, проколов тоже не было. Только перед обратной дорогой проверил давление и подкачал левую сторону немного и то родственники напомними, сам просто забыл про них :-) Хоть еще раз можно ехать! Подвеска подскрипывает, надо смотреть, разбираться, пока точно сказать трудно, видимо что-то придется делать. Мотор на больших скоростях ест масло, долил туда и обратно несколько листров. Новость для меня, видимо тоже придется разбираться почему. Перегорела лампочка левого переднего габарита, видимо все-таки стряхнули, что и неудивительно, удивительно, что все остальные лампы целые. Возможно получили пару небольших сколов на лобовом, а может они и раньше были, но тут я особо не переживал так как машина застрахована по КАСКО. Вообщем Одиссей показал себя как надежный и выносливый аппарат.

5. Граница. Туда - Новобелая, полное отсутствие народа, обратно Меловое/Чертково, народ был, но прошли даже быстрее. На обратном пути немного заблудились и из Старобельска ушли не на Новопсков, а куда-то в сторону, пришлось менять планы на ходу и ехать через границу в другом месте. Особых проблем не было, если интересуют подробности - сообщу.

6. Крым. ОБъехали почти все западное побережье и частично южное. Если кратко, то лучший кемпинг на западе - Межводное, на ЮБК - Рыбачье. Лучший пляж - Черноморское. Лучшее море - Тарханкут. Худшее море - Евпатория. Самое красивое место в целом - Балаклава. Жилье у моря стоит дешевле, чем некоторые ночевки на трассе :-) В Крыму и в Украине вообщем все дешевле, чем у нас, кроме бензина. Ну тут конечно, тема для отдельного разговора, просто не уверен, что большинству это может быть интересно, так как в основном народ катит в Краснодарский край. Спрашивайте.

Ну пока все, отдельный привет:
    Александру из Иркутска,
    Галанту,
    семье на Ипсуме, которые ехали из Красноярска в Махачкалу и встрелились нам в Тюменской области,
    молодому человеку на тойоте, встретившемуся перед Самарой и направлявшемуся из Кр-ка в Кузнецк, извини, забыл как тебя зовут,
    Александру из Якутии(!) на Бассаре, которых встретили в Алуште,
    двум водителям фур DAF из Кр-ка, которых встретили перед Симом, когда возвращались домой,
    а также симферопольским стоматологам :-)
    Nissan Qashqai, 2012, 4WD

Больше 10 лет на форуме
    С возвращением :-)
    Сколько дней заняла дорога?
    За рулем один водитель был?
    Насколько усталость ощущается?
    Где ночевали?
    Как лучше - в машине или в мотеле?
    HiLuxSURF-215

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от yan-69 Посмотреть сообщение
    Сколько дней заняла дорога?
    За рулем один водитель был?
    Насколько усталость ощущается?
    Где ночевали?
    Как лучше - в машине или в мотеле?
    В пять дней не удалось уложиться ни туда, ни обратно, туда:
    1. выехали вечером до Ачинска, ночевка у родственников
    2. Ачинск - "Чаны-сервис", мотель неплохой, но видели и лучше, не доезжая километров 200 до Омска
    3. Чаны - Челябинск, родственники
    4. Челябинск - Пенза, родственники, самый тяжелый день по дороге туда,
    5. Пенза, выехали после обеда, смотрели машину - мотель (так себе) на ростовской трассе, недалеко от Павловска,
    6. Павловск-граница-Красноперекопский район, итого 5400 км.

Обратно:
    1. Красноперекопский район - мотель на ростовской трассе (тоже так себе)рядом с Богучарами,
    2. Богучары - Тольятти, родственники
    3. Тольятти - Челябинск, родственники
    4. Челябинск - мотель "Омич", около 80 км за Омск на восток, настоятельно можем рекомендовать, все удобства, но немного дороговато, есть их телефон, еще есть в районе Барабинска "Ланта" - вроде хвалят, но сами видели только со стороны
    5. "Омич" - заправка/кафе в Итатском, 4-5 часов в машине, свалились, не доехав до дома 280 км.
    6. соответственно последние 280 км. Обратно получилось также 5400.

То есть чистых 5 дней не получилось, но при некой оптимизации и исключения заездов к родственникам, было бы вполне реально.

Водитель один, но без своего штурмана, сами понимаете, ехать бы было просто невозможно :-)

Усталость ощущается так, в первый день начинают слезиться глаза, пришлось купить капли "Систейн", настоятельно рекомендую, по 1 капле и никаких проблем. Потом к вечеру начинает наливаться тяжестью шея и затылок, дальше больше, в ход идут "Бёрн" и прочие энергетики, но их много вроде нельзя, да и эффект не очень, потом глаза начинают открываться медленно-медленно и понимаешь, что все, пора спать :-) ну а к пятому дню возникает вероятность появления мозолей на руках :-) Вывод сделали такой: 800 км в день практически без проблем, 1000 - если надо то можно, 1200-1300 - перебор.

Ну про ночевки написал в принципе, в основном родственники и мотели на трассах.

Насчет мотель или машина, один раз попробовали в машине, не понравилось, даже в Одике, но с загруженным багажником, втроем разместиться удалось не очень, хватило на несколько часов, потом все начинает затекать и волей-неволей приходиться ехать, но все зависит от машины и количества народу и багажа

Больше 10 лет на форуме
    [QUOTE=Ody;1062259836]Привет всем!
    но тут я особо не переживал так как машина застрахована по КАСКО.

Привет!С приездом!)
    Чет не заметил общего впечатления о поездке(твоего и остальных участников автопробега:-)), на сколько понравилось , и есть ли желание сьездить еще?)
    И кстати о КАСКО..., как наша "КАСКО" на украине?работает?
    подпись...

Больше 10 лет на форуме
    привет, поздравляю с возвращением, впечатления от отпуска проявятся позже, машина постоит дня три и все стуки с скрипы пропадут, все будет нормально, это пока психология. У меня также бывает после приезда. Ждем отчета, отдыхай не спеши. Завидую белой завистью у меня отпуск только в сентябре.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    [quote=Odyssey631;1062260630 Чет не заметил общего впечатления о поездке(твоего и остальных участников автопробега:-)), на сколько понравилось , и есть ли желание сьездить еще?)
    И кстати о КАСКО..., как наша "КАСКО" на украине?работает?[/quote]

Впечатление пока одно: Мы сделали это! Все остальное придет видимо позже :-) Вся прелесть путешествия на авто доходит уже на месте, когда ты ни к чему и ни к кому не привязан, поэтому и не сидели на месте, только искупались примерно в 10 местах, а уж в скольких просто побывали - не счесть! Но все это слегка омрачается довольно длинной и утомительной дорогой и туда и обратно, хотя, если бы отпуск был побольше, то это воспринималось бы уже не так. Первые дни были вообще как во сне: ходишь по берегу моря, рядом стоит твоя машина - как будто не в Крыму, а в Хакасию на озера выехали, только того берега не видно, просто рвет крышу :-) ощущени нереальности :-)

По поводу КАСКО - у меня в полисе написано территория действия Россия, кроме Чечни, возможно, есть страховые компании, которые и на Украину могут распространить территорию действия, но надо узнавать. На границе купил полис ихнего ОСАГО, на месяц 93 гривны, дядька-агент сказал, что или 2 недели или месяц. Взял рублями, по довольно грабительскому курсу 5.6 за гривну, хотя реальный курс где-то (неточно) 5.1-5.2, то есть за 1000 рублей дают около 190 гривен, в курортных местах поменьше 183-185, так что можно и срублями ехать

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    привет, поздравляю с возвращением, впечатления от отпуска проявятся позже, машина постоит дня три и все стуки с скрипы пропадут, все будет нормально, это пока психология. У меня также бывает после приезда. Ждем отчета, отдыхай не спеши. Завидую белой завистью у меня отпуск только в сентябре.
    Спасибо за информацию о дороге, особенно за Симом!
    Ну до сентября уже немного осталось :-) Можно начинать паковать вещи :-)

Больше 15 лет на форуме
    Ody, молоток! Впечатления осядут позже и, если сейчас нет раздражения, будут восхитительны! Нам с женой Крым-05 очень понравился!
    В пять дней без родичей - без проблем (если нравится сам процесс движения). Единственный совет - штурман рбязательно должен быть водящим. У меня женя рулила 1-2 часа в день и хоть спал я за это время максимум 5-15 мин., глаза отдыхали очень здорово. Хоть и не слезились, но уставали, ну общее отупление было.
    А в целом смотрю с 05 мало что изменилось...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    А что значит не до конца подделали после Сима? Не весь участок залатали или плохо залатали? Мне выезжать 12 июля, еду на восток из Рязани, планирую проходить Урал ночью. Уже два года так делаю, когда еду на восток. Обратно проезжаю Урал днем, две большие разницы. Но в прошлые годы покрытие там было нормальное. Теперь вот боюсь разбить в темноте подвеску.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3
    Хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aiva Посмотреть сообщение
    А что значит не до конца подделали после Сима? Не весь участок залатали или плохо залатали? Мне выезжать 12 июля, еду на восток из Рязани, планирую проходить Урал ночью. Уже два года так делаю, когда еду на восток. Обратно проезжаю Урал днем, две большие разницы. Но в прошлые годы покрытие там было нормальное. Теперь вот боюсь разбить в темноте подвеску.
    ну да, можно сказать, что плохо залатали, но там порядка 15 км, просто потихоньку пройди и все, думаю, что подвеску не убьешь, сядь кому-нибудь на хвост, какой-нибудь фуре - пусть показывает дорогу и с востока это будет еще до Сима, примерно на стыке Башкирии и Челябинской обл.

Больше 10 лет на форуме
    Оди кстати что не позвонил когда обратно Кемерово проезжал, встретились бы я тебя проводил. В следующий раз будешь ехать звони.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ody Посмотреть сообщение
    ну да, можно сказать, что плохо залатали, но там порядка 15 км, просто потихоньку пройди и все, думаю, что подвеску не убьешь, сядь кому-нибудь на хвост, какой-нибудь фуре - пусть показывает дорогу и с востока это будет еще до Сима, примерно на стыке Башкирии и Челябинской обл.
    Огромное спасибо за информацию. На хвост кому-нибудь сесть проблематично. У меня получается проходить Урал где-то с 22 до 3 ночи. Даже встречные нечасто попадаются, а попутных практически нет. Несколько раз встречал фуры, идут 30 км/час, не более. Эх, поскорее бы день отъезда, уже дни считаю.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    Оди кстати что не позвонил когда обратно Кемерово проезжал, встретились бы я тебя проводил. В следующий раз будешь ехать звони.
    Спасибо, но с проходом Кемерово у нас уже никаких проблем нет :-) На обратной дороге уже кроме табличек с номерами маршрутов понаставили кажется новые указатели более информативные, так что это уже не проблема, но все равно спасибо!

Кстати, вообще, когда проезжали крупные города, как правило никаких проблем не возникало, везде шли по указателям, я зря волновался, качал карты и прочее, в крайнем случае останавливались и спрашивали, никто и никогда не отказывал.

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от aiva Посмотреть сообщение
    Огромное спасибо за информацию. На хвост кому-нибудь сесть проблематично. У меня получается проходить Урал где-то с 22 до 3 ночи. Даже встречные нечасто попадаются, а попутных практически нет. Несколько раз встречал фуры, идут 30 км/час, не более. Эх, поскорее бы день отъезда, уже дни считаю.
    Что-то в предыдущем посте я кажется ошибся, плохой участок не с востока от Сима, а с запада, на границе с Башкирией, у нас сложилось впечатление, что дорога через Урал особо никогда не спит, в крайнем случае тормозни, подожди, думаю, что долго ждать не придется :-)

Больше 3 лет на форуме
    << У меня получается проходить Урал где-то с 22 до 3 ночи. Даже встречные нечасто попадаются, а попутных практически нет. >>

Мужики,да не ездите вы ночью...тем более когда целый день за рулём провёл,там уже частенько галюционации появляются,да и вообще..Обзор ночью никакой,лоси ,касули,зайцы,лисы,ежи очень любят перебегать дороги по ночам(по крайней мере на Урале это не редкость)я уж не говорю про гайцов,днём их хоть замечать успеваешь,а ночью они все твои.Скорость продвижения ночью невысокая,а концентрация очень большая,а следовательно повышенная утомляемость,это я как доктор говорю.

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    А в целом смотрю с 05 мало что изменилось...
    У нас сложилось впечатление, что с 98-го года мало что изменилось :-) Но не хуже конечно, но Адлер/Сочи побогаче выглядят :-)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Дядя Федя Посмотреть сообщение
    << У меня получается проходить Урал где-то с 22 до 3 ночи. Даже встречные нечасто попадаются, а попутных практически нет. >>

Мужики,да не ездите вы ночью...тем более когда целый день за рулём провёл,там уже частенько галюционации появляются,да и вообще..Обзор ночью никакой,лоси ,касули,зайцы,лисы,ежи очень любят перебегать дороги по ночам(по крайней мере на Урале это не редкость)я уж не говорю про гайцов,днём их хоть замечать успеваешь,а ночью они все твои.Скорость продвижения ночью невысокая,а концентрация очень большая,а следовательно повышенная утомляемость,это я как доктор говорю.
    а вот тут, Дядя Федя, ты не прав! Ночью ехать гораздо легче! По крайней мере мне. Это по городу ездить ночью не очень, отвлекаловок много, а по трассе - милое дело! машин или вообще нет, или очень мало, кати себе и кати.

2 Оди - поздравляю и тоже завидую, мне еще 2 недели до отпуска, я в киргизию все таки собрался, тоже на одиссее двинем.
    Nissan Patrol 2011
    KIA Sportage 2014
    Кто куда, а я с Ритой!
    Мэйн-куны рулят!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Дядя Федя Посмотреть сообщение
    Не знаю, я обратно еду днем, гораздо меньше нравится. Может, мне везло, но оба раза очень мало машин на дороге. Встречные видны заранее, даже из-за поворота видишь сначала свет фар. А вообще, у меня привычка, спать захотел, не терплю, сразу останавливаюсь. Поспишь часок и снова свеженький. А днем... Фуры в гору тащатся 10 км/час, обдают тебя клубами черного дыма. Лихие джигиты обгоняют по обочине, обсыпая тебя щебенкой. Или разметка или знак обгон запрещен.
    Honda Odyssey RA7
    Honda Odyssey RA3

Больше 5 лет на форуме
    А я завтра поеду так что буду стараться по дороге скидывать отзывы беру ноутбук.
    NISSAN BLUEBIRD SSS QG18DE QU14

Больше 10 лет на форуме
    Урал лучше проходить рано утром. Переночевать или в Челяюинске или Уфе и часа в 4-5 тронуться в 10 уже проехал, дальнобои еще спят и гайцы тоже.

Страница 1 из 12 12311 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189