Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Где остановиться на Байкале?

Oxi
    Oxi вне форума

Где остановиться на Байкале?

Добрый день, в начале августа собираемся на Байкал на автомобиле из Н-ска, планируем съездить на южное и восточное побережье озера. Знающие люди, бывавшие там, помогите, пожалуйста, советом, стоит ли бронировать заранее места на базах отдыха, если более 1-2х дней на одном месте задерживаться не собираемся. Есть ли там возможность снять жилье у местного населения или этого делать не стоит? Заранее большое спасибо.

Больше 10 лет на форуме
    На байкале много различныйх баз, но они в осномном на восточной части озера, т.е. в Бурятии. Если ехать дикарями то там же найти :) Ехать експромтом думаю, всё же можно, сезон хоть и открыт, но всё равно там пока ещё холодно ( этож Байкал, а не какое-нить там озерко). На границе Иркутской области и Бурятии, с правой стороны после АЗС есть поворот на теплые озёра, там тоже очень хорошо и что самое главное комфортно можно отдохнуть (всё же Иркутская область). Вот так. Если чего конкретно, пишите...
    Пыжевод 4007 2.4л. CVT 2009 года. Регион 38.

Больше 3 лет на форуме
    В прошлом году были с женой на Байкале тоже на машине, жили на острове Ольхон неделю и ни разу не пожалели, на машине весь остров объехали, там кстати (на острове есть небольшое соленое лечебное озеро), жили на базе Никиты Бенчарова, база приличная и не дорого. Что касается Ольхона то о нем масса инфы в инете. Нужны подробности, спрашивайте.
    http://taeznik.ru-Охота и оружие в Красноярье

Больше 10 лет на форуме
    Ну и я немного ДОБАВЛЮ.

Oxi
    Oxi вне форума

Мы здесь начитались отзывов про Ольхон, пока решили, что это будет последнее место, куда мы заедем, (если будут силы, желания и финансы) будучи на Байкале, дело в паромной переправе, где приходиться ждать от 5 до n-го кол-ва часов. А так хотелось бы и в Слюдянку, и в Баргузин, и в Аллу, на оз. Котокель, в Гусиноозерск, Улан-Удэ, Аршан - реально ли, вот в чем вопрос:). Если есть, какие-то предложения, по-поводу, куда ехать, а куда нет, напишите, будем рады любой информации. Интересно, а дороги все в том же состоянии, как и год назад, может быть, хоть, что-нибудь сдвинулось с мертвой точки?!

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Oxi Посмотреть сообщение
    Мы здесь начитались отзывов про Ольхон, пока решили, что это будет последнее место, куда мы заедем, (если будут силы, желания и финансы) будучи на Байкале, дело в паромной переправе, где приходиться ждать от 5 до n-го кол-ва часов. А так хотелось бы и в Слюдянку, и в Баргузин, и в Аллу, на оз. Котокель, в Гусиноозерск, Улан-Удэ, Аршан - реально ли, вот в чем вопрос:). Если есть, какие-то предложения, по-поводу, куда ехать, а куда нет, напишите, будем рады любой информации. Интересно, а дороги все в том же состоянии, как и год назад, может быть, хоть, что-нибудь сдвинулось с мертвой точки?!
    Ой ой ой, что то ты в кругобайкалку чтоли собрался, и Баргузин и Ольхон, этож две противоположности берегов, огибать ты их будешь только 3 дня круглосуточной езды, это не очень близко. Дороги? Так в основном по федералке же ехать, а вот если на Ольхон то там тоже дорога ничего, или же Баргузин? - там стоится, сам через неедльку поеду на разведку. А нафика тебе к Гусиноозерск???? Там то что за был? (разве что по трассе от УУ до Гусинки ) местных поз (самых лучших во всей Бурятии) поесть? А вот на Аршан - конешь стоит съездить, там и домик снять - не проблема.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от wolder Посмотреть сообщение
    На байкале много различныйх баз, но они в осномном на восточной части озера, т.е. в Бурятии. Если ехать дикарями то там же найти :) Ехать експромтом думаю, всё же можно, сезон хоть и открыт, но всё равно там пока ещё холодно ( этож Байкал, а не какое-нить там озерко). На границе Иркутской области и Бурятии, с правой стороны после АЗС есть поворот на теплые озёра, там тоже очень хорошо и что самое главное комфортно можно отдохнуть (всё же Иркутская область). Вот так. Если чего конкретно, пишите...
    ну конечно, вы в Иркутской области люди, а мы в Бурятии оборванцы дикие без сервиса. плати бабки и сервис будет даже на Луне! далее. Ну 3 суток добираться до Усть-Баргузина, эт вы загнули!:) от Улан-Удэ некоторые умудряются за 3 часа долетать, ну и мы сами от Иркутска до Улан-Удэ за 4,5 часа умеем:)) так шта о трех сутках и речи быть не может.

Автору: мое мнение: Байкал не стоит смотреть из санаториев и пансионатов, перемещаясь от одного к другому через день. по верхушкам проскачите и ничего особенного, ну конечно ИМХО:) Я люблю с утречка на лодке выплыть сети проверить, потом на костерке сварить чай с листьями смородины и брусничкой, покушать ухи или супчика из вчерашних рябчиков и потом двинуть в сопки на охоту, кабанов там, коз и птичек цеплять. Вот это я понимаю! а общественный отдых... Вам ехать 2500 км или даже больше.. ну мое мнение - палатки, стволы и только восточное побережье! кстати, в Чивыркуйском заливе недалеко от Усть-Баргузина есть гостиница плавучая, на барже домик крупный стоит, класс! ну и сама бухта Змеиная офигительная, народа немного... А все эти Ольхоны, Малые моря и Листвянки - попса, туда и соваться нечего.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Артём Посмотреть сообщение
    ну конечно, вы в Иркутской области люди, а мы в Бурятии оборванцы дикие без сервиса. плати бабки и сервис будет даже на Луне! далее. Ну 3 суток добираться до Усть-Баргузина, эт вы загнули!:) от Улан-Удэ некоторые умудряются за 3 часа долетать, ну и мы сами от Иркутска до Улан-Удэ за 4,5 часа умеем:)) так шта о трех сутках и речи быть не может.
    Да встречал ( по федералке, сам матаюсь почти каждый месяц туда-сюда) не раз я таких сорванцов которые за 4.5 часа 460 км преодолевают, только не стоит устраивать семейный отдых в ралли на выживание и скорость. Своя жизнь дорога, а жизнь членов семьи ещё дороже.
    Принцип "утром деньги - вечером стутья" действует всегда и везде и всёж считаю что в Бурмундии (откуда сам и родом) всё же далеко не дотягивают до того сервиса, который есть хотябы в Иркутской области.

Автору: мое мнение: Байкал не стоит смотреть из санаториев и пансионатов, перемещаясь от одного к другому через день. по верхушкам проскачите и ничего особенного, ну конечно ИМХО:) Я люблю с утречка на лодке выплыть сети проверить, потом на костерке сварить чай с листьями смородины и брусничкой, покушать ухи или супчика из вчерашних рябчиков и потом двинуть в сопки на охоту, кабанов там, коз и птичек цеплять. Вот это я понимаю! а общественный отдых... Вам ехать 2500 км или даже больше.. ну мое мнение - палатки, стволы и только восточное побережье! кстати, в Чивыркуйском заливе недалеко от Усть-Баргузина есть гостиница плавучая, на барже домик крупный стоит, класс! ну и сама бухта Змеиная офигительная, народа немного... А все эти Ольхоны, Малые моря и Листвянки - попса, туда и соваться нечего.
    Тут ты прав, с удовольствием отдохнул бы по твоему плану (что собственно и собираюсь сделать в близжайшие выходные).

Oxi
    Oxi вне форума

Мы здесь начитались отзывов про Ольхон, пока решили, что это будет последнее место, куда мы заедем, (если будут силы, желания и финансы) будучи на Байкале, дело в паромной переправе, где приходиться ждать от 5 до n-го кол-ва часов.
    Это при самом-самом диком желании и удачном раскладе, а в реале редко, что получается. Решено, едем сразу на восток озера, а там, как получится. Что успеем за неделю (без дороги), там и посмотрим.
    А ехать тупо для того, чтобы сидеть на одном месте, например Ольхон, а смысл? Где ж Байкал?

Больше 10 лет на форуме
    а на какую паромную переправу? на остров? или чтоб в Удэ не заезжать? если такая сложность с паромом - ну сделайте крюк и езжайте через Улан-Удэ, заодно на Верхней Березовке настоятельно рекомендую заехать в кафе "Юрта"! Местный колорит там офигительный! Очень красиво сделано, да и готовят неплохо.

+1
    Если ехать то туда - на Святой нос, но нужно набраться терпения, дорога не ахти, в Гусиноозерске делать нечего разве что на Гусиное озеро (южное побережье, район Рыбзавода), а позы в Оронгое не очень хороши, разве что большие :)

Больше 7 лет на форуме
    то OXI 31 июля стартуем на Ольхон. давайте вместе стартанем! пиши в личку или 2991055 Максим

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Nitro 671 Посмотреть сообщение
    то OXI 31 июля стартуем на Ольхон. давайте вместе стартанем! пиши в личку или 2991055 Максим
    Закладывай целый день на паромную переправу туда и столько же обратно. Не советую...
    Lancaster 6 VDC, 2000
    Автопутешествия и туризм - https://402km.ru

Больше 15 лет на форуме
    Едем 28го, Бурятия, Баргузинская долина.
    Lancaster 6 VDC, 2000

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    Закладывай целый день на паромную переправу туда и столько же обратно. Не советую...
    так а че не советую то??? мои друзья (Иркутяне) каждый год там отдыхают и никиаих проблем, обошли они весь Байкал пешком, и все равно идут туда! а про паром наслышаны, оптимальное время приезда-выезда расчитали...

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Nitro 671 Посмотреть сообщение
    так а че не советую то??? мои друзья (Иркутяне) каждый год там отдыхают и никиаих проблем, обошли они весь Байкал пешком, и все равно идут туда! а про паром наслышаны, оптимальное время приезда-выезда расчитали...
    Переправиться пешком нет проблем, уедешь на ближайшем пароме )))).
    Расчитать оптимальное время приезда-выезда почти невозможно. Сейчас самое время проведения на Ольхоне всяких фестивалей, слетов и т.п., при этом все их участники на автобусах и прочих транспортных средствах конечно без очереди. Остальные "просто путешественники" при этом "курят" часами. Под конец дня страсти накаляются, доходит до рукоприкладства, стрельбы и прочих волнений. Оно тебе надо? Мне нет. Поэтому и мое ИМХО - не советую. Решай сам, вдруг тебе дважды, при переправе туда и обратно, повезёт :-). Можно попробовать договориться со старшим парома, за 500р он возможно ускорит процесс.
    Lancaster 6 VDC, 2000

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от kort Посмотреть сообщение
    Переправиться пешком нет проблем, уедешь на ближайшем пароме )))).
    Расчитать оптимальное время приезда-выезда почти невозможно. Сейчас самое время проведения на Ольхоне всяких фестивалей, слетов и т.п., при этом все их участники на автобусах и прочих транспортных средствах конечно без очереди. Остальные "просто путешественники" при этом "курят" часами. Под конец дня страсти накаляются, доходит до рукоприкладства, стрельбы и прочих волнений. Оно тебе надо? Мне нет. Поэтому и мое ИМХО - не советую. Решай сам, вдруг тебе дважды, при переправе туда и обратно, повезёт :-). Можно попробовать договориться со старшим парома, за 500р он возможно ускорит процесс.
    конструктивно, всенепременно воспользуюсь советом, спасибо и приятного Вам отдыха

Больше 3 лет на форуме
    Пару дней назад от знакомых слышал, что из-за пожаров на Байкале отдыхающих дикарями не пускают, а кто пробрался заставляют уезжать, кто-нибудь слышал подобное, а то собираемся в начале августа, приедем а там такие рога?
    Toyota Corolla EE90, 2E, 1991г.
    У нас в России две беды, причём одна всё время ремонтирует другую.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Alex на toyote Посмотреть сообщение
    Пару дней назад от знакомых слышал, что из-за пожаров на Байкале отдыхающих дикарями не пускают, а кто пробрался заставляют уезжать, кто-нибудь слышал подобное, а то собираемся в начале августа, приедем а там такие рога?

По моему полная х****ня, это в квартиру к себе можно кого-то не пустить: там вход один и узкий. А как на Байкал не пустишь? Ты на карту то глянь. Это то же самое что на Черное море не пускать дикарей.
    Не так страшен кризис, как
    мероприятия по выходу из него....

Больше 10 лет на форуме
    А на Ольхоне надо побывать!!!!! Быть на Байкале и не съездить на остров??? Зачем тогда ехать???
    Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189