Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 57

Путешествие в Маньчжурию

Больше 3 лет на форуме

Путешествие в Маньчжурию

Друзья, поделитесь опытом путешествий в Маньчжурию. Сам был там год назад, в дебрях форума есть отчет об этом, но с тех пор много воды утекло. Говорят виза стала стоить 600 р (вместо 1700). Кто услугами каких фирм (китайских или российских) пользовался? Сколько при этом стоил переход границы?
    Слышал, что границу лучше переходить впятером - это чем-то удобнее при оформлении. Может кто в курсе этого? Если это так, то ищу попутчиков: встреча на границе 5-7 августа. Нас трое.
    Главное - не показывать компьютеру, что ты куда-то торопишься...
    Toyota Gaia 2000

Больше 3 лет на форуме
    Эх, мужики! Неужто в Маньчжурию ни кто не ездит?
    Вот полезная ссылка из этого же форума:А теперь ... как я съездил в Манжурию
    мож кому сгодится.
    Toyota Gaia 2000

Больше 10 лет на форуме
    29 июля будем заходить...вдвоем :-)

Больше 3 лет на форуме
    Блин, 29-го не успеваю. До 1-го авг. на работе. Потом пару дней дочку в институт пристроить в Иркутске, а уж потом до границы.
    Не в курсе, в чем приемущество группового перехода?(впятером)
    Toyota Gaia 2000

Больше 10 лет на форуме
    Напарник на днях поехал на пару дней,приедет-спрошу че почем

Больше 5 лет на форуме
    впятером можно по групповой визе бесплатно, а так платить надо. Мы с мужем собираемся 19 выехать, в иркутске чз 2 дня, серез4-5 в манчжурии, но мы на своей машине. Народу на границе полно, найдете легко 5 человек, и вас найдут

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Музыка Посмотреть сообщение
    впятером можно по групповой визе бесплатно, а так платить надо. Мы с мужем собираемся 19 выехать, в иркутске чз 2 дня, серез4-5 в манчжурии, но мы на своей машине. Народу на границе полно, найдете легко 5 человек, и вас найдут
    1. Границу предполагаем проходить поздно вечером или ночью (с 5 на 6 августа): так спокойнее и народу меньше. В прошлый раз были в ноябре-06, так проходили вообще в одиночку. Даже спросить было не у кого!
    2. Если я правильно понимаю, то виза (что групповая, что индивидуальная) оформляется прямо на границе на китайской стороне.
    3. Впятером одновременно зашли-впятером одновременно вышли. Так?
    4. Как в эти планы вписываются два автомобиля? Ну, или мой один автомобиль (мы-то на машине) в случае если те, кто меня найдут (или найду я) будут без авто?
    Спасибо знатокам за ответы.
    Toyota Gaia 2000

Больше 10 лет на форуме
    1 проходить можно круглосуточно, в переиод с 18 до 20 (по читинскому) можно попасть на пересменок сначала на Российском МАП потом на Китайском, также пересменок с утра, обеды и перерывы ночью, такчто со временем не стоит заморачиваться, как попадешь так попадешь, единственное не стоит заезжать в выходный идет поток из близлежащих территорий соответственно выезжать когда выходные заканчиваются так же долго.
    2.
    а)Иднивидуальная виза оформляется оформляется прямо на китайской таможне стоит 670 руб или 167 юаней (на границе грабительский курс 4 руб, дешевле иметь юани) + страховка 60 руб или 15 юаней, + накладная ("долларовка") на авотмобиль около 100 юаней надо спросить у встречающей стороны, иначе на выезде штраф 500 юаней
    б) группой все примерно тоже самое только вся группа оформляется списком, надо зайти в киоск около Российского МАП (там их несколько) купить этот список, при обратном въезде в машине должны находиться именно те кто въехал в том же количестве, иначе не выпустят, минимальное количество группы 5 человек. По цене не намного дешевле.
    Я бы заезжал по идивидуальной визе, удобнее.
    3. Немного не так. Водитель идет отдельной очередью и заходит на транспортный контроль (пассажирам не требутся). Обратно все вместе + транспортный контроль для водилы
    4. Без проблем, договаривайтесь о встрече время+место (обязательно уточните по какому времени), тем более по Маньчжурии на своем авто пердвигаться не очень удобно , парковаться негде, лучше пешком или на такси (5-10 юаней)

От себя, могу дать телефон встречающей фирмы, гостиница Интурист 150 юаней 2-х местный номер сутки (обязательно сдать номер до 12 по китайскому времени, иначе оплата еще за сутки). Советую кроме жесткого шоппинга посетить "поющие фонтаны" ежедневно с 20 до 22 по китайскому времени. Отведать "утку по пекински" в китайских ресторанах по 5-ой улице. Можно съездить на озеро Джайланор около 40-50 км от Маньчжурии, озеро мне не очень понравилось (мелкое около берега) зато поездка получилась интересная, плутанули в городе Джайланор заехали в нищие кварталы китая где не то что говорить по русски, писать по китайски не умеюют, очень колоритное местечко. Такую поездку нужно обговорить со встречающей стороной, чтобы не было проблем с полицией т.к. передвигаться по Китаю можно только с китайскими правами (экзамены на китайском) с нашими только в приграничных территориях (Маньжурия, максимум Джайланор).
    Мне Манжурка очень нравиться можно и отдохнуть и прикупить всего по привлекательным ценам.
    Если есть вопросы пишите, помогу чем смогу.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Музыка Посмотреть сообщение
    Интересно откуда у вас информация что за групповую визу платить не надо. Не вводите людей в заблуждение, платить надо только немного меньше чем сумма стоимости индивидуальных виз. Я бы не стал заморачиваться тем более с чужими людьми, в каком составе группа заехала в таком же должна и выехать (если кто-то отобъется хрен выедешь)

Больше 3 лет на форуме
    IseSun - ты Человек!!! С большой буквы! Большое спасибо за такой подробный ответ!
    Мы были в Маньчжурке один раз и нам очень понравилось. Когда спросили здесь "что понравилось?", ответил - "шоппинг". Народ не понимает и презрительно корчит губки. Я сам магазины терпеть не могу, но там!!! Словами не описать, надо попробовать! Причем сами тряпки - по-барабану, главное - общение в параллельном мире.

Я - на машине однозначно. Надо немного подремонтироваться. Заменить стойки-пружины-резинки, прикупить литье-резину, да подправить слегка подмятое крыло.
    В прошлый раз граница нам обошлась в 8 тыров на троих на машине. (5100-визы, 3000 - за проезд на машине (большей частью-выезд)). По-моему многовато. Туроператор был - Юра. Сейчас хочу его сменить, хотя осталась визитка.
    Много хорошего слышал про "Сюрприз", но буду много благодарен за совет (с телефоном -)).
    Еще - поющие фонтаны - это где?
    Еще - как договориться о поездке на Джайланор? Они должны нам дать какую-то бумажку-пропуск? или как?
    Утка по-пекински - это само-собой!

И еще вопрос: обязательно ли при переходе границы пользоваться услугами встречающих фирм-китайцев? И насколько гиморройно все делать самому?
    Toyota Gaia 2000

Больше 3 лет на форуме
    Опа! Еще раз перечитал сочинение IseSunа и осенило! Я ж при выезде платил 2000 р. - видимо это и есть тот самый штраф в 500 юаней. А где ж ее брать то? Долларовку эту при переходе китайской границы? В прошлый раз я за себя только заплатил 1700 за визу и еще удивился, что машина прошла бесплатно! Вот, ******цы!
    Toyota Gaia 2000

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от ЯПалыч Посмотреть сообщение
    Туроператор был - Юра. Сейчас хочу его сменить, хотя осталась визитка.
    Много хорошего слышал про "Сюрприз", но буду много благодарен за совет (с телефоном -)).
    Еще - поющие фонтаны - это где?
    Еще - как договориться о поездке на Джайланор? Они должны нам дать какую-то бумажку-пропуск? или как?
    Утка по-пекински - это само-собой!

И еще вопрос: обязательно ли при переходе границы пользоваться услугами встречающих фирм-китайцев? И насколько гиморройно все делать самому?
    По гостинице, дело личное как решишь так и будет, принципиальной разницы между гостиницами за 120-150 юаней нет, мы всегда ездим через через "Интурист Аня Надя" около 200 юней за услуги встречающей стороны, встречающая сторона должна быть обязательно (иначе не пересечешь границу), цены на услуги также примерно одинаковы, разница только в гостиницах. Телефон скину в ближайшее время (наверное завтра после 19 по ирк.).
    Поющие фонтаны - находятся по 5-ой улице на выезде из Маньчжурии, если ехать с МАП то эта улица как бы проходит Маньчжурию насквозь, вот на другой стороне города от МАП они и находятся. Работают только вечером.
    Джайланор - мы договаривались уже в офисе у встречающей стороны, они оформили разрешение на поездку в полиции, официальных бумаг не дали, сказали что вся необходимая информация есть в полиции, если будут проблемы, то звонить. А также написали на бумажке по китайски "Как проехать на Джайланор?" :-) , очень пригодилась в последствии. Народ обычно ездит туда на такси (около 300 юаней) или с машиной сопровождения, но нам захотелось экстрима, да и денег не хотелось отдавать когда своя машина есть, в итоге плутанули, что добавило немного адреналина, когда ездили по нищим китайским кварталам, но всеравно считаю что лучше на своем авто, впечатлений болше :-).
    Еще можно посетит крытую горнлыжную трассу, мне к сожалению не удалось (в следующий раз обязательно побываю), находиться также за Маньчжурией в 10 км есть указатели.
    "Долларовка" - нужно взять у встречающей стороны (если сами забудут дать, то попросить), в тот момент когда у тебя будут досматривать и оформлять машину на китайской стороне (встречающая сторона будет бегать с твоими бумажками на китайском языке ) до пересечения последнего шлакбаума.

Больше 3 лет на форуме
    А вот еще вопрос: а как обеспечить себя в Маньчжурке мобильной связью? БВК там точно не работает а вот про МТС не знаю. Подскажите кто чего знает.
    Toyota Gaia 2000

Больше 10 лет на форуме
    МТС там работает только очень дорого, примерно 18 юаней за минуту. Лучше всего возьми местную сим карту и заплати по ай-пи тарифу всего примерно 1,5 ианя за минуту получается, даже при разговоре с Россией.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Вчера вернулся из Манжурии,спрашивай конкретно что именно нужно тебе узнать?
    Поделюсь и подробно расскажу.
    МТС там работает,а Билайн нет.
    Интурист стоит 150-это правда,сам там жил.
    Переходил границу в среду-простоял около 6ч.
    обратно в понедельник тоже самое.
    И проскочили именно быстро что нас было двое и на машине(смешно правда, быстро??)
    Потом народ говорил что раз на раз не приходится как попадешь.
    Ну во общем пишите,что знаю расскажу.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    Еду 03.08. правда на паровозе до Забайкальска, а там - на автобусе. Так сказать пробный шар ;))) Если кто еще в это время из форумчан едет - буду рад встретиться, пообщаться.

ЗЫ На следующий раз планирую уже на машине поехать.
    Одна стотысячная секунды - это время между тем как зажегся зеленый свет и гудком сзади.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Потом на рейсовом автобусе,если получится-их быстро пропускают.
    Non.Je Ne Regrette Rien/

Больше 10 лет на форуме
    скажите, а если автомобиль на транзитах, пустят?

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от automan Посмотреть сообщение
    Вот об этом я не вкурсе.
    Non.Je Ne Regrette Rien/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от automan Посмотреть сообщение
    тож не в курсе, возможно не выпустят, т.к. не зарегестрирован. Какая необходимость ехать на транзитах ?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189