Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Показано с 1 по 20 из 20

УАЗик - ТЕМА !!!

Больше года на форуме

УАЗик - ТЕМА !!!

Вчера с другом ездили на охоту на его казенном УАЗе. Я еще под впечатлениями !
    Скажу заранее я вскоре покупаю турбофоря, он трибьюта.
    Началось все тихо мирно, стояли в озере, пили пивко, утки не летали и мы обсуждали предстоящие покупки. :) Так не разу и не стрельнув выдвинулись полевыми дорогами домой, но душа не удовлетворенная результатом охоты, и взбодренная полторашкой пива, требовала красивого завершения банкета. (Не осудите за пиво за рулем, просто живем на краю поселка и с полевой дороги сразу попадаем к гаражам).
    Короче друг предложил по ходу дела слегка побраконьерить на козликов на свет (кто в курсе, тот поймет). Я был не против. :) Т.к. у УАЗе не открывается боковое окно, мы просто открутили верхнюю половинку дверцы. Я приготовил ружье и мы полетели по покосам. Ночь, темно как у негра. Заехали далеко, дичи все нет. Мотор начал перегреваться. Друг сказал что помпа бежит и нужно воды добавить. Вылили в радиатор 2 литра воды - мало ! Туда-же полторашку пива - норма ! :). Несемся дальше. И тут выскакивают 2 зайца. Одного я прикладываю и друг крикнув "Запомни где лежит !" понесся за вторым. Заяц оказался проворным, мы несколько кругов нарезали по полю за ним. Дрифт на УАЗе к стати по пахате тоже имеет право на жизнь. Вторая передача и газ в пол. УХХххх...! Короче заяц убёг.
    Едим к краю поля за первым зайцем. Подъезжаем примерно к месту убийства косого и тут прямо перед нами загараются две фары !!! Всего метрах в пятидесяти ! ЕПТТттт!!! Охотнадзор пасет ! Попались.
    Друг резко право руля и в полик ! Скажу, что УАЗик наш уже не молод и повидал всего на своей жизни. Друг ВЫКЛЮЧИВ СВЕТ несется напролом в темноту. Нас догоняют и не выпускают из света своих фар. Я ору ему "Включи свет, х#ли толку, когда они нашу белую машину четко видят на свет !" Он не включет. Несемся на третьей передаче (четвертая хреново включается" и газ в полу. Обороты бешеные, виляем по полям меж околков. Чую что двигло начинает закипать, т.к в салоне стало сильно жарко, а приборов без света не видно. Ору ему "Мотор спалишь!!!" Он не реагирует. Летим на удачу. Налетаем на какие-то буераки. В кабине все подлетает под потолок, от пыли дышать нечем. Несемся дальше, буераки все круче, подлемаем все выше и с каждой минутой все меньше уверенности в спасении. Адреналин ЗАШКАЛИВАЕТ !!! Я ору "Давай ствол в окно выкинеи и сдадимся, не отстают ведь!". Друг не унимается. Включает свет и летим дальше. При такой скорости что со светом, что без, разницы особо нет, т.к. все равно притормозить или обрулить очередное препядствие не успеть. Пока удирали со светом, увидели еще 2 зайца и двух козлов, но стрелять что-то желания не возникло. :) При очередного приземления я отрываю пассажирское сиденье под собой ! Бросаю ствол и держусь обеими руками дабы не вылететь в разобранную дверь. Опять буераки, опять удары и прыжки. Я с замиранием сердца жду когда же УАЗ все таки развалится, а он все летит и летит. В итоге вылетаем на грунтовую трассу и несемся по ней. Преследователи отстают. Толи их УАЗ сдулся, толи номер наш припалили и не стали продолжать погоню. Ушли ! Остановились долить воды в радиатор. Т.к. ни пива ни воды не осталось, то набрали из ближайшей лужи. Опасаясь, что егеря сообщат в поселок о нарушителях и нас там "как надо встретят", мы приехали домой окольными путями. Остановились, на дворе 2 часа ночи. Перевели дух. Друг мне - "Прикинь, если бы мы на твоем Форике так встряли!?" Я смеюсь и ему - "Ну или на твоем Трибуте!!". Оба ржем как ошалелые.

Сегодня болит голова. Толи от пива, толи от недосыпа. УАЗик стоит во дворе и ничто особо не говорит о вчерашней сумасшедшей гонке. Только разобранная дверь и оторванное кресло напоминают об удачной охоте. Прости нас косой, что два дурня лишили тебя жизни напрасно.

К чему я это написал ? Да хрен его знает. Хоть и поездил я на УАЗах не мало, но был крайне удивлен прочностью нашего российского джипа.
    Ничто-другое на колесах думаю без последствий такого не переживет.

Созвонились утром с другом. Оказывается башка болит не уменя одного.
    Посовещавшись дружно решили больше впредь не браконьерить. Ни на УАЗе, ни на будующих покупках тем более. :))
    Вот такая у нас деревенских веселая жизнь бывает.

Короче УАЗ форева !
    Субару тож форева но с другого боку.....

Больше 10 лет на форуме
    да - уаз везчь. помню был случай в деревне пьяные заехали в глубокую лужу - в салоне воды см. 15-20, а он взял гад и заглох. так как ноги мочить было ни кому неохота, водила его маслал старетром до потери пульса, и он всётаки завёлся на 3 цилиндрах и попёрдывая, подёргиваясь и покрякивая выбрался из этой лужи. С того момента я не боюсь завоевания нас Америкой :))))

Больше 7 лет на форуме
    Да, УАЗ на охоте весчь!!!! Но вот КРАЗ лесовоз колесной формулы 3 Х 6 с 2-мя баками соляры по 750 литров, да с кунгом это просто отпад....Автономки на 4-х хватает на 2 недели. И поохотиться и порыбачить. И лодка с мотором и бензопила и все такое прочее, в т.ч. булькающее....Место- Северный Урал....И еще достояный агрегат- ГАЗ-69 с двигателем 402-м от Волги. Этот вообще броды переезжает, где УАЗик начинает захлебываться.....Ну, а Форестер- это за грибами, на зимнюю рыбалку. Тоже прет по снегу будь здоров...

Больше 3 лет на форуме
    участвовал в одной акции- перемещение на УАЗ469 14ти человек.ВеселОООООООООООООООО !!!!!!!!!!!!!!!!!! Степень опьянения именно та!
    Сколько волка не корми, а у слона толще.(Гватемальская народная мудрость)

Больше 10 лет на форуме
    уазик конечна тема.. но лично меня задрало это постоянное подливание жиж в радиатор, сцепление, война с печкой и т.п.
    Добро должно быть с кулаками. Чем больше кулаки - тем больше добра. =)

Больше 10 лет на форуме
    радиатор блитц 3х слойный,сцепа карбон,печка от субарика и вперёд)))
    познав совершенство не соглашайся на компромисс...
    http://www.subarubox.ru/

Больше 3 лет на форуме
    Плывем мы значит, как-то на УАЗике по озеру...
    Не Субару?! Вы что, с ума там все посходили?!
    S/tb97AT-
    XT05AT-
    Imp2.0 05АТ-
    XT07MT+
    EZ36 07AT+

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Enjoyyy... Посмотреть сообщение
    Вчера с другом ездили на охоту на его казенном УАЗе. Я еще под впечатлениями !
    Скажу заранее я вскоре покупаю турбофоря, он трибьюта.
    Началось все тихо мирно, стояли в озере, пили пивко, утки не летали и мы обсуждали предстоящие покупки. :) Так не разу и не стрельнув выдвинулись полевыми дорогами домой, но душа не удовлетворенная результатом охоты, и взбодренная полторашкой пива, требовала красивого завершения банкета. (Не осудите за пиво за рулем, просто живем на краю поселка и с полевой дороги сразу попадаем к гаражам).
    Короче друг предложил по ходу дела слегка побраконьерить на козликов на свет (кто в курсе, тот поймет). Я был не против. :) Т.к. у УАЗе не открывается боковое окно, мы просто открутили верхнюю половинку дверцы. Я приготовил ружье и мы полетели по покосам. Ночь, темно как у негра. Заехали далеко, дичи все нет. Мотор начал перегреваться. Друг сказал что помпа бежит и нужно воды добавить. Вылили в радиатор 2 литра воды - мало ! Туда-же полторашку пива - норма ! :). Несемся дальше. И тут выскакивают 2 зайца. Одного я прикладываю и друг крикнув "Запомни где лежит !" понесся за вторым. Заяц оказался проворным, мы несколько кругов нарезали по полю за ним. Дрифт на УАЗе к стати по пахате тоже имеет право на жизнь. Вторая передача и газ в пол. УХХххх...! Короче заяц убёг.
    Едим к краю поля за первым зайцем. Подъезжаем примерно к месту убийства косого и тут прямо перед нами загараются две фары !!! Всего метрах в пятидесяти ! ЕПТТттт!!! Охотнадзор пасет ! Попались.
    Друг резко право руля и в полик ! Скажу, что УАЗик наш уже не молод и повидал всего на своей жизни. Друг ВЫКЛЮЧИВ СВЕТ несется напролом в темноту. Нас догоняют и не выпускают из света своих фар. Я ору ему "Включи свет, х#ли толку, когда они нашу белую машину четко видят на свет !" Он не включет. Несемся на третьей передаче (четвертая хреново включается" и газ в полу. Обороты бешеные, виляем по полям меж околков. Чую что двигло начинает закипать, т.к в салоне стало сильно жарко, а приборов без света не видно. Ору ему "Мотор спалишь!!!" Он не реагирует. Летим на удачу. Налетаем на какие-то буераки. В кабине все подлетает под потолок, от пыли дышать нечем. Несемся дальше, буераки все круче, подлемаем все выше и с каждой минутой все меньше уверенности в спасении. Адреналин ЗАШКАЛИВАЕТ !!! Я ору "Давай ствол в окно выкинеи и сдадимся, не отстают ведь!". Друг не унимается. Включает свет и летим дальше. При такой скорости что со светом, что без, разницы особо нет, т.к. все равно притормозить или обрулить очередное препядствие не успеть. Пока удирали со светом, увидели еще 2 зайца и двух козлов, но стрелять что-то желания не возникло. :) При очередного приземления я отрываю пассажирское сиденье под собой ! Бросаю ствол и держусь обеими руками дабы не вылететь в разобранную дверь. Опять буераки, опять удары и прыжки. Я с замиранием сердца жду когда же УАЗ все таки развалится, а он все летит и летит. В итоге вылетаем на грунтовую трассу и несемся по ней. Преследователи отстают. Толи их УАЗ сдулся, толи номер наш припалили и не стали продолжать погоню. Ушли ! Остановились долить воды в радиатор. Т.к. ни пива ни воды не осталось, то набрали из ближайшей лужи. Опасаясь, что егеря сообщат в поселок о нарушителях и нас там "как надо встретят", мы приехали домой окольными путями. Остановились, на дворе 2 часа ночи. Перевели дух. Друг мне - "Прикинь, если бы мы на твоем Форике так встряли!?" Я смеюсь и ему - "Ну или на твоем Трибуте!!". Оба ржем как ошалелые.

Сегодня болит голова. Толи от пива, толи от недосыпа. УАЗик стоит во дворе и ничто особо не говорит о вчерашней сумасшедшей гонке. Только разобранная дверь и оторванное кресло напоминают об удачной охоте. Прости нас косой, что два дурня лишили тебя жизни напрасно.

К чему я это написал ? Да хрен его знает. Хоть и поездил я на УАЗах не мало, но был крайне удивлен прочностью нашего российского джипа.
    Ничто-другое на колесах думаю без последствий такого не переживет.

Созвонились утром с другом. Оказывается башка болит не уменя одного.
    Посовещавшись дружно решили больше впредь не браконьерить. Ни на УАЗе, ни на будующих покупках тем более. :))
    Вот такая у нас деревенских веселая жизнь бывает.

Короче УАЗ форева !
    Субару тож форева но с другого боку.....
    Так загнул, что не разогнуть!!!

Больше 15 лет на форуме
    УАЗ тема....я как то 8ке отомстил в бочину за то она меня подрезала, потом от неё сматывался...потом лесом...хоть бы что, движок даже реальней начал работать)
    SG5EDM|EJ254JDM|AT TV|2006|прошивка от Sasha_A80

Больше 10 лет на форуме
    Плакаю! УАЗ - моя первая машина. С военными мостами - 31514, что-ли. Служебная была тачка, выходные мои. Из запомнившегося - поздка за дровами за 70 км (снимали в городе частный дом, а в деревне - родственники), ехали в гору (градусов 30-40) по снегу метров 500, снег нагребло выше крыши, мотор закипел, на пол-дороге остановились, накидали в радиатор и на мотор снег - поехали. Нарубили дрова, пока ехали до города слабая печка не справлялась (дрова холодные) окна запотевали изнутри, протираешь дежурной тряпкой изнутри окошко для себя водителя. Еще как-то раз поехали в новый дачный поселок - дорога лесовозная, народ бросает тачки за 1-2 км и дальше идет пешком. Мы, х/у/ле на джипе - едем. Сели на оба моста. Не растерялись (я и брат) - подтащили стволы деревьев (нарубленные лежали неподалеку), подложили концами под машину и с помощью проходивших мимо будущих владельцев участков в будущем садоводческом товариществе "Аралия" раскачали, вытащили, и ухали на хрен обратно. Еще заводить в мороз ее надо было по-особенному, меня водила наш учил-учил (повернуть ключ, нажать педаль до половины, стартер, педаль до конца... и т.д. - только он мог завести, я не сумел научиться). А переключения с прогазовкой. Ностальжи, блин, плакаю!
    Забыл добавить - сумка запчастей всегда с собой, в которой практически все навесное.
    Последний раз редактировалось Gambody; 18.10.2007 в 18:13.
    Все виды страхования, подбор лучшего тарифа

Больше 10 лет на форуме
    блин... у дядьки был уазик рабочий... нифига он не едет в тапку жмешь еще как-то разгоняется на 1-2 а дальше.... тупит еле еле...
    зато жрет дай бог.... как турбасуба))))) военный аппарат))))

Больше 15 лет на форуме
    из области переключения передач:

случилось мне побывать на сафари в Испании, на УАЗах, среди всех только я был русским, за рулями сидели гиды-водятлы.
    ну я попросился за руль, те долго отговаривали, типа " не умеете вы нифига" (не признал во мне русского)
    Ну я сел, 1я, двойной выжим, 2я, без сцепления 3я, потом 4я...
    вниз 4-3 без сцепухи, на 2ю с перегазовкой вошел...
    Ну у того гида черного ваще глаза больше стали, афигел он)))
    Весь обратный путь он пытался научиться втыкать передачи без сцепухи.
    Последний раз редактировалось S_2_denT; 18.10.2007 в 19:08.
    SG5EDM|EJ254JDM|AT TV|2006|прошивка от Sasha_A80

Больше 15 лет на форуме
    хех)) впечатления децтва, когда мечтой была девятка:
    Вечер. Деревня. Едем на УАЗике. Я (10 лет), пьяный папа и пьяный замсельсовета за рулем)). А деревня местами там на холме: и в том месте, чтобы проехать куда нам нужно наверх, надо по трем улица петлять по косогору, тут пьяный замсельсовета кряхтит что-то про экономию времени, и резко берет направо - прямо в лес на гору, в непроходимые кусты высотой 2 метра, а там уклон градусов 40 минимум, и прямо через эти кусты обруливая более менее)) крупные деревья как танк прет наверх, итак метров 200, я испугался сначала.. патом думаю нах мне эта девятка! Вырасту - куплю Уазег!
    Разработка бизнес-плана. Финансовый анализ. Оценка бизнеса. Маркетинговые исследования.

а как вам такая тема на базе газ69.. колёсы шире чем задние спареные на Мазе проезжающем.. и пуляет этот газик неслабо...
    http://amdzone.ru/images/news/fiskasproch/dscn9995.jpg
    http://amdzone.ru/images/news/fiskasproch/dscn9996.jpg

почемуто не работает вставка картинок у меня...тока ссылки вот могу....
    Последний раз редактировалось KamAZ killer; 19.10.2007 в 06:55.
    Заведу я свой мопед и отправлюсь на тот свет... Ну я пошел...

Больше 10 лет на форуме
    Раз завозили меня для сплава в верховья реки на УАЗике. ЁПРСТ...бл/я. УАЗик, видавший виды, времен очаковских. Двери на кочках открывались самостоятельно, мотор грелся.... Но как он пер! Ямы, броды - все пох...
    Очень крепкая конструкция. Еще бы надежность агрегатов увеличить и цены бы ему не было.

Больше 10 лет на форуме
    Да, согласен, лучше качественнее делали бы старые, чем новые патриоты выпускать, и китайские Алени были бы на нипочём.. С 96-го катаюсь на УАЗиках-санитарках, у отца и на работе... Всё ему прощаешь, когда он едёт - где другие стоят.. :))
    Aristo JZS147 1994, была
    BMW 523 1999 МКПП, ушла другу
    BMW 525 2002 МКПП

Больше 10 лет на форуме
    Хлеще УАЗА толко ГАЗ -69 у нас ребята на таком стоковом аппарате призовые места берут на соревнованиях джипистов делают и Кукурузеров и Сафарей

на газ69 на родные колёсы только резины по моему зимней не бывает...
    Заведу я свой мопед и отправлюсь на тот свет... Ну я пошел...

Больше 10 лет на форуме
    Мля...Класный рассказ...улыбнуло конкретно,как представил все происходящее. А УАЗ требует хороших рук...(я имею ввиду часто возится с ним надо) а так машина зверь...
    Бешеной собаке триста вёрст не крюк.

Больше 15 лет на форуме
    Добрый день!
    На протяжении почти 20-ти лет,постоянно имею два авто,
    УАЗ и "японку",и то и другое является моим пристрастием,
    видимо уже навсегда...

Всем удачи!
    Тюмень.

Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189