Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 43

иркутск - москва

Больше 3 лет на форуме

иркутск - москва

еду в конце ноября - начале декабря, имеется несколько вопросов:
    1. маршрут, как лучше ехать? что в казахстан лучше не заезжать понял, а вот дальше где дорога полегче будет?
    2. еду на тонированной машине, в каких-то регионах по пути глобальные проблемы с этим есть? как например в хабаре
    3. зимняя дальняя дорога, опыта подобного не имею :) пару советов бывалых если можно. Ночевать лучше в кемпингах или в машине? машина минивэн, для ночёвок в общем-то идеальный вариант (ровная кровать + спальник, на природе только в ней и сплю)

гнать особо не собираюсь, точно буду останавливаться в Тайшете (у родни) и заеду в Новосиб на день-два, а дальше по обстоятельствам, время есть :)

заранее всем спасибо за подсказки! :)

Больше 10 лет на форуме
    Через Курган,дальше лучше через Тольятти,но ездят и через Казань.
    Если есть деньги лишние можно ночевать в гостишках,но опять же машина замерзнет.Проще заезжать где то в баню,душ,а ночевать все таки в машине.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 3 лет на форуме
    На это раз решили ехать северной дорогой, так как на форуме часто попадались отзывы питерцев о том, что дорога через Пермь и Екатеринбург намного лучше. Как мы ошиблись!!!
    вот отсюда: https://info.drom.ru/adventures/travel/9889/

ниже потом про южую дорогу пишут:
    В Уфе пренебрегаем указателем на Москву (мы уже знаем эту отвратительную Самарскую трассу), и смело поворачиваем на Казань. И действительно, по татарской дороге ездят только «свои» татары и башкиры, дорога не так загружена, и местные ГАИшники не так свирепствуют, как на Московской трассе
    .

по превым прикидкам получается так: до новосиба понятно не потеряешься, далее омск, оттуда берём направление на тюмень, но недоезжая её уходим в ялуторовске на челябинск, далее уфа оттуда на казань, далее нижний новогород. Как дальше до мск ещё не разбирался, но так понимаю там точно не запутаешься.

поправки к маршруту будут?

где я !?!епт 28rus
    а ценник на ночлег в средней гостинице какой? просто если ночевать в машине то это очень резко ограничить себя в грузе, тк у меня минивэн небольшой и кровать раскладывается на всю машину, так что тут вопрос ну очень неоднозначный как лучше.

ребят, я щас конечно полезу в путешествия, но если кто с ходу даст лучшие отчёты по путешествиям в нужном мне направлении буду оч признателен, тк дорогу на данный момент представляю весьма примерно.

если кому нужна ссылка на карты в интернете то я вот этой пользуюсь: www.eatlas.ru. Неплохая штука, есть возможность положить маршрут на карту через промежуточные пункты, хотя делает она это как-то специфически )) видимо у неё свои критерии как ехать лучше, а хочется больше основываться на мнение тех кто этой дорогой ездил.

оч актуален вопрос про тонировку, как там например в башкирии? по закону свои права знаю прекрасно, но за пределами родной области качать их черевато, примеров масса, поэтому хотелось бы без конфликтов.

Больше 3 лет на форуме
    совсем забыл: с деньгами кто как?
    какой наиболее оптимальный банк для пластиковой карты, чтобы в иркутске положить сумму, а потом снимать в любом городе и желательно без %. Есть такие? :)

Больше 10 лет на форуме
    Стоимость ночлега,варьируется в пределах 500-1000,все зависит от предоставляемых услуг.Деньги должны быть в кармане,сумма не очень уж и большая,а так мало ли вдруг нужны и будешь думать где же снимать.
    Перегон!Профессионально.
    Осмотр авто.Подберу и перегоню авто,в любую точку РФ.Перегон любой колесной спецтехники.Подробней ознакомится можно в дневнике.
    Toyota Wish 2011г.

Больше 7 лет на форуме
    Ехал в октябре.

От Новосибирска до Омска дорога одна. Очень ровная и с хорошим покрытием. Один из самых скоростных участков (даже, наверное, самый скоростной) от Иркутска до Москвы. Из Омска мы поехали на Тюмень. В Ишиме повернули к западу на Бердюжье и далее до Кургана. Дороги там нормальные, идёт строительство. Зимой, думаю, вообще без проблем. Если поедешь через Бердюжье (самый короткий объезд Казахстана), то обязательно консультируйся с аборигенами, можно заплутать. Потом через Казань. Там у нас родственники, поэтому вариант через Тольятти мы даже не рассматривали. Перед Казанью вилка - можно через Набережные Челны, а можно через Чистополь. Местные сказали, что лучше через Чистополь, мы так и поехали. Далее по указателям до Москвы. Самые стрёмные менты в Башкирии, будь готов к разводам на чистом месте.

Чуть позже выложу отзыв о поездке полностью.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Mikh Посмотреть сообщение
    Ехал в октябре.

От Новосибирска до Омска дорога одна. Очень ровная и с хорошим покрытием. Один из самых скоростных участков (даже, наверное, самый скоростной) от Иркутска до Москвы. Из Омска мы поехали на Тюмень. В Ишиме повернули к западу на Бердюжье и далее до Кургана. Дороги там нормальные, идёт строительство. Зимой, думаю, вообще без проблем. Если поедешь через Бердюжье (самый короткий объезд Казахстана), то обязательно консультируйся с аборигенами, можно заплутать. Потом через Казань. Там у нас родственники, поэтому вариант через Тольятти мы даже не рассматривали. Перед Казанью вилка - можно через Набережные Челны, а можно через Чистополь. Местные сказали, что лучше через Чистополь, мы так и поехали. Далее по указателям до Москвы. Самые стрёмные менты в Башкирии, будь готов к разводам на чистом месте.

Чуть позже выложу отзыв о поездке полностью.
    Мы, кстати, обратно ехали именно по этому объезду - через Бердюжье и Частоозерье - экономия нервов (трасса Тюмень-Курган раздолбана прилично) и километров приличная получилась. И права у меня отобрали как раз-таки в районе Уфы, и Наташку мою там ни за что оштрафовали :) Так что про Башкортастан - эт точно. Причем, они там стоят буквально в каждой дырке и на каждой горочке, ибо стоят знаки либо ограничения скорости, либо запрет обгона. При этом разделительная остается прерывистой - парадокс... Так что правила там лучше соблюдать. Если надо, могу дать ссылку на статью о нашей дороге. Там есть кое-какие интересные и полезные вещи. Объезды, например...

Больше 3 лет на форуме
    Вань, конечно давай ссылку! :)
    может нах эту башкирию обьехать?...

Mikh, вечером буду накладывать маршрут на карту и потом будут если вопросы задам :) спасибо!

exa
    exa вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    мона дать крюка и проехать через Оренбуржскую область, минуя Башикирию, потом выезжаешь к Самаре.....это по югу..
    по северу обход через Пермскую обл. Удмуртию, выезжаешь на М7 в районе Дюртюлей, до конца Башкирии там совсем чуть-чуть....
    Не говори мне,что ты не д*рьмо,
    Не кричи мне,что ты не овца,
    Сядь,успокойся,пососи валидол (с)

Больше 10 лет на форуме
    статья тут http://automarket.su/2007/09/28/34trav_2007.html

Правда схему там шибко маленькую в нет выложили, но имея на руках простую карту России более-менее подробную разобраться можно. Если будут какие вопросы - пиши, звони :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от HonDAAA Посмотреть сообщение
    Mikh, вечером буду накладывать маршрут на карту и потом будут если вопросы задам :) спасибо!
    У меня есть мой маршрут для GoogleEarth. Если пользуешься - могу выслать. А в дорогу обязательно купи атлас дорог России. Попадаются очень подробные, вплоть до указания километровых столбов и расписания паромов.

Больше 15 лет на форуме
    есть вариант с через
    курган-шадринск-челябинск-кусок оренбуржской обл.-Волга-сызрань-Пенза-Рязань.
    Ехал правда в обратном направлении до Иркутска.
    Проблем особых небыло.
    штрафов вообще ни копейки не платил.но возможно это из за манеры езды.спокойствие и ещё раз спокойствие.
    перед волгой рыбы можно прикупить.Очень даже приличная.в башкирии мёда.
    А вообще.Зайдите в любой книжный магазин купите Атлас автомобильных дорог и вперёд.Во всяком случае с ним не заблудитесь.

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Купи Атлас дорог себе.И если едешь в Москву,как Башкирию объедешь?
    Езжай как мы,через Казань(сам ссылку смотрел)и Через Нижний и Владимир. В прошлый раз ехали через Жигули,просто пипец.Будешь в Москве звони если что.Тел могу скинуть в личку.
    Удачи
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

Больше 10 лет на форуме
    я думаю ты зря испугался северной трассы, через Пермь. Правда для меня Карагай, Сива где эти ребята блудили под Пермью, практически родные места - у меня там тёща живёт в Верещагино. И я там всю округу обмотал, на своём Крауняге:))))
    По участку Тюмень-Ебург, вообще не фиг долбится. Там есть обьезд через Курганскую область на Каменск-Уральский, дорога конечно не автобан, но пустая и топить можно от души, фуры не мешают. Только заправиться предварительно.
    Вообще не пойму чего там страху нагоняют. Я участок Ишим-Верещагино где-то 1300 км, прошёл за 16 часов. С заправками, обедами, плутаниями и пробками в Ебурге и Перми. Устал конечно, из-за руля вылез аж качало, но ехать можно:))))

Больше 10 лет на форуме
    http://automarket.su/2007/09/21/33msk_2007.html это про москву заметки :)

Больше 5 лет на форуме

Изведанная дорога!

По карте от перми зелёный путь, если в мск!
    Зелёный и серый, если в спб!
    До перми хреначишь так: Иркутск-(400 км перед-
    жесть)-Красноярск-Новосиб-Омск-Тюмень-Ект-Пермь.
    После Тюмени на Ект жесткий ДПС.Проверяют на употребл. марихуану и амфетамин:)перегонов
    Этот путь короче всех других примерно на 300-400км.Трасса свободная
    почти всегда!

П.С: Мне эта карта дорогого стоила, чтоб сфотать:)

По середине через татар никогда, свои правила тебе
    расскажут:)Т.е. уфа-казань и пр. Без полтийника не проедешь.
    Дорога загружена фуры зае... обгонять!
    По низу через Башкортостан-самарскую тож.уфа-самара.Там горы со сплошняком и
    каждые 5 км мусора с биноклями пасут.По новым правилам =денег
    На СМЫксе ехать приятно и даже легко:)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ПЕРМЬ-мск ПЕРМЬ -спб.JPG 
Просмотров:	1109 
Размер:	70.9 Кб 
ID:	141028   
    Теорема верна, потому что теорема!!!

Больше 10 лет на форуме
    Лично я езжу через Уфу-Казань. Объезжать Башкирию далековато, проще ехать по правилам. Там, конечно, беспредел, но совсем без повода тормозить не должны. Через Самару ни разу не ездил, ибо ничего хорошего об этой трассе не слышал + длиннее на 200 км. Татары вроде ребята поадекватнее, хотя подстав там тоже хватает.
    После Уфы можно ехать через Альметьевск или через Челны. Через Альметьевск сам не ездил, но говорят и дорога лучше, и фур меньше. Фур дофига, начиная с Челябинска и до самой Москвы. Так что обязательно бери зеркала для обгона.
    Если по Москве ни разу не ездил за рулем - тоже весело будет. :) Но мы в тебя верим! Удачи!!!
    С уважением, Александр.

Больше 3 лет на форуме
    ну всё, добрался до этой темы! по маршруту определюсь завтра, детально распишу по городам.

осталось несколько вопросов:
    1. мобильная связь. Симку какого оператора купить с собой в дорогу? местный свой телефон переключу на роуминг, возьму с собой, тк смс-ки у меня на нём совершенно бесплатные, удобно.
    2. деньги. как удобнее и надёжнее? пластиковой карты сейчас нет ни одной, забыл сделать перед поездкой совсем (( какие ещё варианты? тащить с собой наличку не собираюсь, хочется кинуть в иркутске в какой-нить банк на счёт и снимать с минимальными % в максимально возможном числе городов. Куда ломиться?

выезжаю через два дня.

Больше 5 лет на форуме
    1. Симку МТС - связь есть везде недорого.
    2. Банк ВТБ или Альфа-банк - не берут ни какой комиссии при съёме в других городах. ( уточни у них, так было два года назад ), филиалы в каждом городе.

Ехай осторожно, дорога пипец...
    Счастливо.
    Не так страшен кризис, как
    мероприятия по выходу из него....

Больше 3 лет на форуме
    с утра изучил условия по банкам, пасип за наводку на альфу, туда и приехал, внём деньги, открыли визу классик, пока дали визу электрон а готовую классик заберу уже в москве (так договорились). Достаточно удобно. Потратил два с лишним часа на это.
    симку мтс куплю завтра

ну дорога одна и другой нет, так что... волков бояться в лес не ходить. главное голова на месте и шипы хорошие на колёсах.

сажусь за маршрут, постараюсь более менее подробно собрать по городам и выложу сюда.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189