Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

вот это приключение Петер-Сахалин-Петер

вот это приключение Петер-Сахалин-Петер

жаль и очень жаль что кто-то другой проехал по этому маршруту, попалась на глаза http://p-saxalin.narod.ru/ Петербург-Сахалин-Петербург и это парень проехал на 2112 жиге, кто собирается в путешествия, почитайте, есть интересные моменты. Ниписано занимательно, никакой перегон Влад-Новосибирск и рядом не стоял, побольше бы таких на дорогах
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 15 лет на форуме
    Камчат, баян, уже повосхищались! Было на этом сайте.
    Но еще раз снимаю шляпу..
    travel.drom.ru/8148/

но ведь как написано, готовая легенда по маршруту, добавь немного и на переднюю панель--в дорогу, а может а самом деле зарядить до конечного пункта в Норвегию, ладно хоть бы по России пробраться

Больше 15 лет на форуме
    Хорошо написано! А про Норвегию... Нынче прочитал на auto.ru отчет Tsn по Норвегии - теперь спать не могу, водопады грезятся. Оказалось, я всю жизнь мечтал там проехать, только не знал об этом. Теперь мои желания превосходят мои возможности...
    travel.drom.ru/8148/

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    Теперь мои желания превосходят мои возможности...
    Главное - захотеть, все остальное - вторично! :-)

Кстати сахалинский отчет меня тоже зацепил, около года назад, типа на слабо, подумал, что если на "двенашке" так съездили, то уж на Одике, по асфальту, до Крыма... :-)
    Nissan Qashqai, 2012, 4WD

do
    do вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    Точно было и я снимаю шляпу.
    Non.Je Ne Regrette Rien/
    Toyota Corolla 2002-СВАО.
    Теперь опель "астра"-1,8-140 лошадок.

вот закатают федералку в асфальт к 2009, что сомнительно, как обещают власти, давайте все на Камчатку, здесь и красоты и нетронутости природы еще на десятки лет, а про андреналин молчу, покатушки еще те везде, снится долго будут, кто был все в дичайшем восторге, а нам хочется Русь матушку посмотреть, по асфальтику покататься плавненько, чуть раскичиваясь

Больше 15 лет на форуме
    Боюсь, что до 2077г., когда закатают асфальт до Камчатки, мне не дожить...
    Ну я то там был, очень давно, школьником еще, для нас делали экспедицию с Колымы в долину гейзеров. Очень хотелось бы еще разок, но вряд ли...
    Камчат, у меня конкретный вопрос. Есть у меня знакомые французы, на 2008 планируют прокатиться на крузере 75 Париж-Кольский п-ов, Воркута(невозможно)-Магадан-Камчатка. Можешь поразузнать, как попасть с машиной к вам? Как, как часто, как вероятно, почем? Думаю, не по воздуху. Скорее с Приморья, хотя им лучше бы было с Магадана. Но это вряд-ли, оттуда до приморья доплыть бы...(до Магадана своим ходом)
    travel.drom.ru/8148/

с магадана никак, в том году зимой прошли на снегоходах от нас до чукотки, к нам можно только самолетом\долететь\ или с приморья на судне, контенеровоз,теплоход, два года назад Бигхорн - 16000. Еще можно с Хабаровска до Ванино, потом паром на сахалин, и потом теплоходом на Камчатку, но все надо узнавать в пароходствах

Больше 5 лет на форуме

А вот по такому маршруту не хотите прокатиться?

Камчат, у меня конкретный вопрос. Есть у меня знакомые французы, на 2008 планируют прокатиться на крузере 75 Париж-Кольский п-ов, Воркута(невозможно)-Магадан-Камчатка. Можешь поразузнать, как попасть с машиной к вам? Как, как часто, как вероятно, почем? Думаю, не по воздуху. Скорее с Приморья, хотя им лучше бы было с Магадана. Но это вряд-ли, оттуда до приморья доплыть бы...(до Магадана своим ходом)
    До Воркуты действительно не реально доехать ни летом ни зимой, зато появился сейчас один интересный маршрутик думаю не менее знаковый Ухта - Вуктыл - Печора - Усинск - Харьяга - Нарьян-Мар(побережье Белого моря)
    Ухта-Вуктыл - асфальт две переправы через реки грунтовка бетонка из плит
    Вуктыл - Печора - зимник в конце немножко асфальта
    Печора - Усинск - немножко асфальта отсыпка зимник переправа через реку асфальт
    Усинск - Харьяга - асфальт немного убитой бетонки из плит
    Харьяга - Нарьян-Мар - зимник состояние мне пока не известно (зима в этом году очень тёплая) вроде уже запустили сам правда ни разу не ездил, но можно выяснить.
    В прошлом году сосед по нему делал зимний завоз на Урале, а другой сосед ездил в Нарьян-Мар на Нивке.
    Ежели интересно то могу разузнать состояние этих участков.

А вот по поводу того возможно ли выйти на Нарьян-Мар со стороны Архангельска я не в курсе, но думаю что должна быть дорога постоянная.
    Последний раз редактировалось USN2GARIN; 18.01.2008 в 17:43.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от USN2GARIN Посмотреть сообщение
    До Воркуты действительно не реально доехать ни летом ни зимой, зато появился сейчас один интересный маршрутик думаю не менее знаковый Ухта - Вуктыл - Печора - Усинск - Харьяга - Нарьян-Мар(побережье Белого моря)
    Ухта-Вуктыл - асфальт две переправы через реки грунтовка бетонка из плит
    Вуктыл - Печора - зимник в конце немножко асфальта
    Печора - Усинск - немножко асфальта отсыпка зимник переправа через реку асфальт
    Усинск - Харьяга - асфальт немного убитой бетонки из плит
    Харьяга - Нарьян-Мар - зимник состояние мне пока не известно (зима в этом году очень тёплая) вроде уже запустили сам правда ни разу не ездил, но можно выяснить.
    В прошлом году сосед по нему делал зимний завоз на Урале, а другой сосед ездил в Нарьян-Мар на Нивке.
    Ежели интересно то могу разузнать состояние этих участков.
    Если в курсе по северам, разузнай, pls, куды там можно. Но ТОЛЬКО ЛЕТОМ!
    Задал вопрос на форуме "дороги"(автотрансинфо) - не ответили... Вопрос был про Нарьян-Мар: 2-3 недели назад смотрел "главную дорогу" не с начала, как раз говорили про тяжкость дороги на Н-М, но показывали при этом глубочайшие лужи и грязь. Я из этого сделал вывод о наличии летнего проезда туда. Но сомневаюсь, поскольку знаю о способностях наших журналюг переврать что угодно. Там же они говорили о недостроенном участке федералки "Амур" показывая при этом знаменитые кадры позапрошлой осени с "Лены".
    travel.drom.ru/8148/

Больше 5 лет на форуме
    Летом здесь никуда нельзя сам с Усинска в отпуск на барже плывём 2 суток до Вуктыла, дальше уже можно на машине :)

Больше 5 лет на форуме
    Летом вобщем здесь все становиться островами :) в окружении болот.
    Единственный вариант наверное можно летом всё таки добраться до Печоры, маршрута однако не ведаю. в прошлом году когда на Вуктыл из Усинска плыли на барже то в Печоре к нам догружали Урал (площадку) с грузом, разговаривал с водилой вот что выяснил.
    Дорога вроде есть какая то однако проходимость зависит сильно от погодных условий. Они шли двумя машинами Урал и Камаз полноприводный с кунгом, Камаз шел впереди и сел естественно первым, при попытках выдернуть порвали раму на Камазе :-( после чего Урал вернулся в Печору. Полагаю что в "сухой" период парой подготовленных машин пройти можно будет. Маршрута точного не знаю, но выходит он вроде на Ухту, а не на Вуктыл, и идет кажется вдоль железки через Ираель и Нижний Одес далее выходит недалеко от Сосногорска. Вобще то от Печоры до Ухты сториться дорога по слухам осталось отсыпать километров 30-35 возможно что используется данная отсыпка, но видимо она лежит кусками. От Печоры до Усинска тоже строят отсыпку она идет вдоль реки и выходит в районе Усть-Усы остался участок километров 15 от деревни Акись до берега напротив Усть-Усы (переправы пока нету).
    Дальше если переправиться удастся, то от Усть-Усы до Усинска асфальт, из Усинска до Харьяги тоже асфальт, после Харьяги летом ехать некуда.
    По участку от Ухты до Ираеля был недавно репортаж в передаче "Главная дорога", а также фотки с коментами есть вот здесь http://kolyan.net/index.php?newsid=14221 жесть еще та :) Еще есть вариант через Вуктыл далее на баржу десять часов хода после выгрузка в Кедровом Шоре дальше до Печоры тоже есть отсыпка но опять же состояние видимо силно будет зависеть от погоды. Этот маршрут иногда используют когда летом вода сильно спадает в реке и баржи не везде могут пройти. В приципе в сухую погоду там народ ездит от Кедрового шора до Акиси даже на легковых, после чего в Акиси снова на баржу и до Усть-Усы, далее как я и говорил асфальт.
    Ох многа буков написал, осилите :)

Больше 5 лет на форуме
    Если в курсе по северам, разузнай, pls, куды там можно. Но ТОЛЬКО ЛЕТОМ!
    Задал вопрос на форуме "дороги"(автотрансинфо) - не ответили... Вопрос был про Нарьян-Мар: 2-3 недели назад смотрел "главную дорогу" не с начала, как раз говорили про тяжкость дороги на Н-М, но показывали при этом глубочайшие лужи и грязь. Я из этого сделал вывод о наличии летнего проезда туда. Но сомневаюсь, поскольку знаю о способностях наших журналюг переврать что угодно. Там же они говорили о недостроенном участке федералки "Амур" показывая при этом знаменитые кадры позапрошлой осени с "Лены".
    Сенкс выяснил у знающего чела, так вот летом дороги на Нарьян-Мар скорее всего нету вобще ни какой, только зимник зимой в течении нескольких месяцев от Харьяги.
    Так же возможно существует дорога от Нарьян-Мара на Варандей, но точно пока не знаю.

да, достал уже хороший асфальт в россии, на севера в бездорожье, пора уже наверное вдоль северного ледового пройти, а то папаши казаки ходили, амы что лыком шиты

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Камчат Посмотреть сообщение
    да, достал уже хороший асфальт в россии, на севера в бездорожье, пора уже наверное вдоль северного ледового пройти, а то папаши казаки ходили, амы что лыком шиты
    :) Для такого маршрута нужен очень серьезный джип, что то типа производства Ишимбайского завода :) было у нас тут несколько штук разной грузоподъемности, остатки видел на 51-й буровой, если на метеллом не порезали еще. Жалко техника уникальная была.

Больше 15 лет на форуме
    USN2GARIN, спасибо за инфу, перешлю французам. Сомневаюсь, что они в одну машину и с 2 детьми туда сунутся.
    travel.drom.ru/8148/

Больше 5 лет на форуме
    USN2GARIN, спасибо за инфу, перешлю французам. Сомневаюсь, что они в одну машину и с 2 детьми туда сунутся.
    Ну зимой до Усинска по зимнику это так "легкое приключение" можно ехать без опаски и с детьми и на легковой даже но лучше в районе февраля, с Усинска могу проводить до знака "Полярный круг", можно и до Харьяги прокатиться это всё по асфальту, а дальше нельзя, только на двух подготовленных машинах, и то я пока не знаю вобще туда сейчас есть зимник или нет. Летом как и писал либо не менее двух подготовленных машин, либо на барже :)
    У нас тут была года три-четыре назад какая-то экспедиция машин на десять, потом весь город ржал, они по зимнику ехать не рискнули, в Ухте загрузились на поезд доехали до Усинска выгрузились, проехали по асфальту 100км до знака кувыркнули по дороге УАЗик, пофоткались и тем же порядком обратно, "екстемалы" в общем :)

Вот кстати ссылочка старая уже правда но про наши края Москва - Усинск (осень 2002)
    Последний раз редактировалось USN2GARIN; 19.01.2008 в 21:51.

Больше 15 лет на форуме
    Это я давно читал. А поедут они летом, одной машиной. Вроде как достаточно опытные и отчаянные ребята. Я уже год переписываюсь с 2 французами, которых встретили на границе Якутии и Колымы, они пешком с Магадана топали. Протопали до Тынды, там паровозом до севера Байкала, оттуда опять пешком вдоль восточного берега, Бурятию и Монголию до Лаоса. Там что-то долго тусуются, один вроде даже подженился, прислал недавно презенташку. Я себе такого даже представить не могу...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    Ссылка битая уже..."Несуществующая страница
    Страница, которую вы читаете, не существует."
    TOYOTA Town Ace NOAH, Fielder Tourer 2 MR , SR50G, 2001 г.в.-был
    TLC Prado 120, 2008г. -стал.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189