25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 3 из 212 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 4229

Автонавигация.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от AIBO7 Посмотреть сообщение
    Да и ещё хотел спросить.Качество приема КПК со встроенным GPS, не будет ли хуже, чем на просто автомобильном навигаторе. А то я как то подходил к этим. которые КПКашки продают, спрашивал, как часто он сигнал со спутника запрашивает?, ответили, что ну раз в минуту а может раз в 2 минуты.:(((.Или люди не в теме.А на автомобильных навигаторах, там сейчас какой то новый чипсет ставят, типа SIRF 3 или, что то в этом роде.Мож кто знает? Просветите.
    по точности могу сказать: делал карту со снимка из гугл планет, привязывал для ози эксплорера, крутился вокруг своего дома, все точно, по крайне мере доехать можно :)

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемые, за информацию всем Вам огромное спасибо.Сегодня по быстрому заходил в отдел КПК, там был вроде адекватный парень, на все вопросы отвечал вроде грамотно.Вобщем в разговоре с ним остановились на Eten Glofiish X800, стоит 20600.в комплект входит зарядка от прикуривателя, присоска на лобовик и Навителовская карта дорог России + моего города.На мой вопрос, что типа проклдка маршрута не будет у нас работать, он удивился и достал свой из кармана, на нём показал.Всё работало отлично.Говорит все карты есть приходи покупай, закачаем что попросишь.Ток ценник за закачку назвал 2000р. Я ему на голову его показал, на что получил ответ:"Ладно договоримся!"
    Пришёл домой залез в инет и вижу они в инете 20800.Непонял в чём фича?
    Мож какимито серыми торгуют или в инете не там смотрю?Это был первый мой вопрос к Вам Уважаемые.
    А второй вопрос, при покупке на что обратить внимание. Ну там значёк РСТ или мож ещё чего.И про карты там сразу установлен Навител, но он говорит типа демоверсия, а чтоб нормальную закачать 2000р., ну всмысле договоримся.Это он гонит или правда его? И я так понял если Навител не пиратский то он ведь должен по идее с сайта обновляться в течении года бесплатно, или не прав я.Т.е. если у меня лицензионка, то у меня будет доступ к обновлениям в течении года бесплатно? А этот лепит типа прийдете к нам мы Вам его обновлять будем, но я так понял не за ТАК.
    И еще этот человек сказал, что типа iGOвская версия для нас есть.Ну чёт мне кажется врёт.Живу в Новокузнецке.
    Всем огромное ещё раз спасибо!
    С Уважением.
    Последний раз редактировалось Back to the Future; 17.01.2008 в 16:17.
    "Настоящему индейцу завсегда везде ништяк." ©
    Memento mori.

Больше 10 лет на форуме
    Да и ещё забыл спрсить у Вас, этот манагер может мне не то посоветовал, а то куплю эту фичу, а она у меня только на 10 % загруженна будет.То есть может Eten Glofiish X800 не лучший выбор?
    Memento mori.

Больше 10 лет на форуме
    X800 на текущий момент топовая модель. Так что вас, отчасти, разводят. Т.е. исключительно для навигации - это ну очень переплата.

Но это мое мнение. Выбор делать в итоге вам.

Про карту в комплекте:
    зависит от поставки. Т.е. некоторые магазины предлагают сразу с полной лицензионной версией программы, а некоторые пытаются развести. Цены на Navitel и карты смотрите на оф. сайте. (карты там по 950 руб., а не по 2000.) В случае лицензии какие-то обновления будут доступны, но карты других регионов (в комплекте обычно идет один) нужно приобретать отдельно (хотя, тоже возможны скидки)
    Последний раз редактировалось yandex; 17.01.2008 в 17:53.

Больше 10 лет на форуме
    На все, конечно, не отвечу, что смогу...
    1. Цена для кузни очень малая, ну прям подвохистая... В инетмагазах 20800-22800. Вполне может и серый, в принципе на качество не влияет, но может влиять на гарантию.
    2. Аппарат навороченный, коммуникатор. Судя по отзывам на форумах, предшественники (Х500+) достаточно глюкавые, но глюки не аппаратные, а программные, лечатся патчами и перепрошивками. Возможно в этом ошибки уже исправлены... хорошо бы почитать на форуме 4pda.ru.
    В аппарате есть ненужные фичи, типа поддержки 3G сетей => камера для видеосвязи, вай-фай в кузне тоже не на каждом углу, наверное (у нас почти нет), EDGE, HSDPA не знаю, вряд ли пока. Нужен ли тебе встроенный телефон - решать тебе. Можно в инет иногда выскакивать по GPRS, но в роуминге это недешево. Для меня была бы хорошая машинка, но то для Европы. Увы, жаба давит, много куда еще есть бабки впалить...
    3. Навител карта кузни вполне может быть, для Красноярска сам ссылку давал. Но может быть довольно старой, сделанной из бесплатной гисруссы.
    В имагах продают в комплекте, про демо ни слова. Да и смысл какой, демо можно скачать с сайта Навитела. Темнит что-то парниша, еще довод в пользу "серости". Привозят серый, заливают рус винду, ставят халявный демо Навител...
    4. А что там еще было и почем?
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    1.По цене я точно запомнил.Ни чего не путаю.Это я так к слову.
    По гарантии сказал один год.Торгуют в большом по меркам Кузни Т.Ц. .Продажами там занимаются не один год.Я до этого сотовы там брал, кстати там был дешевле, чем везде.
    2.Манагер сразу предупредил что оболочка глючит,буквально на каждом, но без проблем переставят.Предложил так же немного подождать и купить на какоито там типа7 винде, что то такое.А на мой вопрос типа через полгода цена упадет, ответил, что Да но не значительно.
    3.Про несоответствие цены на Навител их и сайта ответил какую то чушь.
    4 Выбор не очень большой но порядка 10-15 вещей было. Цены кроме этого не запомнил.Вроде Мио был около 13, но могу ошибаться.
    ЗЫ.Ежли шибко надо, то могу заехать ценники списать.
    Решил ежли буду брать то возьму коммуникатор с ЖПСом.ИМХО чаще хоть задействован будет.А то так как то двацарик выкинуть и три раза за лето прокатиться сним:(((
    За консультацию Вам Яндекс и Ендер большое спасибо.
    С Уважением.
    Memento mori.

Больше 5 лет на форуме
    Можно и я свои пять копеек вставлю :)
    С картами на самом деле не все уж так и плохo :)
    Если стоит задача перегона машины по более менее известному маршруту, а насколько я понял то дорога там одна (куда ты из колеи денешься), можно попросить людей которые уже ездили по ней дать тебе трек их пути, карта в этом случае в принципе и не нужна (хотя и не лишней будет даже самая кривая), необходимо после этого передвигаться по треку и стараться далеко от него не отклоняться, и будет счастье.
    Да и карта вроде существует, вот здесь встречал упоминание, сделал добрый человек дай бог ему здоровья :) http://vlad-gps.narod.ru/Vlad-Chita_rus.rar (там же вроде и треки можно нарыть, пригодяться вместо автопрокладчика маршрута) сам я правда её не пользовал поскольку живу далеко от тех краев, но однако который год уже ежу в отпуск по ГИС-Руссе и по картам которые народ сделал на бесплатных и добровольных началах, не подводили вроде еще. Еще обычно перед дальней дорожкой захожу на сайт дальнобойщиков http://ati.su пробиваю маршрут и распечатываю легенду на портянку.

Больше 10 лет на форуме
    Ну и я свой вариант покажу.
    Использую TabletPC. Активный экан. Старенькая модель, но для навигации, хранения карт, интернета, чтения книг хватает. Приемник GPS с блютусом под переднее стекло. Комп у штурмана на коленях, или прикреплен на переднюю панель. Проги использую: ГИС русса в основном, иногда OZI.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	gps_kit.jpg 
Просмотров:	1889 
Размер:	46.6 Кб 
ID:	158704   
    Toyota Regius Ace D/3.0 4WD 2001г. Кемпер.

Больше 10 лет на форуме
    к сайту 4pda.ru +1, оч полезный ресурс.
    свой глофиш 500+ покупал за 20р. фсе остальное накачал сам и гис руссу и ози. про обмен треками верно сказанно, еше есть проекты типа "нарисуй карту", КПК на самом деле вещь полезная и помимо навигационных функций можно решать много задач :) я сейчас пишу с КПК.
    для 800 действительно ценник как то низковат. решать вам.

Больше 10 лет на форуме
    А вот моя таблетка:
    экран 10.4", сенсорный, винт на 80, стилус, usb - жпс, клава, мышь. Питаю от 220 (ИБП)
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    А вот моя таблетка:
    экран 10.4", сенсорный, винт на 80, стилус, usb - жпс, клава, мышь. Питаю от 220 (ИБП)
    это уже "тяжёлая артиллерия" ;)

Больше 10 лет на форуме
    ...
    И еще этот человек сказал, что типа iGOвская версия для нас есть.Ну чёт мне кажется врёт.Живу в Новокузнецке.
    Всем огромное ещё раз спасибо!
    С Уважением.
    Да есть конечно iGO но только для Москвы, Питера и областей. За Уралом пока нет карт. Для нас пока подходит Русса или Навител ну и кто любитель ездить "по гавнам" - Ози.

1.По цене я точно запомнил.Ни чего не путаю.Это я так к слову.
    ...
    Вроде Мио был около 13, но могу ошибаться.
    ....
    С Уважением.
    Mitaс Mio A701 должно быть? У двоих знакомых есть некоторые несущественые проблемки с ним, но жить можно, хотя сейчас бы купили другие.

Сообщение от USN2GARIN Посмотреть сообщение
    Можно и я свои пять копеек вставлю :)
    С картами на самом деле не все уж так и плохo :)
    ...
    Да и карта вроде существует, вот здесь встречал упоминание, сделал добрый человек дай бог ему здоровья :) http://vlad-gps.narod.ru/Vlad-Chita_rus.rar (там же вроде и треки можно нарыть, пригодяться вместо автопрокладчика маршрута)
    ....
    Писал уже что не надо никаких треков - сама карта с маршрутизацией , указываешь точку куда идти надо и говоришь идти на точку - ВСЕ, маршрут прокладывает хоть от Зеленого угла до Улетов за Читой.
    Сейчас существует свежее карта с новой дорогой мимо Биробиджана , но все никак не обновлю на сайте.

Больше 10 лет на форуме
    2Владс, а с какого сайта обновления ставите?
    Memento mori.

Больше 10 лет на форуме
    2Владс, а с какого сайта обновления ставите?
    Для навигации в авто использую ноут - под ним только Русса работает (Дестинатор и иже с ним - проблема с покрытием именно Сибири и Дальненго Востока, iGO тоже появился , но как я писал карт для нашего региона нет). Для Руссы карты брал с www.freemaps.ru , проехал с ними от Владика до границы с Украиной - достаточно верные. А карта Владивосток-Чита это моя, выполненная по реальным трекам моим и моих товарищей, которые гоняют авто с востока.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    А вот это неправильно! Ибо букварь не покажет тебе где точно ты находишься. На развилках это бывает очень важно.
    И на том же Алтае очень много дорожек, которых в атласе ты не найдешь. А на генштабовских картах, пусть и 80 года, они есть. Причем их много, по пути в долину Чулышмана запросто можешь уйти в сторону на денек, а потом еще неделю ждать оказию с бензом.
    Полностью Согласен с Вами.Несколько лет пользую в путешествиях Acer n35, хоть старенькая машинка, но работает хорошо, разъем питания только пришлось переделать.Если только съезжаешь с основной трассы-помочь у нас может только OZI, остальное (IMHO) -фуфло, толь датчиками руссы можно пользоваться.Из По нужно OZI ' OZI CE' MMA для атопривязки, IMG для конвертации и Mapmerge для сшивки квадратов(иногда очень надо).
    Все это есть в сети, все интуитивно понятно
    Самый полный ресурс карт ГШ
    http://www.topomaps.ru/
    I died sorry that survived

Больше 10 лет на форуме
    для кузни карты можно тут качнуть http://nvkz-gps.ucoz.ru/load/1
    Сам юзаю Навител и ОЗИ с гуглевским картами (ох и дохрена трафику выкачал через GoogleMV)
    2001 Lancaster Ёж254 МКПП

Коллекционирую автомобильные номера СССР и Европы

Больше 10 лет на форуме
    А Гланнасу, то кирдык настал,чевой то там они не так расчитали.
    Memento mori.

у нас как всегда, хотели как лучше, и все таки одним атласом дорог не обойдешся, обязательно навигация нужна или это фича
    Ваз, Газ, Хайс, Марч, Делика, Бигхорн, Хайс, Прадо

Больше 5 лет на форуме
    А Гланнасу, то кирдык настал,чевой то там они не так расчитали.
    Да нет пока, группировку восстановят до минимального уровня и заработает, но вобще то какчество начинки наших спутников внушает серьёзные опасения. Насколько помниться с телевизионными тож самое было, то с орбиты свалят, то глючить начинают.

Больше 10 лет на форуме
    Насколько знаю, сигнал стандартной точности (СТ) глонасса обеспечивает точность 50-70м. Для Монголии этого, конечно, хватит, но вот товарищи из мест, где есть хорошие городские карты, да еще и с роутингом, пошлют его подальше. 70м - это же другая улица!
    А сигнал ВТ видимо только для кой-кого.
    Еще вчера сказали, что срок службы спутников - 3 года, сейчас запускают 5 летки, с 09-10гг - 7 летки. Т.е. пока их запустят, вся первая группа уже накроется. А денюшки уже тю-тю, прихватизированы...
    Совсем уж непонятно, чем они собираются переманивать пользователей GPS?
    travel.drom.ru/8148/

Страница 3 из 212 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189