Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 73

Ростовское ГИБДД в действии...

Больше 3 лет на форуме

Ростовское ГИБДД в действии...

Информация для тех, кто отправляется на море по участку трассы М4 ДОН Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар.

1. Пост ГАИ на повороте на Алексеево-Лозовское. Перед ним стоит камера, с помощью которой определяется номер авто и пробивается на угон. Меня пытались развести на лишение прав за то, что моя скорость была 113 км/ч в зоне действия знака ограничения скорости до 40км/ч. Показывали видео, где внизу экрана указывалась скорость.
    Хорошо, что где-то раньше я слышал, что показания скорости должны сниматься только сертифицированными радарами, а в этой системе "антиугон" скорость - только дополительный показатель. После долгих споров и моих слов - "в протоколе напишу, что не согласен и буду жаловаться", меня отпустили. Быстрее другого развести, чем на меня время тратить.

2. Пост ГАИ на ростовской объездной г.Аксай перед выездом на мост через реку Дон. Вымогнули 2000 рублей.
    У меня машина оформлена на отца. Доверенность рукописная. Вечер 22-00 - 22-30, темно, жена и двое детей уже засыпают. Останавливают, проверяют документы, заставляют пройти на Пост. Дают лист бумаги, просят написать свое ФИО. Начинают тыкать в лицо какой-то газетной вырезкой, якобы с постановлением ген.прокуратуры о борьбе с угонами и о тщательной проверке рукописных доверенностей. Говорят: машину на штраф-стоянку, меня в УВД, семью на улицу (напоминаю - ночь на носу). ЗА ЧТО??????
    Оказывается, у них "сомнения" в подлинности доверенности. Запрос нужно делать ко мне на родину. Отца в УВД вызывать, выяснять давал ли он мне доверенность (фамилия одна, адрес регистрации один). Все из-за того, что я доверенность сам написал, а отец только расписался. Говорю, что человеку 62 года, ему тяжело было написать, он только расписался, не трогайте его, у него сердце больное. Им все ПОХ... А когда я сказал, что это вымогательство, они так взбеленились, они "РАБОТАЮТ", а я "преступник" их нехорошими словами обзываю. Да мы тебя за это в обезьянник!
    Потом заводят в отдельную комнату и на маленькой бумажке, размером с 10 копеек, пишут "3т". Говорю, что они ох....ели, предлагаю "1т". Меньше чем на "2т" не соглашаются. Отдаю 2000 рублей и я на свободе.
    Кто они после этого, думаю, всем понятно.
    Надеюсь, что эта информация хоть кому-нибудь поможет. Всем УДАЧИ!!!!

Больше 5 лет на форуме
    По мне так зря повелся!! Понятно же,ч то берут на понт. В таких случаях я прошу предъявить служебное удостоверение, и тщательно переписываю данные, на распечатке с гаи.ру с номерами телефонов доверия по областям, могу попросить подсказать адрес местной прокуратуры. В ростовской области на посту сцепились, так, что жена говорит, что думала дело дойдет до рукопашной. Расстались, чуть ли не лучшими друзьями.

Больше 10 лет на форуме
    Те кто едут с Волгограда на Ростов у Морозовска есть пост будте очень внимательны желательно не кого не обгонять внимательно смотреть и запоминать знаки. Так как останавливают весь транзит и разводят на встречку если не удается то наскорость у них перед постом стоит камера и пишет скорость и передает затем на пост. меньше 3 т.р. за встречку не разговаривают.
    Nissan Bluebird Sylphy 1,8 Vi 2002 QG18DE
    Nissan Pulsar CJ II 1999

Больше 15 лет на форуме
    н-да, мент менту не рознь. Почти все они так бабки зарабатывают, паразиты мля их

Больше 5 лет на форуме
    Совет едущим на отдых такой, заехали туда где тепло и исчез гнус, езжай по правилам и будь готов остановиться, увидев любого сотрудника ДПС. Шутка конечно, ну уж очень близка к истине. На постах, останавливают всех транзитников и пытаются срубить денег. Едиствененный раз не вымагали, это под Котельниково, но это не на посту, остановили товарища моего за превышение, ято же подошел, говорю, чего бумагу марать , командир, все равно не дойдет. Он говорит " Не дойдет и слава богу, а у меня план!!", подсказал нам еще где можно остановиться передохнуть. Респект таким сотрудникам!!

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от tomisch Посмотреть сообщение
    По мне так зря повелся!! Понятно же,ч то берут на понт. В таких случаях я прошу предъявить служебное удостоверение, и тщательно переписываю данные, на распечатке с гаи.ру с номерами телефонов доверия по областям, могу попросить подсказать адрес местной прокуратуры. В ростовской области на посту сцепились, так, что жена говорит, что думала дело дойдет до рукопашной. Расстались, чуть ли не лучшими друзьями.
    От моего дома до Ростова-на-Дону примерно 1200 км, устал я уже, можно было и пободаться, ночь впереди, еще семья в машине, да и отца не хотелось беспокоить. Он еще из того времени, где мусоров боялись. Его здоровье плюс все вышеперечисленное показалось мне дороже 2000 руб. Хотя амбиций и желания не уступать этим козлам у меня было хоть отбавляй, но разум подсказал, что лучше заплатить и уехать.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 616435 Посмотреть сообщение
    От моего дома до Ростова-на-Дону примерно 1200 км, устал я уже, можно было и пободаться, ночь впереди, еще семья в машине, да и отца не хотелось беспокоить. Он еще из того времени, где мусоров боялись. Его здоровье плюс все вышеперечисленное показалось мне дороже 2000 руб. Хотя амбиций и желания не уступать этим козлам у меня было хоть отбавляй, но разум подсказал, что лучше заплатить и уехать.
    Дык, я не в плане осуждения!! Ты поступил, так, как посчитал нужным, значит поступил правильно. Я к тому, кто едет в первый раз, не надо их бояться, как тут один форумчанин сказал "падать до выстрела", они вообщем то и берут, потому что мы даем, но я думаю, что в связи с тем, что в стране затевается новая компания по борьбе с коррупцией, все это до поры, до времени!

NOI
    NOI вне форума
    Больше 10 лет на форуме
    вороны хреновы
    Отставить разговоры
    Вперед и вверх, а там...
    Ведь это наши горы,
    Они помогут нам ! ...
    TLC-80 1HD-FT TURBO, 36 SIMEX, Tough Dog 4 и т.д.
    ПРИГНИСЬ МОСКВА, СИБИРЬ ГУЛЯЕТ
    WWW.OFFROAD-TOUR.RU

Больше 7 лет на форуме
    Информация для тех, кто отправляется на море по участку трассы М4 ДОН Воронеж-Ростов-на-Дону-Краснодар.

1. Пост ГАИ на повороте на Алексеево-Лозовское. Перед ним стоит камера, с помощью которой определяется номер авто и пробивается на угон. Меня пытались развести на лишение прав за то, что моя скорость была 113 км/ч в зоне действия знака ограничения скорости до 40км/ч. Показывали видео, где внизу экрана указывалась скорость.
    Хорошо, что где-то раньше я слышал, что показания скорости должны сниматься только сертифицированными радарами, а в этой системе "антиугон" скорость - только дополительный показатель. После долгих споров и моих слов - "в протоколе напишу, что не согласен и буду жаловаться", меня отпустили. Быстрее другого развести, чем на меня время тратить.

2. Пост ГАИ на ростовской объездной г.Аксай перед выездом на мост через реку Дон. Вымогнули 2000 рублей.
    У меня машина оформлена на отца. Доверенность рукописная. Вечер 22-00 - 22-30, темно, жена и двое детей уже засыпают. Останавливают, проверяют документы, заставляют пройти на Пост. Дают лист бумаги, просят написать свое ФИО. Начинают тыкать в лицо какой-то газетной вырезкой, якобы с постановлением ген.прокуратуры о борьбе с угонами и о тщательной проверке рукописных доверенностей. Говорят: машину на штраф-стоянку, меня в УВД, семью на улицу (напоминаю - ночь на носу). ЗА ЧТО??????
    Оказывается, у них "сомнения" в подлинности доверенности. Запрос нужно делать ко мне на родину. Отца в УВД вызывать, выяснять давал ли он мне доверенность (фамилия одна, адрес регистрации один). Все из-за того, что я доверенность сам написал, а отец только расписался. Говорю, что человеку 62 года, ему тяжело было написать, он только расписался, не трогайте его, у него сердце больное. Им все ПОХ... А когда я сказал, что это вымогательство, они так взбеленились, они "РАБОТАЮТ", а я "преступник" их нехорошими словами обзываю. Да мы тебя за это в обезьянник!
    Потом заводят в отдельную комнату и на маленькой бумажке, размером с 10 копеек, пишут "3т". Говорю, что они ох....ели, предлагаю "1т". Меньше чем на "2т" не соглашаются. Отдаю 2000 рублей и я на свободе.
    Кто они после этого, думаю, всем понятно.
    Надеюсь, что эта информация хоть кому-нибудь поможет. Всем УДАЧИ!!!!
    Вначале сам ехал под знаком 40 со скоростью 113, потом они почерк изучали. Хочешь чтоб все было по закону, начни с себя

Больше 10 лет на форуме
    Цуки они. Про Цукареву Балку не забудьте! Это после Ростова, на границе с Краснодарским краем стац.пост. Проезжал его в течении недели в конце мая 2 раза- раз ночью и раз днем. Так вот, когда едешь в направлении Краснодара салон осматривают очень и очень дотошно и тщательно. Глядят во все щелки и ручки суют во все дырки. Мне показалось с единственной целью- что либо "оставить" на память. Поэтому будьте внимательны и ни на что в течении этой процедуры не отвлекайтесь!
    И по остановкам нас ГАИцами повсеместно, с целью проверки документов [IMG], в нарушение требований Приказа от 20 апреля 1999 г. N 297 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД МВД РФ (в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209,от 31.12.2005 N 1175), а именно пункта 13.7ж, - был я в Украине, намотал 3500км дорог и улиц различных городов Сумской, Черниговской, Киевской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровкой, Донецкой, Луганской областей. НИ РАЗУ не останавливали, не на улицах и трассах, ни даже когда сам подъезжал к посту (днем или в ночь-полночь, уточнить направление движения) - ни каких попыток «проверить что-нибудь» или «пожалуйста, зайдите, зарегистрироваться». У нас так будет когда-нибудь? ДАIцы там тоже, конечно, не дремлют- в первый день (вернее поздний вечер) пребывания был остановлен в Сумской обл., за 1-2 км от границы с Черниговской. Ехал 90-100 (столько позволяло покрытие) при ограничении в 50. Видимо они там стояли «на заработке». Это стоило мне 50грн (как оказалось- хватило бы и 20). Удачи!
    Последний раз редактировалось MaX01; 22.07.2008 в 22:00.
    Владимир
    NISSAN X-TRAIL 03.2001 QR20DE,AКПП,NT30S,4WD,правый

Больше 10 лет на форуме
    Здесь тоже чуток про трассу М4
    О Ростовском и Краснодарском ГАИ хорошо знаем, т.к. на машинах туда ездим не первый год.
    http://www.gazeta.ru/travel/2008/07/17_e_2785762.shtml
    В жизни всегда есть место...

Больше 10 лет на форуме
    Ребят, вы вообще как?
    Законы знаете?
    Меня, например, 5 раз останавливали за один конец.
    И ни одного штрафа, ни одного протокола.
    ИБО:
    В случае нарушения должен быть написан ИЛИ:
    1. Протокол.
    2. Квитанция - постановление.
    Превое заполняется, если Вы с нарушением НЕ согласны.
    Второе - если согласны.

Идем по первому сценарию.
    Заполнили протокол.
    в объяснении пишем (дословно) - "Ходатайство: прошу направить протокол по месту жительства".
    В этом случае практика такова.
    Инспектор ГИБДД вписывает отдел ГИБДД, по которому зарегистрирована машина.
    У меня например, равно как и большинства - группа разбора НЕ находится по месту регистрации машины.
    При сдаче смены пишется рапорт, он расматривается командиром Батальона и не ранее, чем через 1 неделю (как правило - 2) почта уходит в адрес той или иной области.
    в общем, опускаю подробности, НО - милицейская почта - самая МЕДЛЕННАЯ ПОЧТА В МИРЕ.
    На моей практике - за 2 месяца - время, отведенное КоАП на вынесение Постановления - протокол не доходил ни разу(!)
    А если он и приходит в ГИБДД по месту регистрации авто - он уходит в административную группу. Это еще - месяц.
    И даже если (о, чудо!) дойдет Протокол в срок 2 месяца - штраф будет вынесен в пользу ТОГО РЕГИОНА, где проживаете Вы!
    То есть - если инспекторы ГИБДД Воронежской, Ростовской или Краснодарской области выявят нарушение - штраф будет уплачен в бюджет вашей области.
    Вывод: инспектор ГИБДД НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАН в направлении протокола по месту жительства, поэтому его НЕ составляет!!!!!
    В Воронежской области один мне угрожал - я тебе впишу 155 км при разрешенных 90 - идешь на лешение.
    Посему - позволяем Инспектору ( вариант 2) написать Квитанцию - Постановление, НО - не подписываем ее, а записываем ее НОМЕР! после этого - отказываемся в ее подписании - и все, нет ни угроз, ни чего - есть тока возвращенные документы и сохраненные деньги.
    На всякий случай можно по интеренту пробить телефоны (ск одами регионов) дежурных по областям. Звоним туда, подаем УСТНУЮ жалобу, и обязательно спрашиваем НОМЕР жалобы и КТО ПРИНЯЛ!
    На моей пратике - перезванивали инспектору и говорили - ОТДАЙ ЕМУ ДОКУМЕНТНЫ.
    Так что проблем с инспекторами у вас не будет.
    Легкой жизни я просил у Бога,
    Легкой смерти надо бы просить.

Больше 7 лет на форуме
    На самом деле в срок 2 месяца время почтовой пересылки не входит, кроме того водитель ходатайствует о рассмотрении дела по месту регистрации а это ходатайство может быть удовлетворено а может и нет. решение это принимает или нач отдела ГАИ-нач. батальона или мировой судья, в зависимости кто уполномочен до нарушению

Больше 10 лет на форуме
    Цуки они. Про Цукареву Балку не забудьте! Это после Ростова, на границе с Краснодарским краем стац.пост. Проезжал его в течении недели в конце мая 2 раза- раз ночью и раз днем. Так вот, когда едешь в направлении Краснодара салон осматривают очень и очень дотошно и тщательно. Глядят во все щелки и ручки суют во все дырки. Мне показалось с единственной целью- что либо "оставить" на память. Поэтому будьте внимательны и ни на что в течении этой процедуры не отвлекайтесь!
    И по остановкам нас ГАИцами повсеместно, с целью проверки документов [IMG], в нарушение требований Приказа от 20 апреля 1999 г. N 297 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НАСТАВЛЕНИЯ ПО РАБОТЕ ДОРОЖНО-ПАТРУЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ГИБДД МВД РФ (в ред. Приказов МВД РФ от 21.06.1999 N 453,от 10.09.2001 N 800, от 19.03.2004 N 187, от 28.03.2005 N 209,от 31.12.2005 N 1175), а именно пункта 13.7ж, - был я в Украине, намотал 3500км дорог и улиц различных городов Сумской, Черниговской, Киевской, Житомирской, Тернопольской, Хмельницкой, Кировоградской, Днепропетровкой, Донецкой, Луганской областей. НИ РАЗУ не останавливали, не на улицах и трассах, ни даже когда сам подъезжал к посту (днем или в ночь-полночь, уточнить направление движения) - ни каких попыток «проверить что-нибудь» или «пожалуйста, зайдите, зарегистрироваться». У нас так будет когда-нибудь?
    Полностью согласен, я после их осмотров через км останавливаюсь и проверяю те места куда они свои ручонки запускали.
    пересел с Gaia на
    SGVN 2007 и автомат в придачу

AMK
    AMK вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    А где простите сказано что доверенность д.б. написана собственноручно ???
    она может быть напечатана достаточно лишь подписи.
    ОКНА ПВХ цены хорошие :)
    Услуги по гибам любого профиля ПВХ

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от AMK Посмотреть сообщение
    +1 Я доверки раньше вообще на гаи.ру штамповал, очень удобно. У товарища моего, до печати на талоне ТО доковырялись, он им сказал, что бы позвонили к нам в облГАИ и высказали им свои притензии, вроде как отстали, но минут пятнадцать вокруг наших машин ходили. Меня пугали страшным словом "Запрет эксплуатации", думали я пригнусь, я их попрасил написать протокол со своими притензиями, с чем и был отпущен восовояси.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от AMK Посмотреть сообщение
    Про такой вариант я их тоже спрашивал. Говорят, что если с такой доверенностью им попадешся, то это еще хуже, точно задержат для выяснения. А когда я сказал про то, что по всей стране так ездят, получил ответ: типа другие гибддуны работать не умеют, а у нас в Ростове самые правильные и гибддунистые гибддуны в мире.

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от _зосима Посмотреть сообщение
    Вначале сам ехал под знаком 40 со скоростью 113, потом они почерк изучали. Хочешь чтоб все было по закону, начни с себя
    1. ПРО ЗНАК 40 - ЕГО Я ТАМ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ. Скорость была точно меньше. Откуда у них взялось 113 не знаю.
    2. Доверенность у меня оформлена по всем правилам. С их стороны это самый беззаконный и наглый развод человека, который едет на юг, а значит у него много денег, пусть поделится.
    3. Законы стараюсь соблюдать.

Больше 10 лет на форуме
    1. ПРО ЗНАК 40 - ЕГО Я ТАМ ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛ. Скорость была точно меньше. Откуда у них взялось 113 не знаю.
    .
    Да скорей всего его там и не было. Меня наверно там же развелиКто может подсказать "опасные" места на маршруте Новосибирск-Краснодар???

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от LordDevil Посмотреть сообщение
    Те кто едут с Волгограда на Ростов у Морозовска есть пост будте очень внимательны желательно не кого не обгонять внимательно смотреть и запоминать знаки. Так как останавливают весь транзит и разводят на встречку если не удается то наскорость у них перед постом стоит камера и пишет скорость и передает затем на пост. меньше 3 т.р. за встречку не разговаривают.
    Да на том посту и инспектора пьяные иногда. С такими вообще не договоритесь без денег никак.
    Пример: Знак стоп контроль, даже если вы остановитесь, как положено, вам дадут отбой, а потом вслед -свисток, и ТЫ, что, знака не видел, почему не остановился? И начинается развод, скока можешь дать и т.д. и т.п
    Вы можете думать обо мне плохо, вы можете ничего не думать.Мне все равно.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189