Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Результаты опроса: Популярные места отдыха в Сибири

Голосовавшие
51. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Горный Алтай

29 56.86%
  • Соленые озера в Алтайском крае

6 11.76%
  • Обское водохранилище

1 1.96%
  • другое

15 29.41%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26

Популярные места отдыха в Сибири

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме

Популярные места отдыха в Сибири

Во время последней поездки в Горный Алтай заметил, что встречаются машины чуть ли не со всей страны. Даже с Чукотки попадались раза три. Естественно больше всех там новосибирцев, кемеровчан и машин с Алтайского края. После Алтая двинул в сторону Карасука. Там очень много машин с северных областей Сибирского округа. Едут на соленые озера в Алтайском крае (Яровое, Завьялово).
    Сам я живу на берегу Обского водохранилища. Так вот по выходным очень много машин с кемеровскими, томскими номерами.
    И тут меня заинтересовал вопрос - куда же больше всего любят ездить отдыхать сибиряки? Что же больше всего притягивает отдыхающих в Сибири?
    Скорее бы отпуск! И опять в дорогу! :-)
    Мой блог о путешествиях
    http://limatroads.blogspot.com

Больше 10 лет на форуме
    отметился в опросе. без вариантов, горный алтай. Соленые вообще не рассматриваю, как вариант отдыха, уж лучше на море.

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Да, забыл написать сразу - усли выбираете что-то другое, желательно отписаться, что именно. Может кто на дачу ездит отдохнуть или на рыбалку куда нибудь...
    Мой блог о путешествиях

Больше 10 лет на форуме
    VuV, ты мои мысли читаешь. Уже набрал сообщение, но стер потом, ибо не по теме. Теперь уже пишу. Помимо Алтая очень нравится уезжать в глухие уголки Новосиб. области. Куда не каждый может добраться. Нравится также посещать любые новые неизведанные места. Закрывать так-скажем белые пятна на карте. Знакомые звонят просят направить куданить, чтобы то было и этого не было. Мест уже осталось не много, поэтому с удовольствием буду смотреть эту веточку и рассказывать о других известных мне местах.

Больше 10 лет на форуме
    надо было указать в опросе о какой Сибири речь.
    есть еще Байкал например.

если в ЗАпСибе - то конечно Горный
    HiLuxSURF-215

Больше 7 лет на форуме
    Вариантов как-то скупо..
    Думаю, победит "другое", т.к. сюда подходит и суперпопулярная Хакассия и Байкал и Йух.. ;)
    Автомобиль тоже член семьи, причем сильно пьющий.

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от mesier Посмотреть сообщение
    Вариантов как-то скупо..
    Думаю, победит "другое", т.к. сюда подходит и суперпопулярная Хакассия и Байкал и Йух.. ;)
    Согласен, что надо было указать именно Западную Сибирь. Но тем не менее список для себя я все таки продумал. На счет Байкала - не спорю, грандиозное место (тем более сам там ни когда не был), а Хакассия ... считаю очень похожей ее на Горный Алтай.
    Если победит "другое", то я думаю, по сообщениям можно будет отследить, что именно.
    Все таки определитесь, что больше подходит для Вас... указывайте что-то одно, а не и то и это...
    Заранее спасибо :-)
    Мой блог о путешествиях

Больше 10 лет на форуме
    Думаю если указать Западная Сибирь - то без вариантов Горный Алтай,в том числе и потому на мой взгляд,что там наиболее развит туристический бизнес в сравнении с другими местами упоминаемых здесь.Хотя для кого то может это и минус - цивилизованный отдых.
    Так получилось

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от marales Посмотреть сообщение
    Думаю если указать Западная Сибирь - то без вариантов Горный Алтай,в том числе и потому на мой взгляд,что там наиболее развит туристический бизнес в сравнении с другими местами упоминаемых здесь.Хотя для кого то может это и минус - цивилизованный отдых.
    На счет цивилизованного отдыха. В Яровом туристический бизнес тоже поднялся за проследние годы. В Завьялово все окуппировали местные предприниматели. Стоянки обустроенны, туалеты рядом, а не в ближайших кустах. Ну а на побережье Обского водохранилища уже давно все застроенно базами отдыха. Другое дело, что Горный Алтай живет за счет туристов.
    Хотя везде можно найти как и обустроенные цивилизованные места, так и глухие дикие уголки.
    Мой блог о путешествиях

Больше 10 лет на форуме
    У всех разные представления об отдыхе
    Первый раз был в Крыму в далекие совковые времена-впечатления самые прекрасные. Потом жил работал в Сибири. Так вот в Якутскгеологии ,где работал был у нас яхтклуб (это вообще отдельная тема)и еще классная база отдыха на Лене. Лето в Центральной Якутии короткое но настоящее. Не путать с Иркутским например- почти все лето холодно.
    На Лене классные песчаные пляжи ,комаров нет ,в Лене вода прогревается до +20 и выше ,не сравнить с Байкалом уж никак. Байкал просто величественно красив ,но холоден. Лена –другое дело , природа!!! А рыбалка!!! Во второй половине лета песчаные острова обнажаются и становятся просто огромными, в длину бывает километров 5 в ширину больше километра, как в пустыне барханы, попадаются поющие пески, идешь, и на каждом шагу подвывает. На песчаных косах осетр ловится , правда мелкий, ну и другой рыбы достаточно. Даже раз прикол был- мы были на лодке километров 200 ниже Якутска, поставили на острове палатку, выгрузили все вещи, приготовили ужин, выпили по 150 и решили быстренько несколько раз неводом пройтись, в одном месте попробовали ,в другом, попались несколько осетров, потом решили проскочить к коренному берегу, который был напротив всего где то в километре. Незаметно стемнело, все решили, пора «домой» , возвращаемся назад а не тут то было, все острова как близнецы, искать нашу палатку как в иголку в стоге сена. Мотаемся от острова к острову. Это примерно как пришли в гости на праздник, вышли из за праздничного стола на улицу раздетые покурить и заблудились. Так пришлось ночевать под открытым небом, утра дожидаться. И утром еле нашли, бензина литров 20 спалили. Вот такие там просторы. Ко мне приезжали родители из Казахстана в гости, так вот уже 18 лет вспоминают это как лучший отдых в своей жизни.
    И вот как то мы с семьей (северный отпуск за два года -три месяца) отдохнув на нашей базе отдыха поехали дальше за новыми впечатлениями –Казахстан, Москва , Украина и наконец Крым- Ялта , Симеиз .
    И что? Мы вечерами сидели в нашем номере оплаченном за три месяца вперед и откровенно тосковали по нашим местам- и что мы сюда приперлись?
    Помню моя сестра почти каждый год ездила на Черное море и говорила в Ялте гораздо лучше чем в Сочи. И вот , уж простите меня за грешные слова- Если в Ялте такая Ж. то что же в Сочи?
    Я много раз об этом говорил своим знакомым ,но мне все говорили мягко сказать –я не прав ,мол дурак что ли? Я понимаю, что и сейчас меня большинство не поймет, ведь не всем нравится уединенный отдых на дикой первозданной природе- кого то тянет именно к морю, веселью, музыке, тусовке, и им безразлично ,что все там давно истоптано ,загажено ,я не говорю что это плохо, но кому то нравится иной вид отдыха и для этого совсем необязательно ехать на Черное море есть другие места. Я помню ехал в поезде Симферополь-Москва и москвичам рассказывал про отдых в Сибири, у них загорелись глаза, но когда я им рассказал как туда добраться, они были разочарованы, вот потому то мы и ездим на Черное море ,сказали они. Но это было давно, сейчас проще, сейчас куда угодно можно пробраться, было бы желание. Тут правда про Западную Сибирь разговор, позвольте уж и про Восточную что ни будь вставить.

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме
    serg.kom Хорошо написал. Прекрасно тебя понимаю. И согласен почти полностью. Правда на Черном море был последний раз лет двадцать назад, но тогда там тоже можно было найти более-менее дикие места. Как сейчас - не знаю.
    В остальном, всей душой "ЗА"!!!
    Мой блог о путешествиях

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от marales Посмотреть сообщение
    там наиболее развит туристический бизнес в сравнении с другими местами упоминаемых здесь.
    Увы, развитый русский туристический бизнес = зас***ная природа.
    Нас удивил баргузин - достаточно благоустроенная стоянка (дикая) - каркас для тента, столешница на метровом пне с двумя скамейками, кострище со стенкой, заботливо сделанный нужник внутри громадного куста - и везде чисто! Весь свой мусор мы не закапывали, а увезли с собой. Ведь это так просто, собрать в мешок и выкинуть на помойку в нас.пункте.

Думаю, опрос про бренды. А мест, где можно потихоньку фигеть от природы в Сибири очень много. Кто из вас был в сосновых борах на Ангаре? В таких же борах под Томском? Хакасия, Тува, Тофалария...
    Последний раз редактировалось Ender; 04.08.2008 в 16:27.
    travel.drom.ru/8148/

Больше 5 лет на форуме
    Правильно написано - Сибирь это не Алтай :)
    Это самый краешек именно Западной Сибири. А Саяны! А Тува? А Тоджинская долина. Ангара! Про Тофаларию говорили уже! А Кутурчинское и Манское Белогорье? МАна, особенно верховья. Долина царей в Хакассии! Солёные озера в Хакассии - Белё, Шира, Тус, Хан-куль.
    Вопрос только в размере пули в Вашей голове :) Чем она больше и толще, те дальше Вы поедете! И больше увидите!
    Не сидите дома! :)

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Уважаемый Hajar, я конечно согласен с Вами, но уже уточнил выше - опрос касается именно мест отдыха в Западной Сибири. Хотя и упомянутые Вами места, тоже очень привлекательны.
    А из дома мы по возможности стараемся выбираться, но пуля в голове еще не очень большая :-)
    Спасибо за комментарий!
    Мой блог о путешествиях

Больше 10 лет на форуме
    Последние события на трассе Краснодар Сочи еще более популяризует открытую тему

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Пока радует, что любителей активного отдыха больше чем пассивного!
    Мой блог о путешествиях

Больше 10 лет на форуме
    Мест отдыха у нас великое множество, у каждго есть излюбленное укромное своё.
    Кто-то диван проминает.
    Много знаю народа, кто дальше 20 км от места проживания на отдых и не едил никогда. Доводы у них свои. В таких местах бываю редко, меня они пугают.

Массы народа ездят на Обское, р. Чумыш (Алтайский край) просто на викэнд.
    Что касается меня лично, то я предпочитаю места где можно на берегу с рюмочкой, удочкой посидеть, спинингом помахать, воздухом подышать, тишину и шум леса услышать, ну и т.п. Ближе чем километров за писят, как мне кажется таких мест от моего города нет.Поэтому чаще всего моим выбором является берег р. Томь.
    По этому мой голос - другое.
    Сделаю за Вас зарядку (недорого).

Больше 10 лет на форуме
    В Якутске летом популярное место отдыха-Ленские столбы. Обычно теплоход (раньше три штуки сразу,сейчас не знаю) отчаливает в пятницу и в воскресенье вечером назад. Так вот меня всегда поражал подход некоторых к этому отдыху- сразу же после отплытия откупоривали бутылки и не просыхали в каюте до конца поездки, даже на палубу не выходили. Так можно было и дома побухать, не выходя.
    Недаром как то к соседу помню зашел а он с другом водку пьет и кроме всего прочего спросил их -а на Ленские столбы они нынче не ездили? На что он ответил- зачем,а нам и тут неплохо да Леха?(другу)

VuV
    VuV вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Один мой знакомый недавно приехал с Алтая (ездит уже в третий раз). За рулем у него его сын сидел. Так вот этот знакомый мне и говорит - по Бийску дорога разбитая. А я знаю, что ее еще в прошлом году сделали. Так вот выяснилось потом, что сын за рулем, а знакомый этот всю дорогу пробухал. Даже не видел, где, что и как. И выходит, что и в прошлом году в таком же состоянии ездил. Очччччень интересная и содержательная поездка получилась. :-) Сидел бы тогда дома.
    Мой блог о путешествиях

Я в 2007 и в 2008,с семьёй отдыхал на солёном озере(Алтайский край,Романовский район,оз.Гуселетово,очень всем понравилось,щелочное озеро,близко с солёным,также есть кабинки с душем около самого солёного,так что можно смыть с себя соль(на мой взгляд хорошая штука и главное близко,я имею ввиду про душ),отличный отдых и полезно для здоровья,лечебные грязи!
    А в августе 2008 был в Белокурихе,тоже очень понравилось,на канатной дороге поднимались(гора Церковка),красивые места!И проездом был около Солонешного,предгорье,красота!А вообще на мой взгляд отдыхать везде хорошо,хоть на солёных или Чёрное море,Байкал или Горный,везде своя природа,а главное что забываешся от домашний проблем и дел,которых всегда много!Можно и на речке с палаткой отдыхать и будет классно!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189