Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

2Казахстан, вывоз/воз?

Больше 10 лет на форуме

2Казахстан, вывоз/воз?

пара вопросов кто границу недавно пересекал.
    1. говорят, при вывозе из Казахстана в Россию (по возвращению так сказать домой), много с собой гостинцев не возьмешь? Я хотел меда варений, да винца домашнего так побольше вывезти. Ранее слышал что во флягах не вывезешь, но я всегда возил в 1.5-5 литровых бутылях из под кока кол, претензий нигде не было. Сколько чего можно вывозить?
    2. Хотел бы кошака с собой в отпуск прихватить. Кошак обычный, домашний, без доков разумеется, какие проблемы светят и как разрешить? (понятно что проще дома оставить, но все же?)

Больше 10 лет на форуме
    Вез недавно литров 100 варенья и мешок картошки. Вопросов нигде не было. Главное вести себя с погранцами корректно. Всегда можно объяснить для чего и почему.

Больше 15 лет на форуме
    всё от настроения их зависит.... обычно по плодам и ягодам вопросов нет.

алкоголь могут и забрать :)
    Запчасти МАЗДА и для других иномарок WWW.24SHOPIK.RU
    http://baza.drom.ru/user/stas26/

u2
    u2 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    1. Официально - 2 л бухла на совершеннолетнее рыльце, по факту обычно вещи смотрят лениво... Но на машине я старался этот лимит не нарушать, поездом - другое дело :)
    2. Пусть котейка дома остаётся... На переходе Исилькуль - Кара-гога (Омск-Петропавловск) с казахской стороны видел вольеры при таможне, там какой-то барбосик неприкаянный маялся, вот одно из двух, либо его не пустили, либо он свой, антинаркотический. Опять же знаю, что люди, которые зверей на выставки возят, завсегда запасаются справками от ветеринаров.

Больше 7 лет на форуме
    Наверно от таможни зависит. Прохожу всегда Саратов-Уральск, никогда проблем не было, но и зверей не возил, а вот лиц не офрмивших регистрацию в России вез:) Из Казахстана всегда везу гостинцы: рыбу, казы, алкоголь (всегда выше нормы), пока тьфу-тьфу.
    TLC Prado 90 5VZ - продан, жалко, а куда деваться...

Больше 7 лет на форуме
    проходил через Троицк, с Казахской стороны даже машину смотреть не стали, возвращался с семьей, полный багажник вещей, хотя другие тачки шерстили по полной заствяляя все выкладывать, видимо как найдешь общий язык с таможениками, либо фейс контроль своеобразный, да еще смотрят от куда возвращаешься, я шел из Алматы, по мне было видно что 2 суток в пути поэтому видимо вопросов не было. А вот на Российской потерял два часа пока доказал легальность провозимого с собой газового балона, причем в диклорации на выезд он значился и меня спокойно выпустили промурыжив тоже не меньше часа. Так что мне кажется есть какие то ограничения но все можно спокойно на месте решить главное не буксовать и не барогозить, а то машинку быстро на рентген отправят и потеряешь еще кучу времени.

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Bosss_Krasnoyarsk-26 Посмотреть сообщение
    всё от настроения их зависит.... обычно по плодам и ягодам вопросов нет.

алкоголь могут и забрать :)
    Российская таможня лишний алкоголь не забирает...
    Они заставляют УБИРАТЬ его с российской таможенной территории...
    Или уничтожать, что тоже бывает проблематично...
    Или можешь заплатитиь пошлину...
    Имею печальный опыт... :-(((
    Особенно, когда начинают "службу пялить"...
    А так: 35кг разрешено ввозить в Россию без платежей.
    2 литра спиртного.

Больше 10 лет на форуме
    родственники ездили ИЗ Казахстана в Россию с мелкой собаченкой размером с кошку. справки и документы оформляли за полгода до поездки - еле успели все сделать.

Больше года на форуме
    35 кг и 2л с человека? еду на машине с другом в Казахстан, как бы вообще за вещами на продажу, это нам на двоих 70 кг можно будет? и вообще надо что нибудь будет за вещи платить либо бумаги на них какие то надо?или на границе надо будет какую нибудь отдельную декларацию заполнять ?может кто знает или занимается чем то похожем, надо будет обратно ехать в Кемерово из Караганды, может через определенный таможенный пункт где легче с таможенниками договориться? заранее спасибо кто ответит =)

xmm
    xmm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Dj108 Посмотреть сообщение
    35 кг и 2л с человека? еду на машине с другом в Казахстан, как бы вообще за вещами на продажу, это нам на двоих 70 кг можно будет? и вообще надо что нибудь будет за вещи платить либо бумаги на них какие то надо?или на границе надо будет какую нибудь отдельную декларацию заполнять ?может кто знает или занимается чем то похожем, надо будет обратно ехать в Кемерово из Караганды, может через определенный таможенный пункт где легче с таможенниками договориться? заранее спасибо кто ответит =)
    Ошибаещся ты, ехать за вещами надо в Китай. В казахстан - для себя...

Больше 10 лет на форуме
    Ну так пока до Китая доедешь, по цене тож та то и выйдет

Больше 10 лет на форуме
    Да насчет Китая ты прав лишь отчасти. Просто у местных поставки уже налажены, сами китайцы все организуют, а ему из Кемерова через границу пилить, на месте ориентироваться.... Другое дело, когда все отлажено. Ну и что там летом на границе будет надо посмотреть. Знаю что некоторые изменения будут, но что именно пока мусолится.

xmm
    xmm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от прокуратор Посмотреть сообщение
    Да насчет Китая ты прав лишь отчасти. Просто у местных поставки уже налажены, сами китайцы все организуют, а ему из Кемерова через границу пилить, на месте ориентироваться.... Другое дело, когда все отлажено. Ну и что там летом на границе будет надо посмотреть. Знаю что некоторые изменения будут, но что именно пока мусолится.
    Вот, тут назревает вопрос: Что по ценам по сравнению с 2009 годом в РК, сильно все поменялось?

Больше 15 лет на форуме
    таможенные ограничения налагаются, в частности, "санитарами".
    в прошлом 2010 году был запрет на ввоз казахского меда в россию. знаю про 5кг меда, изъятого на "шемонаихском" кпп и про 2кг, изъятых тюменской таможней.
    однако ж, многие провозили.

xmm
    xmm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Мед и в 2009 году был под запретом:)

Больше 7 лет на форуме
    Сейчас по радио министр КЗ вещает, говорит с 01.07.2011 уберут таможенные посты. Т.е. по идее только погранконтроль и вези что хочешь сколько хочешь? Правда проблема есть другая, он же говорит о будущем едином экономическом пространстве - т.е. по моему разумению ценники на всё в КЗ подтянут к РФ, т.е. особо-то и ввозить ничего не надо будет, смысл пропадёт.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от xmm Посмотреть сообщение
    Вот, тут назревает вопрос: Что по ценам по сравнению с 2009 годом в РК, сильно все поменялось?
    Сильно, но соотношения с РФ я думаю сохранилось. Цены растут, растут изрядно. Думаю ТС приведет к выравниваю цен, разница будет в стоимости доставки и аппетитах посредников.

Насчет меда, мяса, молока, некоторых с/х продуктов. Их ввоз/вывоз действительно запрещен или периодически запрещается. Конечно возят, нарушают, но я не вижу большого смысла везти 1=2 л или кг этих продуктов, даже если достались нахаляву, а большее количество уже сложнее утаить.
    Посты действительно предлагаются убрать и перенести контроль на внешние границы союза, но как это будет выглядеть пока вопрос. По многим вещам будет принято за основу Российское законодательство, как более драконовское.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от BalBes Посмотреть сообщение
    Хотел бы кошака с собой в отпуск прихватить. Кошак обычный, домашний, без доков разумеется, какие проблемы светят и как разрешить? (понятно что проще дома оставить, но все же?)
    В сентябре 2009г ездили в Алматы с собакой. Съездили в ветклинику, взяли ветсправку на вывоз животного за границу. Нас не осматривал вет, просто у нас имеется ветпаспорт, куда я добросовестно заношу прививки, прием глистогонных препаратов. Для собаки обязательно, чтобы стояла прививка от бешенства не давнее года и не раньше месяца назад. Как для котов я не в курсе. В общем поставили печать в клинике на справке. отправили в министерство сельского хоз-ва, чтобы заверить второй печатью. Годность справки сейчас - 5 дней, у нас тогда было 3 дня. Нам хватило, чтобы от Екатеринбурга доехать до Петухово.

А по правильному мы должны были сдать определенные анализы, и тогда бы нам через несколько дней дали бы справку.

Кстати. эта же справка действительна и на выезд обратно, если вы укладываетесь в месяц пребывания в другой стране.

Обратно везли банку меда, 10 фуфыриков спирта медицинского, спиртное было в бутылках, но немного. Все сложили в одежду. Наша таможня заставила весь груз пропустить через телевизор. Претензий не было, а может просто не заметили?

Сообщение от m_vv Посмотреть сообщение
    родственники ездили ИЗ Казахстана в Россию с мелкой собаченкой размером с кошку. справки и документы оформляли за полгода до поездки - еле успели все сделать.
    Совсем не понятно, чего они там оформляли так долго? Могу лишь предположить, что им потребовались какие-то прививки. Я справку оформила за полдня при наличии проставленных ранее положенных прививок.
    Питомцы-Тойоты Funcargo (серебро,1999г.в.(была), Sienta (бирюза,2003 г.в.) и лабрадор Норд 2005 г.р.

xmm
    xmm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от прокуратор Посмотреть сообщение
    Сильно, но соотношения с РФ я думаю сохранилось. Цены растут, растут изрядно. Думаю ТС приведет к выравниваю цен, разница будет в стоимости доставки и аппетитах посредников.

Насчет меда, мяса, молока, некоторых с/х продуктов. Их ввоз/вывоз действительно запрещен или периодически запрещается. Конечно возят, нарушают, но я не вижу большого смысла везти 1=2 л или кг этих продуктов, даже если достались нахаляву, а большее количество уже сложнее утаить.
    Посты действительно предлагаются убрать и перенести контроль на внешние границы союза, но как это будет выглядеть пока вопрос. По многим вещам будет принято за основу Российское законодательство, как более драконовское.
    Мда, Наша Раша под "откос" еще и РК тудаже....к сожалению На *** сдался этот союз, если он отбирает а не дает.

xmm
    xmm вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Обратно везли банку меда, 10 фуфыриков спирта медицинского, спиртное было в бутылках, но немного. Все сложили в одежду. Наша таможня заставила весь груз пропустить через телевизор. Претензий не было, а может просто не заметили?

Все они заметили, и если НАША таможня заставила пропустить через "телевизор" знач искали они точно не лишние бутылки спиртного.

Совсем не понятно, чего они там оформляли так долго? Могу лишь предположить, что им потребовались какие-то прививки. Я справку оформила за полдня при наличии проставленных ранее положенных прививок.[/QUOTE]

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189