25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 2 из 254 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 5077

Кто использовал радиостанции, типа как у дальнобойщиков?

Больше 10 лет на форуме
    вроде мегаджеты не принимают русских сетках, как вы связыветесь?
    Последний раз редактировалось Panzerwagen; 21.12.2008 в 18:16. Причина: ыы

Больше 10 лет на форуме
    Если бы мегаджеты не принимали в русских сетках их бы не продавали у нас.
    У меня мегаджет 3031м ,отличная связь.Антена правда магнитка 145 см.Ну не предусмотрели японцы желоба на ипсумах.А сверлить кузов для дырки под антену врезную жалко.А её все таки заземлять нужно.По городу помех кучу ловит,даже от троллейбусных проводов.А на трассе отлично всё.Врать не буду но километров 8-10 вперёд берёт.А больше и не надо.Дальнобойщики и о засадах сообщат и просто похохмят.С матом конечно.Поэтому когда ребёнок в машине слушаю эфир через наушники.
    За два года гаишники ни разу не прикапались к рации.Хотя я её зарегистрировал и езжу с чистой душой.
    Чертаново-центр вселенной

Больше года на форуме
    Купил недавно MegaJet по рекомендаци друзей, с регистрацией проблема, надо ехать в Ханты-Мансийск, а это 300 км с большим Гаком. А если без, то в сторону Самары от Сургута, как менты реагируют на сей прибамбас. Антенну надо прятать?, или тока систему. Кто с опытом, поделитесь.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Бывалый. Посмотреть сообщение
    Купил недавно MegaJet по рекомендаци друзей, с регистрацией проблема, надо ехать в Ханты-Мансийск, а это 300 км с большим Гаком. А если без, то в сторону Самары от Сургута, как менты реагируют на сей прибамбас. Антенну надо прятать?, или тока систему. Кто с опытом, поделитесь.
    Разрешение на продажу и покупку отменили. Скажу купил, поставил, но не пользуюсь, ибо не зарегистрировал. Все законно. :)
    Автоматчик - от слова "автоматика". :)

Больше 10 лет на форуме
    зачем ехеть?? отправляй почтой заяву.

Больше 10 лет на форуме
    Автоматчик, а пользоваться это значит и слушать ))))) тогда уж не пользоваться а "работать на передачу", вот и пускай доказывают что работал))) а то что станция стоит и антена так это, гри что типа ндравица мне когда антена на крыше )))

Больше 10 лет на форуме
    Рассуждать легко, на практике могут возникнуть проблемы. Вот например, если мне нравится с ружъём в охотугодьях гулять не в сезон, у меня могут быть неприятности?

Больше 3 лет на форуме
    Хм... А у меня как-то проверили разрешение...

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от KaLLinoZZ Посмотреть сообщение
    Автоматчик, а пользоваться это значит и слушать ))))) тогда уж не пользоваться а "работать на передачу", вот и пускай доказывают что работал))) а то что станция стоит и антена так это, гри что типа ндравица мне когда антена на крыше )))
    Тут не форум радистов, поэтому умные слова не употребляем. :) А то я тоже умничать могу начать, не "работать на передачу", а "работать на излучение" называется правильно. :) В данном случае чтоб с ментами не приператься станцию выключил и все. Не слушаешь и не передаешь. Просто "имеешь". :)

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Peter Witt Посмотреть сообщение
    Хм... А у меня как-то проверили разрешение...
    А у меня так и вообще изъяли. Причем не СВишку галимую, а дуплексный Кенвуд H-78. В 96ом дело было. 800 баксов пропало. :(

Больше 10 лет на форуме
    Ребята,подождите,не путайте божий дар с яичницей. Разрешения на покупку СВ -раций,отменили.Сейчас идёте в магазин,просто покупаете рацию и регистрируете её в госрадиоконтроле.Приносите туда ,её проверяют что она действительно работает в диапазоне 27 МГц .Оплачиваете денюжку и получаете не разрешение а листок РЕГИСТРАЦИИ.
    Регистрация на 10 лет.Сколько денюжек????Это у в каждом регионе по разному. Мне сделали за 1300 р, и за 5 дней.Честно просто самому некогда было ездить в радио контроль.
    В Москве это делают на ул.Сущевская дом 21
    Статья 13.4. Нарушение правил проектирования, строительства, установки, регистрации или эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств

1. Нарушение правил проектирования, строительства, установки или регистрации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от тридцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.
    2. Нарушение правил эксплуатации радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств, правил радиообмена или использования радиочастот либо несоблюдение государственных стандартов, норм или разрешенных в установленном порядке параметров радиоизлучения - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой; на юридических лиц - от пятидесяти до ста минимальных размеров оплаты труда с конфискацией радиоэлектронных средств и (или) высокочастотных устройств или без таковой.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ipsum013 Посмотреть сообщение
    Ребята,подождите,не путайте божий дар с яичницей. Разрешения на покупку СВ -раций,отменили.
    Ну так раз отменили, что мешает просто ее купить и иметь? Для перепродажи например? :) А включать при ментах не обязательно. :) Это же не машина которую после покупки нужно в течении 5 дней на учет ставить. Может кто-то коллекционирует рации? :)

Видимо в протаколе "Установленная в машине" имеет "необходимый" юридический смысл.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Автоматчик Посмотреть сообщение
    Ну так раз отменили, что мешает просто ее купить и иметь? Для перепродажи например? :) А включать при ментах не обязательно. :) Это же не машина которую после покупки нужно в течении 5 дней на учет ставить. Может кто-то коллекционирует рации? :)
    Всем привет и с Рождеством!!! И так, если рация в упаковочной коробке, это никого не беспокоит, а вот если она установлена, то неприятности будут 100%. Регистрация обязательна, и налог за нее будете платить по всей форме!
    Mark II, JZX9X, 1JZ-GE, 2.5
    22rus

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Slayk Посмотреть сообщение
    Всем привет и с Рождеством!!! И так, если рация в упаковочной коробке, это никого не беспокоит, а вот если она установлена, то неприятности будут 100%. Регистрация обязательна, и налог за нее будете платить по всей форме!
    Давайте не будем искать темную кошку там где ее нет. :) Потому что рации например бывают портативными. И могут покупаться б/у. :) И лежать себе б/у без коробки в машине сколько влезет. Да и про "налог" который тут кто-то вспомнил... Это была "плата за подготовку радиоспектра к использованию силами РЧЦ" и давно эту глупость отменили. Никаких налогов не существует. Заплатил по тарифу за бумажку раз в 10 лет (если есть желание заплатить) и все...
    Последний раз редактировалось Автоматчик; 07.01.2009 в 23:13.

Больше года на форуме
    Короче, единого мения нет, надо лезть в инет искать эти дебильные правила по установке и эксплуатации и их выполнять, а то отберут н%%%р.

Больше 10 лет на форуме
    Опять начинается "сыр-бор". Гаишник имеет право только составить протокол о том,что рация не зарегистрирована или что Вы ей пользовались(что трудно доказать). А конфисковать или изьять по научному только инспектор госсвязьнадзора если Вас застукали.Опять же он может изьять только если у Вас рация была включена и не зарегистрирована.
    Специально для непонимающих--включена это даже работающая на приём- тупо купили - включили - и на тангенту передачи не нажимали.
    Ребята поверьте (от источника связьконтроля) у них есть машины которые ездят и ловят просто так фуры для контроля.Остановили фуру с помощью гайца ,проверили регистрацию(страшно как то написано,как в москве регистрация для иногородних) ,если нет-то изьятие.
    На легковых машинах определить есть ли рация тяжеловато,если только антенна не торчит на крыше на полтораметра.Есть антенны типа мидлаин которые похожи на антенны обычные для радио.Но и гаишники не дураки,сразу поймут -зачем на машине две антенны.
    Всё это я к чему обрисовал- к тому что сам как дурак пользовался рацией ,без регистрации пока на посту за Нижним Новгородом не остановил гаишник и попросил регистрацию.А хрентушки её нет.Попал на 500 карбованцев.
    Он сам мне сказал -(пишу без мата) да сделай ты ЁПРСТ регистрацию и катайся БЛИН (другое слово) .
    Я уже писал выше что регистрация мне обошлась 1300 руб.Так что ребята не испытывайте судьбу,лучше сразу зарегистрируйте рацию и катайтесь на здоровье.

Больше 10 лет на форуме
    Кстати ,тема то хорошая развернулась.Братишки(как говорят на этой волне) не молчите пожалуйста,находясь в эфире ,не просто слушайте а говорите.Хотя бы анекдоты.Честно Вам скажу, от Нижнего до Мордовии пару раз дальнобои между собой перекликнулись и тишина.Едеш как слепой.

Больше года на форуме
    Мне кажеться, если бы не дальнобои и таксисты, то вымер бы этот диапазон как класс. Когда зарождалась эта связь не было сотовых, а с их приходом надобность в любительском диапозоне сильно упала. Для связи сейчас есть много каналов которые дает сотовая связь, это просто телефонный разговор, sms, mms, электронная почта, возможность разговаривать по аськи даже с видеоизображением, при этом нужно минимальное оборудывание - трубка телефонная и небольшая оплата за траффик, между машинами можно говорить на бытовых радиостанциях (которые тоже стоят копейки). А для СВ диапазона нужна регистрация, тонкая настройка оборудывания (ту же антенну просто так не поставишь), громозкость аппаратуры - нормальная антенна почти 2 м и более и все ради чего - анекдоты потравить с дальнобоими, да нафиг это нужно, если бы я ездил каждый день на дальние расстояния я может еще и подумал об этом, а так...

Больше 10 лет на форуме
    Gres2007, для одной поездки, даже дальней, не стоит наверное.
    Но при чем тут сотовые??? Увидев засаду, будешь звонить всем знакомым? А незнакомых нафиг?
    И где это дешевые тарифы в роуминге?
    СВ станция - это широковещательная станция, а отличии от мобилы.
    travel.drom.ru/8148/

Страница 2 из 254 ПерваяПервая 12341252102 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189