25-26 мая, Ростов-на-Дону
Купи билет со скидкой 50%

Страница 3 из 254 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 5077

Кто использовал радиостанции, типа как у дальнобойщиков?

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Ender Посмотреть сообщение
    СВ станция - это широковещательная станция, а отличии от мобилы.
    Широковещательная станция - это "Маяк", "Голос Америки" и прочие. А это просто радиостанция. Скоро действительно вымрет этот диапазон. :( Только на дальнобоях и таксистах держиться.....
    Автоматчик - от слова "автоматика". :)

Больше 10 лет на форуме
    Ну какая же широковещательная "Голос Америки" ? Это для узкого круга отщепенцев и предателей родин :-)
    И что значит вымрет? Можно подумать, что раньше все на запорах и москвичах с СВ ездили...
    Этот диапазон или другой, но будет существовать, пока есть водилы-профи, охотники, рыбаки, туристы. А сотовые у нас даже не по всем федералкам работают
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Бывалый. Посмотреть сообщение
    Купил недавно MegaJet по рекомендаци друзей, с регистрацией проблема, надо ехать в Ханты-Мансийск, а это 300 км с большим Гаком. А если без, то в сторону Самары от Сургута, как менты реагируют на сей прибамбас. Антенну надо прятать?, или тока систему. Кто с опытом, поделитесь.
    Зема.Никуда ехать ненадо.Сначало идеш в радиочастотный узел что на Маяковского напротив УВД(Хантымансийский банк на 4 этаж),пишеш заявление и плотиш 250р там же.Через три-пять дней тебе на домашний адрес придет письмо из Хантов с позывным. С этим письмом чапаеш на Маяковского 22(Россвязьнадзор),там заполняеш две бумаги и через10-12 дней без всякой доплаты получаеш разрешение. гемора ни какого. Регистрация нужна .Меня уже останавливали,правда для проверки документов,но после этого спрашивали зарегистрировал ли я рацию,хотя поверили наслово(за бумажкой нелазил в корман),больше не тормозят хотя антенна торчит из кузова на 170см.
    Последний раз редактировалось бешанная@; 11.01.2009 в 20:17.
    Бешеной собаке триста вёрст не крюк.

Больше года на форуме
    Gres2007, для одной поездки, даже дальней, не стоит наверное.
    Но при чем тут сотовые??? Увидев засаду, будешь звонить всем знакомым? А незнакомых нафиг?
    И где это дешевые тарифы в роуминге?
    СВ станция - это широковещательная станция, а отличии от мобилы.
    Мне бы тоже инетесно было разобратся с термином : широковещательные , я так понимаю Ender под этим словом понимает, что станция широко вещает, тока не понятно куда она широко вещает, хотя вообщем-то понятно, в радиусе 2-20 км, в зависмости от оборудывания. Т.Е. в раудисе 20 км тебя будут слышать все кому не лень,но только не те с кем ты хочешь связаться (хотя и с ними тоже может быть). Это раз. Второе, это понимание слова - связь, т.е. ты можешь связаться с кем угодно и когда угодно, но только не с конкретно тем человеком который тебя хочет услышать на чуть большем расстоянии, чем берет твоя рация. Я помню свою молодость, когда у нас в доме завелся радист - коротковолник, так он все ночи сидел и юзал эфир, какая у него стояла антенна на пол крыши нашего дома, блин какое у него было счастье когда он смог побазарить с австралийцами или китайцами, а потом карточки от них по почте получал, как блин он этим гордился. Умирает это все...., что сделаешь прогресс наступает. Вот тут неожидано опять вспоминаю про сотовый, позвони блин в Австралию щас, ответят после гудка (оплата - это дело личное). Но можно минимизировать расходы, например аську врубишь, дешевле чем смски, а за дополнительные деньги можно собеседника увидеть по скайпу или той же аськи, но жпрс траффик тут немного напряжет однако. Ездил по России - практически все федеральные трассы от Западной Сибири до моря покрыты сотовой связью и разными операторами. Так вот, на счет СВ связи я опять, а зачем она нужна? Чтобы узнать где засады ментов, так есть и другие способы, это - первое системы навигации, gps-глонасс, народ уже давно пользуется путевыми точками (почитай форумы , здесь все уже давно об этом обсказали и показали на карте где менты сидят), ну и второе это - радар-детекотры, по стоимости сопоставимы с СВ-радиостанциями, но в отличие от них очень точно предсказывают гаишников и не матерятся при детях.

Больше 10 лет на форуме
    Да все правильно. Тока я вот по сотовому не могу услышать инфу про засады, про пробки, про то, что на перевале фуры раскорячились... . Еще он не умеет мерять напругу на гене, под домкрат его неудобно подкладывать... Но ведь у меня и мысли нет объявить его "доживающим" и тем паче выбросить.
    Рации не могут и не должны заменить мобилу. Так же, как мобилы - рации.
    travel.drom.ru/8148/

Больше 7 лет на форуме
    Так же, как мобилы - рации.
    Дело в том, что СВ-рации превратились просто в игрушку. :) Счас как вспомнишь как сделан ( в смысле схема) какой-нибудь Президент Герберт начала 90х (кварцевый фильтр по 1ой ППЧ!!!) и грустно делается. Станции СВишные выродились в мыльницы. И работают как мыльницы. :) Поэтому отношение к ним как к игрушкам. Ну можно с собой взять чтоб ПОИГРАТЬСЯ когда скучно. Но на серьезное средство связи они вообще не тянут. Их в Европе запяными в блистер вместе с антенной на бензоколонках продают, 40 евро стоит. :)

Больше 10 лет на форуме
    Ох, не в цене дело. Помню, как у нас на работе купили первый сиди-резак. За 22000$!!! Теперь можно за 22 купить и получше
    Есть же нормальные станции по 100-150-200. Есть и профессиональные много дороже.
    Главное, что и за 100 они выполняют свое предназначение. И ничего больше.
    Лично мне не нужно, чтобы они выходили в инет, болтали по скайпу, транслировали порнушку и т.д. Для этого у меня есть мобила, кпк и ноут. В машине.
    travel.drom.ru/8148/

Больше 7 лет на форуме
    Лично мне не нужно, чтобы они выходили в инет, болтали по скайпу, транслировали порнушку и т.д. Для этого у меня есть мобила, кпк и ноут. В машине.
    А нормальные рации этого не умеют. Они просто имеют нормальный ДД и двухсигнальную избирательность при высоком чутье. :) Я не против СиБи, но надо отдавать себе отчет, что это просто игрушка. И никаких нормальных раций на КВ куда СиБи относиться на 200 баксов быть не может. Как не бывает суперкаров за 10 тыщ баксов. :)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Автоматчик Посмотреть сообщение
    И никаких нормальных раций на КВ куда СиБи относиться на 200 баксов быть не может. Как не бывает суперкаров за 10 тыщ баксов. :)
    Ну вот, теперь придется выяснять понимание термина "нормальность".
    Возможно, для Вас нормальность - это когда "кварцевый фильтр по 1ой ППЧ", "нормальный ДД и двухсигнальную избирательность" и т.д. А для меня нормальность это когда устройство нормально выполняет свои функции, т.е. обеспечивает связь приемлевого качества на заданном расстоянии (здесь 5-20км). Поскольку я не спец в радиосвязи и слова гетеродин вообще никогда не слышал, мне совершенно по барабану, где и какие там стоят кварцы. Мне нужно устойчивое средство общения в заданном радиусе, причем обязательно универсальное, т.е. работающее в "общем" диапазоне. Можно ведь взять и не КВ станцию, но там общаться можно будет только с рядом едущими товарищами по покатушке. Тоже вариант и тоже лучший, чем мобила, потому как не для двоих.
    Тысячи дальнобоев пользуются СВ станциями даже не подозревая, что не может быть нормальной станции за 200 баксов. И, заметьте, не жужжат!
    Ну а про мобилы... То, что это для двоих, понятно.
    Но ведь даже для этого ограничено применение. Вокруг Москвы, возможно, пойдет. Но даже на маршруте от Красноярска до Черного моря тысячи километров без связи, а там где есть может быть не ваш оператор. А прокатитесь с перегонами по федералке. Не еэдили? Я, в основном, здесь катаюсь - Алтай, Монголия, Байкал, Якутия и Колыма. Если раз в 2 дня поймаешь сеть - здорово!
    travel.drom.ru/8148/

Больше 7 лет на форуме
    А прокатитесь с перегонами по федералке. Не еэдили? Я, в основном, здесь катаюсь - Алтай, Монголия, Байкал, Якутия и Колыма. Если раз в 2 дня поймаешь сеть - здорово!
    Я больше, знаете ли, по Казахстану ездил, где со связью еще хуже все обстоит. :) И поговорить оттуда по рации с женой в Москве у меня проблем не было. Понятное дело что не по СиБи-мыльнице. :) Вот поеду в этом году на ДВ летом, буду и оттуда с женой разговаривать. По рации. Причем именно КВ рации, потому что другие не годятся для этого. :) А СиБишка это развлекаловка. Средство для прослушивания матерных анекдотов. Именно для этого они и созданы. Я сам частенько в дороге становлюсь на 27135АМ именно с целью прослушивания анекдотов или спросить где пожрать можно повкуснее. Но это же элемент игры, развлекалово в дороге.

Больше 10 лет на форуме
    Одного не пойму:1 как навигатор показывает передвижной пост ДПС. Я от города отезжаю на 60км каждый день-так они стоять могут где угодно,какой там Глонас,GPS.
    2 Антирадар покажет спидган Когда тот уже стрельнул-а это бывает за 50м до полосатой палки.
    3 Как по сотику попросить впереди идущую фуру дать обогнать-особенно в горах.
    4 Как по навигатору,сотику,антирадару узнать о вкусной еде, о строительных работах на дороге и вообще о направлении и т.д и прочее.
    Кто-нибудь ответит?

P/S
    Да, можно и без её обойтись, но с рацией в дороге проще и веселей.
    А тот кто говорит что СИБИ прошлый век тот просто непользовался рацией или нехочет.
    Посмотрите на дальнобоев-90 процентов фур идут с рацией.
    Когда поставил себе СиБишку,понял что дорога живет,народ общается. Денег нисколько не жалею.
    Последний раз редактировалось бешанная@; 12.01.2009 в 18:10.
    Бешеной собаке триста вёрст не крюк.

Больше 10 лет на форуме
    Опять начинаются перебранки.Лично мне по барабану какой там гетеродин или ещё какая прибамбасина.Главное что у меня есть мой Мегаджет и я слышу дальнобоев,могу с ними пообщаться,послушать анекдоты.Это тоже развлечение как и магнитола.И иметь или не иметь её дело каждого.Меня рация не раз выручала.И о засадах сообщали и о авариях и пару раз о придурках пьяных которые ходят после дискотеки посередине дороги.
    Как бы их не называли "мыльницами " или ещё как ,как бы далеко они не брали (5 или 20 км.) их берут и без них уже не могут как и без мобильников.Все дальнобои ими пользуются и их эти СиБишки устраивают.
    Ведь действительно не каждый ДЖИПИЭС может показать сломанное дерево на моей полосе или гайца за остановкой.А эСэМэСками и прочей техникй не очень то удобно пользоваться когда управляеш 20 тонной игрушкой.А там КВ диапазонная рация не очень то и поможет если мне передадут что впереди в 100 километрах гайцы в кустах.Я пока до них доеду ......ну сами понимаете.
    Это моё мнение и я не призываю покупать или отказываться от СиБишек.
    Чертаново-центр вселенной

Больше 15 лет на форуме
    Товарищи радисты, я в этих рациях не разбираюсь, но у меня в хозяйстве валяется рация. На ней написано: CB-MASTER digital model HP/AM, есть ручка VOLUM (это понятно - громкость) еще есть ручка SQUELCH (не понятно, когда ее крутишь фон шумит тише/громче. Еще есть ручка Channel (при вращении перебираются каналы с 1 по 40). И есть кнопки CH9 (красная) и PA.

Так вот вопрос, это вы про такие рации тут говорите? Каково назначение ручки SQUELCH и кнопок.
    Она, кстати, в городе ловит сообщения таксистов и их диспетчеров. За городом не пробовал.
    Lite Ace Noah 97г

Больше 10 лет на форуме
    Ручка SQUELCH это убирание шумов.При убирании шумов понижается дальность приёма т.е. слышиш не на пять килиметров ,а на три. Кнопка CH9 включает так называемый канал безопасности,на котором можно попросить помощи в самых экстренных случаях. Обычно дальнобойщики переговариваються на 15 канале. А в Москве есть ешё 19 канал.Это служба спасения.
    Как правило дальнобои разговаривают когда рация стоит в режиме АМ,там шумов и помех меньше.

Больше 10 лет на форуме
    Автоматчик! А какова цена вопроса, чтобы с женой общаться на такие расстояния? Что за оборудование?
    Somewhere in Time

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alexclean Посмотреть сообщение
    Автоматчик! А какова цена вопроса, чтобы с женой общаться на такие расстояния? Что за оборудование?
    http://www.radioexpert.ru/shop/catal...y=5&product=44

Типа такого.

Больше 10 лет на форуме
    Хмъ. Посмотрел на список приблуд, там антенна только стационарная. А в машину такое как ставится?
    Somewhere in Time

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от alexclean Посмотреть сообщение
    Хмъ. Посмотрел на список приблуд, там антенна только стационарная. А в машину такое как ставится?
    Полно антенн автомобильных.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	c7ed9198b07d.jpg 
Просмотров:	3408 
Размер:	49.1 Кб 
ID:	356590    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	7da55f74ad0d.jpg 
Просмотров:	3379 
Размер:	51.6 Кб 
ID:	356591   

Больше 10 лет на форуме
    Даааааа.С такими рогами у нас троллейбусы ездят.Представте себе эти прибамбасы на наших авто.
    А вообще Автоматчик дорогой ,тема то была за рации дальнобойщиков а не за армейские. Извини но это начинается ФЛУД.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ipsum013 Посмотреть сообщение
    Автоматчик дорогой ,тема то была за рации дальнобойщиков а не за армейские. Извини но это начинается ФЛУД.
    А можно это будут считаться, например, рации геологов или серьезных экпедиционеров, а не армейские? :)

Что тереть то про мыльницы как у дальнобойщиков? :) Там и так все ясно. Вся рация - две ручки и три кнопки... С характеристиками поделки радиокружка 1ого года обучения... :) Кто хочет в дороге слушать матерные анекдоты - покупает за 40 баксов Алан-100 и антенну за 15 баксов. Затрачивает 55 баксов, в общем. И пользуется. Не понравилось - выкидывает. 55 баксов деньги не большие, каждый может потратить на эксперимент и на своем опыте все понять про рации как у дальнобойщиков. :)

Страница 3 из 254 ПерваяПервая 123451353103 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189