Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 181

Про оружие в дороге

Больше года на форуме

Про оружие в дороге

Планирую этим летом съездить далеко, в том числе посетить несколько республик Северного Кавказа, на ночь буду останавливаться в мотелях, но несколько дней придется провести в палатке. Как-то страшнова-то одним и на свежем воздухе (имелся печальный опыт хулиганских нападений местного населения, желающего выпить водки на халяву). Вопрос безопасности на первом месте, так как со мной едут дети. Кто с собой какое оружие берет в путешествие? Может хватит травматического, типа Осы, или взять что-нибудь по-тяжелее, Сайгу например. Поделитесь опытом.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от Gres2007 Посмотреть сообщение
    Вопрос безопасности на первом месте, так как со мной едут дети.
    Не надо с детьми ездить туда где оружие может понадобиться... Да и то, надо тогда чтоб было три человека с оружием, в караул заступать на ночь. А то спросонья 100 пудов забудешь как с предохранителя снять. :)
    Автоматчик - от слова "автоматика". :)

Больше 10 лет на форуме
    бессмысленная затея, кроме проблем с милицией плюслв никаких.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

А я вот так думаю:за 44 года меня ни разу не шмонали менты, ни самого ни машину, а вот ситуаций распрощаться с жизнью из за отсутствия оружия, (желательно огнестрела, ) было достаточно так, что я тока за него родимое.
    Иванов

Больше года на форуме
    Планирую этим летом съездить далеко, в том числе посетить несколько республик Северного Кавказа, на ночь буду останавливаться в мотелях, но несколько дней придется провести в палатке. Как-то страшнова-то одним и на свежем воздухе (имелся печальный опыт хулиганских нападений местного населения, желающего выпить водки на халяву). Вопрос безопасности на первом месте, так как со мной едут дети. Кто с собой какое оружие берет в путешествие? Может хватит травматического, типа Осы, или взять что-нибудь по-тяжелее, Сайгу например. Поделитесь опытом.
    Всегда беру с собой Сайгу-410, слелал вкладыш в приклад,что бы можно было палить от бедра и не терять время на раскладывание (при сложенном прикладе стрельба невозможна), ружьё маленькое, пулей на 50 метров попадаю в пачку сигарет, но дробью за 30 метров пепси-колу не пробивает. С ментами проблем не было никогда, кладешь ружьё на заднее сиденье и накрываешь пиджаком, два магазина в кармане водительской двери под салфеткой, изготовка к стрельбе 6-7 секунд. Конечно согласно требованиям правил хранения и ношения... , но я считаю, жизнь дороже. Предпочитаю потом объясняться с прокурором, чем с Господом богом лично.
    Последний раз редактировалось Бывалый.; 08.01.2009 в 08:01.

Больше 3 лет на форуме
    За все время моих путешествий, защищаться приходилось только от нападок чмырдяев с полосатыми палками. Вот и думай нужно их убивать или им просто палку в сердце.....

Сообщение от Бывалый. Посмотреть сообщение
    Всегда беру с собой Сайгу-410, слелал вкладыш в приклад,что бы можно было палить от бедра и не терять время на раскладывание (при сложенном прикладе стрельба невозможна), ружьё маленькое, пулей на 50 метров попадаю в пачку сигарет, но дробью за 30 метров пепси-колу не пробивает. С ментами проблем не было никогда, кладешь ружьё на заднее сиденье и накрываешь пиджаком, два магазина в кармане водительской двери под салфеткой, изготовка к стрельбе 6-7 секунд. Конечно согласно требованиям правил хранения и ношения... , но я считаю, жизнь дороже. Предпочитаю потом объясняться с прокурором, чем с Господом богом лично.
    ник опонента оправдывает желаие топикастера, , идалее ИМХО-Против оружия тот кто не попадал.....Или дебилы
    Иванов

Больше 10 лет на форуме
    Травматик не помешал бы. От дебилов и нарков верняк, а кому посерьезнее ты не нужен, да и не сможешь ничего сделать.

Больше года на форуме
    Не надо с детьми ездить туда где оружие может понадобиться... Да и то, надо тогда чтоб было три человека с оружием, в караул заступать на ночь. А то спросонья 100 пудов забудешь как с предохранителя снять. :)
    Да дети уже во-первых не маленькие, во-вторых оружие может понадобиться и в 20 км от своего родного города , в чем имел опыт: года два назад с семьей отдыхал с палаткой на берегу Томи, ночью пришли местные деревенские ублюдки и стали требовать водки и при этом у них обрез был. У меня водки не было, было денег немного - отдал. Если честно, денег не жалко, пришли бы попросили бы по хорошему - сам бы поделился , еще чаем может напоил может быть, а так нагло при детях со стволом наехать. Был бы у меня ствол в ту минуту, даже не думал бы, первый бы огонь открыл, причем сразу на поражение.
    бессмысленная затея, кроме проблем с милицией плюслв никаких.
    Мой хороший знакомый всегда говорит: "Читай первоисточник и все будет хорошо". И он прав если ты соблюдаешь законы (причем надо их прочитать самому, чтобы знать что соблюдать), то проблем с милицией не будет. Когда у тебя соблюдены все условия допустим транспортировки оружия и оформлены все документы надлежащим образом, то фиг ко мне хоть один мент прикапается, до прокурора дойдем (но как правило это разводы, как при нарушении ПДД, и заканчиваются ни чем).
    А вообще хочу съездить на Эльбрус (Море уже надоело, если только дня на три-четыре заскочу). При первичном изучении маршрута удалось установить, что туда можно подъехать либо через Кабардино-Балкарию, либо через Карачаево-Черкесию. Обе республики прямо скажем не подарок в смысле отношения к русским, хотя вроде туристов любят. Года 2-3 назад было нападение на Нальчик боевиков. (Да и вообще Кабардино-Балкария является родиной вакхабизма в России, а не Чечня, как это многие думают). Но блин, как почитаешь какие там горы, самая высокая точка Европы - Эльбрус, посмотришь фотки, так и хочется съездить. Вот тут и встает вопрос об оружие, может местное население там и приветливое, но нарваться на какого-нибудь урода я думаю больше вероятности, чем у себя на родине.

kyk
    kyk вне форума

Больше 7 лет на форуме
    Через Карачаево-Черкессию ехать смысла нет лучше через Ставропольский край через мин-воды.К туристам отношение достаточно лояльное начали понимать что турист это деньги .В палатке останавливаться если в районе Эльбруса то достаточно безопасно но мзду могут попросить то экологический сбор либо какой налог.По знакам и разметке аккуратно ехать то что дозволено местным с иногородних три шкуры.Так что хорошей дороги ,а места там действительно красивые море и рядом не стояло.

Больше 10 лет на форуме
    Тоже задавался таким вопросом, когда ездил в Абхазию, потом осознал: там в каждом доме калашников есть, а то и не один, так что моей пукалкой никого не напугаешь, только лишние проблемы наживёшь. Ну а если дикарями, то конечно что-нибудь нужно, от тех же шакалов.

Больше года на форуме
    Сообщение от kyk Посмотреть сообщение
    Через Карачаево-Черкессию ехать смысла нет лучше через Ставропольский край через мин-воды.К туристам отношение достаточно лояльное начали понимать что турист это деньги .В палатке останавливаться если в районе Эльбруса то достаточно безопасно но мзду могут попросить то экологический сбор либо какой налог.По знакам и разметке аккуратно ехать то что дозволено местным с иногородних три шкуры.Так что хорошей дороги ,а места там действительно красивые море и рядом не стояло.
    Насколько я понял из карты, то в Приэльбрусье въезжают из Ставрополья, либо прямо на юг - это Дамабай (Карачаево-черкессия), либо через юго-восток, это - Кабардино-Балкария. Прямого выхода со Ставрополья к Эльбрусу нет, только через дружеские республики. Рассматриваю возможность сделать базу где-нибудь в Пятигорске или Минводах, а оттуда выезжать, но это как вариант. Кроме того, по возвращении домой путь будет лежать через Калмыкию и ее столицу Элисту. О ней вообще разные мнения, причем полярные, и об оружие вопрос опять встает ребром.

Больше года на форуме
    Сообщение от Tixasez Посмотреть сообщение
    Тоже задавался таким вопросом, когда ездил в Абхазию, потом осознал: там в каждом доме калашников есть, а то и не один, так что моей пукалкой никого не напугаешь, только лишние проблемы наживёшь. Ну а если дикарями, то конечно что-нибудь нужно, от тех же шакалов.
    А как пукулку через границу провозил?

Больше 7 лет на форуме
    Был бы у меня ствол в ту минуту, даже не думал бы, первый бы огонь открыл, причем сразу на поражение.
    Ну и посадят. :) Это ж не на перегоне, там замочил и уехал. Причем ты ОДИН! А тут жена, дети видели... :)

Больше года на форуме
    Сообщение от Автоматчик Посмотреть сообщение
    Ну и посадят. :) Это ж не на перегоне, там замочил и уехал. Причем ты ОДИН! А тут жена, дети видели... :)
    Ну это еще доказать надо, а жена и дети если что скажут то что надо сказать

Больше года на форуме
    И че видели - самооборону они видели. Демонстрация оружию с угрозой насилия по нашему уголовному кодексу может расцениваться, как нападение на тебя и ты спокойно можешь применять оружие.

Больше 7 лет на форуме
    И че видели...
    Видели, что подошел чувак с обрезом, попросил денег, а ты сразу на поражение и завалил его. Или сначала в воздух, потом на поражение и завалил. :) И посадят. :) Мне пофигу, но советую так не делать. :)

Больше года на форуме
    Видели, что подошел чувак с обрезом, попросил денег, а ты сразу на поражение и завалил его. Или сначала в воздух, потом на поражение и завалил. :) И посадят. :) Мне пофигу, но советую так не делать. :)
    А к тебе походил мужик-дебилоид с обрезом ночью в палатке? А ты ему в рот не заглядывал, при этом? И при этом не думал, как тебе лучше своим телом закрыть жену и детей, если он вдруг начнет стрелять? Или не думал, где блин этот нож лежит, чтобы успеть его схватить и глотку перерезать, прежде чем он выстрелит. Так, вот правильно тут один товарищ написал: лучше потом перед прокурором, чем перед богом. А тело можно и на дно реки опустить, чтоб вопросов прокурор не задавал.

Больше 10 лет на форуме
    А как пукулку через границу провозил?
    Так поэтому и не брал с собой ничего.

Больше 10 лет на форуме
    А к тебе походил мужик-дебилоид с обрезом ночью в палатке? А ты ему в рот не заглядывал, при этом? И при этом не думал, как тебе лучше своим телом закрыть жену и детей, если он вдруг начнет стрелять? Или не думал, где блин этот нож лежит, чтобы успеть его схватить и глотку перерезать, прежде чем он выстрелит. Так, вот правильно тут один товарищ написал: лучше потом перед прокурором, чем перед богом. А тело можно и на дно реки опустить, чтоб вопросов прокурор не задавал.
    а может у него в руке и не обрез а предмет похожий на него а ты его завалил тогда что делать? писец срок.
    http://www.1000ideas.ru/
    http://www.openbusiness.ru/

Страница 1 из 10 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189