Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 64

Нужен совет перед поездкой в Москву?

Больше 5 лет на форуме

Нужен совет перед поездкой в Москву?

Всем привет!Захожу на Дром.ру уже больше года,правда отзывов не писал,отечественный автопром,Daewoo Nexia,в дубовой комплектации и наконец Toyota Vitz с литровым движком,таких отзывов много.Смысл добавлять ещё один?Правда к Витцу притензий нет.Теперь суть вопроса.В ближайшем будущем(конец января-начало февраля) по семейным обстоятельствам надо ехать в Москву(сам я в Кемерово) и там необходима машина для передвижения по городу(год-полтора),есть вариант поменять Витц 1.0 (2000г.пробег 150000) с доплатой на Хонду Фит 1.3 (2002г.пробег 90000),сделать это хочу в основном из-за боязни пускаться в эту поездку на Витце(Вещи даже некуда сложить).А как Фит?Не преподнесёт ли он сюрприз в дороге,понятно перед поездкой осмотр будет сделан,но нет ли такого,раз и встал(с Витцем такого не случалось)?Смогу ли обслуживать правый руль в Москве?Тяжёлая ли дорога до Москвы,зима всё-таки?Буду очень благодарен за любые советы по теме,кроме Drom.ru,даже и спросить толком некого(у знакомых нет такого опыта.)
    Последний раз редактировалось romansson; 11.01.2009 в 12:12. Причина: Неполные данные

Больше 7 лет на форуме
    1. езжай на поезде с вещами.
    2. за те же 300 тыщ купишь в мск бюджетный ЛР, тот же Фит...точнее Джаз.
    если никак на учет не поставить в Мск - на транзитах гоняй.
    3. с обслугой Пр в москве проблем никаких нет.

ЗЫ Только ты трезво оцени - нужна ли тебе машина в Мск ? если на временную работу и по центрам шарица - может лучше на метро ?
    ЗЫЫ А на таком табурете как Виц...только до Мск будешь 4 дня если не дольше ехать.. это чисто городская повозка.
    страху натерпишся по самое не балуйсо))
    Всё будет хорошо!

Больше 10 лет на форуме
    На Витце 1.0 так далеко ехать не стоит! На нем же обгонять невозможно!
    Да и прав Бригадир в Московии выбор машин огромен, и обслуживать не проблемма! Хотя щас быстро продать машину - уже наверное проблемма!
    Котлы Wolf - редкое говно!
    ООО "Хортэк-Центр" - торгуют котлами Wolf.

Больше 5 лет на форуме
    К сожалению,машина в Москве необходима,причём как писал год-полтора,300000 руб.сейчас потратить на машину не могу,много других трат,вариант с Фитом рассматриваю,так как машина больше подходит для такого путешествия,а потом посвежее,ведь ещё в Москве на ней ездить.Дорога нелёгкая,это понятно,но на форуме читал,люди на поездки в 16000 км отваживаются.Кстати,покупать в Москве Daewoo Nexia,Chevrolet Lanos что-то неохота после японца,а хорошие машины там дорогие.Всем огромное спасибо,пишите.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от romansson Посмотреть сообщение
    Кстати,покупать в Москве Daewoo Nexia,Chevrolet Lanos что-то неохота после японца,а хорошие машины там дорогие.Всем огромное спасибо,пишите.
    ну майбах конечно не дешев.......да и вообще дорогие машины в москве дешевле.....выбор больше..............открой ******** не ужели мал выбор.......а правый руль вообще купить не проблема..........он хренова продается поэтому торгонуться не плохо можно........
    в общем купить авто за недорого не вопрос......а вот продать тяжело......

я б на твоём месте оставил все как есть и поехал бы на витсе......лучше не спеша добраться с минимумом вещей и не иметь гемороя на месте.......витс просто создан для москвы.только придется потерпеть немного в дороге)))
    Я достаточно философски смотрю на жизнь, чтобы не огорчаться мнениям людей, судящих меня заочно.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от ARTchinBALT Посмотреть сообщение
    я б на твоём месте оставил все как есть и поехал бы на витсе......лучше не спеша добраться с минимумом вещей и не иметь гемороя на месте.......витс просто создан для москвы.только придется потерпеть немного в дороге)))
    + мульен.... оставляй витц... он тебе в обслуге гораздо дешевле обойдется чем Фит (тем более год старый.. 8 свечей..кузовщина..вариатор).

Если такой напряг с деньгами - езжай по тихоньку, дней за 5 доедешь (если в одного за рулем)...

Только сделай себе нормальный свет (фары) почини ходовку, ну и запасись всем необходимым в дорогу.

И очень аккуратно иди на обгон, только когда 99,9% уверен, потому как 1.0л на акпп еще и груженый....аккуратней.
    Всё будет хорошо!

Больше 5 лет на форуме
    Всем спасибо за советы,я уже было тоже склоняюсь к мысли ехать на Витце,вот только маловат он,если оставить половину вещей,само-собой оставить летнюю резину,в Фита это бы поместилось,салон у него трансформируется.А про проблемы с обслугой Фита 1.3(на вариаторе) читал в отзывах,кто говорит-дорогая обслуга,а кто-то,что Фит лучшая машина в их жизни.Я не сноб,был бы Витц побольше,цены бы ему не было.Ещё раз спасибо за советы.Кстати,БРИГАДИR,вы написали,что в Москве можно гонять на транзитах,а как ГИБДД к этому относится,не будут тормозить все кому не лень?

Больше 7 лет на форуме
    по транзитам...да нафиг ты кому нужен в мск на праворучке... если за город выезжать активно не будешь - нормально будешь ездить, без нервов... ну остановят за год раз 5...ну несколько штрафоф по 100р оплатишь..
    Могу и вообще внимания не обращать.

Вот на трассах транзитников любят)) во всех смыслах этого слова)
    Всё будет хорошо!

Больше 7 лет на форуме
    Я вот не пойму...а ты думаешь в Фит у тебя что ли все вещи войдут ? даже не надейся...
    Резину, шкафы и прочие пианины отправляй транспортной компанией самый недорогой вариант найди...потом приедешь в Мск - заберешь у них на складе.
    Бери с собой запаску, пару сумок шмутья, самое ценное... распределяй так что бы спать можно было в авто..на крайняк освобождаешь багажник - перекладываешь на ночь сумки вперед....а сам роняешь спинку и спишь сзади..

Ну или загружай все барахло под завязку в авто...а спать останавливайся в гостишках... только придется четко планировать остановки, потому как нормальных гостишек мало... до Башкирии если 1 на тыщу найдешь - повезет.
    Ну и денег на ночлег в мотелях тогда готовь....считай что тебе выгодней и удобней.
    Всё будет хорошо!

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо за совет,насчёт пианино ты конечно погорячился,3-4 спортивные сумки,ноутбук с картами,кстати еду с красивой молодой особой,у неё немаленький стаж вождения(вот только мы всё по городу,ну на дачу,по трассе Кемерово-Новокузнецк)короче по федеральным трассам ни разу,так что ты напугал(проверят документы на машину,страховку или они найдут до чего до....)Я почему и советов прошу,первая серьёзная поездка.А насчёт гостиниц(с такой красавицей)я только за!Сейчас,пока есть время(неделя)рассматриваю варианты обмена с доплатой,может что подыщу,более подходящее для поездки.А для Москвы Витц бы сгодился,если комплексы отбросить.Но в глубине души хочу машину побольше и посвежее.Ещё раз спасибо тебе.Пиши.

Больше 15 лет на форуме
    Я вообще не пойму, зачем на транзитах то ехать? Покупаешь щас ТО досрочно, с фото, которое и через год пригодится. Едешь in Moscow, катаешься там на 42, через год твой человек с фото там же проходит ТО и высылает тебе талон. Усе...
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    У фита вариатор слабое место - смотри его внимательно перед покупкой, чтоб не было косячков с ним. А так фит машину супер и маленькая и внутри места нормально, расход тоже приятный, если машинка в поряде. Ходовка жесткая, прокатись попробуй тоже, не всем вкатывает такая. Про тяжести дороги жути не надо гнать ;) конечно в дороге надо внимательным быть, не расслабляться и к дальнему пути относиться с уважением, но в целом ничего страшного нет.
    Перед поездкой полностью авто обслужить и желательно не на следующий день после покупки в путь двигать, а прикататься к новому авто дома, чтобы быть уверенным уже в машине.
    Если в снегопад/гололед не попадешь, то вообще хорошо, ну а по льду осторожненько конечно пройдешь на цыпочках да и все. Резину конечно хорошую надо.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от romansson Посмотреть сообщение
    3-4 спортивные сумки,ноутбук с картами
    Ну так и нормально... войдет все в Виц кроме комплекта резины конечно...
    Насчет гостишек - я тебе сразу говорю путних мало, да и с деньгами я как понимаю у тебя напряг... так что продумывай ночлег в машине...
    пару подушек взял - постель соорудил и нормально)
    Всё будет хорошо!

Больше 10 лет на форуме
    Земляк. Если уверен в витце нет смысла терять время и деньги на покупку фита. До Москвы витц доедет без проблем. Сам ездил туду неоднократно. По М5= 3700 км. - максимум трое суток не спеша. все будет нормально. Удачи на дороге. есть вопросы пиши, расскажу где как правильно ехать чтобы безпроблем.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    В Москву возможно доехать за 3 суток, если, конечно, поменьше останавливаться и в тёмное время тоже двигаться некоторое время, т.к. сейчас коротке дни. Но!!! Если нет опыта дальних поездок, не рискуйте! Ночью заснуть за рулём можно запросто, особенно на 3-и и т.д сутки, т.к. накапливается усталость.

Больше 7 лет на форуме
    1.В Москву возможно доехать за 3 суток, если, конечно, поменьше останавливаться и в тёмное время тоже двигаться некоторое время, т.к. сейчас коротке дни. Но!!! Если нет опыта дальних поездок, не рискуйте! Ночью заснуть за рулём можно запросто, особенно на 3-и и т.д сутки, т.к. накапливается усталость. Кроме того, ночью легко заблудиться при проезде городов Омск, Челябинск, Казань (когда не знаешь дорогу).
    2. По поводу Казани. Эта дорога севернее, если уйти после Уфы на неё. Можно после Уфы на Самару, только этот участок очень загружен транспортом.
    3. Если не знаете: ехать в объезд Казахстана, через Ишим (теперь там хорошая дорога), потом опять на юг на трассу и на Курган. Ксатати, после Кургана справа хорошее кафе "Зауралье". Рекомендую.
    4. Через Урал зимой очень аккуратно! Хотя там посыпают чем то дорогу (я ехал 5 ноября и снег там лежал на протяжении ок.150км).
    5. Найдите в Инете информацию о проезде через Башкирию. Там много "ловушек" ГБДД.
    6. Много можно сказать, но вот подумайте. готовы ли вы к вождению авто в Москве? Там процветает хамство, вероятность аварии большая. Постарайтесь изучить основные улицы (направления), а главное организацию движения в конкретных местах (но это на практике). Ездить где то с 7.00 до 22.00 лучше в метро.
    Удачи! Сам предпочитаю на авто, чем самолёт-поезд. Доводилось ездить из Германии в Новосибирск, из Уссрийска в Новосибирск, ну ещё Брест, Ростов, Москва...

Больше 5 лет на форуме
    Всем спасибо,даже не ожидал такого участия,самолёт-поезд конечно отпадают,машину-то перегнать(Витц или что ещё)всё равно придётся,гостиницы на федеральных трассах думаю найдём.Пугают в основном Челябинской и Курганской обл.(фуры,плохие дороги) и Башкирией(доблесная ГИБДД),насчёт дороги после Уфы-Наб.челны-Казань-Ниж.Новгород-Владимир-Москва.Решусь поехать,возьму с собой фотоаппарат,потом выложу отзыв на Дроме.(Если даст бог,нормально доберусь).Сегодня,знакомые ребята,предлагали на обмен Toyota Prius (11 кузов),пробег под сотку,но боюсь связываться с такой сложной машиной(где в Москве на неё что искать?)хотя внешне круто,даже кожаный салон есть.Фита уже смотрел,проехался по трассе,скорость набирает махом(с Витцем не сравнить)а вариатор,как его смотреть?Масло залито,следущее надо залить через 30000 км(так говорят)рывков вроде нет.Да я и не механик.Витц ездит и ездит.Просто думаю,сейчас машину не поменяю,в Москве тем более не до этого будет(деньги всегда есть на что потратить).Потом хочу автомат и японца(Тойота ну можно Хонду),где в Москве за наши деньги(имею в виду Сибирь)найти такую машину.Всем ещё раз спасибо за советы.Обязательно обращусь насчёт сложных участков дороги,предупреждён,значит вооружён(кстати,надеюсь этого не понадобится?)

Больше 10 лет на форуме
    На вариаторе попробуй еще резкий статрт, чтоб пробуксовок и рывков не было.

У башкиров ничего страшного нет, просто не обгоняй где запрещено и все. В декабре проехали Питер - Уфа - Челябинск - Нск. По ощущению знаков запрет обгона стало поменьше в сравнении с поездкой на юг в августе 2007, знаки либо с табличкой зоны действия, либо сплошная. Но есть еще много мест, где разметки просто нет или ее не видно из-за снега/грязи, либо прерывистая и знак одновременно. Поэтому внимательно следи за знаками и все будет ок! Обязательно с собой ПДД и КоАП - проштудируй перед дорогой, правовой форум почитай, найди разъяснения последние начальника гаишного, что в случае - прерывистая и знак обгон запрещен одновременно - то решение в пользу водителя. Ну это на случай если оплошаешь или разводить будут пытаться.

Больше 5 лет на форуме
    Спасибо.Ну ПДД-наша настольная книга,насчёт разводов,надо быть подкованным,слушай, а как вобще насчёт безопасности(на трассах,в придорожных гостиницах,надеюсь люди не пропадают?)Много ли мест,где можно оставить подвеску на дороге?

Больше 7 лет на форуме
    ну подвеску Витц после такой поездки скорее всего придется перетрясать...

БандитизЬма давно уже нет, главное с умом подходить к выбору места ночевки...не останавливаться возле голосующих цыган и не травануться беляшами ))
    Всё будет хорошо!

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189