Страница 3 из 843 ПерваяПервая 123451353103503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 16851

Всем, кто собирается в Казахстан! :-)

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от robidog Посмотреть сообщение
    Hell Berrel спасибо за ссылочку. Потратил полдня на просчитывание пути. Разница конечно большая получается. А в связи с остановками в парочке городов с Петропавловском, наверно, не получится. Всё-таки самый короткий путь через Новосибирск-Семипалатинск. Неужели совсем плохая дорога Семипалатинск-Алматы(хотелось бы иметь представление)? И как там с заправками и ночёвками, ну кроме Семипалатинска конечно.
    Это как? Заправиться негде? Моя машина не проедет на одной заправке от Сем-ка до Талды-Кургана/смайл/.
    Да полно заправок сомнительного вида,и с явным недоливом, плеснуть литров 10-20 ничего страшного не будет. Сем-ск Алма-ата 1100. О Сем-ска где то 550 км до Уч-Арала,там можно переночевать,там полно машин ночует. Насчет наклейки ко мне 4 года назад прикопались в УчАрале,но не шрафовали, заехал в Се-ске в инернет клуб какой то нарисовал на компе распечатал на листте 4А попросил у них ножницы вырезал залепил изнутри на стекле скотчем и так еще год ездил. Дорога первые 150 км плохая, объезды,ухабы но не "Амур" конечно,потом 190 до Аягуза получше. ну 90-100 то практически везде ехать можно только повнимательней. У меня обычно 5 часов уходило Семск-Аягуз, 3 часа Агуз -УчАрал. и еще 3-4 часа Талды курган. И часа 3 по отличной дороге до А-аты. Ну дальше вам не надо.

Больше года на форуме
    serg.kom спасибо. Достаточно подробно описал. Ближе к поездке по неясным вопросам ещё раз обращусь к вам ребята. Начинаю плавно готовиться к поездке.
    Спасибо всем кто просвещал меня.
    Может знаете как должна выглядеть наклейка RUS(внешний вид, размер), есть ли какие-то к ней требования, я её дома заранее сделаю, благо контор таких хватает.

Больше года на форуме
    Вспомнил ещё. Вдруг кто-нибудь знает - можно ли проехать из Красноярска через Кемерово на Барнаул, по картам можно, но путь там какой-то кривой рисует (смотрел на сайте транспортной компании).
    Есть ли нормальные карты Казахстана для Навител 3. У Навитела РК стоит в планах на 2 квартал 2009, но не уверен что карты появятся в срок. Ну и конечно карта Алматы интересует. Я достаточно долго там жил, но с 1985 года много воды утекло, не думаю что мне будет легко ориентироваться без навигатора.

Больше 10 лет на форуме
    карты КЗ тут
    Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
    Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )

Больше года на форуме
    Hell Berrel спасибо.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от robidog Посмотреть сообщение
    Вспомнил ещё. Вдруг кто-нибудь знает - можно ли проехать из Красноярска через Кемерово на Барнаул, по картам можно, но путь там какой-то кривой рисует (смотрел на сайте транспортной компании).
    Есть ли нормальные карты Казахстана для Навител 3. У Навитела РК стоит в планах на 2 квартал 2009, но не уверен что карты появятся в срок. Ну и конечно карта Алматы интересует. Я достаточно долго там жил, но с 1985 года много воды утекло, не думаю что мне будет легко ориентироваться без навигатора.
    С Кемерово на юг в сторону Новокузнеца до Белово направо и дальше трудно заблудится.

Больше года на форуме
    Сообщение от serg.kom Посмотреть сообщение
    С Кемерово на юг в сторону Новокузнеца до Белово направо и дальше трудно заблудится.
    Дорога асфальтированная?
    Где деньги можно обменять? Слышал что можно в Новосибирске, но я туда заезжать не буду. И вообще, где лучше менять перед границей или после. Я сколько ездил никогда не менял(менял уже по приезду в обменниках), но это в поезде, а тут всё-таки теньге мне в пути нужны будут.
    Последний раз редактировалось robidog; 05.03.2009 в 16:44.

Больше 10 лет на форуме
    Обменки есть везде на границе ,можно платить и в рублях, да и платитть то -только страховку где то максимум 1000 тенге,временный ввоз платитть не надо, хотя мы как то ехали -они со всех Россиян брали где то по 150 руб но мы отказались. Докапываться не стали, мы ехали налегке придраться не к чему.
    Дорога такая
    Миниатюры Миниатюры