Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1483

Этим летом Томск-Геленджик

Больше 5 лет на форуме

Этим летом Томск-Геленджик

Скоро лето, многие авто путешественники вроде меня уже подумывают о предстоящем отпуске. И, конечно же, на своем любимце, на авто. Однажды попробовав сменить самолеты и поезда на легковой транспорт, мы с женой ежегодно уже несколько лет в подряд ездим на юга только на машине. И порой ловим себя на мысли что сама поездка приносит не меньше удовольствие, чем непосредственно отдых на море. За все это время накопился некоторый опыт передвижения по нашим дорогам, общения с представителями власти и т. д. Конечно же очень многое подчирпнул непосредственно с сайтов на эту тему, в том числе и с этого, за что огромное спасибо всем форумчанам. И в свою очередь хочу поделиться своим опытом поездки Томск –Геленджик.
    Подготовка к дальней дороге начинаем задолго до поездки. Подготовить авто стараюсь за месяц до выезда, в первую очередь тормоза, хоть их и придумал трус но на горных перевалах Урала и Кавказа спокойнее себя чувствуешь с новыми колодками и тормозными шлангами. Покупаю свежую аптечку желательно две штуки, одну для гайцев, другую для необходимого использования, комплектуем сами, так как в стандартной есть все кроме того что нужно в дороге. Незабываем проверить дату выпуска огнетушителя, обратите внимание, что бы дата выпуска а также срок годности не был затерт и хорошо читался. Конечно же гайцы не вправе на дороге проверять все это, но эти предметы в первую очередь нужны мне (не дай бог что), а во вторых если даже меня просят предъявить все это, то удовлетворить любопытство алчного гаишника гораздо проще чем читать ему Российское законодательство и напоминать ему о его правах. Ну и самая главная запчасть- это конечно же буксировочный трос.
    Кстати на счет законодательства, в дальнею дорогу беру обязательно с собой свежий сборник правил дорожного движения, Гражданский процессуальный кодекс, телефоны Управления собственной безопасности всей России и еще несколько памяток для всяких нештатных случаев в пути (если кому интересно могу выслать или выложить на сайте все законодательные акты и минимум необходимых знаний касаемых путешествий на авто, кстати, вокруг некоторых очень часто возникают вопросы на форуме).
    Ну и наконец, то в дорогу.
    Выезжать стараемся, так что бы Урал проехать в выходные и на Юга приехать среди недели. Не дай бог попасть туда в пятницу или воскресенье, движение жуткое, местные на выходные к морю и с моря плотными рядами едут.
    Начало пути Томск. До Омска дорога не представляет особых трудностей, трасса прекрасная гайцев не так уж и много.
    Когда только начинали ездить на машине, частенько платили гайцам. В последнее время перестал гонять, максимум превышение на 20 км. Ну а если уж попался, вежливо предлагаю гайцам составить протокол и отправить для рассмотрения в ГАИ по месту жительства. Поверти на слово, еще ни один протокол не пришел. А нарушения с изъятием прав стараюсь не совершать.
    Что касаемо разводов на штрафы, ерунда, за смену любого гайца столько реальных нарушителей, что им вовсе и не надо что либо придумывать.
    С Омска на Ишим, (можно и через Петропавловск, но таможенные хлопоты не сопоставимы с сотней лишних километров вокруг, через Ишим). Доезжаем до Ишима, в город заезжать нет надобности и поэтому едим прямо по указателю на Тюмень, и через несколько километров виадук и стрелка на право, на Бердюжье Макушино. Дорогу прошлым летом там доделали, правда, местами на старых участках имеются довольно таки серьезные ямки. Выезжаем на М51 и до Челябинска без проблем.
    Много споров идет по поводу проезда Челябинска. Я пробовал и через центр города и по окружной, но в прошлом году прочитал на этом форуме (не помню где) как проехать через город, понравилось, быстро и просто. Вот цитата:
    « Через Челябинск еще можно просто проехать так:
    1. На 1-ом светофоре направо - пр. Победы.
    2. Проезжаете мост через реку Миасс, затем поднимаетесь в горку и поворачиваете налево - на Свердловский пр.
    3. Далее едете по нему никуда не сворачивая, потом он станет ул. Блюхера, по которой и выезжаете на пост ГИБДД на Уфу.
    Получается город проезжаете, повернув на перекрестках всего 2 раза!!!
    Ехать надо желательно в период от 21 до 7 часов по местному времени, иначе проще по объездной, но по ней действительно км 100 лишних получается»
    У меня, получается, проезжать Челябинск в 15-00 16-00 час. днем (по местному времени) и ни разу не попадал в пробки. А по окружной действительно больше часа.
    Перед Уральскими горами стараюсь заправиться, так как стоимость топлива там несколько дороже. После Челябинска идет прекрасная трасса с новым покрытием, но она в радость только гайцам с радарами, я давно пришел к выводу, если вдруг трасса стала походить на западный автобан жди засаду и не одну. В горах в основном следят за обгоном и мой совет, там скрытых постов примерно по два, на каждый запрещающий знак обгона или сплошную линию. И поэтому обогнать безнаказанно там, просто удача.
    Уфа, гайцев там действительно много особенно после Уфы на строительстве дороги. Обычно они там прячутся за кучами щебня. Конечно же, не тленный, скрытый, пост в Алкино. За последние несколько лет не было случая, что бы они там не стояли, место для улова замечательное. Возьмите на заметку.
    После Октябрьского через 60-70 км. Пост ГАИ и поворот на лево на Бугуруслан. Если кто не ездил этим путем на Юг, советую попробовать, и вряд ли Вы в дальнейшем будете ездить по федералке до Самары. Расстояние практически то же, но трасса свободная и до Самары ехать одно удовольствие. И практически к Самаре подъезжаете с южной стороны, везде указатели. После Самары есть хитрый виадук, второй по счету, с ограничением скорости, гайцы прячутся с радаром за поворотом их практически не видно и многие кто в первый раз там, попадаются.
    Пугачев, сделали объездную, гайцы стоят по всему городу, дублируют себя. На выезде окуратно, знак конец города стоит далеко за городом, дорога с обеих сторон заросшая камышами и в этих самых камышах как Вы и догадались ребята с радарами. Дальше подъезжая к Балаково 2-3 поста, и перед Марксом. Ехать через Вольск не советую, дорога там как после бомбежки и много глухих поворотов, местные зовут этот участок «дорогой смерти». Местные сами ездят через Маркс.
    Подъезжая к Саратову, внимательно следите за поворотом на право, на мост, через Волгу, на объездную, в принципе проехать его трудно, стоит большой указатель на Волгоград.
    С Волгограда два пути, через Ростов и через Сальск.
    Через Ростов в последнее время не ездим, трасса там загружена, сплошные подъемы и запреты обгона. Скорость там, не разгонишься. Один плюс, не надо ехать через Волгоград. Но большой минус, сам Ростов и количество гайцев самое плотное. Кстати в этих местах на стационарных постах ГАИ стоят знаки STOP- контроль, даже если на улице возле поста нет ни кого, лучше остановиться, «большой брат» не дремлет.
    Через Сальск трасса менее загружена, да и поравнее будет, вот только придется через весь Волгоград проехать почти 50 км. Въезжаем в город, и ни куда не сворачивая по главной до стационарного поста ГАИ. Поворот на право, не доезжая несколько метров до поста. Далее через шлюзы и на Котельниково. До Котельниково ни разу не встречал засад Гаишных. А вот в Котельниково ограничение скорости блюдут, от въезда до выезда с города.
    Гаишники начинают доставать с проверками в Дубовке, Зимовниках, Орловской. Так что после Котельниково прятать далеко документы не стоит. Проверки стандартные документы, содержимое багажника (мне всегда интересно, что можно обнаружить в багажнике визуально осмотрев сумки с багажом).
    После Котельниково я, как правило, еду по всем правилам, на Юге не только большая плотность населения, но и гайцев хватает, все как один, верзилы и на одно лицо. Тут уж ничего не поделаешь, приходиться смирится с участью законопослушного водителя, да и четвертые сутки в пути, уже чувствуется усталость и не до лихачества.
    Доехав до Тихорецкого, до Краснодара лучше через Выселки. В прошлом году пробовал через Кропоткин, не понравилось, движение плотное и путь длиннее, больше там не поеду.
    После Краснодара не проехать бы поворот на Джубгу, и через часа примерно два мы в Джубге. Вот тут либо на лево в Сочи, либо на право в Геленджик. В Сочи на машине ездил только однажды, после Туапсе начинается веселая дорожка, чувствуешь себя как на американских горках.
    Мы ездим в Геленджик, там полно прекрасных мест для отдыха. Наше самое любимое Дивноморск,
    чудесный поселок, неплохие пляжи, полно автокемпенгов как диких, так и организованных, есть практически все для нормального отдыха, да и стоимость по ниже, чем в Сочи.
    Прасковеевка, Бухта Инал, Криница, выбор большой и везде можно не плохо отдохнуть. Есть пляжи обсалютно безлюдные. В Геленджик ездим только на вечерний отдых – кафе, рестораны. А вот море в Геленджикской бухте не важное.

Больше 7 лет на форуме
    Спасибо, много полезной информации!

Больше 5 лет на форуме
    Если что интересует по данному маршруту, спрашивайте.

v71
    v71 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Волгоград можно объехать частично по объездной.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от v71 Посмотреть сообщение
    Волгоград можно объехать частично по объездной.
    Можно,(если Вы имеете ввиду проезд на Сальск) я однажды угодил на нее, даже и не скажу где это, но помню какие-то дачные поселки, в итоги все равно выйхали на центральную и к посту ГАИ, а дальше как я и описывал.
    А вообще на счет Волгограда забудьте о всяких объездных (ну если только ради любопытства можно и попробовать), По прямой въезжаете в Волгоград (с лева Родину Мать можно посмотреть) и по центральной, ни куда не сворачивая по главной и без проблем до поста ГАИ примерно через 50 км. и на право перед постом.
    А та объездная для грузового транспорта.

Больше 10 лет на форуме
    Геленджик........................................... Хорошо...........................................
    В действительности всё иначе чем на самом деле...

Больше 10 лет на форуме
    люблю самоуверенных в себе людей. Если вы едете через Ростов по М4- то объездная- самый лучший и быстрый путь. Попасть на неё просто- перед Волгоградом есть перекресток с указателем на Москву, рОСТОВ ТАМ ПОВОРАЧИВАЕШЬ НАПРАВО И ПРОХОДИШЬ ВОКРУГ ВОЛГОГРАДА ПО ХОРОШЕЙ ЧЕТЫРЕХ ПОЛОСТНОЙ ДОРОГЕ. ЗАЕЗЖАЕШЬ В КРАЕШЕК НОВОГО РАЙОНА НО ТАМ ДОРОГА ПОДНЯТА НАД ГОРОДОМ И НЕТ НИ ОДНОГО ПЕРЕКРЕСТКА. там же можно ехать если хотите попасть в Краснодар напрямую через паром- есть такая дорога. Вообще не хотел писать, но категоричность автора заставила. В отзыве ничего конкретного и интересного, краткий путеводитель. Отчеты о путешествиях интересны именно деталями и интересными событиями. ; дня от Томска до Геленджика- долго.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 10 лет на форуме
    а так не М6 начинается ли? вроде объездная на Ростов начинается на указателе на Водстрой, а там обычная дорога, не 4х-полоска
    Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
    Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )

Больше 10 лет на форуме
    все правильно, помапил на гугле, М6 там из города начинается, а объездная 4-полосная (местами 2х-полосная) и есть через Водстрой
    Sincerely yours, Karen "}{E11 ]3EЯЯE1" Chityan (2:5084/9)
    Mitsubishi Grandis, 2006 (09/12- )

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    люблю самоуверенных в себе людей. Если вы едете через Ростов по М4- то объездная- самый лучший и быстрый путь. Попасть на неё просто- перед Волгоградом есть перекресток с указателем на Москву, рОСТОВ ТАМ ПОВОРАЧИВАЕШЬ НАПРАВО И ПРОХОДИШЬ ВОКРУГ ВОЛГОГРАДА ПО ХОРОШЕЙ ЧЕТЫРЕХ ПОЛОСТНОЙ ДОРОГЕ. ЗАЕЗЖАЕШЬ В КРАЕШЕК НОВОГО РАЙОНА НО ТАМ ДОРОГА ПОДНЯТА НАД ГОРОДОМ И НЕТ НИ ОДНОГО ПЕРЕКРЕСТКА. там же можно ехать если хотите попасть в Краснодар напрямую через паром- есть такая дорога. Вообще не хотел писать, но категоричность автора заставила. В отзыве ничего конкретного и интересного, краткий путеводитель. Отчеты о путешествиях интересны именно деталями и интересными событиями. ; дня от Томска до Геленджика- долго.
    Да Вы обсалютно правы, мая тема писалась именно как краткий путеводитель, без лирики и романтики, как можно добраться из Сибири до Юга.
    Многие в этом году впервые поедут на машине к морю, и я просто хотел им помочь определиться с маршрутом, и как лучше проехать тот или иной участок дороги. Я каждый год стараюсь выбрать новый маршрут (чисто ради любопытства) и имею некоторый опыт, вот и делюсь им.
    Что касаемо объездной Волгограда, ВЫ действительно правы, если ехать на Ростов. Через Сальск тоже можно по объездной, до Рогачиков потом на лево, на паром и до Червленного. Но это приличный круг, да еще и паром, в принципе, если только ради любопытства. На Сальск все же лучше через город, даже если Вы и впервые поедите через Волгоград, то вряд ли заблудитесь, самое главное пост ГАИ не проехать. Движение в городе хоть и плотное, все же центральная улица, но довольно таки шустрое.
    Кто не ездил через Сальск, рекомендую попробовать, лично мне этот маршрут больше нравиться, чем через Ростов, да и покороче немного будет.

Больше 10 лет на форуме
    он ни короче ни на километр. Тема эта неоднократно обсуждалась, единственное его преимущество- что это не М4 других нет. узкая дорога изобилующая крутыми поворотами. куча деревень через которые надо проезжать. отстутствие нормальных кафкшег и гостиниц. Главный аргумент людей едущих через сальск- там мало машин. Согласен но это говорит о том, что борльшинство едет по другим дорогам. считать большинство дураками я бы не стал. да и по времени по М4 получается быстрее.

не надо ехать сейчас через город Челябинск...объезжайте его по южной объездной...короче чем через город и посты ДПС минуете все..тема на форуме про объездную была
    Hyundai Grand Starex HVX 2007 2wd
    Toyota Estima 2001 X/L 2,4 4wd
    Toyota TownAce Noah 97 3s-fe 2wd

Больше 5 лет на форуме
    он ни короче ни на километр. Тема эта неоднократно обсуждалась, единственное его преимущество- что это не М4 других нет. узкая дорога изобилующая крутыми поворотами. куча деревень через которые надо проезжать. отстутствие нормальных кафкшег и гостиниц. Главный аргумент людей едущих через сальск- там мало машин. Согласен но это говорит о том, что борльшинство едет по другим дорогам. считать большинство дураками я бы не стал. да и по времени по М4 получается быстрее.
    Ну во первых начнем с того, что я никого дураками не считаю. Я лишь делюсь своим опытом, а выбирать маршрут дело личное. Да и по каким критериям судить что лучше , что хуже. Я повторяюсь , маршрут который я описал наиболее подходящий для меня. Я частенько эксперементирую с маршрутами (кстате не на форумах а на деле) и имел опыт проезда по различным дорогам и у каждой есть свои приемущества и недостатки. Каждый в праве выбирать то что ему подходит.
    Однажды возвращаясь с Юга я, к примеру, после Сима повернул на лево на Екатеринбур далее на Тюмень , и вовсе не потому что я дурак, так как все едут через Челябинск, мне просто было интересно посмотреть этот маршрут. Он значительно длинее (это минус) но плюс в том что практически нет горных перевалов и проезд по нему несколько легче. А многие на себе испытали горные перевалы Урала когда встанешь в колону за фурами и тащишся так как там сплошные запреты на обгон. Но больше я через Катю не ездил. Вот и выбирай что лучше что хуже.
    Что касаемо кафешек -это тема вообще для отдельного разговора. Тут опять же дело вкуса. И на Сальской дороге есть вполне приличные к примеру В Котельниково. А вот о гостиницах ничего не скажу, лишь по тому, что этот участок проезжаем всегда днем.
    Так что если Вам нравться ездит через Ростов, ради бога, я вовсе и не настаиваю. А минусы этого маршрута я могу так же перечислить, ну хотя бы плотный трафик после самого Ростова, а так же пост ГАИ на въезде в Краснодарский край (частенько на нем можно было наблюдать как обыскивают машины туристов в том числе и у меня проводили полный шмон выгружал весь багажник, распечатывал свои баулы с вещами не заглянули лишь в задницу) а сколько подставных машин плетущихся по Ростовским холмам, на данном форуме об них пишется не мало.
    Так что давайте не будем переходить на личности, а приводите конкрентные аргументы в пользу М 21, назавите приличные кафешки на этом участке и гостиници, от этого больше пользы будет чем выяснять кто прав , а кто нет .

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от domkom Посмотреть сообщение
    не надо ехать сейчас через город Челябинск...объезжайте его по южной объездной...короче чем через город и посты ДПС минуете все..тема на форуме про объездную была
    Если не трудно опишите как именно выехать на эту дорогу?

Больше 10 лет на форуме
    никто на личности не переходит. Каждый ездит как он хочет, и как ему удобно. Просто не надо в угоду своим предпочтениям говорить неправду. путь через Сальск не короче чем через Ростов, да в Ростов не заезжаешь. Лично Вас никто дураком не называл. Говорилось о том. что вы свое личное мнение считаете истиной в последней инстанции.
    Челябинск объезжается с южной стороны на том же кольце что и объезд с Севера.

AMK
    AMK вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    тоже хочу попробовать эти летом миновать участок Уфа-Самара, проехать по Родине (родился и жил до 5 лет в Оренбуржье)..

Галаннт, а эта объездная Волгограда намого длинее чем по городу? что то я запарился уже плутать по Волгограду :) В этот раз наверное поеду с ГПСом :))
    кстати теперь тебе не придется стоять в Новосибовских пробках ..
    ОКНА ПВХ цены хорошие :)
    Услуги по гибам любого профиля ПВХ

Больше 10 лет на форуме
    AMK - спасибо конечно за объездную, но я всегда выезжаю в ночь,поэтому Новосиб всегда проскакиваю на ура, ночью, машин нет быстро и удобно. По самому Волгограду я не ездил полностью, даже когда через сальск ездил проезжал по объездной. Но думая не намного длиннее- волгоград город не круглый а продолговатый, с учетом того, что на Ростов потом направо может быть и короче, но проще и быстрее однозначно. А как собираешься по оренбуржью ехать- Уфа- оренбург- Самара, Челябинс- Магнитогорс Оренбург- Самара или Уфа-Бугуруслан- Самара?

AMK
    AMK вне форума
    Больше 15 лет на форуме
    пока не решил еще сначалу думал через Магнитогорск посмотреть на южный Урал но маршрут слишком уж незнаком, сейчас склоняюсь к Бугуруслану, но время на выбор еще есть :) до августа..
    ps тоже предпочитаю выезжать в ночь и первые сутки ехать практически не останавливаясь..
    ОКНА ПВХ цены хорошие :)
    Услуги по гибам любого профиля ПВХ

Больше 5 лет на форуме
    Просто не надо в угоду своим предпочтениям говорить неправду. путь через Сальск не короче чем через Ростов, да в Ростов не заезжаешь. Говорилось о том. что вы свое личное мнение считаете истиной в последней инстанции.
    Челябинск объезжается с южной стороны на том же кольце что и объезд с Севера.
    Я вот только одного не пойму, о каких предпочтениях едет речь В чем собственно моя выгода, говорить мне неправду? Из вашего сообщения я понял что ВЫ через Волгоград и не ездили вовсе , и через Сальск я предпологаю то же. Путь через Сальск короче, но действительно не настоль ко что бы заострять на этом внимание. И в чем собственно неправда в моем сообщении. Я весь этот маршрут как свои пять пальцев знаю, и не понаслышке с форума, и не вижу не какой выгоды сообщать не правду. Если уж и говорить о предпочтениях, то пожалуй мне выгода в том что бы все ездели через Ростов, тогда Сальский тракт будет более свободным. Да и Через Бугуруслан то же не ездите, зачем. Прошлым летом я в первые ездил через Бугуруслан, трафик там идеальный, и в этом году там же поеду, но Вам туда не надо, езжайте по федералке, собирайте штрафы.
    Последний раз редактировалось Саша Н 40; 18.02.2009 в 15:16.

v71
    v71 вне форума

Больше 10 лет на форуме
    АМК

Выкладываю как мы проходили Волгоград в первый раз , понравилось , точность до 1 метра. Это цитата из рассказа одного фурумчанина из Саратова:
    После Ерзовки, перед Волгоградом (ориентир: справа до перекрестка внушительный базарчик, возможен развод: клоуны жестикуляцией показывают на проблему Вашего колеса с целью остановить машину) по указателю направо "РОСТОВ" на частично - объездную Волгограда. Проезжаете 26.1 км. и по указателю налево "ЭЛИСТА" и через 2.4 км. указатель направо "ЭЛИСТА" и по этой центральной улице через 24.6 км. упираетесь в пост ДПС, расположенный на развилке (буква Y) - Вам правая ветка, затем через 1.2 км. дорога раздваивается - Вам левая ветка, которая метров через 50 упирается в ж.д. переезд, а затем череда 9 шлюзов Волго-Донского канала и мост завершающийся постом ДПС – радарят скорость 40 км/ч.
    Вот весь рассказ https://info.drom.ru/adventures/travel/6064/ Кто не читал - прочтите. Посмеялся от души!

Страница 1 из 75 1231151 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189