Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 165

Абхазия или Крым?Куда поехать?

Больше 5 лет на форуме

Абхазия или Крым?Куда поехать?

Соотношение между ценой и качеством,между Абхазией и Крымской автономией?
    Где чище пляжи? Отношение местных жителей к Российским туристам?Отдых дикарями в Абхазии или Крыму? Прохождение границы(время,деньги) и какие документы нужны для взрослых,(для несовершеннолетних детей)?Цена бензина?Цена парома(Украина)за авто и человека?Страховка?сталкивались ли с произволом местной власти?Поподали ли в ДТП (Абхазии,Крыму) с какими трудностями столкнулись? Как обстоят дела с медециной? Огромное спасибо кто с пониманием отнесётся к моим вопросам!!!

Больше 10 лет на форуме
    чище пляжи имхо в абхазии, только вот дикарями там не очень тем боле с детьми. разруха. имхо дикарями лучше в крым.
    ты про какой паром спрашиваешь? какой маршрут?
    тыр-тыр-тыр

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от smokvin Посмотреть сообщение
    чище пляжи имхо в абхазии, только вот дикарями там не очень тем боле с детьми. разруха. имхо дикарями лучше в крым.
    Привет.Через Керч.пролив паром

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от smokvin Посмотреть сообщение
    Маршрут такой планировал.Сначало хотел через Кодорское ущелье т.е. С Волгограда на Элисту,Будёновск,Нарткала(родственники),Нальчик,Владикавказ,Цхи вал,Хванчкара и.т.д. а выехать через Адлер.Но планы видимо меняются.Не советуют люди там ехать.На сайте пообщался.Теперь думаю может в Крыму отдахнуть,а затем уже к родне еа Кавказ рвануть.

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от 575bender Посмотреть сообщение
    Маршрут такой планировал.Сначало хотел через Кодорское ущелье т.е. С Волгограда на Элисту,Будёновск,Нарткала(родственники),Нальчик,Владикавказ,Цхи вал,Хванчкара и.т.д. а выехать через Адлер.Но планы видимо меняются.Не советуют люди там ехать.На сайте пообщался.Теперь думаю может в Крыму отдахнуть,а затем уже к родне еа Кавказ рвануть.
    Или в Абхазию лучше поехать?только через Джубгу и т.д.

Больше 15 лет на форуме
    В крыму можно не только пузо погреть, но и поездить. Есть где, есть, что посмотреть. И можно неплохо сэкономить. На гранатометах и калашах...
    По парому разные имхо, но я бы не связывался. Есть много других дорожек.
    Учти, что ОСАГО в хохляндию больше не продают, нужна грин-карта. Можно ли будет купить ее на той стороне, будет известно попозже.
    travel.drom.ru/8148/

Больше 10 лет на форуме
    В Абхазии не был. В Крыму был в августе 2008г. Очень понравилось. В этом году снова постараемся поехать. На востоке и на западе Крыма - песчаные пляжи, много свободного места, дикарями без проблем. На ЮБК с этим сложнее - меньше подходов к воде, пляжи галечные. Пляжи чистые. Отношение к туристом отличное - мы ведь их хлеб. Прохождение границы бесплатно, по времени - нужно выбирать место и время перехода. Если все удачно сложится, то и за 30 минут можно пройти. Документы - российские паспорта, на детей - свидетельства о рождении. Бензин в Украине значительно дороже чем у нас, но Крым небольшой, много не сожгешь. Цен на паром не знаю, проходил по земле, через паром люди не советуют - и дорого и долго. Произвола местной власти, как и гаи не наблюдалось. ДТП, слава Богу не было, трудностей никаких. Медицина тоже не пригодилась. В прошлом году была страховка типа нашей ОСАГО, на 2 недели легковое авто 2л около 400руб. Про гринкарту пока говорить рано, еще не утвердили вроде как...

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от rekost Посмотреть сообщение
    В Абхазии не был. В Крыму был в августе 2008г. Очень понравилось. В этом году снова постараемся поехать. На востоке и на западе Крыма - песчаные пляжи, много свободного места, дикарями без проблем. На ЮБК с этим сложнее - меньше подходов к воде, пляжи галечные. Пляжи чистые. Отношение к туристом отличное - мы ведь их хлеб. Прохождение границы бесплатно, по времени - нужно выбирать место и время перехода. Если все удачно сложится, то и за 30 минут можно пройти. Документы - российские паспорта, на детей - свидетельства о рождении. Бензин в Украине значительно дороже чем у нас, но Крым небольшой, много не сожгешь. Цен на паром не знаю, проходил по земле, через паром люди не советуют - и дорого и долго. Произвола местной власти, как и гаи не наблюдалось. ДТП, слава Богу не было, трудностей никаких. Медицина тоже не пригодилась. В прошлом году была страховка типа нашей ОСАГО, на 2 недели легковое авто 2л около 400руб. Про гринкарту пока говорить рано, еще не утвердили вроде как...
    Огромное спасибо за интересную и подробную информацию!!!! rekost!!!

Ody
    Ody вне форума

Больше 10 лет на форуме
    Я голосую за Крым, может в этом году опять удастся туда съездить, в условиях кризиса поездка на машине пожалуй самый бюджетный вариант.
    Nissan Qashqai, 2012, 4WD

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от Ody Посмотреть сообщение
    Я голосую за Крым, может в этом году опять удастся туда съездить, в условиях кризиса поездка на машине пожалуй самый бюджетный вариант.
    Ody спасибо за совет!Ко всем прислушиваюсь,делаю выводы.многие советуют в Крым.

Больше 15 лет на форуме
    Лучший сайт для едущих в Украйну http://www.adybov.ru/auto/ruua.htm
    Еще по Крыму: http://www.perekop.info/
    А место еще от времени зависит. На западе, при удачной погоде, с конца мая купаются. Мелководье, прозрачная вода (там дайверы тусуются), мидии и пр. Но полный голяк в плане растительности и сервиса.
    На ЮБК и в середине июля можно попасть на прохладную воду. Это начало высокого сезона. Там красиво, но на пляже к воде идти по задницам придется.
    Нечто среднее - Севастополь-Евпатория
    travel.drom.ru/8148/

Больше 7 лет на форуме
    Я уже писал в Отдыхе Дикарем. В Крыму однозначно лучше.
    Во первых значительно разнообразней климат от пустыни на севере Крыма до субтропиков на Ю.Б.К
    Значительно дешевле,с нашими деньгами ты везде желанный гость.К Россиянам очень хорошее отношение Крымчан,гаишников, почти не штрафуют,всегда выслушают твои отмазки и воидут в положение.Как я и говорил овоши и фрукты покупать сразу по пути в Джанкое на оптовом рынке и домой поедите тоже не поленитесь взять.Можно заехать на Арбатку
    поворот на Генечинск перед Крымом, море Азовское очень теплое и мелкое пляж млкий песок.Икру по дороге не рекомендую покупать может быть засада.
    При отдыхе Дикарями следите за вещями много всякой шушеры и по дороге
    это везде на югах.Был 3 года назад по дороге в Запорожской обл остановились покушать искупаться ребенка в туалет.5 минут на почти пустынном месте разбили стекло и все документы и деньги украли
    Долго потом мучались в консульстве в Симферополе.Узнали за одно отношение к нам наших консулов .На будущее я сделал маленнькии сеифс посылочный ящик и на 2 велозамках пристегиваю к седеньям машины.документы фотоаппараты камеры и другую ценную мелочевку там. пока купаемся или отлучилисть не на долго.В крыму много мест где очень красивая природа пещеры рыбалка и.т.д.

Больше 5 лет на форуме
    Kirgiz!Привет!Огромное тебе спасибо за дельный и подробный совет!!!!Обязательно прислушаюсь!!Если будут вопросы к тебе можно как спецу обратиться за советом!

Больше 10 лет на форуме
    Kirgiz
    Ну-ка научи как сделатьтакой сейф.... А то всю дорогу покоя не давало, что может такая же ерунда случиться. Слава Богу, обошлось, но на будущее хотелось бы подстраховаться...

Больше 7 лет на форуме
    Уважаемые автотуристы я сделал сеиф съемный из металлического короба аппаратуры З.И.П главное я думал чтобы мне было удобно разместить в машине. Я в макроавтобусе разместил между передними пассажирскими седеньями размер ну пришлось болгаркой обрезать до удобных для меня размеров.
    Между прочим готовые сейфы для авто раньше продовали в автозапчастях.
    правда маленькие под седение водительское. Но я сделал под себя, из того что было. На крышку я приклепал 2 разнесенных навесных замка. Почему навесных тоже из практичности вдруг потеряю на отдыхе ключи чтобы можно срезать болгаркой.Я сделал по бокам две петли и с помощью велозамков пристегиваю к передним сиденьям.

Больше 7 лет на форуме
    Документы надо беречь это я убедился в консульстве в Симферополе сколько там было таких как я горемык с проблемами воровства документов.
    В консульстве сразу говорят денег нет гостинец нет свои проблемы решаите сами оформление документов примерно 30 долларов на человека.2 дня я жил в машинена железнодорожном вокзале пока все здал на потверждение.Потом уехал на море.когда пришло потверждение опять приехал
    за разрешением на право возвращения.Короче все Украинские ГАИ только сочуствовали а наши по дороге пили кровь.

Больше 7 лет на форуме
    Я очень люблю рыбалку и только соглашаюсь на море что потом поедем на рыбную ловлю.Поэтому кто любит рыбалку ,я рекомендую обязательно заехать в плавни Днепра.Днепр теряет течение и распадаеться на ерики образуя озера .Огромные озера с прозрачной водой целые заросли кувшинок, лилий.По дороге в Мелитополе сворачиваем на право в Новую Каховку и ниже Каховской Г,Э,С. до Херсона везде плавни. Красота изумительная раков много. Рыбалка конечно хуже чем в Дельте Волге но природа красиво. А на море я больше 5-6 дней на одном месте не вижу смысла,едем дальше на новое место.И.И.Д.

Больше 10 лет на форуме
    А вот тута было.
    После сего обсуждения смотались в очередной раз в Абхазию (Лдзаа), об чем ни капельки не жалеем. И рекомендуем. Будет надо - пиши в личку, дам телефоны у кого жили.
    Кстати, о рыбалках - на речке Бзыбь поймал форель горную, на озере (забыл название) натаскали карасей на жареху. Местные ловят кефаль и ставриду вкусную.
    Дед один рыбачил прям на пляже по пояс в воде на удочку типо зимней. Ловилась у него рыбка маленькая - барабулька называется. Вот.
    Последний раз редактировалось Hippy; 08.03.2009 в 16:20.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от 575bender Посмотреть сообщение
    Привет.Через Керч.пролив паром
    Вот фото расценок, расписания и правил перевозок по состоянию на начало августа 2008 года:

http://foto.mail.ru/mail/konnow/69/s-80.jpg
    http://foto.mail.ru/mail/konnow/69/s-82.jpg
    http://content.foto.mail.ru/mail/konnow/69/i-79.jpg
    http://content.foto.mail.ru/mail/konnow/69/i-78.jpg
    Ищу автодом за 1млн++.
    Mazda Bongo Friendee, DAIHATSU ATRAI-7 4WD., Nissan Cube.

Больше 15 лет на форуме
    мда, цены... Минимум 1500р. А в этом году наверное еще выше будут.
    Не вижу смысла. По расстоянию выигрыша нет, скорее даже длиннее. Правда сухопутный вариант (ч/з тольятти, пензу) длиннее по Украине, где топливо дороже. Но это может компенсироваться чуть меньшим расстоянием, жадностью краснодарских или ростовских гайцов, отсутствием нервотрепки и ожидания на пароме. Раньше там были приличные очереди.
    travel.drom.ru/8148/

Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189