Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 69

В Дагестан на море не стрёмно?

Больше 15 лет на форуме

В Дагестан на море не стрёмно?

Сижу вот думаю куда поехать....Кавказ каждый год в течении последних 10 лет, изъездил вдоль и поперёк....
    В Крыму не был 12 лет. сейчас не еду т.к. напрягает таможня, высокие цены и большое количество народу и.т.д.

В прошлом году знакомы предлагал в Дербент поехать, вроде как там прикольно, море тёплое и народу мало....
    Но маджехеды отпугивают.....
    В общем если кто ездил, расскажите как и что.....

Автопутешествующий Хамеровод.

Больше 5 лет на форуме
    здоров землякам.))))я ездил пару лет назад.Прикольно вроде,красиво,особенно в Дербенте(там крупнейшая крепость Нарын-кала по моему),я весь Дагестан объехал,море чистое,народу нету ваще(в сентябре был),по поводу цен не скажу.Но...........есь большое НО...я ехал в гости на свадьбу к известному человеку.Меня встречали еще в Калмыкии и все время что там находился,будь то на море или гулял со мной были сопровождающие.Потому как говорили что одному ОЧЕНЬ ОПАСНО.Мы вот с подругой в Абхазию собрались.есь желание-погнали с нами
    Импреза,2.0 правый руль)))-была
    Legacy B4 TT-была
    Forester SG5 Turbo 2002-новый друг

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от Impreza526 Посмотреть сообщение
    здоров землякам.))))я ездил пару лет назад.Прикольно вроде,красиво,особенно в Дербенте(там крупнейшая крепость Нарын-кала по моему),я весь Дагестан объехал,море чистое,народу нету ваще(в сентябре был),по поводу цен не скажу.Но...........есь большое НО...я ехал в гости на свадьбу к известному человеку.Меня встречали еще в Калмыкии и все время что там находился,будь то на море или гулял со мной были сопровождающие.Потому как говорили что одному ОЧЕНЬ ОПАСНО.Мы вот с подругой в Абхазию собрались.есь желание-погнали с нами
    Надоела мне Абхазия...я туда каждый год мотаюсь......

Хочу чёта нового....В Болгарию-Хорватию хотел, но обстоятельства не позволили Заг.паспорт продлить......

Придётся наверное в Крым ехать, я там лет 10 не был......Только вот не решил ещё куда, скорее всего в Судак.....там вроде почище.
    Еду в конце Июля.......

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение
    Сижу вот думаю куда поехать....Кавказ каждый год в течении последних 10 лет, изъездил вдоль и поперёк....
    В Крыму не был 12 лет. сейчас не еду т.к. напрягает таможня, высокие цены и большое количество народу и.т.д.

В прошлом году знакомы предлагал в Дербент поехать, вроде как там прикольно, море тёплое и народу мало....
    В Дагестан конечно не стремно, но...тут много "НО".
    Это ж дикари, у них порядки свои и кругом Шариат)))
    Так что... подумай, почитай советы бывалых.
    Лично я туда на машине бы не сунулся. Уж лучше в Сибири на речке, чем в яме у Бабая))) Шутю, конечно, но в каждой шутке -только доля шутки.
    Если рискнешь - ждем отчета о поездке.
    Good luck тебе.
    И ухом не моргну...

Больше 10 лет на форуме
    есть вариант на Иссык-Куль. Место классное, цены дешевые, вода чистая, фрукты и т.д. Проблем две- таможни- их 3 и гайцы местные, очень любят деньги, но небольшие.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    из мАсквы до киргизии раза в 2 дальше чем до кавказа (абхазия) будет... да и не все там однозначно с отдыхом
    Всё будет хорошо!

Больше 15 лет на форуме
    Не не....Киргизия отпадает однозначно.

Больше 10 лет на форуме
    ну извини есть Казахстан, озеро Боровое, приезжай на Алтай, есть еще Байкал.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 7 лет на форуме
    Думаю Дентиса "измученного" отдыхом в Абхазии ну никак кокчетавская возвышенность (боровое) не удовлетворит...сам туда 22 июня поеду, но только по той причине что рядом, 1500км, а по времени отдыха очень ограничен

из зауралья достойное место горный алтай, но там не пляжный отдых... там другой кайф, если не был - рекомендую, но только именно горный, в распиаренном предгорье типа белокуриха-оз.ая делать нефиг

Дентис а может Азовское, таманский п-ов ? и таможни нет и рядом, да даже если не в кайф будет - черное море - рукой подать...
    Всё будет хорошо!

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    есть вариант на Иссык-Куль. Место классное, цены дешевые, вода чистая, фрукты и т.д. Проблем две- таможни- их 3 и гайцы местные, очень любят деньги, но небольшие.
    очень хороший вариант. в прошлом году думал о нем. понял, что траты на местных гаев надо просто заложить в бюджет поездки. и даже при этом получается нормально.

Больше 7 лет на форуме
    Сообщение от dentis Посмотреть сообщение

Море в дагестане прекрасное, золотой песок, в советское время приезжали со всего союза но после чеченских событий едут мало,
    моджахедам до вас дела нет у них разборки с ментами, но желательно
    что бы у вас был знакомый там куда вы едите, не потому что одному опасно просто много нюансов да и отдых будет дешевле.
    В дагестане тоже живут такие же люди как и по всей россии а подле
    цов я думаю в москве не меньше, описать можно мног что но не любитель по клавишам стучать. Тут из москвы ребята ездили в дагестан
    и по горам ездили, дам сылку если интересно почитаете.
    http://toyota-rus.narod.ru/files/voy...voyage-354.htm

Больше 10 лет на форуме
    Я вернулся! всё ок...Челябинск, Самара, Волгоград, Саратов, Дагестан, Азербайджан, Чечня, Украина, Крым..Воронеж в пожарах, пишите, звоните всё что знаю и узнал расскажу:) скоро отчёт выложу надеюсь аська 160763414, мэйл pronin_p@mail.ru

Больше 10 лет на форуме
    Скинь ссылку на отчёт, как напишешь)))) Знакомые живут в Нарткала - ездили с ними в Дербент ещё в 1989 - воспоминания офигенные, но сейчас они дальше улицы не выходят - русских там не любят.... И опасно просто так - туристом ехать....
    Иногда нужно просто сменить мужчину и ты снова умница,красавица и офигеть как готовишь!))

Езжай не бойся, не чего страшного нет, сам лично отдыхал нынче под Кизляром, очень понравилось цены приемлемые, народ гостеприимный. Единственная проблема дефицит пресной воды, но и развлечений поменьше, чем на черноморском побережье, но, а в остальном всё прекрасно. Машин из разных регионов полно и с жильём проблем нет.

Больше 10 лет на форуме
    когда-то где-то прочел, что Дагестан по природно-климатическим условиям вполне может конкурировать с Черноморским побережьем..

Каспийское море более мелкое, теплое, чистое.. и т. д. и т. п.

Но сложная обстановка и близость Чечни делают свое дело
    А жаль.. Если бы по-хорошему обезопасить и раскрутить этот регион, то в стране появится достойная альтернатива поднадоевшим, олимпийским и дорогим "сочам"
    Гостиница "Развитие". Остановитесь в "Развитии"!

Многое можно сказать о проблемах этого региона но, взглянув на жизнь региона из нутрии, могу сказать точно вся проблема не в близости Чечни, а в отсутствии денег у региона. А поднять регион можно за счёт туризма надо преодолеть страх и ехать отдыхать потекут туристические деньги в регион и всё там нормализуется.

Больше 7 лет на форуме
    А вот мы решились в Чечню поехать, да еще и на машине, без мужчин, да еще и два раза за лето. Первый раз детей повезли к родственникам бывшего мужа в мае. Тут у нас снега, а там в Дагестане и Калмыкии жуки вовсю, жара. За рулем была сама, без навигатора, просто по распечаткам с интернета, как говорят язык до Киева доведет. Туда приехали с золовкой и тремя моими детьми без приключений на пятые сутки, правда прав чуть не лишили, пришлось надавить на жалость, что мол одна с тремя детьми, в такси шабашу и т.д. Благо гайцы нормальные попались, человечные, отпустили. В Чечне были дня 3, обратно доехали за четверо суток. По дороге перед Самарой, в Пугачеве сломался кронштейн. Нашли там одного "супер"-мастера, он нам тааакой расклад дал, что не стоит ехать, надо переночевать у них, а утором машину подвесить, разобраться, может коробку снять. Какая ночевка??? Я на работу опаздывала на сутки, мы решили не слушать его и двигаться дальше. Непосредственно перед Самарой заехали на сто, а там земляк с Мегиона, раскрыл нам глаза, что ничего страшного, доедем. И правда доехали, да еще обратно поехали не как туда, через Свердловск, а через Шадринск и горы и ничего. Гнала до последнего, приехали на рассвете. После думала не поеду больше на авто, лучше самолетом. Какой там! Стоило один раз попробовать! В августе беру подругу и мы вдвоем едем за детьми в Чечню. По пути заехали в Волгограде на Мамаев курган. Погуляли. У нас в Нижневартовске дожди, а там +32, красота! Ехали не торопясь, на пятые сутки добрались, переночевали и на следующий день рванули в Хасавюрт (Дагестан) на рынок. А там жара! Обратно заехали в Гудермес в аквапарк. Накупались от души. Вечером только вернулись, переночевали и снова в путь. Поехали в Ейск на море. Вот где красота! Проехали через весь Кавказ: Ингушетия, Осетия, Кабардино-Болкария, проехали Минводы, и все за один день. Подруга в шоке. Столько постов и военных она видела только по телевизору. Ночью добрались до Ейска. Отдыхали там дней пять, больше время не позволяло, и обратно домой. За рулем была также одна, усталости особой не чувствовала. Опять чуть прав не лишили, один раз также на жалость подавили, а вот два раза пришлось откупиться по тысяче. А в целом очень классно! Никто из местных до нас не докапывался. Да мы и не думали о плохом. Все удивлялись - две девченки и трое детей на квадратной машине, которую в тех краях никто не видывал, разъезжают через всю Россию. Никакого негатива воообще не было. Нам очень понравилось. Вот сейчас опять в конце марта собираюсь в дорогу на Алтай. Только на этот раз сама с детишками, уже и маршрут наметила. Толькол за обратную дорогу беспокоюсь, как бы зимник не повело, если тепло будет, а то придется возвращаться и объезжать. Так что путешествуйте и ничего ну бойтесь!!!!

Больше 15 лет на форуме
    ничо себе, Бибишечка! да ты настоящая БИБИ!!! )))

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от alekx6487 Посмотреть сообщение
    Многое можно сказать о проблемах этого региона но, взглянув на жизнь региона из нутрии, могу сказать точно вся проблема не в близости Чечни, а в отсутствии денег у региона. А поднять регион можно за счёт туризма надо преодолеть страх и ехать отдыхать потекут туристические деньги в регион и всё там нормализуется.
    Деньги в регион идут достаточные, просто они хитрым образом распределяются. В основном они идут на строительство трехэтажных домов-крепостей, что танком не пробъешь и приоры с подрезанными пружинами на задке))), в прокачку и освоение рынков, покупку и постройку недвижимости в российских городах и на образование детей на коммерческой в хороших институтах.
    Fit 2011 Stream 2006

Больше года на форуме
    Если нельзя, а хочется, то можно. Езжай и не бойся, знать кого-то не обязательно, люди там очень приветливые и общительные, друзей найдешь среди них без проблем, а всё остальное соответственно приложится.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189