Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Уфа -Черное море

Больше 5 лет на форуме

Уфа -Черное море

вот собираемся в августе на черноморское побережье России,подскажите кто что сможет!(дорога,гаи и тп.)
    Последний раз редактировалось DIMA++; 09.06.2009 в 09:56.

Больше 10 лет на форуме
    Самим по форуму пошукать не судьба.
    Чего там от Уфы ехать то? )))
    Гаишники все свои, вас поди не тронут, а дальше - езды то кот наплакал)))
    И ухом не моргну...

Больше 15 лет на форуме
    а я в четверг собираюсь выехать с семьей, ездил 3 раза уже вот по этому маршруту, мне его подсказал один парень из омска, выкладываю дословно его слова:

Добрый день!
    Через километров 70 после Октябрьского, перед постом ДПС (на этом перекрестке самый вкусный и дешевый мед - не забудте приобрести по возвращении домой) указатель налево "СЕВЕРНОЕ" - эта хорошая дорога по качеству и отсутствию машин НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендую. Дорога приводит на Бугуруслан, затем Похвистнево - Отрадный - Кинель. Далее держаться указателей "ВОЛГОГРАД" и попадаете на объездную Чапаевска, далее по Р226 и перед Энгельсом направо по указателю "САРАТОВ". Далее по указателям (только прямо, предостережение ниже) "ВОЛГОГРАД" и Вы на объездной Саратова, где-то в ее середине самый дешевый бензин, заправтесь по макушку т.к. далее цены возрастают, а километров через сотню, почти до Волгограда, дефицит цивильных заправок.

Внимание, на обратном пути с указателями на объездной Саратова можете не подружиться: Вам направо по указателям "СЫЗРАНЬ" и еще раз направо на подъем "СЫЗРАНЬ" (ориентир по второму указателю: фуфловая бензозаправка справа которую Вы и огибаете на подъеме), а далее только прямо до конечной развязки перед р. Волга. Будте внимательны иперед развязкой держитесь левой полосы, т.к. Вам прямо. Путает перед развязкой знак "круговое движение", хотя если судить по стрелкам горизонтальной разметки, то левый ряд - прямо, а правый - направо и при том нанесены непосредственно перед сплошной - явный бред! Увидите и прослезитесь, но ГИБДДуны кормятся именно на этом, хотя может и устранили!

Если гостинница интересует, то в Камышин. Перед Волгоградом (ориентир: справа до перекрестка внушительный базарчик, возможен развод: клоуны жестикуляцией показывают на проблему Вашего колеса с целью остановить машину) на перекрестке по указателю "РОСТОВ" направо на частично - объездную Волгограда. Проезжаете около 20,...,25 км. и по указателям "ЭЛИСТА" (все-же частично приходится проходить через Волгоград) упираетесь в пост ДПС, который стоит на развилке (буква Y) - Вам правая ветка, затем может через километр дорога раздваивается - Вам левая ветка, которая сразу упирается в ж.д. переезд, а затем череда 9 шлюзов Волго-Донского канала, а у дороги предлагаются дары садов. Обратно после поста ДПС (светофоры очень слепые - аккуратно), километров через 28,...,30 не пропустите указатель "САРАТОВ" стрелка налево (расположен справой стороны), затем метров через 500 указатель "САРАТОВ" направо - есть объездная Волгограда.

Далее Котельниково, где предлагается копченая рыба с Цимлянского водохранилища, хорошая рыбалка и вольный отдых.

Далее Сальск со своим базаром - заедте, порадуйте ребятишек дешевыми, но свежими фруктами, если конечно СБ или ВС. В Сальск существует 2 заезда, так вот Вам первый, не проморгайте с трассы поворот налево и по главной, не сворачивая упретесь через пару км. в базар (много машин), затем лучше обратно на трассу и вскорости "круговое движение" (вроде Ваш второй поворот, указателя не помню). Затем после Развильное, но не заезжая в Песчанокопское на посту ДПС лучший вариант налево: Рассыпное - Белая Глина - Новопокровская - Ильинская - Дмитровская и до Кропоткина. Затем по указателям на "КРАСНОДАР", после указатель на "АДЫГЕЙСК" - Горячий ключ - Джубга - Туапсе - Лазаревское, а далее я не был. В краснодарском крае внимательнее к горизонтальной разметке, скоростному режиму, к знакам населенных пунктов белого цвета - гибонов не меряно! Рекомендую ориентироваться по местным (23, 93 регион).
    Последний раз редактировалось pilot; 09.06.2009 в 10:07.

Больше 10 лет на форуме
    в принципе правильно написано, но путь через Калач на дону лично для меня предпочтительней. лучше качество дороги, меньше поворотов и населенных пунктов, в в районе Ростова много вкусных рыбных ресторанов и кафе.
    на пенсии жизнь только начинается!!!!

Больше 5 лет на форуме
    Сообщение от галаннт Посмотреть сообщение
    в принципе правильно написано, но путь через Калач на дону лично для меня предпочтительней. лучше качество дороги, меньше поворотов и населенных пунктов, в в районе Ростова много вкусных рыбных ресторанов и кафе.
    а можно по конкретнее??спасибо

Больше 7 лет на форуме
    По-конкретней: после объездной Волгограда поворачиваем не налево (на Элисту), а направо - на Ростов. Дальше всё время прямо около 400 км до Ростова. Там указателей полно. В Ростов не заезжаем, после Аксая на развязке возле 'Меги' уходим на Краснодар. Дорога супер! 4 полосы. Заправки, кафе, гостинницы - все условия. Я из Саратова, родители живут в Геленджике. Приходится часто мотаться. Перепробовали все варианты - эта дорога нравится больше всего. От Саратова до Краснодара получается где-то 1100 км. Совет - в Волгоградской обл., после Волгограда, не нарушайте скоростной режим - засады на каждом углу, фиксируют на видео.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Antares64 Посмотреть сообщение
    По-конкретней: после объездной Волгограда поворачиваем не налево (на Элисту), а направо - на Ростов. Дальше всё время прямо около 400 км до Ростова. Там указателей полно. В Ростов не заезжаем, после Аксая на развязке возле 'Меги' уходим на Краснодар. Дорога супер! 4 полосы. Заправки, кафе, гостинницы - все условия. Я из Саратова, родители живут в Геленджике. Приходится часто мотаться. Перепробовали все варианты - эта дорога нравится больше всего. От Саратова до Краснодара получается где-то 1100 км. Совет - в Волгоградской обл., после Волгограда, не нарушайте скоростной режим - засады на каждом углу, фиксируют на видео.
    А что скажешь про вариант через Борисоглебск - Богучар? Чем он хуже?

Больше 10 лет на форуме
    тем что это опять региональные дороги, двухполоска, с затрудненными обгонами, частые проезды деревень меньше сервиса да и расстояние чуть дальше.

Больше 10 лет на форуме
    тем что это опять региональные дороги, двухполоска, с затрудненными обгонами, частые проезды деревень меньше сервиса да и расстояние чуть дальше.
    Я в прошлом году ездил через Волгоград, Ростов - понравилось, никаких проблем, а в этом хочу по этому маршруту проехать, чтобы знать, что же это такое... А то мир разделился на два лагеря - первая половина хвалит федералку, вторая наоборот региональные дороги. Каждому свое. Проеду - узнаю какая мне больше нравится :-). Я просчитал - расстояние одинаковое. По федералке у меня получилось даже на 50 км дальше, но это не то расстояние, которое на такой протяженности маршрута имеет какое-то значение. Поэтому для себя опредлил, что маршруты по протяженности одинаковые.

Больше 10 лет на форуме
    съезди, каждому своё, по мне федералка лучше, кому то нравится езда по деревням и переездам.

Больше 10 лет на форуме
    съезди, каждому своё, по мне федералка лучше, кому то нравится езда по деревням и переездам.
    А ты ездил через Богучар? Я от "ценителей" этого варианта слышал, что он лучше тем, что и дорога якобы получше, и пошире, и гаишников меньше, и со знаками и сплошными попроще. Они ведь тоже неспроста это говорят. Как считаешь?

Больше 10 лет на форуме
    я уже писал, что как-то ездил от Саратова по направлению к Москве, потом местными дорогами через Урюпинск к трассе М4. Это было давно. Сейчас уже все деревне по трассе не помню. Хорошо помню только Урюпинск. Трасса Саратов- Москва нормальная, но бетонка, соответственно как на поезде, под Урюпинском был участок вообще грунтовка. Много проездов по деревням. Мне понравилась только колхозная столовая в деревне. Вкусно и недорого. Но это было действительно давно- году в 1998 наверное. Просто для себя не вижу смысла искать лучшего от хорошего. Федералка вполне может спокойно тебя довезти до моря, намного короче маршрутов нет, а проезд пусть 400 км но по разделке себя окупает .

Больше 10 лет на форуме
    проезд пусть 400 км но по разделке себя окупает .
    Где такой участок? Я почему-то очень плохо помню участок от Волгограда до М4. Как вырезало из головы. Избранно фрагментами помню визуально район Калача н\Д, Морозовск, Белую Калитву. Просто осталось общее положительное впечатление от дороги, но подробностей никаких не запомнилось.

Больше 10 лет на форуме
    разделка уже по М4 от въезда на неё у Шахтинска и до въезда в горы практически, с небольшими перерывами. А от Волгограда до Шахтинска обычная дорога, но ровная.

Больше 7 лет на форуме
    Через Богучар ездил давно - не понравилось. Были проблемы с заправками. Ещё пол дороги через деревни идет. Я в населенных пунктах не превышаю особо, так что для меня был напряг. Ещё мало знаков, если дорогу не знаешь хорошо - можно блудануть не хило. Мы на 50 км ошиблись. Там куча развилок. Федералка - это цивилизация. Едешь не напрягаясь. До 110 ГАИ прощает. Мне там даже в кайф прокатится. Дорога хорошая.

Больше 10 лет на форуме
    разделка уже по М4 от въезда на неё у Шахтинска и до въезда в горы практически, с небольшими перерывами. А от Волгограда до Шахтинска обычная дорога, но ровная.
    а-а-а.... М4 то я помню... :-))))

А до Симферополя как проехать лучше? И как на трассе с газом? Что с таможней и с Украиной. И какое расстояние примерно хотя бы от Магнитогорска. Собираюсь ехать с семьёй на "Газели". Во что мне это станет?

Больше 10 лет на форуме
    кто ж знает твой расход у Газели. Это ты сам быстрее посчитаешь. Все остальное обсуждается на этой ветке много раз. Поищи поиском, там и темы прямо называются- еду в Крым. Почитай.

Больше 10 лет на форуме
    Сообщение от Чирик Посмотреть сообщение
    А до Симферополя как проехать лучше? И как на трассе с газом? Что с таможней и с Украиной. И какое расстояние примерно хотя бы от Магнитогорска. Собираюсь ехать с семьёй на "Газели". Во что мне это станет?
    От Магнитогорска до Симферополя примерно 2600 км. Зависит от того каким маршрутом поедешь, так что во что встанет - сам считай по расходу. Про газ не знаю, не пользуюсь. Таможня дает добро, только нужно правильно выбрать переход и время прохождения чтобы не стоять долго в очереди. До Украины есть разные варианты проезда, в Украине от Мариуполя дорога одна в Симферополь.
    Маршруты с расстояниями здесь можно попробивать:
    http://old.eatlas.ru/transport/select.asp
    http://www.ati.su/Trace/Default.aspx

спасибо

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189