Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 22

Вопрос по погранпереходу и дорогам Западной Украины

Больше года на форуме

Вопрос по погранпереходу и дорогам Западной Украины

Доброго времени суток!

Помогите, кто ездил.

Едем в Румынию через Белорусь и Украину.

Очень интересна инфа по погранпереходам:
    Россия-Белоруссия Дубровка - Юховичи
    Белорусь-Украина в районе Бреста-Ковеля.
    Круглосуточно работают? Как было у Вас с очередями. По всем остальным границам по дороге смог найти инфу.

Интересно также качество дороги по Украине от Ковеля до Хотина(Черновцы).
    Subaru Outback `06. AWD
    Наши путешествия и готовые маршруты www.seeworld.spb.ru

Больше 10 лет на форуме
    Если не скажут, попробуйте вот тут посмотреть-спросить.
    http://forum.aboutbulgaria.biz/viewt...r=asc&start=80

Больше года на форуме
    О, знаю этот сайт, но не догадался там спросить. СПС.
    но может все-таки сдешние что подскажут.
    Subaru Outback `06. AWD

Больше 10 лет на форуме
    Сам вот тут ждал.
    Через Украину

Больше 3 лет на форуме
    Два года назад, возвращаясь из Вильнюса, въезжал в Украину через погранпереход Мокраны-Доманово (на трассе Брест-Ковель) в районе обеда. На обе таможни было потрачено суммарно меньше часа. Это было в мае, на переходе было всего несколько легковых машин. Но нужно иметь в виду, что времении при въезде в свою страну всегда тратиться меньше, чем при въезде в "чужую" (проще процедура, не оформляется гарантийное обязательство об обратном вывозе авто, нет попыток "развода" и т.д.). Переход круглосуточный. К сожалению, более свежей информацией по этому переходу не владею, но думаю, что проблем не будет, т.к. этот маршрут не особо востребован путешественниками.
    Дороги в Белоруссии по нашим СНГ-шным меркам просто идеальные, информативность не хуже, чем в Западной Европе. На Украине дороги хуже, чем в Белоруссии (так было всегда со времен СССР), но ездить можно. После этой зимы многие дороги (как никогда ранее) требовали ремонта из-за выбоин. Решили эту проблему как обычно методом ямочного ремонта. Поэтому местами будет потряхивать, но не смертельно. Дорога по маршруту Ковель - Черновцы неплохая, средняя скорость на маршруте будет 75-80 км/час (в зависимости от стиля езды).
    Если нужно в Хотин, то можно рассмотреть альтернативный маршрут:Опочка-Невель-Витебск-Орша-Могилев (по объездной с запада)-Бобруйск-Калинковичи-Мозырь-п/п Нов.Рудня/Выступовичи-Овруч-Новоград Волынский- Шепетовка-Староконстантинов-Хмельницкий-Каменец Подольский-Хотин. По этому маршруту много раз ездил из Хмельницкого в Мурманск (через Питер). От Могилева до Шепетовки мало машин, до Хмельницкого нормально, далее извилистая загруженная трасса по Волыно-Подольской возвышенности. Качество дорог на Украине на 4 балла.
    Величие некоторых дел состоит не столько в их размерах, сколько в своевременности.
    (Л.А. СЕНЕКА)

Больше 15 лет на форуме
    Сообщение от llas Посмотреть сообщение
    Интересно также качество дороги по Украине от Ковеля до Хотина(Черновцы).
    Я ездил в этом году но до Черновцов ехал из Киева. Хотин в стороне.
    Была зима и шел снег, так что я выбирал основные дороги.
    Поехал из Киева на Ровно-Дубно, потом повернул на Черновцы.
    Качество дороги лучше чем Питер - Москва.
    Переход на Румынию - Порубное Вадул-Сирет и ночевал в Сучаве.
    И два раза ездил на поезде через тот же переход - трясет по Украине будь здоров.

На абаут болгария вам не дадут ответов, только могут обругать.
    Тусовался там полтора года.
    Сейчас все ушли на http://russianbulgaria.net/index.php
    Последний раз редактировалось Oleg-Sentia; 20.06.2009 в 12:29.

Больше года на форуме
    О! Все огромное спасибо!!
    теперь Стало не так страшно! Есть кое-какая инфа.

ataman53 - отдельная благодарность. Рассмотрим обязательно и Ваш маршрут!
    Subaru Outback `06. AWD

Больше 3 лет на форуме
    Из Киева до Черновцов обычно едут по маршруту: Киев-Житомир (по объездной слева)-Бердичев-Хмельник (не доезжая несколько км поворот налево на Р31, далее прямо до трассы М12, при подъезде к М12 поворот направо)-Хмельницкий (по объездной слева)-Ярмолинцы (по объездной слева)-Дунаевцы-Каменец Подольский -Хотин (объезд справа)-Черновцы. От Киева до Бердичева 4 полосы (разрешенная скорость вне населенных пунктов 110 км/час (плюс 20 км/час, за которые не предусмотрено наказание, итого 130 км/час - вполне комфортная скорость для данной дороги).
    Если пользуетесь GPS навигатором, то штурману при путешествии вообще делать будет нечего. При поездках по Украине я пользуюсь НАВИТЕЛ (лицензионная) и iGO-8 (общедоступная). Обе программы работают нормально, карты же не совсем совершенны, поэтому при прокладке маршрута требуется сверять выбранный навигатором маршрут с атласом.
    Удачной Вам поездки и приятных впечатлений, оснований для тревоги нет. Главное -соблюдать принцыпы безопасной езды и успех гарантирован.
    Величие некоторых дел состоит не столько в их размерах, сколько в своевременности.
    (Л.А. СЕНЕКА)

Больше 10 лет на форуме
    А через Киев точно лучше?
    Может, через Мозырь-Коростень, не ездили?

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hippy Посмотреть сообщение
    Если ехать из Питера до Черновцов, то заезжать в Киев смысла нет, если не преследуется цель его посетить. Я описывал маршрут Киев-Черновцы в дополнение к информации Oleg-Sentia.
    Добраться из Питера до украинско-румынской границы (например, п/п Тереблече-Сирет) можно, на мой взгляд, по двум основным маршрутам:
    первый, как планирует автор этой темы и второй, как предлагаете Вы, через Мозырь-Коростень (я об этом маршруте, как альтернативном для автора, подробно писал в предыдущем моем посте в этой ветке). По второму варианту я ездил много раз и об этом я тоже писал выше.
    (Л.А. СЕНЕКА)

Больше 3 лет на форуме
    Сообщение от Hippy Посмотреть сообщение
    Если ехать из Питера до Черновцов, то заезжать в Киев смысла нет, если не преследуется цель его посетить. Я описывал маршрут Киев-Черновцы в дополнение к информации Oleg-Sentia.
    Добраться из Питера до украинско-румынской границы (например, п/п Тереблече-Сирет) можно, на мой взгляд, по двум основным маршрутам:
    первый, как планирует автор этой темы и второй, как предлагаете Вы, через Мозырь-Коростень (я об этом маршруте, как альтернативном для автора, подробно писал в предыдущем моем посте в этой ветке). По второму варианту я ездил много раз и об этом я тоже писал выше.
    (Л.А. СЕНЕКА)

Больше 3 лет на форуме
    Ошибочно отправил второй раз одно и то же сообщение. Извините.
    (Л.А. СЕНЕКА)

Больше года на форуме
    Посмотрел детально маршрут от ataman53. Думаю, что нам не подойдет. Очень большой крюк получается.

Поэтому, если информация по качеству дорог на западе Украины верна, поедем по первоначальному варианту. Там, как я понял, трафик меньше, погранпереходы не такие загруженные, плюс мы едем пол Белоруссии по широкой скоростной магистрали( от Минска до Бреста).

Раз с дорожным покрытием разобрались, то Смущает только отношение к русским на Западной Украине(слышал, что не лады между нами там) и кидалово на тех погранпереходах и трассе Ковель-Хотин. Типа места далекие от путешественников, помогать не кому. Как с этим дела обстоят?
    Subaru Outback `06. AWD

Больше 10 лет на форуме
    llas , вот такой как тебе?
    СПб-Невель-Орша-Витебск-Могилев-Бобруйск-Мозырь-Овруч-Новоград-Волынский-Шепетовка-Староконстантинов-Хмельницкий-Каменец-Подольский-Черновцы-Сирет-Бухарест-Русе
    Сам думаю влиться в Мозыре, через Гомель, ибо из Мск поедем.
    Границу РФ-Укр. переходим в Новой Рудне. Белорусы вроде рекомендуют, тока не в субботу утром (братья-укры с рынков едут).

Больше 3 лет на форуме
    Посмотрел детально маршрут от ataman53. Думаю, что нам не подойдет. Очень большой крюк получается.

Поэтому, если информация по качеству дорог на западе Украины верна, поедем по первоначальному варианту. Там, как я понял, трафик меньше, погранпереходы не такие загруженные, плюс мы едем пол Белоруссии по широкой скоростной магистрали( от Минска до Бреста).

Раз с дорожным покрытием разобрались, то Смущает только отношение к русским на Западной Украине(слышал, что не лады между нами там) и кидалово на тех погранпереходах и трассе Ковель-Хотин. Типа места далекие от путешественников, помогать не кому. Как с этим дела обстоят?
    Отношение к русским и России вцелом на Украине доброжелательное и уважительное (я об этом уже писал в другой теме). Меня удивляет откуда у Вас такая информация берется. Поверьте, после пересечения украинской границы Вам не следует занимать боксерскую стойку, по пути следования на Вас никто не будет нападать. Куда бы Вы не зашли, будь-то кафе, мотель, заправка, Вам везде будут рады и относиться будут как к гостю. А если, не дай бог, Вам понадобится помощь, Вам ее окажут другие участники дорожного движения. Но есть одно условие: Вы должны уважительно относиться к законам, обычаям, культуре, языку страны пребывания, не вести себя вызывающе. Так что, добро пожаловать в Украину! Если Вы совместите путешествие на авто с посещением достопримечательностей по пути следования, то Вы получите массу положительных эмоций.
    (Л.А. СЕНЕКА)

Больше года на форуме
    Вот вернулся из поездки. Так что могу сам ответить на свои вопросы. Может кому пригодится.

1. Дороги на Западной Украине вцелом как в России. Где-то лучше, где-то хуже. Если у нас много плохого асфальта по центру дороги, то там плохой асфальт у обочины. Из-за этого много машин и фур едут ближе к центру дороги. Зато они и денег не бурут за дороги. У нас же, чтобы доехать до границы п.п. Юховичи(так где-то пишется) дерут 220 руб... Хотя дорога не ахти какая...

Существенный минус - почти нигде нет объездный вокруг городов. Так что приходится ехать через центр. Тяжко было ехать вечером через Черновцы. Подсветка у города никакая, дороги мощенные камнем. Едешь через центр города. Ну плюс усталость. Да еще и дождь был. Но вцелом город красивый. Понравился на обратном пути.

Много прячется Даишников. Но 90% водителей о них предупреждают. В России гораааааааааздно меньше.

2. Отношение к русским на Западной Украине хорошее. Никто в нас не плюнул, не кричал и драться не лез. Помогали найти необходимые места в городе. На наши вопросы нам по русски всего 1 раз ответили, но они и не обязаны этого делать. Украинский язык вцелом понять можно. Раз как-то не поняли, что нам сказали, так прохожий без нашей просьбы перевел. Так что отношение между нами сложилось вполне уважительное.
    Такое ощущение, что скорее всего СМИ раздувают неприязнь, чем сами люди.

Так что все слова ataman53 были правдивы. За это спасибо :)

3. Граница Россия-Белоруссия: Дубровка - Юховичи ерунда. Нет очереди. Все очень быстро. Минут 10-15.
    Граница Белорусь-Украина в районе Бреста-Ковеля. Потеряли 1,5 часа. Очеред метров 100 была. Это самое долгое что мы стояли за всю дорогу ))) Обратно меньше. Машин 10 была очередь. Но мы с утра въезжали.
    Последний раз редактировалось llas; 28.07.2009 в 12:22.
    Subaru Outback `06. AWD

Больше 3 лет на форуме
    Такое ощущение, что скорее всего СМИ раздувают неприязнь, чем сами люди.
    Согласен с Вами на все 100%. Отношения между нашими народами всегда были, есть и будут такими, какими они и длолжны быть между двумя братскими славянскими народами. Людей, которые думают иначе, на Украине очень мало.
    (Л.А. СЕНЕКА)

Больше 5 лет на форуме
    Привет всем. На днях планирую поход из Питера через Белоруссию в Украину, хотелось бы поподробнее уточнить по переходу в районе Калинковичи-Мозырь-п/п Нов.Рудня/Выступовичи. Иго у меня что-то там проводить никак не хочет, через Киев отправляет, не заблужусь ли после Калинковичей? Если можно, подетальнее.
    Honda Inspire UA4 J25A 2000г.

Больше года на форуме
    Лично там не ездил, но судя по карте там всего 1 главная дорога. Так что плутать там нечего. Наверняка есть указатели. Ну на крайний случай спросите.
    Subaru Outback `06. AWD

Больше 15 лет на форуме
    Всем доброго времени суток!
    Кто был меньше месяца назад в Белоруссии, как там дела обстоят с пропуском праворульных авто? А то тут мне нашептали что транзит через Белорусов праворульным запрещён...
    https://www.drive2.ru/r/lada/4x4_3d/492023757922107422/
    Пузотерочка Lada 4x4 2015

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Вернуться к списку тем

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189